США готовят большую войну

Бывший СССР 
0
7036
Время на чтение 3 минуты

Аналитики сообщают, что США готовят большую войну. Она им необходима. У них, как говорится, нет другого выхода. Хотя это американские политики так считают, что нет выхода. В реальности США могут вполне мирно распасться на отдельные республики, как когда-то распадался СССР. И это тоже выход. Штаты так сконструированы, что неминуемо должны прийти краспаду, с войной или без войны. Ведь американцы не являются народом - это сплав различных этносов, не имеющих живой скрепляющей основы. Общая территория и идея совместного стяжания материальных благ - этого недостаточно, чтобы бытьединой страной. Американцы любят всякие сравнения и метафоры в голливудском стиле. В этом стиле можно так сказать: американская идея - это мертвая почва, гранит, на котором безрукий садовник пытается вырастить лилии. Лилии не растут на граните. Да и каким образом безрукий садовник сможет посадить эти лилии? Хотя голливудские режиссеры вполне могли бы снять фильм о том, как безрукий садовник вырастил лилии на граните...

США - это виртуальное государство, голливудское кино. Штаты созданы искусственно, взяты из человеческого ума. Почему политики США ненавидят Россию? Потому что Россия возникла под действием благодати Святого Духа после Крещения русских в купели Днепра. Россию животворит Дух Святой. Россия - государство Церковь. США и западный мир - это, по выражению апостола Павла, «синагога сатаны». И они просто комплексуют перед всем русским. Пытаются высмеивать Русский мир, изображая его в виде матрешек с балалайками и водкой. А внутри страшно комплексуют. России не нужно выдумывать свое величие. Она величественна даже в самом униженном состоянии. А Штаты, да и вся западная цивилизация, всегда ничтожны, как бы они не пытались демонстрировать всему миру свое материальное благополучие. Ничтожны, потому что смысл своего существования видят в земном благополучии, в земной справедливости. А все земное - тленно, подвержено смерти. Цивилизация смерти, созданная на духе антихристовом - вот что такое цивилизация Запада, локомотивом которой сегодня являются США. Разве кто-то сомневается в этом, глядя на узаконенную в странах Запада содомию?

В Штатах немало людей, принадлежащих к иной цивилизации - той, которая со Христом, которая животворится Духом Святым. Эти люди уже готовы выйти из вагонов американского поезда, несущегося в огне. В адском неугасимом огне. Есть в США те, кто уже давно сошел с этого поезда, как когда-то отец Серафим (Роуз). Эти люди когда-то принадлежали к западной цивилизации, но в последствие преобразились Духом Святым...

Вместе с тем, даже в России немалолюдей, которые сознательно покупают билеты на поезд в огне. На евро-американский «Титаник». Ради американской утопии они продают все, что когда-то обрели их русские предки, или те, кто жил в России и любил ее. Этих людей уже не жалко. Они продают Россию, продают свое первородство за долларовую похлебку. И они ведутк американскому корыту своих детей.

Штаты и весь Запад всегда рвется к войне с Россией. Политологи, опирающиеся на материалистическую картину мира, считают, что американское руководство стремится к войне, чтобы спасать свою экономику, чтобы отвлечь население от собственных внутриполитических проблем. Это очень слабое объяснение. Причина значительно глубже. Причина в попытке украсть первородство, в дьявольских амбициях устроить свой антихристианский порядок на Земле.

США, где уже открыто поставлен памятник сатане, не могут не восставать на Россию, идеал которой - Христос.

Игорь Анатольевич Романов, руководитель проекта «Берег России», доктор социологических наук
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 1., Русский Сталинист:

Штаты не могут распасться как СССР, их можно только "распасть" как Третий Рейх, подняв над Белым Домом и Конгрессом Знамя Победы. Так оно и будет.Это лишь вопрос времени..

https://m.youtube.com/watch?v=3hwSgSARNUw
Анна де Бейль / 18.07.2016, 14:57

6. Re: США готовят большую войну

Русский Сталинист :) неужто и до анкориджа дотянулись своими костляво-кровавым ручонками представители мировой закулисы? На самом деле все проще. Если ты француз, то ты и в ЮАР будет отмечать день взятия Бастилии (гуглите Франчхук). Если ты армянин, то ты и в Аргентине будешь рефлексировать на тему Арарата (гуглите мемуары шахматиста Т. Петросяна). Если ты русский по духу, то ты будешь свято беречь память о Форт-Россе. И это в США действительно есть. Но это не делает Калифорнию русской землей (или испанской, например). *** Статья, конечно, очень слабая. Вот, например, тезис "США - это виртуальное государство" никуда не годится. США - это реальное государство.
рудовский / 18.07.2016, 13:54

5. Re: США готовят большую войну

Не беда правому полушарию, когда левое полушарие мертвое. Америка никогда не несла тягот войны на своей территории и знает, что она НЕПРИКАСАЕМАЯ. Но что невозможно человеку, возможно Богу. Войну в нашем полушарии Америка не прекращала никогда. Ее главная цель - недра России. Юридически они уже захвачены и управляемы. Фактический захват особо не нужен. Нужно только состояния хаоса, раздрая, вечных конфликтов на нашей территории для удобной ловли рыбки в мутной воде через своих адептов. Это что касается экономики. Что касается духа России - дьяволу через Ротшильдов и Рокфеллеров - неймется одержать окончательную победу над Богом и уничтожить в России даже память о Царе. Весь вопрос сохранения мироздания заключен сегодня в РУССКОМ ЦАРЕ. Исходите из этого и только.
РодЕлена / 18.07.2016, 13:50

4. Ответ на 2., рудовский:

А сами жители условного Анкориджа или Сан-Хосе вообще в курсе, что они часть русского мира?

Разумеется, не в курсе. Кто же им позволит быть в курсе?

3. Re: США готовят большую войну

1. Мистический уровень противостояния, конечно, есть. Но считать, что США осознанно будет действовать как антихристианская сила, - это утрирование. Оно не только не является адекватным описание действительности, оно даже опасно, потому как позволяет относиться к другим людям - американцам как к нелюдям (служителям зла). На самом деле, США - это инструмент, используемый инфернальным злом. Некоторые особенности американской истории и устроения их государственности позволили превратить это государство в такой инструмент. Но это - не персональный выбор в пользу сатаны (за исключением, быть может, очень незначительного круга лиц). 2. США вовсе не рвется к войне с Россией. Что они - идиоты? Они хотят, чтобы война состоялась, но воевать должны не они, а другие. 3. Экономическая доминанта - это, быть может, и не причина, но, безусловно, повод. В мировой экономике ведь дело швах. Прибыли больше нет. Это - реальная ситуация. И как ее разрешить, кроме как начав где-то войну, неизвестно. Так что война нужна в силу требования капиталистической экономики. Другое дело, что выбор потенциального участника (России) обусловлен тем, что коли уже войны не избежать, то вот лучше всего было бы втянуть в неё Россию.
Андрей Карпов / 18.07.2016, 10:42

2. Ответ на 1., Русский Сталинист:

Русская Америка- часть Русского Мира.

Амбициозно звучит. А сами жители условного Анкориджа или Сан-Хосе вообще в курсе, что они часть русского мира?
рудовский / 18.07.2016, 10:14

1. Re: США готовят большую войну

Штаты не могут распасться как СССР, их можно только "распасть" как Третий Рейх, подняв над Белым Домом и Конгрессом Знамя Победы. Так оно и будет. Это лишь вопрос времени. Аляска и Калифорния- русские земли, не стоит об этом забывать. Русская Америка- часть Русского Мира.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Просить Бога, чтоб забрал Трампов, Кушнеров и всех перед ними пресмыкающихся!
А мы их ждём с нетерпением, ждём, фестивалим и ждём, мы, безмозглые и те, у кого мозги куриные…
24.06.2026
Поздравить Трампа с юбилеем
Великий Шива или Мойша не спит, его третий глаз открыт, он вглядывается в ещё незримые стены Третьего храма…
15.06.2026
Россия Азией должна владеть
«Большой Владивосток» – пространство от Амура до Тихого океана и современное возрождение замысла распространения Православия в Азии
10.06.2026
Святой Царь Николай: апостольский путь России на восток
Православное знамя высоко поднято на Тихом океане Святым Царём-Мучеником Николаем
09.06.2026
Вычистить из русской жизни талмудические начала
Об идеологии, семье, деалкоголизации и девестернизации говорили на Петербургском экономическом форуме
05.06.2026
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Бывший СССР
«Бесик», или чьим путём ведёт Россию наш нынешний флаг?
Пора начать широкое обсуждение нового государственного флага России
25.06.2026
День вторжения наполеоновской армии в Россию
Сегодня мы также чтим память художника А.П.Антропова, партизана Г.М.Курина, поэта И.Д.Родионова, генералов Н.Ф.Дубровина и С.Л.Маркова, философа Н.С.Трубецкого и конструктора А.М.Исаева
25.06.2026
О технологическом отставании России
Проблема непредвзятого освещения современных российских технологий становится актуальной
24.06.2026
Запад сознательно исключил возможность компромисса
США спровоцировали кризис, в котором неизбежно проигрывали
24.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Личность, замысел и свобода
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.06.2026 22:31
Две руки бесхребетности и безволия
Новый комментарий от Калужанин
25.06.2026 16:35
Объявить войну Польше и сразу сдаться
Новый комментарий от Тюменец
25.06.2026 15:13
«Бесик», или чьим путём ведёт Россию наш нынешний флаг?
Новый комментарий от Калужанин
25.06.2026 14:54
Здесь Небо встречается с землёй
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.06.2026 14:33
Согласно всемирной программе
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.06.2026 12:39
Союз Русского Народа — второй извод
Новый комментарий от Александр Волков
25.06.2026 12:23