Запредельная коррупция на Украине

Она стала образом жизни украинского чиновничества на всех уровнях, что предопределяет военное поражение Киева

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Зеленский  Украинский кризис 
0
292
Время на чтение 4 минуты

Украина на протяжении всех тридцати лет своей независимости устойчиво занимала верхние строчки в международных рейтингах стран с самым высоким уровнем коррумпированности государственных институтов. Повсеместное воровство чиновников на всех уровнях – от руководства сельской общины до офиса президента – не только не уменьшилось, но и кратно возросло в военное время, когда под прикрытием расходов на оборону «отмываются» десятки и сотни миллиардов бюджетных средств, в том числе из западных финансовых траншей. Украинские клептократы наживаются буквально на всём – от американских и европейских дотаций на социальные программы (выплаты денежного довольствия и премиальных средств военнослужащим, пенсий, пособий и др.) до закупок продовольствия и обмундирования для военнослужащих и организации производства вооружения и боеприпасов.

Именно вследствие тотальной коррупции за три года конфликта Киев, несмотря на богатое советское наследие в области военно-технических разработок и зарубежную помощь, так и не запустил собственный ВПК и полностью зависит от западных поставок. В сговоре с представителями высшей власти за «откаты» украинский олигархат грабит национальное достояние страны и ее ресурсы, выводит все рентабельные экономические активы за рубеж, оставляя украинцам разруху и нищету.

В то время как украинские чиновники и олигархи в стремлении к постоянному обогащению беззастенчиво разворовывают последние остатки национальных богатств и наживаются на страданиях миллионов рядовых граждан, генофонд нации погибает в грязных и сырых окопах за лицемерие и продажность властей. Однако с каждым днём большинство украинцев всё отчетливее осознают неизбежность поражения в вооруженного конфликте, в первую очередь, по вине неэффективного госаппарата, напрочь пропитанного духом мздоимства и лжи. В украинском обществе наступает прозрение, что может привести к сплочению всех патриотично настроенных и здравомыслящих сил в борьбе с антинародной и насквозь прогнившей кликой В.Зеленского и подконтрольным ей крупным капиталом.

Факты? Извольте.

Международная антикоррупционная организация Transparency International опубликовала обновленный «Рейтинг восприятия коррупции», согласно которому Украина заняла 105-е место среди 180 стран.

По оценкам специалистов, Киев по совокупным показателям борьбы с коррупцией набрал 35 баллов и откатился назад после некоторого улучшения на три балла годом ранее.

Американский бизнесмен, глава правительственного департамента оценки эффективности И.Маск распространил на своей странице в социальной сети X сообщение пользователя с никнеймом «Amuse», в котором говорится о приобретении «чиновником Зеленского в министерстве обороны Украины» дорогостоящей элитной недвижимости во Франции за государственные средства. Поделившись этим сообщением, И.Маск сделал подпись: «Верхушка айсберга».

Тесно связанный с республиканскими кругами США бывший советник офиса президента Украины А.Арестович назвал В.Зеленского коррупционером, «обманывающего свой народ». Он отметил, что США, Китай и Россия могут стать основными странами – спонсорами реконструкции Украины после создания так называемого «Фонда восстановления Украины». При этом он подчеркивает, что В.Зеленский намеренно отказывается от данной инициативы, так как ему «там не удастся вырезать очередную схему».

Украинские антикоррупционные органы (национальное антикоррупционное бюро Украины и специализированная антикоррупционная прокуратура) заявили о разоблачении масштабной мошеннической схемы в оборонной сфере, из-за которой государство потеряло 246 млн. гривен. Речь идет о крупных хищениях при разработке центра оперативного руководства ВСУ «Колокол».

Результаты исследования украинской социологической компании InfoSapiens показывают, что 79,4 проц. украинцев считают коррупцию крайне серьезной проблемой общенационального уровня. При этом респонденты указывают на существенный рост объемов коррупции за последний год.

По данным исследования Киевского международного института социологии (КМИС), 84 проц. украинцев считают, что основной причиной разрастания масштабов коррупции в стране является отсутствие реального наказания для взяточников. Кроме того, 79 проц. опрошенных указали на существенное влияние украинских олигархов на процессы принятия государственных решений.

По результатам социологического исследования украинского издания «Деловая столица» и «Нью Имидж Маркетинг Групп», верховная рада и офис президента Украины возглавили список неэффективных государственных институтов по борьбе с коррупцией. Так, 51 проц. респондентов считают антикоррупционные инициативы парламента страны нерезультативными. Аналогичный показатель у офиса президента составляет 41 проц. Наиболее эффективными признаны общественные антикоррупционные организации (расследовательский портал «Бигус Инфо», общественная организация «Центр противодействия коррупции» и др.) – им не доверяют только 22 проц. украинцев.

По результатам исследований украинской социологической компании Active Group, 78,5 проц. украинцев считают, что борьба с коррупцией является серьезнейшей проблемой для страны. При этом лишь 39,9 проц. респондентов назвали «организацию обороны» важным направлением внутренней политики.

Валентин Григоров, зампредседателя и главный секретарь партии «Русофилы за возрождение Отечества», Болгария

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 1, Кожухевич:

А может автор-русофил написать про нашенскую, русскую, российскую коррупцию, мы чай не на Украине живём.

Так надо просто заменить Украину на РФ - и всё один к одному получится. Может, это простое действие и имелось в виду?
Человек / 14.03.2025, 20:02

2. Кожухевич

У нас всё нормально раз Transparency International отдал пальму первенства Украине.Когда был с визитом в Ленинграде примерно 1990 году,то в местных листовках.Да было такое дело,развешивали в Ленинграде листовки.Написано было весьма интересно,что уже десятки лет разворовывают коммунисты Россию,но не могут до конца разворовать.Тот год в Ленинграде был голодным.Посылки немцы слали под названием гуманитарные.Гуманитарщину естественно то же разворовывали и продавали.
Интересное положение с курами в США,ведь ножки Буша стоили здесь один доллар,это примерно сто рублей за кило.И вдруг там у них прижимистых нет кур.
Был здесь гуру от США Такер Карлсон и закупился в АШАНЕ по американским меркам более сто баксов,а по российским меркам пол пенсии.Или рядом.


Русский Иван / 14.03.2025, 18:52

1.

А может автор-русофил написать про нашенскую, русскую, российскую коррупцию, мы чай не на Украине живём.
Кожухевич / 14.03.2025, 17:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Григоров
Обострение внутриполитической борьбы на Украине
Углубление политического раскола в стране является индикатором стремительного разрушения украинской государственности
03.04.2025
Марионетки легко восстают против своих покровителей
Никто не может гарантировать, что оружие украинских радикалов, которое сейчас направлено против русских, не будет по истечении некоторого времени обращено в сторону европейцев, в частности, граждан Польши
31.12.2024
«Мобилизационный конвейер»
Народу Украины отведена трагическая участь дешевого источника живой силы
21.10.2024
Украина в поиске наемников
Киевский режим приводит всё больше доказательств того, что он является террористической группировкой
27.09.2024
Иностранные наёмники на Украине
Многие жители пострадавших районов Курской области слышали английскую речь
26.08.2024
Все статьи Валентин Григоров
Освободительный поход Русской армии на Украину
Глубинные государства России
Подспудно, но яростно идет смертельная схватка двух глубинных государств, невидимая постороннему глазу
17.04.2025
Слово писателя в полной мере должно быть востребовано в России
Государственная власть осознала значение литературы в жизни современного российского общества, в тех сложных переломных условиях, которые переживает страна
17.04.2025
Горнальский монастырь – монастырь-мученик
ВСУ начали захват монастыря в Лазареву субботу
16.04.2025
«Я не могу оставить своих хохлят»
16 апреля исполняется 10 лет со дня убийства в Киеве писателя Олеся Бузины
16.04.2025
Переговоры прошли «в отвратительной
обстановке». Трамп едва сдерживает «брезгливость» к Зеленскому
16.04.2025
Все статьи темы
Владимир Зеленский
Их нужно лишить выхода к Черному морю
Об американских предложениях поделить Украину на зоны контроля западными и российскими войсками
15.04.2025
«Соплеменница поставила рекорд халявы»
За последние годы супруга Зеленского получила вместо нескольких миллионов несколько миллиардов и из полной безвестности прыгнула в политический полусвет
15.04.2025
США начали понимать неизбежность признания за Россией Донбасса, Крыма и Новороссии
Вашингтон должен понять, что все мы не заинтересованы в интернационализации этого конфликта и прямом втягивании в него стран НАТО, что может привести к нежелательным последствиям для всей планеты
15.04.2025
Зеленский войдёт в историю Украины как могильщик страны
Введение внешнего управления через механизмы ООН спасёт украинский народ
09.04.2025
Все статьи темы
Украинский кризис
Песня пилигрима
К 10-летию гибели Олеся Бузины († 16 апреля 2015 года)
15.04.2025
Оборотни-силовики захватывают храмы Украинской Православной Церкви
Полиция «с блеском» исполнила очередное проплаченное «шоу»
14.04.2025
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
«Европа исповедует ценности Талмуда», впрочем, как и США
12.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
13.04.2025 23:10
Идти царским путём
Новый комментарий от Zakatov
13.04.2025 21:13
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
Новый комментарий от Калужанин
13.04.2025 20:21
На Страстной седмице форум РНЛ будет закрыт
Новый комментарий от prot
13.04.2025 19:58
Белорусская идеология: плюсы и минусы
Новый комментарий от Александр Волков
13.04.2025 18:20
«Русь, не трусь… воробей, не робей!»
Новый комментарий от Апографъ
13.04.2025 15:29
«Западники уничтожают школьное образование и воспитание»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
13.04.2025 12:59