«Медленно, но всё-таки просыпаемся»

Мы планируем проведение научно-исторической конференции «Отцы России» с участием историков, политиков, общественных и религиозных деятелей

Выборы Президента России 2024 года   Освободительный поход Русской армии на Украину  Семья 
1 Человек 
321
Время на чтение 3 минуты

Главным событием станут выборы Президента страны. Именно это определит дальнейший вектор развития России. Мало кто сомневается в итоге этих выборов, похоже, что народ свой выбор уже сделал давно.

Но, судя по тому, как начался год, то ничего простого ждать от него не стоит. Он будет трудным. Это и решение накопившихся проблем, с разной степенью их актуальности и злободневности: Украина, ближайшие соседи, «пятая колонна» внутри страны, новые сюрпризы от заклятых «партнёров», внутренние противоречия между «старыми порядками» и «необходимыми переменами» и прочие, прочие вызовы, коих не счесть … Всё это будет влиять на нашу жизнь, как экономическую, так и общественно-политическую.

Но есть одно обнадёживающее обстоятельство. Чем сложнее задача и испытание для нас, тем сильнее мы всегда становимся. Так уж устроен наш народ. Мы медленно, но всё-таки просыпаемся. Наступает отрезвление, со крипом, но наступает, доходит даже до самых безнадёжных: мир вокруг нас иным уже не будет, он рушится со страшной силой, и никто, кроме нас самих, нам не поможет.

А главным залогом успеха является сплоченность народа вокруг веры, семьи и Родины. Исходя из этого, мы, Всероссийское общественное движение «Отцы России», и будем строить свою стратегию, в которой главными и неизменными ценностями являются вера, семья и наша любимая отчизна.

Планов много.
Мы продолжим работу по укреплению отцовства в стране, его престижа и важности, особенно для молодых ребят, будущих отцов. Таким образом, мы укрепим и саму семью. Наставнические проекты будут для нас приоритетными. Поддержка наших воинов и их семей – тоже первостепенная задача. Мы продолжим вручать медаль «Отец солдата» , ставшую народной наградой, тем, кто воспитал настоящих героев. Их у нас, как оказалось, очень много. И это самое яркое свидетельство не только не утраченного героизма, который живёт в нашем народе и его исторической памяти, но и его решимости и воли к победе.

В этом году мы начнём отмечать труды и подвиги наших добровольцев (волонтёров) – наградой общественного признания, премией «Окопная свеча». Лучшая часть нашего народа сегодня встала плечом к плечу на защиту нашего Отечества. Многие люди, рискуя жизнью, постоянно находятся за ленточкой с разными миссиями. Одни доставляют необходимое нашим воинам, другие помогают мирному населению на возвращенных территориях.

Продолжим важнейшую работу по оказанию помощи отцам, которые в одиночку воспитывают детей. Таких в стране 1 700 000 семей! Иногда ситуации в таких семьях очень тяжелые. Бывает и так, что после смерти жены заболевает и сам отец, на руках которого остаются дети. Большая часть семей, кому мы помогли в прошлые годы, из села, где совсем нет работы. И эту проблему надо решать. На этот счёт у нас готовится отдельное предложение к нашему правительству.

А ещё наиважнейшей задачей мы видим возвращение нашему народу исторической памяти, а вместе с ней и тех ценностей, что делали нас воистину сильными.

Поэтому мы планируем проведение масштабной научно-исторической конференции «Отцы России» с участием ученых историков, политиков, общественных и религиозных деятелей.

В общем, дел и планов много, всего и не перечесть, но команда наша дружная, работы не боится. Мы знаем, ради чего трудимся и настроены по-боевому. Так что надеемся только на хороший результат, несмотря ни на что. Сейчас иначе нельзя.

Андрей Юрьевич Коченов, председатель Всероссийской общественной организации «Отцы России»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Юрьевич Коченов
Все статьи Андрей Юрьевич Коченов
Выборы Президента России 2024 года
Соловьёв озаботился «Новыми людьми» – к чему бы это?
Насколько искренен «талантливый телеведущий» в своих заключениях?
03.06.2026
Благословение на подвиг державный
Было бы хорошо установить во всех храмах гласное поминовение во время литургии Президента Владимира
14.03.2025
«Сотрудничество России и Узбекистана наполняется конкретным содержанием»
По словам Владимира Путина, у российско-узбекистанского взаимодействия самые широкие и многообещающие перспективы
28.05.2024
Про споры с новыми министрами, будущее СВО
и любовь к жене и рыбалке
22.05.2024
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
Зеленский или Фёдоров – какая разница?
Нужно просто делать своё дело: возвращать России Россию
21.08.2026
В сырьевых экономиках кризисные эксцессы повторяются часто...
Снова появились схемы заправок по чётным и нечётным дням, лимиты по заполняемому литражу
21.08.2026
Госдума: впереди ещё много работы
Пора подвести итоги работы депутатов российского парламента
20.08.2026
Разорение «науч-попа» объединяет россиян и украинцев
Пока остаётся загадкой, с чем объединяют украинские вузы и помогут ли «филлипинские учёные» восстановить Украину
20.08.2026
«Чтобы он был заступником за Отечество наше»
Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у мощей благоверного князя Димитрия Донского
19.08.2026
Все статьи темы
Семья
«Урожай от сердца – поделитесь урожаем!»
Калязин деятельно присоединился к благородной акции
17.08.2026
Грозят ли России такие же проблемы с мигрантами, какие уже имеет Европа?
В некоторых странах о приезжих заботятся больше, чем о своём народе
12.08.2026
На расстоянии вытянутой руки!
За две недели июня в России утонуло 86 детей
11.08.2026
Об истоках детских суицидов
Три якоря: семья, друзья и будущее надежно удерживают ребенка в этой жизни
19.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Разорение «науч-попа» объединяет россиян и украинцев
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
21.08.2026 11:14
«Лучше честная смерть, чем позорная жизнь»
Новый комментарий от Александр А.Б.
21.08.2026 11:08
Казаки и единство народов России
Новый комментарий от С. Югов
21.08.2026 09:14
Волки в овечьей шкуре
Новый комментарий от С. Югов
21.08.2026 08:20
«Мы настолько счастливы, что не находим слов»
Новый комментарий от Валерий
21.08.2026 07:58
Госдума: впереди ещё много работы
Новый комментарий от Александр Волков
21.08.2026 07:23