
Тем не менее многие рассуждения Григория Петровича были здравы и точны. Он точно определил особые методы, которые американское правительство использовало в борьбе против русского народа. Эти методы психологической агрессии против России заключались в использовании в качестве вируса психологически ненормальных людей: садистов, истеричек, вырожденцев, дегенератов, сексуальных маньяков, извращенцев, всегда стремящихся переделать мир по своему подобию, истребляя здоровую, мешавшую воплощению их дьявольских замыслов часть общества. Люди-вирусы из различных групп (нигилисты, атеисты, анархисты, декаденты, террористы, диссиденты, авангардисты, секс-меньшинства и т. д.), которых Климов, сам не особо верующий, называл легионом сатаны, заражают общество, как раковая опухоль, парализуют здоровые силы, внося хаос в сознание, порождая социальную неустойчивость общества. Он справедливо утверждал, что дегенераты, садисты, вырожденцы, извращенцы – легион сатанинских сил – не только живут среди нас, но порой и управляют нами, насаждая оголтелый атеизм – причину духовного одичания народов и нарастания кровавых беспорядков. Мир, приспособленный, окультуренный тысячелетиями жизни нормальных людей, антихрист пытается переделать под своих легионеров.
То и дело выбегая из маленькой комнаты, в которой у нас велась беседа, Климов возвращался с очередной бумагой, хранившейся в его досье. Его он никому не показывал. Каждый раз это были все новые сведения о закулисной «голубой» жизни разных известных личностей, подтверждавших верность главных выводов Климова...
Разъезжая по разным районам Нью-Йорка, я понял, насколько разделена Америка расово и социально. Между отдельными ее частями существует пропасть, антагонизм взаимной ненависти. Общаясь с обитателями Бродвея, Уолл-стрит, 5-й авеню – коммерсантами, финансистами, удачливыми актерами и музыкантами – я ощущал их желание дать себе понять, что они особый слой общества, причастный к управлению миром. Вместе с тем чувствуется в них комплекс неполноценности, страх перед другими, которые явно сомневаются в их способностях и праве оказывать особое влияние на человечество. Этот «особый слой» не может понять, почему многие люди не разделяют ценности Америки.
Попадая в трущобы Гарлема, оказываешься совсем в другом мире, расово обостренном. Белые, как правило, здесь не смеют появляться. Ибо все обитатели Гарлема – чернокожие, которые ненавидят белых и проявляют по отношению к ним оголтелый расизм. У одного моего знакомого в Гарлеме заглохла машина, и пока он пытался найти техническую помощь, автомобиль «раскурочили», а его избили. Чернокожих в Нью-Йорке очень много, и живут они, естественно, не только в Гарлеме. Есть среди них немало преуспевающих людей, но почти все они сохраняют еще со времен рабства недоверие к белым, особенно к евреям.
Еще одна грань расизма в еврейском местечке Вильямсбурге. Для жителей этого района обитатели других – чужие. Здесь царит ортодоксальный талмудический дух, нет небоскребов, а стоят невысокие особняки. Мужчины ходят с длинными пейсами, в ермолках, шляпах, лапсердаках. Все надписи на древнееврейском языке. В семьях помногу детей. Казалось бы, что может быть лучше?! Но здесь воспитывают не просто детей, а иудеев, которым по «праву» Талмуда предстоит управлять миром. За этим процессом следит Талмудическая академия. Обитатели Вильямсбурга не любят и презирают своих соплеменников из Брайтон-Бич, считая их «испорченными евреями».
Особое расовое сообщество Нью-Йорка – выходцы из азиатских стран, прежде всего из Китая, Японии, Кореи. Трудолюбивые и молчаливые, они спокойно собирают силы, абсолютно уверенные в будущем господстве желтой расы.
В одном из китайских ресторанчиков познакомился с гражданином Тайваня, который, не стесняясь, сказал мне в глаза: «Вы, белые, дряхлая раса, ослабленная порокам и междоусобицей. Черные переняли все пороки белых. Только мы, желтые, имеем здоровое будущее».
Одной из главных задач в моих поездках по Америке был сбор материалов о тайной подрывной деятельности масонских лож и их влиянии на государственную политику США. Опираясь на эти материалы, я рассчитывал завершить свое исследование, начатое в Особом архиве КГБ СССР.
Скажу сразу: собранный массив материалов с лихвой оправдал мое время и труды. Все это благодаря помощи нескольких американских граждан, посвятивших свою жизнь борьбе с масонством. Большим подспорьем для меня также стала масонская и антимасонская литература, собранная мною при поддержке русских эмигрантов.
В отличие от России, где «вольные каменщики» еще боятся проявлять себя открыто, в США масонские ложи и связанные с ними организации действуют не скрываясь. В США ими пронизана вся страна. Масонство в Америке считается становым хребтом государственной власти. Как в свое время в советской России коммунистическая партия стягивала все общество крепкими идеологическими узами, так и в Америке, которую я видел, идеологическую роль одной партии играло масонство. Все начиналось с первичной организации масонских лож в поселках, деревнях и городах и завязывалось тугим узлом в столицах штатов и в Вашингтоне. Точного числа масонов в США никто не знает, но еще в середине XX века их было около 50 млн, т.е. в четыре раза больше, чем членов КПСС в СССР.
При въезде в любой населенный пункт Америки установлены специальные щиты с указанием о работе в них масонских организаций. С самого начала меня поразила внешняя «открытость» деятельности масонских лож. В некоторых местах, особенно в небольших городках, хранители масонских лож и темплов (масонские храмы) иногда впускали меня внутрь и даже разрешали фотографировать.
В масонских ложах и темплах отсутствуют окна, многие совещания проходят в полутьме. Проходя по комнатам и залам заседаний, я чувствовал себя жутковато: каббалистические знаки на стенах и дверях, масонские флаги и хоругви со знаком сатаны и звездой Давида. В залах, где заседают высшие степени, – роскошная мебель, картины в золоченых рамах, дорогие ковры. В каждом темпле есть гардероб, где масоны облачаются в свои одежды согласно степени; перед ритуалами многих из них специально причесывают и гримируют, для чего имеются парикмахерская и гримерная. В каждой масонской ложе есть помещение для агапы (совместной масонской трапезы).
Масоны и члены близких к ним организаций – обязательная и определяющая часть всех структур власти, от окружных и муниципальных до штатных и федеральных, а также непременный элемент властных вертикалей в бизнесе, финансах, армии, культуре, образовании, искусстве, литературе и, конечно, в журналистике. Все, кто хочет сделать карьеру в Америке, обязательно вступают в масонскую ложу или клуб. Однажды в Калифорнии я познакомился с крупным банковским служащим, американцем русского происхождения, который за бутылкой виски под конец нашей встречи признался мне, что он масон, и, как бы оправдываясь передо мной за это преступление, сказал: «Не вступи я в ложу, всю жизнь просидел бы в мелких клерках».
Однако далеко не все масоны, знакомые мне по Америке, стеснялись своей принадлежности к этой преступной организации: большинство чувствовали себя людьми «исключительными», посвященными в «великие тайны», и держались с особой значительностью. Один масон из Лос-Анджелеса гордился своей принадлежностью к розенкрейцерам и без всякого стеснения пропагандировал оккультную литературу.

Мне приходилось бывать в этом месте два раза. На территорию парка, музея и обсерватории допускаются все желающие. Парк содержится в прекрасном состоянии, в некоторых местах установлены изображения египетских богов и богинь. Экспозиция музея основана на своего рода культе египетской древности и мудрости жрецов. Во всем чувствуется стремление организаторов музея розенкрейцеров представить себя наследниками и хранителями мудрости и оккультных знаний древних. Экспозиция хорошо подобрана, есть интересные подлинники – и все это, безусловно, производит впечатление. При выходе из музея каждый желающий может взять бланки (они лежат стопочкой у двери) и записаться в Общество любителей музея розенкрейцеров. После нескольких посещений заседаний этого общества некоторым предлагают познакомиться ближе с работой самого ордена. Так постепенно в преступное сообщество вовлекаются новые члены.
В обсерватории розенкрейцеров посетителей знакомят с начальными знаниями астрологии и оккультизма и опять же подводят посетителей к мысли, что розенкрейцеры обладают могущественными, волшебными знаниями и с их помощью могут управлять природой и людьми. В библиотеке розенкрейцеров висят портреты разоблаченных шарлатанов и аферистов Калиостро и Сен-Жермена. Розенкрейцеры по-прежнему почитают их. В библиотеке сосредоточена практически вся оккультная, каббалистическая и прочая сатанинско-мистическая литература от древности и Средневековья до наших дней.
Сегодня империя розенкрейцеров в США насчитывает около 100 лож с 60 тыс. членов. Кроме того, существуют 26 зарубежных отделений. Только на рекламу и почтовые расходы розенкрейцеры тратили ежегодно около 1 млн долл. (данные на начало 80-х годов).
Первым американским императором розенкрейцеров, обосновавшихся в 1929 году на земле США, был Спенсер Льюис. После его смерти власть в ордене перешла к его сыну – Ральфу Льюису, принявшему титул Верховного самодержавного владыки, императора Северной, Центральной и Южной Америки, Британского содружества и империи, Франции, Швейцарии, Швеции и Африки. В 1987 году, после смерти Ральфа, новым императором розенкрейцеров стал Гэри Стюарт.
Масоны гордятся Соединенными Штатами, считают их своей страной – масонским государством, великой масонской сверхдержавой. «Масонство, – писал масон Генри Форд, – это лучшая точка опоры (балансировочный механизм) Соединенных Штатов, масоны знают, чему учить своих детей». Для такой «гордости» у них есть основание. Только в Вашингтоне живет 500 тыс. членов масонских лож и близких к ним организаций. Здесь располагаются центральные штаб-квартиры многих масонских и сатанинских организаций, например Орден рыцарей-тамплиеров.
Иудеи входят во все масонские ложи и организации. Вместе с тем они располагают целым рядом еврейских масонских братств, в которые не допускаются неевреи, а заседания проходят с особой секретностью. Только в США уже в 30-х годах таких братств насчитывалось пятнадцать, они располагали 2451 ложей или филиалом, объединявшими 574 163 члена. Кроме членов этих братств имелись еще 160 тыс. членов «Пилигримов сионизма» – национальной еврейской организации, также близкой к масонству.
Конечно, ядром еврейского масонства является орден Бнай Брит – «ум, честь и совесть» еврейского народа. В 60-х годах он объединял 400 тыс. американских иудеев, из которых 57 тыс. работали в Вашингтоне, занимая ответственные посты в правительстве и бизнесе.
Политику США определяют 500 тыс. столичных масонов под руководством иудеев. Насколько абсолютна власть иудейско-масонской элиты, свидетельствует тот факт, что любой американец, решивший заняться политикой, прежде всего записывается в масонскую ложу, причем чаще всего он состоит одновременно в нескольких масонских ложах и организациях. Чем выше поднимается политик, тем больше масонских степеней в ложах различных масонских ритуалов он получает.

