itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Реальная угроза целостности Украины: притязания Польши, Венгрии и Румынии

Бывший СССР  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1553
Время на чтение 4 минуты

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%AF%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8E%D0%BA-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-984086.gif

Недавно венгерская партия Jobbik и польский Ruch Narodowy опубликовали совместное заявление с требованием автономии для венгров и поляков, проживающих на территории Украины.

Если кто-то думает, что это просто предвыборные популистские заявления маргинальных партий, то он глубоко ошибается. За многолетней раздачей паспортов стоит долгосрочная правительственная стратегия сразу нескольких стран, никто не будет заниматься этим просто со скуки (это, кроме всего прочего, ещё и достаточно дорогое удовольствие, чреватое дипломатическими конфликтами).

За такой риторикой могут последовать действия, напоминающие те, что сейчас осуществляет Российская Федерация, - ввод войск для «защиты» этнических венгров и поляков на территории Украины. Понятно, что реальный интерес западных соседей - территория, а «защита» - лишь благовидный предлог.

В ту же стратегию вписывается постоянное подогревание антиукраинской истерии в Венгрии, Румынии и Польше. Тамошнюю прессу почти никто не мониторит (польскую ещё так-сяк, а венгров и румын попросту не замечают). Между тем, в ней постоянно появляются сообщения о поимке украинских разведчиков. Мало кто верит в то, что они в принципе существуют (судя по отсутствию результатов их деятельности), а вот румыны умудряются ловить шпионов и диверсантов. Причём с завидной регулярностью.

Довершают картину периодически печатаемые в этих странах карты, на которых части украинской территории обозначаются, как «исконно» румынские, польские или венгерские.

Для поляков также красной тряпкой служит героизация Степана Бандеры, Романа Шухевича и ОУН-УПА, которые для Польши являются виновниками Волынской резни и прочих преступлений против мирного населения.

Все последние годы Венгрия, Румыния и Польша раздавали на территории Украины свои паспорта десятками тысяч. Абсолютно беспрепятственно и безнаказанно. МВД, СБУ, МИД - все знали, что происходит, и никто не прореагировал: ни нот протеста, ни попыток уладить этот вопрос путём переговоров. Но и правительству Тимошенко при президенте Ющенко (кстати, и тогдашнему главе СБУ Наливайченко), и правительству Азарова при президенте Януковиче было плевать на этот пункт национальной безопасности. «Свидомую» общественность эти факты тоже не тревожат. Более того: любые указания на них считаются попыткой отвлечь внимание от «единственного реального врага» - от России. Теперь будут пожинать плоды своей русофобии.

Если бы на Майдане не было русофобских лозунгов, то Украина не оказалась бы расколота пополам. Если бы Майдан избавился от ультраправых, у Российской Федерации не было бы причин задействовать «вежливых людей» в Крыму. Если бы украинская интеллигенция и СМИ не раздували антироссийскую истерию, то смогли бы увидеть реальную угрозу со стороны западных соседей.

А теперь, если временное правительство решит перебрасывать части оперативного командования «Запад» для усиления против Крыма, то оно оголит всю Западную Украину для вторжения со стороны Венгрии, Польши и Румынии.

А вы думали, что поляки стягивают войска к украинской границе, чтобы защищать Украину от «москалей»? Как бы не так. У них свои планы на эту территорию. Но русофобская истерия многим мешает видеть реальность.

В свете вышеизложенного совсем по-новому начинают выглядеть многочисленные приезды польских и прочих политиков на киевский Майдан. В голову невольно начинают закрадываться мысли, что Майдан и рассматривался ими только как способ дестабилизации обстановки на Украине с целью дальнейшего использования образовавшейся нестабильности для аннексии территорий. «Бойся данайцев, дары приносящих».

Украинский национализм, бессмысленный и беспощадный, в очередной раз становится могильщиком украинской государственности. Впрочем, для его последователей это не очевидно - они привыкли подчинять мыслительный процесс идеологическому вектору.

Уверен, что и сейчас найдутся такие, кто (позабыв о своих недавних призывах к сохранению территориальной целостности и унитарности) радостно кинется в польские или венгерские объятия, исповедуя логику «абы не к москалям». И напрасно. За годы существования СССР экономики входящих в него республик тесно переплелись. На данном этапе для дальнейшего развития российской экономики (и экономик стран Таможенного союза), по подсчётам ряда экономистов, требуется 200 миллионов человек. На данном этапе в странах ТС проживает 170 миллионов человек. По официальной статистике, на Украине 45 миллионов, а по косвенным данным (по потреблению хлеба) - 38 миллионов. И в том, и в другом случае этого количества людей достаточно для скачка в развитии.

Территориальную целостность Украины, которую уже начали оплакивать некоторые граждане, реальнее сохранить, войдя в экономический союз с Россией. При других сценариях Украину, скорее всего, будут рвать на части. И это будут делать уже отнюдь не «вежливые люди».

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Роджерс
Все статьи Александр Роджерс
Бывший СССР
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40