Портрет либерала

0
1809

Сколько ни наблюдаю за либералами, у меня постоянно возникает вопрос – ну как эти люди могут так заблуждаться?

Каким образом в их фасеточном зрении все вокруг так уныло, а они сами такие светлые, интеллигентные и необходимые обществу люди? Не видел ни одно либерального крестьянина или металлурга, зато пейсателей, журналюг, правозащитников и офисных подносителей бумаги и кофемейкеров чуть более чем полное корыто.

И еще почему они так уверены, что они умеют управлять государством – любой либерал свято уверен, что уж он то точно знает, как это делать правильно? По-моему, тут секрет как раз в фасеточном зрении – уж если вокруг все так уныло, а они такие светлые и возвышенные люди, то уж точно они знают – что надо делать. Уверен, что многие либералы, особенно от журналистики, очень внимательно читают «Русскую народную линию» и, надеюсь, мое послание до них дойдет.

«Недорогие и неуважаемые либералы, ваше зрение вас грубо и безжалостно обманывает, вы никакие не возвышенные люди». В лучшем случае вы обладаете знанием принципов золотого сечения, навыками убеждения людей или большим словарным запасом, но это вовсе не делает вас возвышенными – это всего лишь сложные навыки. По большому счету вы отличаетесь от червячка или барашка только сложностью алгоритма поведения, которым вы добываете себе еду и организуете логово.

В каком-то журнале была статья об эксперименте, который показывает отличие человека от животного. Если обезьяну с детенышем посадить в глубокую яму и начать наполнять ее водой, то когда она начнет захлебываться, она бросит детеныша и будет спасаться сама. А если женщину с ребенком туда посадить, то мать будет тонуть, но держать ребенка над головой. Это 100% критерий, который показывает – кто вы есть на самом деле, ведь аборт – это медицинская процедура, а не убийство, ведь у женщины должно быть право планировать свою жизнь?

Да и вообще если поступать, как эта мать, то человечество выродится, нарушится естественный отбор – выживать должен сильнейший? К тому же когда мать захлебнется, то и ребенок тоже погибнет – зачем за него умирать?

Если вы, неуважаемый либерал, согласны с написанным выше, или уже не можете подобрать рационального объяснения – зачем же все-таки спасать ребенка? Вас можно поздравить – вы животное, и человеком вам еще предстоит стать, если, конечно, захотите.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

23. Re: Портрет либерала

Да что тут думать: человек - тварь Божия, а либерал - от обезьяны. Бесы они - либералы. Федор Михайлович по их поводу уже все сказал.
Адвокат / 25.09.2014, 04:28

22. Ответ на 12., Андрей Карпов:

...Либерал - сторонник персонального, адепт приоритета частного над общим, прав над обязанностью.....

Тут есть "масенький" нюансик - либерал отвергает толпу, но любит стаю. Чем не голодные игры хипстеров? Эдакая инволюция - развоплощение диады "материальное-идеальное" в противоречие "биологическое-социальное'.
Лебядкин / 24.09.2014, 08:44

21. Ответ на 19., Лебядкин:

Или нам и либералам не в одинаковой мере присущ первородный грех?И еретик имеет первородный грех, и богохульник имеет первородный грех, и доктор абортария имеет первородный грех, и казнокрад имеет первородный грех, и гей, и лесбиянка, и педофил тоже имеют первородные грехи. Надо сказать, что наличие первородного греха не отменяет и не затеняет другие грехи. Наличие первородного греха не есть индульгенция. А уж критику разумом запрещать - это, знаете ли....Да и в случае с либералами мы имеем ситуацию, когда человек знает, не отрицает, и упорствует (То есть - не спит, на пьян, не под наркозом). Повреждение грехом? да. Но вины (в человеческом смысле) не упраздняет. Мы пока что живём в земном, "плотном" мире. Такова воля Господа.У Вас очевидное обострение противоречий онтологии и аксиологии.

Как раз и получается, что либерал - "враг народа". Точнее - козел отпущения,мол, если его принести в жертву, то мы будем жить в истине, истинно. Это слишком просто. Слишком простое решение. Как раньше - к стенке! И проблемы нету! Будет. Не либерал, так кто другой. Вопрос не в имени оппонента. А в человеке как общем тождестве красный ли , белый ли... Но, если онтологический вопрос о первородном грехе решается политически, значит данные христиане - политики. Ничего против.Политики, так политики .Политические христиане,православные. Пусть так. Политические православные. Православные патриоты. Следующий шаг - православные эволюционисты. Потому, что православные социалисты и эволюционисты - это уже - совмещение советской идеологии и православной ментальности. Долой либералов, мол, да здравствуют православные эволюционисты-социалисты. Да здравствует православный национализм плюс социал-дарвинизм! Или не так? Другими словами - нельзя на либерала "вешать всех собак", делать его "козлом отпущения". Из-за того, что в нашем мировоззрении колоссальный кризис. Кто мешает восполнить пропасть в мировоззрении? Либералы ? Кто мешает православным победить либералов мудростью? Да православные обязаны вести Мир за собой, а тут о либерала спотыкаются...
Бондарев Игорь / 23.09.2014, 13:34

20. Ответ на 18., рудовский:

какой посол?..

Рудовский, это.... такой посол, которому, надеюсь, через некоторое время скажут... открытым текстом - .... Да посол ...ты!
вода / 23.09.2014, 11:50

19. Ответ на 9., Бондарев Игорь:

Или нам и либералам не в одинаковой мере присущ первородный грех?

И еретик имеет первородный грех, и богохульник имеет первородный грех, и доктор абортария имеет первородный грех, и казнокрад имеет первородный грех, и гей, и лесбиянка, и педофил тоже имеют первородные грехи. Надо сказать, что наличие первородного греха не отменяет и не затеняет другие грехи. Наличие первородного греха не есть индульгенция. А уж критику разумом запрещать - это, знаете ли.... Да и в случае с либералами мы имеем ситуацию, когда человек знает, не отрицает, и упорствует (То есть - не спит, на пьян, не под наркозом). Повреждение грехом? да. Но вины (в человеческом смысле) не упраздняет. Мы пока что живём в земном, "плотном" мире. Такова воля Господа. У Вас очевидное обострение противоречий онтологии и аксиологии.
Лебядкин / 23.09.2014, 08:38

18. Re: Портрет либерала

Сава, какой посол?.. кому чего привез?..
рудовский / 23.09.2014, 08:13

17. Ответ на 11., рудовский:

Так будьте добрее, Сава.

Рудовский нынче добрый. Рудовский нынче гуляет. А чё не подобреть? Новый посол приехал, денюфык привез, финансирование возобновилось, причем, с новой силой.Пря-здра-вля-я-яю!...
Сава / 22.09.2014, 21:30

16. Re: Портрет либерала

Вода, это нелепо. Автор пишет, что он не видел от одного л.к. Я не утверждаю, что он врет; не требую статистику; не ставлю вопрос о том, как он выяснил отношение крестьян к либерализму. Все, что я сделал, это отметил, что я встречал предположительно л.к. А на металлург. и прочих заводах я был, ваш совет избыточен.
рудовский / 22.09.2014, 11:53

15. Либерализм = Смердяковщина

Лакей Смердяков из "Братьев Карамазовых" - типичный либерал. Вот он портрет на все времена. Все гениальное просто: в основе либерализма лакейство и больше ничего. Еще одна особенность всех российских либералов - их либерализм имеет географическую привязку и ограничивается исключительно территорией России. Оказавшись за пределами российских границ все либералы забывают о своем либерализме и становятся законопослушными и со всем согласными верноподданными жителями того государства, в котором они поселяются. Будь то Герцен, Керенский, Березовский или кто-то еще.
Обломов / 22.09.2014, 08:59

14. Ответ на 12., Андрей Карпов:

Свои права для него - это первая производная от права вообще....

Уже как-то обращал тут (на РНЛ) внимание на то, что слово правозыщитник организационно у нас материализованно только в смысле правАзащитники - то есть нп самом деле защищается не ПРАВО социума, а ПРАВА отдельной особи. Но тут появился характерный, симптоматический момент либерального сознания - "декриминализация" уголовного кодекса. То есть - либеральная попытка охолостить то, что по определению своему должно отражать именно криминальный аспект. Тут можно сделать ещё один далеко идущий вывод - стремление к "декриминализации" - суть фиговый листок на сраме желания вседозволенности и полнейшей безответственности.
Лебядкин / 22.09.2014, 08:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Топоров
Все статьи Александр Топоров
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02