Оказывается, НАТОвцев можно бомбить

Иран перешёл красные линии, которые мы сами себе нарисовали

Освободительный поход Русской армии на Украину  Война Израиля и США против Ирана  Русская цивилизация 
1 Победа45 
613

Иранские воины бесстрашно атаковали НАТОвские базы: американские, британские, французские. И что удивительно, грозный военный альянс не вступил в войну с Ираном. Более того на призыв США ввести войска для сопровождения судов в Ормузском заливе европейцы ответили отказом. Игнорируя пятую статью устава. Несмотря на призыв самого Трампа. Оказывается, самые воинственные ястребы быстро успокаиваются, когда видят перед своим носом увесистый кулак (см. подробнее).

Вот чего нам так не хватает на СВО. Мы нарисовали себе красные линии, через которые так и не решаемся переступить. А иранцы решились. И никто им особенно не возразил. Прозвучали только озабоченности их действиями. Даже воинственный министр обороны Германии, который неизменно выражал намерение повоевать с нами, ограничился высказыванием: «Это не наша война». Каково?

Иранцы показали нам пример. Имея гораздо меньшие, чем у нас возможности, они заставили европейских лидеров прикусить язычок. О посылке воинского контингента даже речи не возникало. Потому что знают – получат в ответ больно. А мы всё опасаемся вступления НАТО в войну. Да они уже давно воюют против нас, используя все свои возможности. И не боятся ответа, потому что «мы не такие». Мы воюем по правилам и только предупреждаем, что дадим симметричный ответ. Но даже симметрично не отвечаем. Американские, английские, немецкие, французские ракеты и снаряды атакуют наши мирные городам. А мы?

Мы уничтожаем военную инфраструктуру Украины. Это, конечно важно, но заказчики и выгодополучатели от этого не страдают. И даже не опасаются, что по ним прилетит. В подобных случаях иранцы объявляют всех участников войны против них врагами, а их объекты законными военными целями. А объявив, атакуют. И хвалёные вояки ничего с ними поделать не могут. Да, остервенело бомбят и обстреливают, но они это делали бы в любом случае. Даже без причин. Ведь и войну против Ирана они начали без причин. Просто для того чтобы уничтожить конкурента. Просто потому, что Иран им не нравится. Как ранее не понравился Ирак. Без видимой причины эти миротворцы и носители демократии размолотили Тунис, Сирию, Ливию, Сербию. Но нарвались на неуступчивый Иран. И оказалось, что не так страшен чёрт как его малюют. Есть уязвимые места. И нам надо воспользоваться сложившейся ситуацией. Что мы можем сделать?

Во-первых, всемерно поддержать Иран. Не раскрываясь, не вступая напрямую в конфликт. Передача боевого опыта и подготовка военных специалистов для иранцев очень необходима.

Во-вторых, «снять белые перчатки» и превратить законные военные цели в развалины. Где бы они ни находились. Можно и не «брать на себя ответственность» вслух. Все всё поймут. И коготочки поуберут. Так мы оградим наши мирные города и сёла от атак «цивилизованной» Европы.

В-третьих, преобразовать объединения БРИКС и ШОС. Они важны в экономическом плане, но совершенно аморфны в военном и политическом. Они должны стать экономическо-политическими объединениями. С обязательством всемерно защищать своих членов.

Если мы добьёмся выполнения эти трёх пунктов, то мир заметно изменится. В лучшую сторону.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 2, АБС:

«Вот чего нам так не хватает на СВО. Мы нарисовали себе красные линии, через которые так и не решаемся переступить. А иранцы решились. И никто им особенно не возразил. Прозвучали только озабоченности их действиями.»

Войны выигрывают полководцы, а не юристы и политики, чертящие красные линии. Поэтому на пятом году проведения СВО все больше наших городов подвергается нападениям беспилотников врага.

Перед полководцами красные линии чертят политики
Победа45 / 28.03.2026, 04:42

6. Ответ на 3, РОНОЛ:

В Иране народ,в России население - одна часть получает похоронки,другая об этом знать ничего не хочет. Не может Россия вести себя как Иран. Не может.

Народ Ирана объединен и сплочен единой верой. Народ СССР был сплочен социалистической моралью. А в России нынче раздай - объединяющей силы нет. Церковь сама по себе, СМИ сами по себе, население само по себе, государство само по себе.

Надо объединяться
Победа45 / 28.03.2026, 04:41

5.

Мы нарисовали себе красные линии, через которые так и не решаемся переступить.
///////////////////
Себе иль… в себе - прям по «черным» душам «элиты» красными росчерками? Кстати, весьма характерное сочетание «цветов» духовного состояния грешника – «лукавого»?

4. Ответ на 1, Рабочий:

В Иране народ,в России население - одна часть получает похоронки,другая об этом знать ничего не хочет. Не может Россия вести себя как Иран. Не может.

Может. Надо только захотеть
Победа45 / 23.03.2026, 16:55

3. Ответ на 1, Рабочий:

В Иране народ,в России население - одна часть получает похоронки,другая об этом знать ничего не хочет. Не может Россия вести себя как Иран. Не может.

Народ Ирана объединен и сплочен единой верой. Народ СССР был сплочен социалистической моралью. А в России нынче раздай - объединяющей силы нет. Церковь сама по себе, СМИ сами по себе, население само по себе, государство само по себе.
РОНОЛ / 23.03.2026, 16:35

2. Юрист не полководец

«Вот чего нам так не хватает на СВО. Мы нарисовали себе красные линии, через которые так и не решаемся переступить. А иранцы решились. И никто им особенно не возразил. Прозвучали только озабоченности их действиями.»

Войны выигрывают полководцы, а не юристы и политики, чертящие красные линии. Поэтому на пятом году проведения СВО все больше наших городов подвергается нападениям беспилотников врага.
АБС / 23.03.2026, 15:58

1.

В Иране народ,в России население - одна часть получает похоронки,другая об этом знать ничего не хочет. Не может Россия вести себя как Иран. Не может.
Рабочий / 23.03.2026, 09:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Робертович Анищенков
ЛНР освобождена полностью. Во второй раз
В чём-то нынешняя война даже сложнее той Великой Отечественной
02.04.2026
Наконец-то!
Прилетело террористам СБУ
27.03.2026
Иран открыл второй фронт против Запада
«Эпическая ярость» американцев превратилась в пшик
16.03.2026
Смерть британским агрессорам
Русский город Брянск атакован английскими ракетами
12.03.2026
Финансовая политика Сталина
Оказывается, с мировым олигархатом можно успешно бороться
05.03.2026
Все статьи Владимир Робертович Анищенков
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Зверь есть восьмой, и из числа семи» (Откр. 17:11)
Что это может означать для России?
03.04.2026
Агенты Израиля в России и наша безопасность
Много тех, кто продал Родину и душу за кресло в уютном офисе, депутатском зале или перед телевизором
03.04.2026
Благовест
Записки военного священника
02.04.2026
В запасе у России осталось всего две недели…
Или второй сон диванного эксперта
02.04.2026
Митрополит Иосиф (Семашко) и Александр Григорьевич Лукашенко
Поступил запрос Папы Римского на визит в Минск в честь 430-летия Брестской унии
02.04.2026
Все статьи темы
Война Израиля и США против Ирана
Конец тихих гаваней мирового капитала
Вся конструкция «новой аравийской цивилизации» оказалась блефом
03.04.2026
На заявление Дерипаски ответим своим предложением
Установить цены на бензин по покупательной способности граждан
03.04.2026
Иордания бросила, наконец-то, вызов Израилю?
Король Иордании Абдалла II отказался встречаться с Нетаньяху
02.04.2026
Мировые идеологические нарративы
Американо-израильская агрессия против Ирана в фокусе борьбы идей
02.04.2026
Кому выгодна война на Ближнем Востоке с перспективой поражения Израиля?
И почему название «коалиция Эпштейна» ошибочно?
02.04.2026
Все статьи темы
Русская цивилизация
Жемчужина России
Необходимо возродить Борисоглебский монастырь на Смядыни
03.04.2026
«Мы давно этого ждали»
Третьяковская галерея возвращает Русской Церкви две великие святыни: Владимирскую и Донскую иконы Божией Матери
03.04.2026
Геополитика Русского Предела
Россия должна достроить ковчег-цитадель, утвердив право на автономное и Богокачественное будущее
03.04.2026
История малой родины – отражение истории Отечества
Представлена уникальная книга о Калязинской земле и людях
03.04.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Диалектика цели и средства
Новый комментарий от учитель
03.04.2026 22:17
«Зверь есть восьмой, и из числа семи» (Откр. 17:11)
Новый комментарий от Tiun
03.04.2026 20:59
Агенты Израиля в России и наша безопасность
Новый комментарий от Фиалка
03.04.2026 20:11
Какова наша цифровая доктрина?
Новый комментарий от Константин В.
03.04.2026 18:11
Новая политика исторической памяти в Белоруссии: у очередной развилки
Новый комментарий от Могилев на Днепре
03.04.2026 15:04