Родриго Дутерте. Это тот, кто нам нужен

Новости Москвы 
0
748
Время на чтение 3 минуты
Родриго храбрый | Продолжение проекта «Русская Весна» По нашим стандартам, Родриго Дутерте - человек некрасивый.

Расшлёпанный нос на тонированном, довольно грубом по поверхности лице, как глина кожа лица.

Рот съехавший набок. Одежда - смесь полукитайского шелка с мочалкой южных островов.

А вообще-то губернаторский сын, из такой же элиты, как и клан Акиньё, давший Филиппинам нескольких проамериканских президентов.

Родриго Дутерте 71 год, до того как стать президентом в этом году, он шесть раз был мэром второго по величине после Манилы города Филиппинской Республики, Давао. В общей сложности 22 года был мэром Давао.

Вот его высказывания. Зацените, какой человек!

То, что Дутерте называл президента Обаму «сукиным сыном» - вы знаете.

Только что Дутерте в ответ на критику США его дутертевских методов борьбы с наркомафией и наркоманами выпалил в адрес США:

http://newsru.co.il/pict/id/large/857056_20160905180711.jpg

«Вместо того чтобы помогать нам, первый удар сделал Госдепартамент. Потому вы можете идти к чёрту, мистер Обама, можете идти к чёрту!»

Какие его методы борьбы с наркоманами?

Дутерте сказал: «Я был бы счастлив убить три миллиона наркоманов на Филиппинах».

Ещё одно его высказывание:

«На самом деле я мог бы в своё время порвать с Америкой».

Я лично понял именно это его высказывание, как обращённое в будущее обещание, что он готовится однажды порвать отношения с США.

И вот об отношении к России:

«Если вы (США) не хотите продавать нам оружие, я обращусь к России. Я посылал генералов, и Москва сказала „Не беспокойтесь, у нас есть все, что вам нужно, и мы это вам предоставим"».

(Смотрите, какая мы отличная, любезная страна, Россия, готовая продать Дутерте всё, что ему нужно, просто умилительно хороши мы, так отлично выглядим, а?)

Популярен он в своей стране больше, чем у нас Путин. Рейтинг Дутерте - 91%.

Почему такой высокий рейтинг? А именно за то, что называет Обаму сукиным сыном, посылает его к чёрту, и уже на практике со времени своего избрания уничтожил 900 наркоторговцев.

Чтобы понять президента Дутерте и его политику, полезно тут привести хотя бы основные данные о том, что такое Филиппинская Республика и историю её отношений с США.

Филиппинские острова, числом 7 641, населяют уже 102 миллиона человек, и будет много больше, потому что рождаемость здесь самая высокая в Азии.

Основная часть населения Филиппинской Республики - католики, на самом юге есть мусульмане.

Острова в период великих географических открытий обнаружили и колонизировали испанцы, они же дали островам имя в честь своего Филиппа II-го.

В 1898 году острова подняли мятеж против испанского владычества. Сами справиться с Испанией не могли, поэтому, идеалисты, пригласили помочь им молодую республику Соединённые Штаты Америки.

Американцы охотно явились. Испанцев изгнали, но уходить войска Соединённых Штатов не захотели. Вспыхнула война теперь уже между филиппинцами и янки. В ходе этой войны с 1898 по 1902 год войска США уничтожили 600 тысяч филиппинцев и надолго остались на островах.

Во время Второй Мировой на Филиппинах находился штаб американского командования на Тихоокеанском фронте против Японии. Не ушли янки и после войны. Там долгое время оставались военные базы США, и американцы вели себя там, как хозяева.

Сильный президент Маркос стал проводить курс на самостоятельную политику, тогда его янки смешали, что называется с дерьмом, назвали «диктатором» и устроили, возможно, первую в новейшей истории оранжевую революцию против него.

И установили правление президентов из клана Акиньё. Акиньё были проамериканскими президентами, проводили проамериканскую, абсолютно антикитайскую политику (Китай - ближайший сосед Филиппин - через солёные воды сидит могучий Китай на материке).

Дутерте называют наследником Маркоса.

Он проповедует отход от проамериканского курса президентов Акиньё и хочет добиться сбалансированной по отношению к Китаю, России и США политики. И добивается.

Но пепел шестисот тысяч убитых янки филиппинцев стучит в его сердце, и вряд ли его отношение к США будет таким же спокойным и взвешенным как и по отношению к России и Китаю.

Родриго Дутерте президент из породы Чавеса, хотя губернаторский сын пока не настаивает на социальной справедливости.

Но всячески дружит с военными. Объехал все военные округа Филиппинских островов. Фотографируется со своими военными в агрессивных позах.

Далеко пойдёт.

Следите за ним!

Это тот, кто нам нужен.

Источник
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Эдуард Лимонов
На Донбассе украинцев нет
Собственно Украина - это центральные, вокруг Киева где-то девять областей
08.06.2023
Невидимый враг
Спиралька или многоножка
31.01.2020
Американский психопат
О приказе Трампа убить Сулеймани и новом обострении на Ближнем Востоке
17.01.2020
Все статьи Эдуард Лимонов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05