Форум в Питере, коммунисты и во что нас ещё бить

Зачем всё это в то время, когда продолжается гибель сынов и дочерей нашего народа?

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Бывший СССР  Русская цивилизация 
0
1027
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

Сколько человек, сколько наших ребят погибло за время боевых действий на Украине? Сколько русских православных людей погибло с той и другой стороны? Есть данные? Есть, конечно. Цифры эти огромны. Они не могут быть скромными эти потери. Не только в количественном плане. Потери запредельны с точки зрения качества, если так можно выразиться. Убита наиболее активная дееспособная, живая и патриотичная часть нашего народа. Нашего большого народа, сотни лет проживающего на огромном пространстве от Карпат до Тихого океана.

Трагедия. Трагедия, равных которой, может быть, не было в истории Руси. Осознаем ли мы это?..

В Санкт-Петербурге открывается экономический форум. Вот как пишут об этом событии РИА «Новости»: «Как сообщил фонд "Росконгресс", присутствие на форуме подтвердили представители более 130 стран и территорий. В деловой программе примут участие государственные деятели, представители международных организаций, институтов развития, бизнеса, научного и экспертного сообщества, а также лидеры деловых объединений. По информации организаторов, президент США Дональд Трамп направил на Петербургский форум своего представителя, председателя комиссии по изящным искусствам Родни Кука, который будет участвовать в мероприятиях, в том числе в сессии "Россия – США: диалог культур". Кроме того, Американская торговая палата в России и "Росконгресс" проведут бизнес-диалог "Россия — США", который организуется для обсуждения перспектив взаимодействия между российскими и американскими предпринимателями, а также возможных совместных проектов в условиях новой глобальной экономической реальности».

Кто эти люди, участвующие в форуме? Зачем всё это в то время, когда продолжается гибель сынов и дочерей нашего народа? Чем это можно объяснить? Блеянием о том, что так принято во всем мире, что это экономика, что России нужны инвестиции?.. Кому нужны инвестиции?

Ладно, вытрем слезы, прекратим ныть, рыдать и стенать. Просто будем знать, понимать, иметь ввиду. Понять, что происходит на самом деле, уже немало. Понимать, где верх, где низ – это важно.

После удара по общежитию в Старобельске были возбуждены в России уголовные дела в отношении тех, кто устроил этот удар. В своем репортаже А.Колесников в газете «Коммерсант» передал слова выступления Генпрокурора России на недавнем совещании с Президентом Владимиром Путиным: «Генпрокурор Александр Гуцан рассказывал, кого Генпрокуратура привлекает по этому делу: — Справочно могу сказать, что 27 мая текущего года в качестве обвиняемых по делу привлечены командир 414-й отдельной бригады беспилотных сил Украины «Птицы Мадьяра» Клименко, командующий силами беспилотных систем ВСУ Бровди, начальник главного управления разведки министерства обороны Украины Иващенко».

Репортер Колесников добавил ниже свой краткий комментарий к выступлению генпрокурора Гуцана: «Он говорил так, словно их всех завтра арестуют».

Очевидно, что завтра их не арестуют. Но почему только в отношении них уголовные дела? А в отношении Трампа? А в отношении Илона Маска? Трамп поддерживает Украину, Илон Маск даёт им связь Старлинк. На БПЛА, что убивали детей в Старобельске, были установлены антенны Старлинк, как заявил председатель СКР Бастрыкин.

Но у нас Маска любят многие в узких кругах. Диалоги с ним ведут, папу его – содомита отъявленного на ПМЖ в Россию зовут и даже землю во Владимирской области выделяют.

Странные и страшные противоречия в нашей политической линии. Сплошные узлы, разрывы… Вместо верха у нас нередко низ, вместо низа – что-то слева или справа. Сейчас то, что слева стремительно идёт вверх. Под красным флагом. Левые силы в стране входят в силу. Точнее, их вводят. На фоне выдуманного пугала в виде «Новых людей» с приветом от дефолта-98 лево-красные выглядят уверенно и взвешенно. Кажется, что если уж они заведут дела на кого-то, то, конечно, завтра всех и арестуют. И Трампа, и Илона Маска, и Нетаньяху.

На фоне почти пятилетних событий на Украине с форумами в Санкт-Петербурге и весенними велофестивалями в Москве, нынешние российские коммунисты и вся левая рать набирают баллы перед выборами в Госдуму. Набирают за счёт призрака СССР, его экономической и политической мощи, за счёт фантомных болей, за счёт тоски народа по справедливости…

Но, если допустить, что придут к власти в стране коммунисты, что будет? Будет развал, распад и хаос. Нет уже тех коммунистов, которые готовы были по-русски пахать от рассвета до рассвета ради счастья Родины. То были люди, еще имевшие воспитание старой Руси. Не о верхушке говорю, конечно. О рядовых коммунистах, простых русских людях, тащивших на себе железобетонную адскую марксистско-ленинскую конструкцию. Но тех простых людей нет. Развратился народ. Его ж, этот народ, семьдесят лет учили, что Бога нет. Вот теперь плоды пожинаем. Вроде бы и храмы открыты, и Евангелие проповедано в России, а дух тот же, советский безбожный витает даже в воздухе церковном. Да порой даже молодые архиереи некоторые, аккуратно и по-модному бритые, напоминают иногда комсомольских, в лучшем случае партийных лидеров.

Глубоко въелся дух марксизма-ленинизма. Въелся и вгрызся. Какую нашу партию сегодня ни возьми, какое идеологическое течение ни тронь, хоть коммунистическое, хоть монархическое – везде старый большевистский дух обнаруживается. У всех партий цель одна – рай на земле для членов своей партии. Но есть уже такая партия, что вот-вот построит на земле рай, который народы, оказавшиеся в этом раю, проклянут и назовут адом. Это партия Третьего храма, объединяющая людей антихриста. Эта партия партий, она вбирает в себя все политические партии всего мира. Всё, что заповедано Христом, эта партия опровергает. Даже рай у них не на Небе, а на земле. И экономика вместо совести.

Ведь сколько на форум экономический в Питере людей Третьего храма соберётся?! Даже от Трампа люди приедут. В то время, когда горит, пылает пятый год наша западная окраина. Никакие коммунисты этот огонь не погасят. Ведь пламя это адское уже горит в наших сердцах. Только покаянием можно всё исправить. Но как написал тут в комментариях один комментатор, к чему все эти призывы, зачем сотрясать воздух тем, что Россия – Христова? Да затем, друг мой, чтобы знали и понимали мы это в первую очередь. Из этого знания и понимания происходит действие. Русь – не ленинская, не трамповская, не евразийская. Русь – не антихристова. Русь – Христова.

Но к пониманию этого, конечно же, не через призывы придём мы. А через страдания. Только во что же нас уже бить, как говорил Пророк? Даже коммунизма-социализма, казалось бы уже наелись. Кровь Новомучеников вопиет к Небу. А вот ведь опять в ту же яму…

Россия – Христова. Успеем ли мы покаяться даже через страдания? Успеем пройти духовный путь от низа до верха, если пока большая часть нашего народа даже не разобралась, где верх, а где – низ? Успеем? Враг не даёт. Враг изо всех сил и изо всех СМИ старается перепутать верх с низом. Но ведь даже малым войском, совсем малым можно одолеть большого и грозного врага. Если с Богом, если с Правдой и Любовью Христовыми.

Игорь Анатольевич Романов, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5.

Такое впечатление, что автор отработал предвыборный заказ на демонизацию коммунистов.
Эта демонизация коммунистов (она же мумизация) идёт непрерывно, но сейчас явно попросили процесс активизировать.

4.

И. А. Романов:
"В Санкт-Петербурге открывается экономический форум. Вот как пишут об этом событии РИА «Новости»: «Как сообщил фонд "Росконгресс", присутствие на форуме подтвердили представители более 130 стран и территорий… … По информации организаторов, президент США Дональд Трамп направил на Петербургский форум своего представителя, председателя комиссии по изящным искусствам Родни Кука, который будет участвовать в мероприятиях, в том числе в сессии "Россия – США: диалог культур"…"
///////////////////////////

Во-во - не в самый ли раз Трамп нужного человека направил - именно по культуре?! Может быть, хоть он как-то проявит-оттенит "на месте" - в Питере - вопрос о "самобытности Рассеи", о коей вещают-трубят едва ли не на всех перекрестках? А то ведь "изнутри" Форума - как понять, с чем "ее" идентифицировать - в конце-концов, не с меню же комплексного обеда достигшего, как "уверяют" СМИ - 7900 руб. на нынешнем ПМФ, хотя, если "вглядеться"… здесь могут "почудиться" такие связки-смыслы, что…
"Гостей Петербургского форума накормят уткой, черной треской и бурратой"! - сообщает одно из СМИ - "случайно", не намекая ли "в известной ассоциации" на уточняющий подтекст-вопрос - а какой все же "уткой"-то? "Жареной" барона Мюнхгаузена, из той, пролетавшей, в кою выстрелил то ли через печную трубу - то ли… Вообщем, подстрелив… в итоге корову - этого, разумеется, в произведении нет (?), а вот в меню…В меню едва ли не через раз "спотыкаешься" о говядину: - то "истомленную из студня, то филе, янтарном ("говяжьем"!) бульоне - ну, будто по России в свободном выпасе-изобилии бродят неисчислимые стада "одомашненных" "бизонов" при… "пикирующих" год от года показателях производства говядины - ну, и чем не "утка" - не о пекинской - мясной породы, разумеется, речь…
Вообщем, по теме "меню" не исписано, как говорится, "только ленивым" - вплоть до вывода, что в домашне-кухонном варианте стоимость обеда с ПМФ могла бы обойтись в 4-5 раз дешевле - причем, из тех же "компонентов", но форумы "на кухнях" не проводятся да и "мы" же - о самобытности?
Ну, а что "самобытнее" ныне в Питере (считающимся едва ли не гастрономической столицей?) может быть, известнейшей сети "Столовая №1" - доступно, дешево и.. главное - ПРАВДИВО в смысле: Who is … "что"?
И коль у нас "кругом" "за честность", то почему именно этой сети не доверить бы обслуживание-питание т.ск. "королевского двора" - ПМФ - 350 руб. против 7900, а главное - самобытно!? Иль, наконец, хотя бы на альтернативной основе ("мы" ж за конкуренцию "во всех углах"?) "запустить" "Столовую №1" на форум, а не "блюда от итальянского шеф-повара, обладателя звезды Мишлен Мауро Элли".?
"Интересно", и как бы оно "повело-отработало"?

3. Ответ на 2, Апографъ:

А вообще гениально сработали жиды: стравив один народ в братоубийственной бойне

Жиды гениальные, а мы, получается, лохи. Не можем постоять за себя.
РОНОЛ / 04.06.2026, 06:13

2.

Илон Маск даёт им связь


Не тот вор кто ворует, а тот кто лесницу подаёт.
Помните лакея Смердякова, который убил отца Карамазова, а обвинил Ивана Карамазова, т.к. именно Иван был идейный вдохновитель лакея Смердякова на убийство папаши. И Иван не отрицал и, даже впал в горячку от сказанного Смердяковым. И что там, что сям, что тут — везде одно: кому война, а кому мать родна. И это на долго. А вообще гениально сработали жиды: стравив один народ в братоубийственной бойне, осталось только Белоруссию подключить, жидам на потеху. Князь Жевахов в своих "Воспоминаниях" приводит пример завещания польского генерала Мерославского: «Бросим огни и бомбы за Днепр и Дон, в самое сердце России: пусть разоряют, опустошают и губят Русь; возбудим ссоры в самом русском народе, пусть он разрывает себя собственными когтями; по мере того, как он ослабляется, мы крепнем и растем", (А.Белгородский. Галицкая Русь в борьбе за веру и народность. Церк. Вед., 1914 г., стр. 1692).
Хотя это завещание написано и польским генералом, однако очень ясно, кто стоял за его спиной и диктовал ему эти жидовские вожделения.»
Апографъ / 03.06.2026, 14:48

1.

И. А. Романов:
Но как написал тут в комментариях один комментатор, к чему все эти призывы, зачем сотрясать воздух тем, что Россия – Христова? Да затем, друг мой, чтобы знали и понимали мы это в первую очередь. Из этого знания и понимания происходит действие. Русь – не ленинская, не трамповская, не евразийская. Русь – не антихристова. Русь – Христова.
/////////////////////

На ком кровь Христа - известно, а вот на ком - нынешнего "конфликта" - у "обличителя налево-направо" - автора публикации есть ли знание-понимание и того как и чем придется рассчитываться - известный духовный закон "плетью не перешибешь" и не обойдешь - это еще понимала студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица Нина из советского фильма "про Шурика"?
Едва ли не "махровая" ненависть (или все же неприязнь?) автора публикации к социализму-коммунизму - не наглядное ли свидетельство неосознания им духовного смысла Советской Эпохи, именно с остатков порушенной "площадки" коей еще возможно восхождение ко Христу практически погибающей страны… Не пребывай нынешняя РПЦ, прежде всего, в лице "официоза" в "антагонизме" к Советам - пусть и через несение неизбежных "тяжестей", но фундаментальных неустроений удалось бы если не полностью избежать, то хотя бы существенно "снивелировать" - сегодня же "мы" похоже, "перешли Рубикон" и движемся к непоправимости? И сколько бы автор публикации на эту тему не "вопиял" - уже пришли к моменту, когда и "горче" становится не различимо? С этой, как представляется, "красной нитью" публикаций И. А. Романова не "поспоришь" - как говорится, факты сплошь и рядом "налицо"?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Россия Азией должна владеть
«Большой Владивосток» – пространство от Амура до Тихого океана и современное возрождение замысла распространения Православия в Азии
10.06.2026
Святой Царь Николай: апостольский путь России на восток
Православное знамя высоко поднято на Тихом океане Святым Царём-Мучеником Николаем
09.06.2026
Вычистить из русской жизни талмудические начала
Об идеологии, семье, деалкоголизации и девестернизации говорили на Петербургском экономическом форуме
05.06.2026
За провокацию с обращением «россиян» к Си Цзиньпиню пороть надо
В Москве не на уровне депутата-сантехника Вассермана нужно реагировать на обращение «жителей Иркутска» к китайцам…
02.06.2026
Адское лицемерие
Зачем дуру русскую на три года за колючку отправили?
29.05.2026
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Загадочная, окружённая ореолом тайны
На смерть Людмилы Чурсиной
11.06.2026
Как Северо-Западный Роскомнадзор готовит «оранжевую революцию»
С такими чиновниками у России нет будущего
11.06.2026
«Здесь мы добровольно серьёзно сдали свои позиции»
О засилье латиницы в публичном пространстве и об унижении русской культуры
10.06.2026
Запад модифицирует теорию Раскольникова
Человек в огне – наша альтернатива
10.06.2026
Все статьи темы
Бывший СССР
Подлинный День России
Патриотам пора пересмотреть отношение к 12 июня
11.06.2026
Вечная Журавушка Людмилы Чурсиной
Памяти великой советской, российской и мировой актрисы
11.06.2026
Годовщина падения Константинополя
Сегодня мы также вспоминаем Царевну-Мученицу Татиану, графа П.М.Апраксина, полководца И.И.Дибича-Забалканского, генерала Н.Д.Тимофеева и церковного историка Н.Д.Тальберга
11.06.2026
Кто или что есть Удерживающий (Катехон)?
Соборное покаяние восстановит мир с Богом для русского народа
10.06.2026
День памяти святителя Игнатия, епископа Ростовского
Сегодня мы также вспоминаем генерала Н.П.Зарубаева, историка и журналиста С.Н.Шубинского, поэта и драматурга А.А.Навроцкого, скульптора М.А.Чижова, Героя Советского Союза Б.Т.Калинкина и писателя В.В.Бианки
10.06.2026
Все статьи темы
Русская цивилизация
На Западе – мигрантский разгул, а у нас – «дружбонародность»
О двойных стандартах СМИ в освещении мигрантской темы
11.06.2026
О цифровом феодализме
Человечество стоит на пороге великого социального слома
11.06.2026
Сербы и русские — братья по промыслу Божию
В Злынке состоялась литературная встреча с Ранко Гойковичем
11.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Вправить мозги» Пашиняну поворотом газовой задвижки
Новый комментарий от Рабочий
11.06.2026 17:29
Подлинный День России
Новый комментарий от С. Югов
11.06.2026 17:26
Россия Азией должна владеть
Новый комментарий от Василий В.В.
11.06.2026 13:03
Кто русских защитит в собственной стране?!
Новый комментарий от Калужанин
11.06.2026 12:55
Без освобождения Одессы мира не будет
Новый комментарий от Бузина Олесь
11.06.2026 11:28
Загадочная, окружённая ореолом тайны
Новый комментарий от Владимир Николаев
11.06.2026 11:01
Вечная Журавушка Людмилы Чурсиной
Новый комментарий от Владимир Николаев
11.06.2026 10:55