Израиль: война на поражение

Единственный вариант для еврейского государства – полный односторонний вывод войск из Сектора Газа, восстановление его за счет своего бюджета, принесение извинений палестинскому народу

Новости США  Война в Сирии и Ираке  Сектор Газа  Ливанская война 
0
267
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из личного архива автора

Израиль встречает Новый год по еврейскому календарю после очень эффективного ответного удара Ирана, с незаконченной военной операцией в Секторе Газа, перешедшей в прямой геноцид и в массовое убийство мирных палестинцев, а также с недавно начавшейся и уже плохо продолжающейся войне в Ливане.

Иранский ответный удар, осуществлённый двумя сотнями тяжёлых баллистических ракет, прорвавших хвалёную израильскую трёхуровневую систему ПВО и в большинстве своём достигших намеченных заранее целей, был нанесён по исключительно военным объектам – по штаб-квартирам Моссада (внешней разведки) и электронной разведки Израиля, а также по основным израильским военным авиационным базам, где на видео, снятых во время обстрела, были видны прямые попадания и вторичные взрывы и пожары. Сегодня на спутниковых снимках эти объекты заретушированы – значит, по ним были серьёзные попадания и им были нанесены серьёзные разрушения.

Израильская армия, вошедшая двумя ударными дивизиями в Ливан, топчется у двух ливанских деревенек, расположенных у самой границы, и уже несёт большие потери – по сведениям арабских источников, есть десятки раненых и убитых израильских солдат и офицеров, уже уничтожено три израильских танка. Появились сведения, что израильские власти спешно перебрасывают на север Израиля на границу с Ливаном ещё две дивизии, танковую и артиллерийскую бригады. Сегодня почти не было заметно действий израильской авиации. 

Вчера после окончания иранского ответного удара к израильтянам с короткой воинственной речью обратился премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который читал текст по бумажке, держа её сильно трясущимися руками, сегодня днём в сети появилось видео выступления на камеру начальника израильского генерального штаба, который выглядел достаточно напуганным, и возникало впечатление, что он вот-вот расплачется.

Израильтяне, которые ранее бурно и публично радовались террористическим актам, совершенным государством Израиль против руководителей ХАМАСа, «Хизбаллы» и Ирана (КСИР), сейчас выглядят менее радостными и отчасти немного подавленными. Это при том, что масштабы потерь от иранского ответного удара в Израиле тщательно скрываются. Впереди у Израиля – война, как минимум, на два фронта, причём в отличие от лёгкой прогулки по превращённому израильской авиацией в пыль и песок Сектору Газа израильской армии предстоит воевать с серьёзным противником лицом к лицу, неся большие потери, чего израильская армия не любит и не умеет делать, – государство Израиль проигрывало все наземные войны после 1967 года, в том числе две войны с Ливаном. И это помимо того, что своё слово ещё не до конца сказали хуситы, уже добившиеся прямых попаданий своими ракетами, в том числе гиперзвуковыми, по Израилю, а также Иран, который придёт на помощь «Хизбалле». У самой «Хизбаллы» нет танков и самолётов, почти нет систем ПВО, но есть воля и мужество, а также хорошие ракеты и хорошие противотанковые установки – противотанковые комплексы «Корнет» ещё советской разработки и советского или российского производства с модернизированными движением «Хизбалла» ракетами, наносящими поражение цели на расстояниях до примерно 10 километров. Именно такими установками «Хизбалла» поражает хвалёные израильские танки «Меркава 4» и «Меркава 3».

Впереди у Израиля – дорога в никуда, военное поражение и, возможно, потеря самой страны. 

Единственный вариант для Израиля сейчас – полный односторонний вывод войск из Сектора Газа, восстановление его за счет бюджета государства Израиль, принесение извинений палестинскому народу, прекращение оккупации оккупированных палестинских и сирийских территорий – Голанских высот, Западного берега реки Иордан, вывод оттуда всех незаконных израильских поселений, снятие блокады с Сектора Газа и с границы между Палестиной и Иорданией и Египтом, заключение всеобщего мира на Ближнем Востоке на основе решений ООН 1947-1948-го годов.

Иначе – бесконечная война, которую государство Израиль, в конце концов, проиграет в условиях ослабления и потери гегемонии единственным союзником – Соединенными Штатами Америки, и ему придется подписывать капитуляцию примерно на тех же самых условиях плюс иранские и сирийские ракеты на Голанских высотах плюс хуситские ракеты, нацеленные на Эйлат, но капитуляцию, а не мир. 

Я уверен, что если сейчас, немедленно, без всяких условий, государство Израиль не выведет войска из Ливана и из Сектора Газа, не извинится перед палестинским народом и не начнет за свой счет восстанавливать Сектор Газа, то государство Израиль через некоторое время прекратит свое существование, заплатив этим за этот геноцид в Секторе Газа, которое оно осуществляло все эти месяцы.

Михаил Ефимович Ошеров, политический аналитик

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Ефимович Ошеров
Америка на пути к банкротству
За последний год финансовая и бюджетная политика США не претерпела каких-либо принципиальных изменений
28.10.2025
Благотворительность законная и незаконная
Давно пора создать централизованный благотворительный фонд помощи фронту
23.10.2025
Нам бы ночь простоять, да день продержаться...
России нужно просто побеждать в войне без резких политических движений
20.10.2025
Критически важные инфраструктурные объекты на Украине
Мы не победим Украину до тех пор, пока не будут повреждены или разрушены мосты через Днепр
16.10.2025
О шатдауне в США
Глобалисты изменили позицию Трампа
10.10.2025
Все статьи Михаил Ефимович Ошеров
Новости США
Дилемма Трампа
Признать свой провал или попытаться прикрыть его масштабной военной провокацией?
24.10.2025
Трубные голоса Апокалипсиса
Пророчества книги Откровения Иоанна Богослова сбываются на наших глазах
15.10.2025
Туннель на Аляску и дорога к миру
У России появилась уникальная возможность предложить идею глобального инфраструктурного проекта
15.10.2025
А нужна ли России «трампистская революция»?
О консерватизме реальном и мнимом
14.10.2025
Не устану повторять…
Извне и изнутри Россию подталкивают к ядерной войне с Европой
03.10.2025
Все статьи темы
Война в Сирии и Ираке
Сон диванного эксперта
Пришло время начать закупку мотопарапланов для российской армии?
29.10.2025
В Сирии прошли псевдовыборы
В стране продолжаются этнические чистки и преследование религиозных меньшинств
08.10.2025
Про признание Талибана, нобелевку Трампа,
великий Азербайджан Алиева, монархию в Иране
07.08.2025
Градус ожидания Машиаха в Израиле резко возрастает
Сионисты руководствуются не резолюциями ООН и нормами международного права, а Торой и другими книгами Ветхого завета, Талмудом и прочими источниками и нормами
30.07.2025
«В лучшем случае для Америки все это кончится позором»
Превращая Иран в своего врага, США роют себе яму
29.07.2025
Все статьи темы
Сектор Газа
Конфеты для Трампа
Кто вдувает в наши периодические издания ежедневную произраильскую и проамериканскую информацию?
28.10.2025
«Наш Президент сознательно пошёл на такой риск»
О грядущей встрече президентов России и США в Будапеште
17.10.2025
Стервятники над Палестиной и почему молчит Россия
В Египте «саммит мира» утвердит контроль Трампа над Сектором Газа, а что в России и Русской Церкви?
13.10.2025
Международное признание Палестинского государства
Его последствия для Израиля и ситуации на Ближнем Востоке
24.09.2025
«Пятые колонны» еврейского государства
«Израильские диаспоры» – «мягкая сила» Израиля
22.09.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
А нужна ли России «трампистская революция»?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.10.2025 13:44
Кому нужна новая «Матильда» с рекламой революции?
Новый комментарий от Апографъ
29.10.2025 13:39
Вопрос Андрею Кончаловскому: почему революция «русская»?
Новый комментарий от Александр Волков
29.10.2025 13:29
Крест и власть русской судьбы
Новый комментарий от Александр Волков
29.10.2025 12:37
Уберите, наконец, Набиуллину!!!
Новый комментарий от Калужанин
29.10.2025 11:07
Нужны сугубые молитвы об узнике Василии
Новый комментарий от Следователь-криминалист Соловьев
29.10.2025 11:05
Есть ли совесть у мошенников?
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.10.2025 10:58