itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Самая благодатная почва для внедрения чужой идеологии – подрастающее поколение

Нужна ли России «свобода» Запада?

0
943
Время на чтение 9 минут


   Источник: Русский Вестник
   
   
   Немного найдется слов-понятий, смысл которых может резко разниться. Есть просто слова – «погода», «врач», «грамматика»... Есть понятия: базовые, здравые, несовместимые. Свобода – не просто слово, это – философское понятие. Каждый человек понимает свободу со своей колокольни, часто не задумываясь, что же есть свобода на самом деле. Свобода от чего или для чего. Поразмышляем с тобой, читатель, вместе, как правильно примерить это емкое понятие к своей жизни. Князь Отто фон Бисмарк, первый канцлер Германской империи, заявлял: «Свобода – это роскошь, которую не каждый может себе позволить». Мы рассмотрим не всю палитру оттенков свободы, а только те, что касаются близко каждого из нас.
   Самый короткий текст на бумаге, любая скульптура, картина, движение артистов на сцене, каждое произведение искусства суть материальные элементы. Они воплощают идею духа, задевают душу, проникают в человека, изменяют его восприятие мира. Чтобы правильно увидеть мир вокруг и не разрушить собственный внутренний мир, нужно выбирать: какие книги читать, какие картины смотреть, какими скульптурами любоваться, какими фильмами восхищаться. От внешнего информационного фона больше всего радуется или страдает сердце, а значит, и душа.
   Свободу выбора ребенка определяют родители и школа. А вот кто определяет свободу издательств, печатающих книги с фекальными названиями? «Не ешьте говно», «Капитан подштанник и унитазы-убийцы», «Приключения какашки», «Бычок-дристунок», «Как царь ушел в девочки» и т.д. – книжки для детей и это совсем НЕ смешно. Издатели точно знают, как на ребенка действует каждое услышанное слово, каждая увиденная картинка и все равно печатают. Подобные названным книги отражают не свободу слова, а откровенное вредительство и предательство интересов страны. Задай вопрос, читатель: ты хотел бы иметь эти книги дома? Поставил бы их рядом с книгами А. Барто, К. Чуковского, С. Маршака? Уверена, что нет.
   Я не зря начала рассуждать о свободе с детей. Подрастающее поколение – благодатная почва для внедрения чуждой России идеологии. Дети верят каждому услышанному слову взрослых, а во время полового созревания, т.е. лет с двенадцати их психика становится крайне неустойчива физиологически и ментально, поэтому то, что не разрешается, критикуется или выходит за рамки дозволенного, является наиболее привлекательным. Когда Запад призывает к свободе и демократии, он ведь имеет в виду совсем не то, что лежит на поверхности. Ему нужно так называемой свободой развратить молодежь, воспитать в ней вседозволенность и эгоизм, развить любовь к любому виду протестов – так намного легче манипулировать. Детство и юность – время сплошных эмоций, недостаток способности ставить под сомнение поступающую информацию. У Запада нет цели вырабатывать у молодежи критическое мышление, иначе он точно останется со своими сомнительными «ценностями» за бортом истории. Запад предлагает раскрепоститься, отбросить стыд, выразить себя в любой доступной, пусть даже извращенной форме, ощутить полную свободу. К чему же приводят их лозунги? Примеров более чем достаточно, на все места не хватит. Хочу остановиться только на двух наиболее узнаваемых.
   Читатель помнит историю, когда развязные девицы рок-группы Pussy Riot ворвались в масках в Храм Христа Спасителя в центре Москвы и устроили дикие танцы на амвоне перед иконостасом. Скандалистки сообщили, что провели в храме панк-молебен «Богородица, Путина прогони». Годом раньше перед тем же храмом украинки из движения Femen, оголились под плакатами «Боже, царя гони». Не думай, читатель, что девушки искренне боролись за «свободу слова»! Провокации были оплачены глобальными сатанистами, желающими завоевать неокрепшие мозги России, с чем неплохо справились. А недавнее выступление Киркорова, прыгающего с микрофоном на поваленном набок кресте, символе христианской веры? Что это, как не отрыжка вседозволенности? Оба примера – не русская культура, а прямое ее оскорбление. Да, девушкам дали по два года за хулиганство, постаревшему «мачо» отменили концерты. Но ведь осадок-то остался и до сих пор тревожит души подрастающих мальчиков и девочек.
   А наказывают ли на Западе тех, кто покусился на символы христианской религии? За 25 лет жизни в Западной Германии ни одного такого случая не припомню. Да их и быть не могло: зачем Западу платить кому-то, чтобы разрушать себя же? Даже католические священники-педофилы ловко уходят от наказания за годы растления сотен и тысяч малолетних. Российскому молодняку этого не объясняют, а жаль...
   Зато давайте посмотрим, как наказывают здесь, на Западе, за слово правды. Журналист Джулиан Ассанж, не скрываясь, обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, о военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Как только его расследования коснулись чувствительных тем закулисных махинаций западных правительств, с 2012 года журналист вынужден был скрываться в посольстве Эквадора в Лондоне. Американское «правосудие» заочно обвинило его по нескольким статьям и приговорило к 175 годам тюрьмы. Не за оскорбление чувств верующих… – за правду!
   Президент США Авраам Линкольн, чье лицо изображено на пятидолларовой купюре, сказал: «Те, кто лишают свободы других, не заслуживают ее сами». Помнит ли об этом судебная система США? К слову сказать, автора этой статьи уже назвали в немецком издании BayerischeRundfunk24 пропагандисткой, а журналист Zeit Online задал прямой вопрос: «Что она (Galina Hendus) делает в Германии?» и не пора ли ее за ее позицию… Западная «свобода слова» – она такая селективная, только для избранных.
   Возвращаемся к вопросу о «знаменитостях». После вынесения приговора Д. Ассанжу грамотный читатель может возразить: но ведь А. Навального тоже осудили за правду, за его расследования коррупционных скандалов! Ну нет! За так называемые «расследования», затуманивание неокрепших мозгов школьников и вытягивания из них денег, он получал хорошие доллары из-за границы. Осужден же Навальный на девять лет за особо крупное мошенничество и неуважение к суду, заодно заплатил большой штраф за оскорбление ветерана войны. Деяния мошенника, хама и вора разительно отличаются от работы журналиста, пострадавшего за публикацию правдивой информации, не так ли, читатель?
   Перейдем от темы российских марионеточных «борцунов за свободу» к либеральным кукловодам. Западу никогда не были нужны грамотные, думающие люди. Вспомните инквизицию (которой никогда не было в России), уничтожающую тех, кто пытался нести знания в мир, да того же Гитлера, сжигающего тонны книг. Запад всегда возносил на пьедестал функции тела, делал ставку на темы «ниже пояса» – таким образом людей можно отвлечь от попыток критически думать или просто рассуждать: так проявила себя бородатая Кончита на сцене Евровидения; с начальных классов школ введены уроки сексуального развития, от которых дети попадают в больницы; в Кельне открыт самый большой в Европе 12-этажный публичный дом; разрешена эвтаназия; разрешены однополые браки и усыновление в таком браке детей; легализована марихуана и легкие наркотики; проводятся велопробеги нагишом; утверждается законодательно изменение пола с 14 лет и много чего еще по мелочи. Каждая такая «мелочь» – потерянная жизнь человека. Намного проще раскрасить себя татуировками, чем поступить и окончить любой технический вуз. Намного проще ходить в рваных штанах и с красными волосами, чем прочесть хоть один роман Ф. Достоевского. Намного веселей пройти в рядах клоунов на гей-параде, чем задуматься о том, что восемь лет подряд совсем рядом украинцы убивают мирных жителей Донбасса. Рулящие денежными потоками кукловоды предлагают: свободу от размышлений, жизнь без забот, развлечения без последствий, смерть без боли, преступления без наказания, сгоняют всех желающих в стаи, сбивают в кружки по интересам: налево – гомосексуалисты, направо – педофилы, в серединке – свобода по смене пола. Вот уж свобода: гуляй – не хочу!
   Но даже вседозволенность имеет свои границы. Их очертила Российская специальная военная операция (СВО) на Украине. Она была необходима, чтобы остановить дальнейший приток в Россию «западных ценностей», а попросту – сатанизма. Речь шла о выживании России. И тут Запад понесло. Более 10 тысяч санкций со всех сторон, русофобия на всех уровнях – от мелких сошек до дипломатов и даже президентов. Итог – выстрел себе же в голову, потому как ноги уже парализованы. Правительство Германии на уровне министров советует меньше мыться в душе, меньше есть мяса, вместо лифта пользоваться лестницей, закупать дополнительные свитера, чтобы зимой не замерзнуть в помещениях при +17 °С. Люди отказываются от отпуска, чтобы отложить деньги на оплату счетов за газ и электричество. На эту тему автор может писать много, с фактами и цифрами, но зачем? Всем и так понятно, куда пришел Запад, вскормленный на ресурсах других стран, и в частности на дешевом сырье России.
   Защищая с пеной у рта свободу и демократию, Запад безо всяких оснований запрещает России участвовать в спортивных мероприятиях, выдворяет без повода российских дипломатов, отменяет выступления артистов, закрывает российские организации и фирмы в Европе, открыто требует поддержки россиян, выступающих против СВО, яростно гнобит тех, кто поддерживает Россию. Но если все действия по дискредитации людей, называющих себя русскими или просто поддерживающих их, является, на взгляд Запада, свободой и демократией, то он явно ошибся в понятиях! То, что Запад творит с Россией, – это лицемерие, лживость, расизм и цинизм. Впрочем, чего злиться и порицать Запад – он всегда был двуличным притворщиком! Еще император Александр III в XIX веке говорил: «У России есть только два союзника – ее армия и флот».
   Что такое свобода в понимании обычного человека? Свобода самовыражения в труде, а не в безделье. В учении и работе – на пользу общества, а не в продаже Родины. Прожить свободно и достойно – значит, оставить после себя хорошую память: книгу, картину, посаженное и выросшее дерево, идею на пользу общества, любимый миллионами фильм, сорт яблок... Жизнь тогда состоялась, когда твоим именем называют пароходы, улицы, звезды или просто помнят за хорошие, добрые дела.
   И последнее. 80 лет назад в Европе Гитлер убивал людей во имя идеологии «расовой чистоты». Сегодня то же самое делает режим Киева: он убивает свой народ, не согласный с их взглядами. Именно поэтому их совесть остается в стороне. Киевские убийцы, подначиваемые менторами из-за океана, совсем как Раскольников, хотят доказать, что они не «тварь дрожащая». Но Раскольников за убийство старухи-процентщицы раскаялся и пошел добровольно на каторгу, у нацистов же нет угрызений совести. Они не раскаиваются за убийства детей, женщин и стариков, у них отсутствуют сопереживания матерям и отцам, потерявшим детей, женам, потерявшим мужей. У них нет сострадания к слезам потерявшего невесту парня. Точно так же отсутствуют человеческие чувства у психопатов, наркоманов, маньяков. Они убивают людей, не мучаясь угрызениями совести, не жалея жертв.
   Зло нельзя оставлять безнаказанным. Если человек совершает зло просто так, во имя непонятной идеи и за это ему ничего не будет, у человечества не будет будущего – оно уничтожит само себя. Именно за свободу быть человеком, за свободу жить в суверенной стране начала Россия борьбу с нацизмом. Она ее обязательно выиграет, нужно только, чтобы все как один правильно понимали такое сложное понятие, как свобода. Все как один помогали своей стране бороться за собственное свободное будущее без угнетения западной свободой вседозволенности, лжи и разврата.

Галина ХЭНДУС

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Галина Хэндус
Все статьи Галина Хэндус
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09