Покушение на генерала Алексеева в танцующей Москве

Не удивлюсь, если когда-то вскроется, что у нас многие на Моссад, ЦРУ или МИ-6 трудятся

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская цивилизация 
0
1335
Время на чтение 4 минуты
Фото: из личного архива автора

Покушение на генерала Алексеева, первого замначальника ГРУ, по новому – ГУГШВС. Уже все СМИ сообщили. Это ж для многих всего лишь информационный повод.

«МК» пишет: «По предварительным данным, неизвестный нападавший поджидал военачальника в подъезде и произвел несколько выстрелов. Преступник, совершив нападение, скрылся с места происшествия. Его личность и мотивы устанавливаются. Генерал-лейтенант Алексеев был срочно госпитализирован в одну из столичных больниц. По информации источников в правоохранительных органах, он находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь».

Помолимся, братья и сестры, о здравии воина Владимира! Дай Бог ему сил и здравия!

Пишут, что стреляли в спину. Стреляли прямо в столице. В Москве, где поют и танцуют сегодня так, как никогда. Где шоу продолжается, и никто не может это шоу остановить. Генерал Алексеев один из самых профессиональных на сегодняшний день высокопоставленных руководителей военной разведки. Таких профессионалов старой надёжной школы у нас мало. Такого генерала за пять лет не подготовишь, не вырастишь. В столице проходной двор. Как и во всех городах России. Об идее заселить столицу и всю Россию братьями из ближних и дальних стран – уже много сказано доброго. Как и о тех, кто это делает.

Сейчас уже пишут, как обычно, об «украинском следе». Но это же как в деле с Мадуро. Без «своих» такое дело, наверное, трудно провернуть. По всей видимости, «свой» след тоже имеется. А не многовато ли у нас «своих», которые помогают тем, кто «украинские следы» оставляет.

…В прошлом году арестовали шоферов, которые фуры с дронами подвезли. Шоферы-то могли и не знать, что там в контейнерах. А вот те «свои», которые почему-то не заметили, как дроны собирали и в фуры паковали, продолжают, по всей видимости, трудиться.

В Курске чиновников садят за то, что разворовали деньги и укрепления военные не построили. А когда чиновники воровали, а укрепления дефектные возводили, почему ничего не замечали те, кто должен замечать? Да и в укреплениях ли всё дело?

Сейчас, наверное, можно будет вахтёра или дворника арестовать, которые «допустили» покушение на генерала разведки…

Понятно, что событие это произошло на фоне переговоров в Абу-Даби. В нашей делегации в переговорах, проходящих в ОАЭ, участвует начальник ГРУ. Там, как пишут, принимал участие и сам генерал Алексеев. Очевидно, покушение как-то связано с ходом переговоров. Может быть, переговоры идут куда-то не туда, куда надо Израилю и США?..

«Украинский след», Буданов… А Моссад – это что такое? Это магазин такой новый в Москве или экспоцентр? В Иране тоже украинский след? Бандеровского крысёныша Буданова даже сравнивать нельзя по уровню профессиональной подготовки с российским руководителем военной разведки Алексеевым. За Буданова и его опарышей разведоперации продумывают и планируют израильские и американские специалисты.

Однако не удивлюсь, если когда-то вскроется, что у нас многие на Моссад, ЦРУ или МИ-6 трудятся. Ну, не напрямую, конечно. Может быть, они и не всегда догадываются даже, на кого работают. Просто: «за деньги – да». И ничего личного. Вот, например, те, кто рассказывает нам о традиционализме Трампа или о благих намерениях Всемирной организации здравоохранения – они кому служат?

Открытое покушение на первого замначальника военной разведки России прямо в Москве – это очень серьёзный сигнал, еще серьёзнее предыдущих. Это всем нам сигнал.

Патриотам во власти надо бы принимать экстренные меры, как по оздоровлению общества, так и по оздоровлению самой власти. И для этого надо опереться не на тех, кто самопиаром занимается и в свободное от работы время в Дубае отдыхает. Надо бы попросить помощи у тысяч профессионалов системы государственного управления и военного дела, оставшихся сегодня не у дел, нередко оттеснённых на обочину молодыми «успешными менеджерами». Среди карьеристов-менеджеров во власти всё больше тех, кто вместо реальной профессиональной работы просто старается лизнуть задницу нужному человеку и при случае подставить конкурента…

А если кто-то в наших многочисленных министерствах и ведомствах не понимает, что морально расслабленное состояние общества и огромного числа чиновников, бизнесменов, журналистов и т.д. – недопустимо сегодня. Если кто-то не понимает, что в нынешних боевых условиях, в которых находится страна, недопустимо превращать Россию в проходной двор, играть во всякие мультикультурные и экуменические игры, жить «и Богу свечка, и бесу – кочерга»… Если кто-то этого не понимает, то поймёт очень скоро. Только как бы поздно не было.

Помолимся о выздоровлении генерала Владимира Алексеева и о выздоровлении всей России, властех и воинстве ея!

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

Игорь прав,конечно. Танцуют все,а народ..пардон,население подтанцовввает .
Думается,нужны гвозди. НАЧНЕМ С ТОГО,ОСВОИМ ПРОИЗВОДСТВО ГВОЗДЕЙ!
Рабочий / 07.02.2026, 14:37

1.

"Помолимся о выздоровлении генерала Владимира Алексеева и о выздоровлении всей России, властех и воинстве ея!"

Помолимся, обязательно помолимся. Но факт убийства офицера такого ранга обескураживает. Подумалось, в мире поди, хохочут над Россией. Дескать, лохи они, раз такое позволяют в своей стране. Ведь это не единственный случай. И что дальше? Какие меры будут приняты? Как обезопасить наш генералитет? Определить их на казарменное положение, что бы жили на службе?
РОНОЛ / 06.02.2026, 16:12
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Поздравить Трампа с юбилеем
Великий Шива или Мойша не спит, его третий глаз открыт, он вглядывается в ещё незримые стены Третьего храма…
15.06.2026
Россия Азией должна владеть
«Большой Владивосток» – пространство от Амура до Тихого океана и современное возрождение замысла распространения Православия в Азии
10.06.2026
Святой Царь Николай: апостольский путь России на восток
Православное знамя высоко поднято на Тихом океане Святым Царём-Мучеником Николаем
09.06.2026
Вычистить из русской жизни талмудические начала
Об идеологии, семье, деалкоголизации и девестернизации говорили на Петербургском экономическом форуме
05.06.2026
Форум в Питере, коммунисты и во что нас ещё бить
Зачем всё это в то время, когда продолжается гибель сынов и дочерей нашего народа?
03.06.2026
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Можно ли проповедовать по телефону?
Можно ли исповедовать грехи через микрофон?
19.06.2026
Анатомия академического плена
Ментальные вирусы, интеллектуальная гордыня и суверенитет отечественной науки
19.06.2026
Во имя нравственного укрепления защитников Отечества
В Подмосковье прошёл воинский крестный ход
19.06.2026
«Аборт — это национальное самоубийство»
Об итогах работы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства
19.06.2026
«Сказка по-прежнему хранит многовековую мудрость»
Президентская библиотека представляет сокровищницу сказочного наследия
18.06.2026
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
В русских бедах виновато государство, а не интеллигенция?!
О загадке воспевания А.Г.Дугиным русской интеллигенции
21.06.2026
Секулярная политология порождает неверные оценки
Выступление на Соловьёвских чтениях Института стран СНГ, Ливадия, 11.06.2026
19.06.2026
То ли ещё будет!
Небесспорные заявления Юрия Ушакова и Марии Захаровой
19.06.2026
Третьего не дано!
Комментарий Союза православных граждан
19.06.2026
Новая онтология международных отношений
Речь идёт о смене самой архитектуры стратегической реальности
18.06.2026
Все статьи темы
Русская цивилизация
Явление в русской историографии
На 90-летие Игоря Яковлевича Фроянова
21.06.2026
День памяти святого великомученика Феодора Стратилата
Сегодня мы также вспоминаем генерала А.И.Чернышёва, государственного деятеля М.Н.Муравьева, композитора Н.А.Римского-Корсакова, Героя Советского Союза Ф.Т.Чиркова, поэта Л.Н.Мартынова, актера и режиссера В.П.Гуркина
21.06.2026
День памяти сщмч. Андроника (Никольского)
Сегодня мы также вспоминаем княгиню Д.А.Трубецкую, князя С.А.Ширинского-Шихматова, А.О.Смирнову-Россет и генерала П.Г.Курлова
20.06.2026
Богоизбранный народ Завета
Кто же такой русский народ? Как он состоялся как русский? В чём его особенности? И чем он отличается от других народов?
19.06.2026
Святой князь Андрей, наконец, дождался памятника
Во Владимире готовится долгожданное открытие монумента благоверному Великому Князю-Мученику Андрею Боголюбскому
19.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Памятник творцу русской идеи эпохи безвременья
Новый комментарий от Туляк
21.06.2026 09:46
То ли ещё будет!
Новый комментарий от Калужанин
21.06.2026 09:06
Анатомия академического плена
Новый комментарий от Аналитик
21.06.2026 03:58
Третьего не дано!
Новый комментарий от Антон Головин
20.06.2026 19:30
Подлинный День России
Новый комментарий от С. Югов
20.06.2026 17:19
Армению отпустить или сохранить?
Новый комментарий от Могилев на Днепре
20.06.2026 15:21
Личность, замысел и свобода
Новый комментарий от Василий В.В.
20.06.2026 14:45