Артиллерист «Поручик»: новороссы работают спокойней и бьют точнее!

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
777
Время на чтение 5 минут
Артиллерист «Поручик»: новороссы работают спокойней и бьют точнее! | Русская весна

Ополченец с позывным «Поручик» - один из артиллерийских командиров армии Новороссии - дал интервью «Русской Весне»

РВ: Расскажите об особенностях войны в Новороссии, какие процессы идут в ополчении, или, скорее, уже в регулярной армии ЛНР и ДНР?

Поручик: Сейчас идёт строительство армии новых республик. Формально они называются народными милициями ЛНР и ДНР, но весь личный состав считает себя именно армией Новороссии. Бойцы опасаются только одного - «слива» всего дела.

Понимаете - антирусский, нацистский нарыв нужно раздавить. И это понимаем не только мы - это понимает каждый рядовой шахтёр-ополченец. Домайданную Украину строили как не-Россию (вспомните книгу Кучмы). Послемайданная Украина становится анти-Россией. Нацисты, при Януковиче сидевшие в тюрьме, сегодня становятся руководителями структур МВД. Украинские силовики открыто заявляют, что воюют против сторонников Русского Мира. Личному составу вооружённых сил Украины и населению показывают агитационные фильмы о вреде, о враждебности Православия. О чём ещё можно говорить?

РВ: Расскажите о боевых действиях

Поручик: Укропы воевать не хотят. Никто, даже так называемые «идейные» - правосеки. Иное дело - форсить в натовском камуфляже и с оружием в больших городах, «отжимать» бизнес и пиариться по укротелевидению. Стратегическая инициатива укропами утрачена. Они только отстреливаются артиллерией. С другой стороны, ополченцы - их тяжёлое вооружение уже вполне дотягивает до укропского - по количеству и качеству. Вчерашние шахтёры и люди свободных профессий освоили управление огнём не хуже «профессионалов» из украинской армии.

РВ: Как выживает мирное население и какие у него настроения.

Поручик: Мирному населению сложно. Они стояли в огромных очередях к тем учреждениям, где выдавали хоть какие-то деньги. Что теперь делать, люди не знают. Надеются на новоизбранную власть и, конечно, на Большую Родину - на Россию. Настроения «пусть хоть черти с рогами правят, лишь бы деньги платили» (реальная фраза, услышанная мной) - это редкие исключения.
Но ополченцы именно за это мирное население и воюют. В обиду не дадут. Это единодушное мнение всех ополченцев.

РВ: Расскажите об особенностях вашего подразделения, батальона «Август».

Поручик: Батальон Пресвятой Богородицы Августовской, или сокращённо «Август» - подразделение хорошее, боевое. Сила его - в людях и боевой технике. Более подробный рассказ был бы нарушением военной тайны.

ВВ: Расскажите об особо запомнившемся боевом эпизоде.

Поручик: Когда все бойцы срабатывают четко и слаженно, как положено в артиллерии, боевые эпизоды не очень запоминаются. Остаётся только гордость за пораженные цели. Рассказ о них будет больше похоже на похвальбу.
А вот запоминаются курьёзы. Кто-то где-то ступил, сопровождение отстало от колонны, боевая машина или самоходка ушла с огневой позиции не так и не туда - потом всей батареей её ночью искали - вот это запоминается и потом с хохотом и шутками в расположении пересказывается. Но, в общем и целом, наши артиллеристы, бойцы и командиры - молодцы. За какой-то месяц освоить военную технику так, чтобы давать фору профессионалам - это надо постараться. Укропы (вроде же должны быть профессионалами - армия ведь!) лупят миномётами по соседней высотке, а мы стоим. Потом разворачиваемся и накрываем их батарею. Стало быть, новороссы работают спокойнее и бьют точнее!

РВ: Каким образом осуществляется снабжение вашего подразделения?

Поручик: Снабжение - вечная проблема. Достаточно сказать, что зарплату бойцы не получали ещё ни разу.
Тыловая служба батальона выкручивается, как может. Чтоб бойцы не мёрзли - добываются старые образцы зимней формы, бушлаты и штаны российской и украинской армий, даже советского периода - «афганки». Тяжёлые, неудобные, но бойцы, по крайней мере, полностью утеплены.
Питание вполне годное, по армейским меркам. Хотя, конечно, часто скучаем по домашним котлеткам, например...

РВ: Существует ли у вас духовное окормление ополченцев?

Поручик: Без духовного окормления в этой войне - никуда. Украина отреклась от Православной веры. Вместо неё теперь - укронацизм, раскол, грехо-католики.
А наши знают, за что воюют. Не только за свои семьи и за мирных жителей. А за родную Русь, общую для россиян, украинцев и белорусов. За Православную цивилизацию.
С радостью приглашаем в батальон священников, пытаемся в перерывах между выездами «на боевые» посещать церковь. Конечно, мечта - это постоянное духовное окормление, батальонный военный священник.

ВВ: На что необходимо обращать внимание руководителям военно-патриотических клубов при подготовке воспитанников.

Поручик: На мозги и моральные качества. Верность и надёжность - главные качества в бойце. А мозги дадут ему возможность стать и грамотным специалистом, и толковым офицером.
Немаловажны технические знания. Растиражированный образ бойца - этакая крутая «боевая обезьяна», увешанная оружием. А на деле часто большей боевой ценностью обладает невзрачный, замызганный в солярке и мазуте мужичок, способный за полчаса привести в боевое состояние старенькую самоходку.
Прививайте ребятам интерес к военному делу. Литературы в сети масса по любому роду войск. Будет интерес - освоят и артиллерию, и танки, а если нужно - и самолёты. Здорово, если ребят будут знакомить с военным делом специалисты, способные показать им связь между, например, школьным курсом алгебры, геометрии и артиллерией - одно невозможно без другого.
Немаловажны медицинские знания. Каждый боец должен знать, какие лекарства от чего, уметь наложить жгут и перевязать раны.

РВ: Чтобы бы вы хотели сказать простым русским людям в России?

Поручик: Война здорово очищает мозги. Помогает правильно расставлять приоритеты. Люди очень быстро учатся понимать, что счастье - не в деньгах, шмотках, гаджетах и плазменных телевизорах. Счастье - в надёжности и верности близкого человека, в руках боевых товарищей, в мирном небе Родины и смехе детей.
Все мелкие неудобства, что сейчас терпят в России из-за санкций - ничто по сравнению с настоящей войной. С жизнью без воды, электричества и отопления - под обстрелами и бомбёжками.
Никто вас в покое не оставит, не обольщайтесь. Мы виноваты уже в том, что мы есть, что наша Русь - самая богатая и прекрасная страна в мире. Поэтому любая сволочь, посягнувшая на неё - должна мгновенно получать отпор. Не дай Бог, какой-нибудь урод выползет на майдан в России, соблазнившись американскими печеньками! Отстрелите ему башку сразу. Тем самым сохраняя жизни родным и близким, и мир на земле.

Артиллерист «Поручик»: новороссы работают спокойней и бьют точнее! | Русская весна

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45