Павел Дуров и СВО

Освободительный поход Русской армии на Украину 
0
348

Источник: блог автора

Претензии французских властей к Дурову, в 90-х, на его бывшей Родине называли "козлячьи предъявы". Знаю, да все знают, что по каким-то критическим вопросам связанным с терроризмом, например, владельцы ТГ каналов устанавливаются моментально. Дуров же не демон, как его пытаются представить. И живет на Земле, а не на Марсе.


Причина его задержания в другом. За три года СВО, Дуров из удачливого IT-менеджера и программиста, вдруг превратился во владельца весьма важного канала закрытой армейской связи.


Как это выглядит на практике? Комната в развалинах, обитая "пенофолом" - для уюта и от "теплаков". На стене - огромный телек. Где-то на улице, в мешках с мусором или в дровах, стоит тарелка "Старлинк" - они в Донецке по 72 тысячи руб. и 13 или 26 тысяч абонентская плата в месяц. Взвод спокойно наскребает эти суммы. Ровно в 10 утра, в небо поднимаются дроны. В правой половине экрана, картинки-сегменты, в них изображение с птиц в реальном времени. Одновременно открывается чат в ТГ - в нем авиаразведка, артиллеристы и реактивщики. Артиллеристы уже протирают снаряды тряпочками. Проходит сколько-то минут и понеслось... Перерывы только на перекат арты на другие позиции и замена батарей в дронах.


 Инструмент коммуникации этих опасных людей, бытовой мессенджер Телеграм. Причем этим мессенджером пользуется армия страны, которая воюет с коллективным Западом, а Дуров, какое неприятное совпадение - на этом Западе проживает. Дуров понимал прекрасно, что ему нашили мишень. Предположу, что его визит в Баку, был поиском сюзерена. Не удивлюсь, если Дуров выкатил такие конские условия, что ему отказали в защите. Не удивлюсь, если просто не поняли, что нужно этому молодому человеку в черном бадлоне (извините питерских)? Кто он такой и чего хочет? В итоге, Дурова перехватил противник и просто так уже не отпустит. Еще раз не удивлюсь, если нам даже не скажут, ЧТО смогли вытрясти из Дурова - я бы так и сделал.

Ну а нам-то что делать? Быстро пилить (не в смысле раздела и воровства денег) свой мессенджер. Госуслуги смогли сделать, неужели мессенджер не сделаем? И это давно нужно было делать. Но можно и сейчас, нужно: конкурс всероссийский объявлять с таким призовым фондом, чтобы индусы на него заявлялись со своими продуктами. Отменить пару "дней прокисшего варенья", плавно переходящих в "фестивали плова" и сделать нормальный призовой фонд. И быстро всем перекатываться в свой мессенджер. Других вариантов нет.


ПС
По поводу "Старлинка", сообщу свое оценочное суждение. Имея сеть космодромов и "желтую майку лидера" в космической отрасли, прососать (самое точное слово) возможность покрыть планету своими спутниками связи - это талант, конечно. Думаю, по деньгам, в "чемпионат мира по ногомячу" вполне бы уложились. Впрочем, и это сделать не поздно.

 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Анатольевич Стешин
Обмен, показывающий всё: весь мир осознал масштаб бойни, на которую Зеленский отправил украинцев
Обмен погибшими продемонстрировал сущность киевского режима
17.06.2025
Как вычислять мошенников, которые наживаются на СВО
В Госдуме готовят закон о волонтерах
20.03.2025
Сутки в Артёмовске — между жизнью и смертью
В подвалах у российских воинов из добровольческой бригады
15.03.2025
Все статьи Дмитрий Анатольевич Стешин
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Дело действительно идёт к войне против нас»
В Германии остались отдельные личности, которые еще безуспешно и робко пытаются доносить слово правды, но они просто вычищены из медийного поля
31.07.2025
«Из последних сил Тимошенко зацепилась за парламент»
Она всё не может оставить политические подмостки, как некоторые певицы никак не могли уйти с эстрады
31.07.2025
«Их цель – испепеление России до дна»
Государство Российское является высшей ценностью, и его потеря означает необратимое уничтожение страны, смерти которой желает многолапое, многоглазое, многозубое беспощадное чудище
31.07.2025
У России есть шанс быстро занять Покровск
Проведение летне-осенней кампании облегчается для нас тем, что киевский режим перебросил все свои основные резервы в Сумскую область, где у нас имеется пять точек входа
31.07.2025
Украина – это Израиль
Проповедь в госпитале на тему, кто же виноват в войне
31.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Протодиакон с добрым сердцем
Новый комментарий от протоиерей Вячеслав Пушкарёв
31.07.2025 09:44
Новая традиция крещения на реке Чусовой
Новый комментарий от Александр Волков
31.07.2025 08:11
Что может Россия в готовящейся войне на Тихом океане?
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
31.07.2025 07:27
Проект «Мумия» потерпел фиаско
Новый комментарий от Туляк
31.07.2025 07:18
Украина – это Израиль
Новый комментарий от ликбез
31.07.2025 05:41