Почему торжествует жидобандеровский режим?

На Украине давят Православие, бьют архиереев, а мы там флаги красные ставим, памятники Ленину восстанавливаем

Автокефалия на Украине  Владимир Ильич Ленин  Новости Украины  Украинская православная церковь (УПЦ МП)  Бывший СССР  Организация украинских националистов (бандеровское движение)  Памятники Ленину 
0
1630
Время на чтение 3 минуты

Предел, который перешагнуло наше общество. Крупно по многим информационным каналам показали избитое лицо архиерея Русской Православной Церкви. Речь о митрополите Лонгине на Украине. Избитый православный митрополит – это показано всем, и на Украине, и в России, и в мире. Человека, нанесшего удар по лицу истинного православного архиерея, каким является Владыка Лонгин митрополит Банченский, без сомнений постигнет тяжелая участь. Наказание неминуемо. Но что ждёт то общество, которое допускает избиение архиереев, священников, глумливо или с безразличием рассматривая это на экранах? Что ждёт общество, допускающее разрушение и взрывы храмов Божиих? Что ждёт общество, бросающее наглый вызов Богу, стреляющее и плюющее в Бога?

Не надо думать, что где-то там на Украине какое-то отдельно взятое плохое общество. Украина – каноническая территория Русской Церкви, часть всей нашей Триединой Руси. Это в нашем обществе происходит сатанинское гонение на Христа и на верных Ему. Это у нас и среди нас. Хотя нам-то что? Мы здесь, они – там. Как рассуждает наш российский обыватель? Как может, так и рассуждает. Есть деньги – хорошо. Нет – плохо. Всё. Одна-две извилины у нашего обывателя. Были бы деньги и чтоб нас не трогали, чтоб жить не мешали. Как жить? А как хотим. А как хотим? Да нормально жить хотим. Поменьше работать, побольше жрать, куда-то на теплые моря летать и всякие обывательские удовольствия. Ну, так ведь в массе? А как иначе? Никто в государстве обществу никакой высокой идеи не предлагает. А что там предлагать? Рыночные отношения. «За деньги – да» – изрыгает некая непотребная шлюшонка, популярная в молодежных кругах.

Плевать обывателю и большинству населения на какого-то там избитого митрополита. Плевать на Церковь и на Бога. Обывателю плевать, а тем, кто к обывателям себя не причисляет? Тем, кто себя элитой чувствует?

…На Украине давят Православие, бьют архиереев. А мы там флаги красные ставим, памятники Ленину восстанавливаем. То есть, воспеваем тех, кто гнал и давил Православие на Украине и по всей Руси Великой всего лишь несколько десятилетий назад.

Те, кто сегодня славит красных дьяволят – сынов Ленина, топивших в крови православных священников, не солидарны ли с сатанинским режимом на Украине?

Почему же не объявить, что на Украине и не только на Украине мы должны защищать в первую очередь нашу родную православную веру? Что ж мы там уже два года ведём очные и заочные, прямые и косвенные переговоры с жидобандеровским режимом, который избивает священников Божиих? Два года льётся кровь православная, а упырь Зеленский и банда дебилов и наркоманов, как назвал их Президент Путин, ни одного волоса с голов своих не уронила? Согласитесь, есть здесь какое-то противоречие.

Есть ли в нашем большом русском обществе понимание того, что вся мировая война, захватившая сегодня Украину, идёт против Христа, против людей Божиих? И может ли быть конечной целью то, что является средством достижения цели? Какой цели мы пытаемся достичь через демилитаризацию и денацификацию? Что в конечном итоге? Торжество Православия? Или торжество того, что уже торжествует в России – мультикультурализм и «за деньги – да»?

Там, на Украине, лицо избитого архиерея, при вполне комфортном существовании всего сатанинского жидобандеровского режима в Киеве, избивающего всю Православную Церковь. И заметная тенденция к воспеванию палачей Русской Церкви и Русского народа в лице большевиков – здесь в России. На какие выводы это наталкивает? Может быть, начинать демилитаризацию и денацификацию надо с тех, кто отдаёт антихристианские приказы, кто принимает сатанинские решения? Хотя мы понимаем, что нация духовных наследников распинателей Христа весьма милитаризирована. Нацистов, считающих, что все, кроме них, лишь навоз для них… Нацистов, избивавших Христа и избивающих Его последователей, воспевающих палачей и предателей, разве не надо демилитаризировать и денацифицировать? Разве не надо этих террористов мочить в сортире, как говорил Президент Путин? И не только в сортире, но там и здесь и повсюду.

Но где взять такую силу, чтобы одолеть врагов Христа и всей нашей Руси Христовой? Сила в Боге, во Христе. С Богом мы победим. Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

25. В день смерти Героя Советского Союза Цезаря Кунникова ?!

Вооруженные силы Украины нанесли удар по большому десантному кораблю (БДК) «Цезарь Куников» российского Черноморского флота. Об этом сообщил телеканал «Царьград».

Видеозапись атаки опубликовала пресс-служба украинской военной разведки. Предположительно, удар был нанесен безэкипажными катерами «Magura». Жители крымских посёлков Мисхор и Гаспра сообщили, что в ночь на среду, 14 февраля слышали два громких взрыва. Еще три раздались утром.

Военный эксперт Юрий Подоляка рассказал, что корабль некоторое время оставался на плаву, однако из-за повреждений затонул. Он также отметил, что во время атаки корабль стоял на месте. Сама атака, по его предположению, производилась несколькими морскими дронами, двигавшимися на небольшой – не более 10 узлов (18,5 километра в час) скорости. Это, как пояснил эксперт, обеспечило их скрытное сближение с БДК.

Подоляка также отметил, что у безэкипажных катеров очень ограниченный радиус обнаружения кораблей: не более трех-четырех километров. Из этого он сделал вывод, что их, скорее всего, навел американский разведывательно-ударный беспилотник Global Hawk. Это подверждают данные Telegram-канала «Крымский».

После удара по БДК к месту атаки устремились вертолеты и катера. Официальных сообщений о судьбе экипажа «Цезаря Куникова» пока не поступало. Telegram-канал «Два майора» сообщил, что моряки живы.

Корабль назван в честь Цезаря Львовича Куникова – советского офицера, командира десантного отряда. Во время Великой Отечественной войны это подразделение 4 февраля 1943 года захватило плацдарм «Малая земля» в Новороссийске. Его героическая оборона продолжалась 225 дней и завершилась 16 сентября 1943 года освобождением города.

В ночь на 12 февраля 1943 года майор Куников был ранен взрывом мины. Его эвакуировали в Геленджик, где 14-го числа он скончался в госпитале от ран. Офицер посмертно удостоен звания Героя Советского Союза. Вместе с Куниковым это звание получили еще 20 защитников «Малой земли» из 275 бойцов его отряда.

24. Ответ на 19, Советский недобиток:

. https://youtu.be/Ffjfi5V0yVc

Великолепно! Исполнять такие песни сегодня на эстраде и вне - это и есть быть русским!


Да, с горечью нужно признать, что это понятно только русским (в советском смысле), и только они уловят печальное разделение русских на две группы (надеюсь, что очень неравные численно). Это замечание будет полностью понятно, если разместят предыдущий комментарий.

23. Ответ на 15, Потомок подданных Императора Николая II:

Почему торжествует жидобандеровский режим?


А чего непонятного-то? Не стало СССР, который был удерживающим, вот и торжествует. А РФ, во всех отношениях, слишком слаба, чтобы играть роль удерживающего на постсоветском пространстве. Я уже не говорю про Восточную Европу, которую СССР тоже прикрывал, как зонтиком. Когда Белоруссия остается без Лукашенко (не дай Бог, конечно), настанет и её очередь превращаться в анти-Россию. Сила и мощь Советского Союза и Советской Армии были земной оградой и для Русской Православной Церкви, в чём мы сейчас убедились воочию. Потому-то и памятники Ленину восстанавливают на Донбассе, и флаги красные поднимают, потому что помнят ещё, не забыли, какая сила была способна действительно защитить и их, и Церковь Православную.


Когда читаешь такие статьи, невольно на ум приходит песня Белла чао.


https://youtu.be/Ffjfi5V0yVc


Поинтересовался, кто такая Елена Фёдорова. Оказывается, она птенец гнезда Макаревича. Сначала я думал, что слышащиеся ухмылки при словах "фашисты", "партизаны" - просто результат засилья либералов в то время на подобных бардовских посиделках, но теперь понятно, что поражение болезнью гораздо более глубокое. Это подавляющее настроение всей тусовки, иронично относящейся и к партизанам, и к Победе. Но при этом они в духе Новодворской, называвшей Президента Иродом, ассоциируют себя с партизанами, сражающимися с известным им "фашизмом" (полное такое антифа). Поэтому песня встречена аудиторией с ироническим одобрением - "кому надо, тот поймёт".

22.

Интервью Путина не смотрел, но это... Привет антисоветчикам.
https://clck.ru/38iMDG

21.

На родине легендарного Чапая поднимают Красные флаги и поют "День Победы"!
https://clck.ru/38iKjX

20. Ответ на 15, Потомок подданных Императора Николая II:

А вот в южнославянском сиянии. Великая песня, куда до нее теплохладным Битлам.
https://clck.ru/Z5oWw

19. Ответ на 15, Потомок подданных Императора Николая II:

. https://youtu.be/Ffjfi5V0yVc

Великолепно! Исполнять такие песни сегодня на эстраде и вне - это и есть быть русским!

18. Ответ на 12, Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Ленин к СССР имеет малое отношение - в 22 году он уже бел недееспособен от нейросифилиса. Сталин даже к 50-ым года мне смог обеспечить дореволюционный уровень жизни народа. Вторая заповедь Божия: не сотвори себе кумира. Ленин и Сталин - кумиры всех оболваненных представителей новой общности - "советского народа". СССР давно нет, а "совецкий народ" живет. И даже не понимает, что насколько он совецкий, настолько он не русский.


Какой уровень жизни народа был в дореволюционной России? А при Сталине?

Отче, дело в том, что многим в России очень нравится украинская декоммунизация. Разумеется, прямо сказать об этом они не имеют права, вот и намекают иносказательно. Но, во-первых, украинский "ленинопад" стал возможен в условиях "молчания ягнят", в свою очередь, достигнутого прямой угрозой террора ультраправых против всякого инакомыслящего. К слову, украинские ультраправые ещё десять лет назад хвастались своими связями с ультраправыми военными в США (хотя и не называли, конкретно с какими). Спрашивается, каким способом адепты белогвардейщины собираются достигнуть согласия, хотя бы молчаливого, на декоммунизацию в России, при условии, что Ленина и Сталина поддерживают более половины россиян? Во-вторых, не следует забывать, что "ленинопад" на Украине плавно перешёл в уничтожение памятников героям Великой Отечественной войны, по сути, в уничтожение памяти о нашей Великой Победе. Так не станет ли декоммунизация в России, если, не приведи Господь, она начнётся, переходным этапом к пересмотру итогов Великой Отечественной войны? Не секрет, что многие российские правые желали бы подобного, просто высказаться прямо и открыто им мешает только закон, в частности, статья 354-1 УК РФ.
П.С. Новый основной боевой танк, который должен прийти на смену "Леопардам", в Германии, вспомнив свои гитлеровские традиции, вновь назвали "Пантерой". Мои друзья с той стороны вчера сообщили: укронацисты уже раскатали губу получить новоявленные "Пантеры" и совершить на них то, чего не смогли панцердивизии СС, а именно, дойти до Москвы. Плоды декоммунизации и "ленинопада"!
Русский танкист / 10.02.2024, 10:29

17. Ответ на 16, Советский недобиток:

Лучшее, на мой взгляд (и слух), исполнение. Искал, искал еще в Сети записи этой группы - пустота. Только на Сов.Муз.
http://www.sovmusic.ru/m/bellacia.mp3


Интересное исполнение. Но я напомнил песню, в первую очередь, из-за слов. Ведь автор статьи всё время ставит на божницу РОВС и Дитерихса. РОВС - парафашистская организация, А Дитерихс руководил отделением этой организации и покровительствовал откровенным фашистам.

16. Ответ на 14, Потомок подданных Императора Николая II: Песня-инагент: "Прощание итальянки", родная сестра нашему Маршу.

Лучшее, на мой взгляд (и слух), исполнение. Искал, искал еще в Сети записи этой группы - пустота. Только на Сов.Муз.
http://www.sovmusic.ru/m/bellacia.mp3
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Автокефалия на Украине
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Все статьи темы
Владимир Ильич Ленин
Богатые страны богатеют, бедные беднеют
О международных инвестициях
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Предать земле из христианского милосердия»:
Почему нам важно похоронить Ленина
20.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 10:22
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 09:50
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 09:23
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Апографъ
26.04.2024 08:47
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
26.04.2024 08:05