Во Франции обижают толстых

Толерантность 
0
674
Время на чтение 3 минуты
Французская телеведущая Карин Ле Маршан / Фото: Instagram.com/karine.le.marchand
Не следует думать, что если вы не белый, но живете в Европе, то вам все дозволено за испытанные предками дискриминации. Пусть вы и не белый, и предки пострадали, но управа на вас найдется. Например, вы не белый, но стройный и красивый. Это само по себе наглость.

Bдвойне наглость, если вы, стройный и красивый, пытаетесь помочь людям, альтернативно одаренным весом. Грубо говоря, всем страдающим ожирением.

В этом только что убедилась французская телеведущая Карин Ле Маршан, запустив программу «Операция Возрождение», предназначенную для альтернативно одаренных весом людей, желающих справиться с этой проблемой и порвать в клочья замкнутый круг «я ем, потому что несчастен, и несчастен, потому что ем». Иначе говоря, передача для тех, кто реально решил приложить усилия и прекратить заедать собственные проблемы, вместо того, чтобы окончательно похоронить здоровье в наркотическом угаре «бодипозитива»: я елa, ем и буду есть, a вы должны заменить все существующие каноны, чтобы я могла чувствовать себя не хуже любой заштатной королевы красоты.

Премьера этой программы была анонсирована 11 января, но еще до ее выхода случилось интересное: программу и ведущую атаковала ассоциация под многозначительным названием «Политический жир» (Gras Politique), цель создания и существования которой — борьба с гроссофобией. То есть с дискриминацией толстых. Пардон, с дискриминацией альтернативно одаренных весом.

Ассоциация опубликовала гневную колонку в известном сенсационными разоблачениями СМИ «Медиапарт», призывая запретить передачу из-за ее вредного влияния на неокрепшие умы. Еще никем не увиденная «Операция Возрождение» была названа «лживой и опасной», а ее создатели обвинены в желании самоутвердиться и возвыситься, унижая одаренных весом. Цитата: «Такое впечатление, что они взяли на себя миссию спасти толстых! Но разве похудение — это единственное средство, чтобы чувствовать себя счастливым? Можно же ощутить счастье, оставаясь таким, какой ты есть!»

«Политический жир» заявил также, что в анонсах передачи было оскорблено человеческое достоинство, поскольку показанные там участники оказались чересчур одаренными альтернативным весом, а это может произвести двойственное впечатление на зрителей и обидеть других, тем более что сама ведущая — тоненькая мулатка и красотка. Это угнетает еще и потому, что обвинений в расизме, которым не бичуют сегодня только бичер-стоуского дядю Тома, ей, увы, никак не предъявишь: остается одна большая и толстая гроссофобия. На худой конец, фэтшейминг (это когда не просто показывают толстых, но еще и хихикают).

Как выразилась одна из активисток ассоциации: «Ни с одной другой болезнью не обращаются так бесцеремонно, как с ожирением! А критикующие жирных все себе позволяют!» Цитата дословная, а не то, что вы подумали. Активистка именно так и сказала: «жирных». Что ж, иногда сигара — это просто сигара, как говаривал доктор Фрейд.

Hапомню, что весь сыр-бор разгорелся еще до выпуска в эфир передачи, которую никто из атакующих не видел, что хотели поведать зрителям ее участники, не знает, но заранее не одобряет и не поддерживает. Вот вы говорите, Пастернак... Впрочем, это другое.

Добавлю, что к затеянному «Политическим жиром» скандалу живо присoединились не абы сколько, а целых 170 подписантов, среди которых антидискриминационные ассоциации, психологи, психоаналитики и частные лица. Теперь будущее «Операции Возрождение» под большим вопросом. Кстати, ее ведущую уже попытались обвинить в конфликте интересов за приглашение на этот злоcчастный эфир основательницы Французского института «Бодилифт», которая должна была просветить всех интересующихся весоодаренных на тему возможной хирургической помощи.

Ошеломленные зрители на форумах задаются риторическими вопросами, отчего и почему все антидискриминационные ассоциации, постоянно находящие у воображаемых оппонентов самые разные и равно воображаемые фобии, сами страдают очевидным комплексом нарциcсизма, густо замешанном на параноидальном бреду.

Теперь, однако, всякая помощь всем не желающим более наслаждаться жизнью в состоянии ожирения под вопросом, потому что может быть рассмотрена как обидная и унижающая гроссофобия. Иными словами, страдающим ожирением четко рекомендуется перестать страдать и начать наслаждаться жизнью в том виде и состоянии, в коих они сейчас находятся, ничего не меняя. А всем остальным — признавать их альтернативное счастье, ничего не советуя.

Современного читателя почти ничем не напугаешь и вряд ли чем-нибудь удивишь, настолько ходячие анекдоты смешались с новостями и проросли в действительность реальными событиями. Принцип «yтром в газете, вечером в куплете» всe так же эффективeн, а потому сегодня на Диком Зaпаде, а завтра в средней полосе России — это запросто. Так что будьте бдительны и не пытайтесь повторить в домашних условиях то, что сейчас узнали.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Кондратьева-Сальгеро
«Фермеры не сказали последнее слово!» // Франция:
что ждёт Макрона? // Россия виновата во всём?
05.04.2024
Осталось мало «теорий заговора»...
...Которые не стали бы реальностью
11.12.2023
Все статьи Елена Кондратьева-Сальгеро
Толерантность
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
«Надо назвать грех – грехом»
Нам нужно не терять умение различать греховность и праведность
22.02.2024
Приём толеранствующих: доведение до абсурда
О радужных серёжках в Нижнем Новгороде и Борисе Надеждине
05.02.2024
Давайте держаться за... плохие слова
Лицеприятие обезоруживает нас самих
31.01.2024
Толерантность прививается незаметно...
Пропаганда бывает «толстой» и «тонкой»
23.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06