Прекрасный новогодний подарок Путина

0
1459

По словам Путина, «у российской стороны есть все основания для адекватного ответа». Оставляя за собой право на ответные меры, Россия не собирается опускаться «до уровня "кухонной", безответственной дипломатии и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Трампа».

Также Путин заметил, что возвращающиеся на Родину российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких - дома, и РФ не будет создавать проблем для американских дипломатов.

«Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую елку в Кремль», - добавил российский президент.

«Жаль, что администрация президента Обамы заканчивает свою работу подобным образом, но, тем не менее, поздравляю его и членов его семьи с наступающим Новым годом. Поздравляю и избранного президента Трампа, весь американский народ! Желаю всем благополучия и процветания!» - подытожил Путин.

Это то, что хочется назвать «монаршей милостью». Русские монархи чаще всего оказывали милость и прощение. Вот почему их так любили.

Если вспомнить бесконечные помилования всех русских царей, то не хватит и многих страниц.

И в прежние времена, и особенно в теперешние на фоне остального мира это выглядит совершенно странно. Либо в этом поступке начинают искать какую-то уловку, как, например. Трамп, который назвал это умным шагом. Видимо, для него ум - это хитрость. Но здесь мы скорее видим ум, который позволяет человеку видеть главное и высшее и поступать по совести.

Мы рады за дипломатов, которых Путин не стал обижать. Чем, в самом деле проявились люди, чтобы делать из них мальчиков для битья?

Но больше всего мы рады, что Глава нашего государства совершил такой справедливый и полный достоинства поступок, показывая, как должен поступать человек, облеченный властью и ответственный за многих людей.

Это прекрасный новогодний подарок.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Ответ на 11., Lucia:

Где-то была интересная статья о.Генадия Беловолова. Кстати, он там пишет, что царские избранницы обычно оказывались уроженками города Мещовск. Интересно. может, там и теперь невесты наилучшие?

Не знаю насчет, но вот в Моршанске точно хорошие невесты )))
М.Яблоков / 12.01.2017, 16:43

12. Re: Прекрасный новогодний подарок Путина

) Литераторов часто вижу. С Путиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Путин?» – «Да так, сестра, – отвечает, бывало, – так как‑то всё…» Большой оригинал. <...> Моих, впрочем, много есть сочинений: «Право на образование под вопросом», «Чайная или ...секс-шоп?..», «Урок этики: заглянем в завтра». Уж и названий даже не помню. И всё случаем: я не хотела писать, но театральная дирекция говорит: «Пожалуйста, сестрица, напиши что‑нибудь». Думаю себе: «Пожалуй, изволь, братец!» И тут же в один вечер, кажется, всё написала, всех изумила. У меня легкость необыкновенная в мыслях.

11. Ответ на 10., М.Яблоков:

А правда, какой смысл в понятии равнородного брака, если теперь уже все королевские отпрыски переженились на актрисах, официантках и стюардессах?Сейчас уже никакого смысла. Лишь бы браки были законные по канонам Православной Церкви. Не с инославными и не двоюродных родственниках )

согласна. А в остальном - как в старые добрые времена. Где-то была интересная статья о.Генадия Беловолова. Кстати, он там пишет, что царские избранницы обычно оказывались уроженками города Мещовск. Интересно. может, там и теперь невесты наилучшие?
Lucia / 12.01.2017, 13:21

10. Ответ на 8., Lucia:

А правда, какой смысл в понятии равнородного брака, если теперь уже все королевские отпрыски переженились на актрисах, официантках и стюардессах?

Сейчас уже никакого смысла. Лишь бы браки были законные по канонам Православной Церкви. Не с инославными и не двоюродных родственниках )
М.Яблоков / 12.01.2017, 12:30

9. Re: Прекрасный новогодний подарок Путина

Либо разум, либо свободная воля. Если есть одно, то нет другого. Разум и есть осознанная свобода. Но тогда это уже не свобода а - разум. Разумеется, что разум выше свободы, ибо последняя есть антиномия рассудка. Но свобода в разуме обретает свой апогей. Выше разума для свободы нет ничего. Разум же характеризуется опытом имеющим свое понимание в идее. Если же разум спорит со свободой, то уже где-топ произошла подмена, и на место разума воссела абстракция рассудка об идее. Идея и ее абстракция, абстрактная идея - две совершенно разные вещи. Настоящая идея - действительна, здесь нет места абстракции. Но настоящая идея может навести порядок в абстракциях с тем, чтобы упорядочить опыт в соответствие с действительностью. То есть так, чтобы не возникало вопросов.
Бондарев Игорь / 11.01.2017, 16:02

8. Ответ на 7., М.Яблоков:

Маргинальные браки уничтожили династии.Однако потомки династии Романовых есть. И Земский Собор может из них избрать Царя.

А правда, какой смысл в понятии равнородного брака, если теперь уже все королевские отпрыски переженились на актрисах, официантках и стюардессах?
Lucia / 11.01.2017, 14:28

7. Ответ на 6., eka:

Маргинальные браки уничтожили династии.

Однако потомки династии Романовых есть. И Земский Собор может из них избрать Царя.
М.Яблоков / 11.01.2017, 12:34

6. Ответ на 5., М.Глеб.:

Кто-то писал, что будущий Русский царь объявится внезапно. Вернее, внезапно окажется, что он законный наследник. Не может ли это быть Путин?Ну, да. С Луны свалится... Русский Царь булет избран Всероссийским Земским Собором из династии Романовых и миропомазан на царство. Это всегда явно и открыто.Когда он объявится, то будет избран. А сейчас он скрыт.

Не объявится. Пока люди делают свободный выбор, Царя они не выберут. Что касается законного наследника, уже такого не будет. Это не только в России династия Романовых прекратила существование, во всём мире произошли подобные процессы, только не так заметно. Маргинальные браки уничтожили династии. Жениться не на ком, выдавать замуж не за кого. Будущий Царь будет по другому принципу. Заботиться о выборе Царя НЕ НУЖНО! о Царе Бог позаботится, об этом даже не нужно думать. Нужно делать то, что положено делать Христианину. В данном случае, прекратить использовать свою свободную волю. Всё! больше ничего не требуется.....
eka / 10.01.2017, 15:32

5. Ответ на 3., М.Яблоков:

Кто-то писал, что будущий Русский царь объявится внезапно. Вернее, внезапно окажется, что он законный наследник. Не может ли это быть Путин?Ну, да. С Луны свалится... Русский Царь булет избран Всероссийским Земским Собором из династии Романовых и миропомазан на царство. Это всегда явно и открыто.

Когда он объявится, то будет избран. А сейчас он скрыт.
Даневский Саша / 10.01.2017, 14:55

4. Re: Прекрасный новогодний подарок Путина

Странно это все.
Lucia / 10.01.2017, 12:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Мария Березина
Чайная или ...секс-шоп?..
О дыре в нашем законодательстве
27.12.2014
Урок этики: заглянем в завтра
Школьникам предложат на выбор изучение традиционных конфессий нашей страны или курс светской этики
25.09.2014
«Марсово поле - место нехорошее»
Публицист Мария Березина предлагает возвести на поле часовню
17.09.2014
Образование от слова образина
К началу нового учебного года
31.08.2014
Все статьи Мария Березина
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06