Угроза лжемиротворчества и пацифисткой ереси

Эти проблемы стали лейтмотивом встречи с читателями книги «Священная Война. Метафизика СВО»

Освободительный поход Русской армии на Украину  Автокефалия на Украине  Украинская православная церковь (УПЦ МП)  Новости Украины  Новости Белоруссии  Русская цивилизация и Ватикан 
1 Человек 
657
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из интернет-источников

Эти проблемы были лейтмотивом моей встречи с читателями книги «Священная Война. Метафизика СВО» (СПб.: «Алетейя», 2023), состоявшейся 19 сентября в «День-центре».

Новые заявления Папы Франциска на вручении верительных грамот послом России Иваном Солтановским о желании встретиться с Патриархом Кириллом свидетельствуют о том, что в Ватикане понимают, что изменить позицию Президента Путина в сторону остановки СВО и подписания новых «минско-стамбульских» соглашений на основе диалога Русской и Римской Церквей возможно только путем влияния на Святейшего Патриарха Кирилла, изменения его позиции о безальтернативности мобилизации и победы, высказанной им в проповеди в Александро-Невской Лавре 12 сентября.

На это изменение брошены все силы Ватикана, мобилизованы все их многолетние инвестиции в создание лобби в Русской Православной Церкви, результатом деятельности которого стали многочисленные односторонние уступки Ватикану, который и не собирался выполнять подписанные в «Гаванской декларации» обязательства отказаться от прозелитизма на канонической территории Русской Православной Церкви. Ещё в начале 2000 годов тогдашний Львовский, ныне Белоцерковский митрополит УПЦ Августин (Маркевич) подготовил материалы по канонизации великого православного мученика, борца с унией о.Гавриила Костельника, убитого бандеровцами за воссоединение львовских униатов с Православием.

Эти материалы были положены под сукно, Ватикан воспринял их как акт капитуляции и сделал Львовский Украинский католический университет «Смольным», центром принятия решений как госпереворота 2014 года, так и нынешней борьбы с Православием и Россией.

Сейчас Ватикан поднял на щит убийцу православных русских и садиста, католического «святого» Полоцкого архиепископа Иосафата Кунцевича, о нём постоянно говорит Глава УГКЦ Шевчук. А в Витебске неделю назад проведена католическая катехизаторская конференция в честь Кунцевича. А вот материалы для канонизации великого Белорусского просветителя, вернувшего в Православие из унии 1,5 миллиона белорусов, Виленского митрополита Иосифа (Семашко), собранные Белорусским Экзархатом, оказались под сукном. А он, в отличие от католического «святого» Иосафата Кунцевича, был не маньяком и садистом, а настоящим пастырем народа Западной Руси.

Противники его канонизации приводят против неё «аргумент» о том, что по его молитвам якобы нет чудес. Но это ложь, настоящими чудесами по его молитвам являются провал «Белорусского майдана» 2021 года и появление нового Экзарха Белоруссии митрополита Вениамина, который уволил из структур управления Экзархатом всех влиятельных лоббистов Ватикана и противников Союзного государства с Россией. За что униатские и прозападные блогеры типа Н.Василевич требуют «крови» как Экзарха Белоруссии митрополита Вениамина, так и разоблачающего лжемиротворчество Ватикана Экзарха Африки митрополита Леонида.

И читатели высказали опасение, что «кровь» митрополита Леонида уже пролилась, и это может быть воспринято как победа Ватикана и его фактического филиала в лице Константинопольского Патриархата, что может ухудшить позиции Русской Церкви не только в Африке, но и в Индии. После того, как митрополит Леонид заявил о начале именно догматических переговоров с Маланкарской Церковью о понятии ими православной догматики, её Католикос Василий Мар Фома Матфей был экстренно приглашён в Ватикан, где попросту испугались принятия Православия и дружбы с Русской Церковью маланкарских христиан, являющихся большинством в двух штатах Бхарата (бывшей Индии).

Читатели отметили тот факт, что власти Венесуэлы и Никарагуа находятся в конфликте с Ватиканом по причине его активного участия в организованных США попытках госпереворотов, и поэтому там особенно тепло, как в Африке, ждут активную миссию Русской Церкви.

Лучшим рецептом от иезуитского лжемиротворчества было признано твердо держаться позиции святых, в том числе святого Патриарха Тихона, который столь актуально написал, что Русская Церковь не признает мир, по которому мать городов русских Киев и другие русские земли навсегда отторгаются от Державы Российской.

Нужно ясно понимать, что в случае остановки СВО Православие будет уничтожено на русских землях, оставшихся под контролем униатских нацистов. Я выразил твёрдую убеждённость в том, что Президент и Патриарх не дрогнут, не клюнут на крючки и наживки Папы и прочих лжемиротворцев и доведут Священную войну за спасение Православия в Колыбели Крещения Руси до Победы!

Кирилл Александрович Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института стран СНГ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайтесь на телеграмм-канал и канал в МАХ Русской народной линии
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Александрович Фролов
Уиткофф «спалил контору»
Запад делает ставку на выборы в Государственную Думу
09.09.2026
Ватиканище-2
Вэнс заговорил об антихристе
04.09.2026
Ватиканище
Упорство Папы Римского и нерасколотого, к сожалению, Запада
02.09.2026
Галахер не сдаётся
Теперь намечается визит Иерусалимского патриарха Феофила
01.09.2026
Осторожно – Ватикан, Галахер, Севастьянов!
Путин растоптал ультиматум Ватикана, Трампа и Европы
27.08.2026
Все статьи Кирилл Александрович Фролов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Михаил Матвеев – настоящий народный депутат
Или история о том, как дети обрели отца – ветерана СВО
15.09.2026
В единстве – сила
К итогам дискуссии между Ф.А.Папаяни и А.Д.Степановым
15.09.2026
Донбасс перестанет быть русским регионом?
Берл Лазар озаботился Луганском, Донецком, Мариуполем – к чему бы это?
15.09.2026
Что нам ждать?
Если Украины не будет, исчезнет площадка для прокси-войны с Россией
15.09.2026
Уроки преодоления смут актуальны
В Калязине прошёл круглый стол «Жертвенное служение православного русского народа – спасение человеческой цивилизации. Уроки преодоления смут. История и современность»
15.09.2026
Все статьи темы
Автокефалия на Украине
Верните Булгакова, глядишь, амнистия выйдет!
О мистическом призыве к покаянию за кощунственное попрание памяти М.А.Булгакова
14.09.2026
Абсурд – это второе имя Украины
СБУ выдвинула обвинения против митрополита Крымского Тихона (Шевкунова)
11.09.2026
Раскольник Варфоломей, уния и заморозка СВО
Комментарий Союза православных граждан
11.09.2026
Хозяева на своей земле!
К этому обязывает православных русских людей Общемосковский Крестный ход
07.09.2026
Какая власть, такие и памятники
Робкие голоса украинцев о «пантеоне памяти»
07.09.2026
Все статьи темы
Украинская православная церковь (УПЦ МП)
«Я должен быть со своей страной»
Сорок дней с момента гибели сына протоиерея Александра Ильяшенко – героя СВО Сергия
04.09.2026
Миротворец или проводник интересов США?
К дискуссии вокруг мирной инициативы Иерусалимского патриарха Феофила III
03.09.2026
Украина – це Европа, а Малороссия – Россия
Происходит разделение: кто за православную веру направо, кто за иные «ценности» налево
03.09.2026
На святых болотах-2
Чигиринские заметки
03.09.2026
Горько
Никогда католики не будут православным друзьями
28.08.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
ИИ не виноват
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.09.2026 14:15
О своём понимании греха и православия у писателя Ивана Шмелёва
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.09.2026 14:02
Зачем режиссера «Матильды» сегодня прославляют в России?
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
15.09.2026 12:59
По какому сценарию завершится СВО?
Новый комментарий от Наблюдатель
15.09.2026 12:45
Донбасс перестанет быть русским регионом?
Новый комментарий от Валерий
15.09.2026 11:53
Три иллюзии России
Новый комментарий от С. Югов
15.09.2026 09:48
Кто же чёрт – москаль или хохол?
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
15.09.2026 08:01