Орудие раскола

О священниках, популяризирующих предательство

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости РПЦ  Организация украинских националистов (бандеровское движение)  Проблемы церковной жизни  Власов  Нападения на священнослужителей Русской Православной Церкви 
1 боеприпас 
3183
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из интернет-источников

От редакции: Эту статью прислал нам священник из Санкт-Петербурга, который опасается публиковать ее под собственным именем из-за влиятельности протоиерея Георгия Митрофанова, который не раз расправлялся со своими критиками.

Впрочем, речь в статье идёт о серьёзнейшей проблеме – предательских настроениях среди русского духовенства, и протоиерей Георгий – только вершина айсберга. Он самый дерзкий и самый влиятельный. Мы видели проявление этой проблемы в коллективных письмах духовенства против СВО, ранее – против мер власти в отношении навальнистов. Всё это упаковано в слова о любви. Только любовь вне Истины становится не Любовью, а своей противоположностью.

К сожалению, Священноначалие чрезмерно мягко относится к подобного рода священнической фронде, в том числе к попыткам оправдания Власова, который является родным братом Бандеры по борьбе против Сталина.

Как бы с такой икономией не выросло новое поколение революционеров в рясах, как было до 1917 года… Поэтому мы решили опубликовать это письмо.

После победы в холодной войне один из самых ярых врагов России Збигнев Бжезинский определил стратегию дальнейшей борьбы с нашей страной следующим образом: «Теперь, когда с коммунизмом покончено, врагом номер один для западного сообщества и мировой демократии является Русская Православная Церковь» (не близко к тексту, но смысл таков). Политический деятель такого масштаба слов на ветер не бросает, что и становится понятным в свете трагических событий, наблюдаемых нами на протяжении трёх последних десятилетий. Церковь претерпевает тяжелейшие удары, как извне, так и внутри себя. Последнее – есть самое опасное, что только может происходить в Церкви. Враг без сомнения делает ставку на тех, кто внутри церковной ограды продвигает сценарий духовного переворота, который должен запустить процесс развала российского общества.

Данный сценарий блестяще реализован на Украине, и сейчас, как никогда, важно понять эту диверсионную схему, с помощью которой живёт и побеждает стратегия бжезинских и прочих ненавистников Русского Мiра. Что же следует предпринять противнику, когда его целью является раскол общества? Для этого необходимо изыскать соответствующие орудия раскола. На примере Украины мы видим, что одним из таких орудий стал героизированный образ Бандеры и подобных ему извергов рода человеческого. Степан Бандера не сразу был возведён на пьедестал героя Украины. Данный разрушительный акт требовал серьёзной предварительной идеологической работы. Genesis данного явления достаточно хорошо описан современными аналитиками, и мы не будем здесь уделять ему слишком много внимания. Нам важно отследить аналогичные признаки идеологической работы ведущийся в нашем обществе, а конкретнее в Церкви.

Итак, какое же орудие следует избрать для повторения украинского опыта на Российской почве? Очень просто: найти и героизировать подобного выродка, только на сей раз русского происхождения. Долго искать не пришлось. Таким аналогом украинского «героя» сделали русского «героя» – командующего «русской освободительной армией», бывшего советского военачальника, генерала Андрея Андреевича Власова. Такая попытка переворота в общественном сознании была предпринята не кем-нибудь, а действующим священником Русской Православной Церкви, заведующим исторической кафедрой Санкт-Петербургских Духовных школ, профессором, настоятелем университетского храма Петра и Павла, протоиереем Георгием Митрофановым. Скандалов в средствах массовой информации, по поводу деятельности данного персонажа, было предостаточно. Доходило до того, что отец Георгий был выведен из состава комиссии по канонизации святых, а также лично патриархом ему было запрещено давать интервью в СМИ на определённый срок. Однако эти административные меры далеко не полностью обезвредили возродителя власовского движения. Самое страшное, что он остаётся учителем и воспитателем поколений и поколений будущих священников нашей церкви.

Если сейчас генерал Власов, мягко говоря, у нас в народе популярностью не пользуется, то следует вспомнить, что и Бандера 30 лет назад не очень-то был любим на Украине. Бандера – не просто личность. Бандера – это идеология. Точно так же и Власов есть целое мировоззрение. Мировоззрение тотального предательства, обесценивания смыслов национальной истории, способное взорвать Россию изнутри и окончательно выпустить на волю древнего демона междоусобной брани. На этот результат работает протоиерей Георгий Митрофанов. Это с его профессорской подачи в либеральных кругах громко звучит, в отношении Великой Победы хлесткий термин «победобесие». Это он учит своих студентов профессиональному цинизму, заявляя на своих лекциях: «Святой Руси никогда не было и не будет!». Это он, отвечая на вопрос, «чей Крым?», глумливо говорит: «Крым сдан» (кстати, в этом интервью программе «Ещё непознер» о.Митрофанов помимо фразы «Крым сдан» говорит о том, что в нашей Церкви уже нет Христа!, интересно, что он тогда делает в такой Церкви, кому служит? – РНЛ). И конечно он выступает против СВО.

В условиях тяжелейшего противостояния и страшной угрозы самому существованию России, такие агенты влияния как Митрофанов должны быть, как минимум, лишены права проповеди и преподавания, так как целью этой его деятельности является предательство, возведённое в степень патриотического подвига.

Точно по схеме, которая сработала на Украине, результатом чего, стала очередная кровавая трагедия миллионов людей.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Ответ на 15, РомКа:

А Ильина читали?

я читал "О сопротивлении злу силой". Некоторые статьи, цитаты из них. Верно пишет


А прославляющий Власова обсуждаемый "труд" читали?

15. Ответ на 6, Потомок подданных Императора Николая II:

А Ильина читали?

я читал "О сопротивлении злу силой". Некоторые статьи, цитаты из них. Верно пишет
РомКа / 11.07.2023, 20:28

14.

См. п.9
С. Югов / 10.07.2023, 10:52

13. Ответ на 12, Потомок подданных Императора Николая II:

Не читал, но признаю великим философом земли русской?

Не, с кем-то спутали меня. Ничего про Ильина не писал - т.к. не читал )
Сергей / 10.07.2023, 07:10

12. Ответ на 7, Сергей:

А Ильина читали?

Не, не читал... Хотя подаренная кем-то книжка дома есть, "Наши задачи".


Не читал, но признаю великим философом земли русской?

11. Ответ на 8, С. Югов:

Я не я, и хата не моя

Нет, тёзка, я - это я. Насчёт хаты не знаю, а вот бездоказательно назвать кого-то "предателем" - тем более, священника - это уж точно не моё.
Лучше оказаться "идейно неправильным", чем оклеветать человека. За первое только люди косо посмотрят, а за второе Господь спросит.
Сергей / 07.07.2023, 06:40

10. Орудие раскола

Кровь Митрофана Астраханского, которого мы вспоминали сегодня в церкви, а также царя Николая и его убиенной семьи и прочих новомучеников Российских тайно вопиёт от земли к Богу, святых русской церкви, стоявших твёрдо против богоборчества и советского обновленчества, их же молитвами живёт Русть православная и нас да укрепит в вере против сил зла и соделает нас непоколебимыми в правде и истине за Русь Святую.
Vladislav / 06.07.2023, 20:41

9. Без комментариев

книгу, защищающую Власова, прот. Митрофанов выпустил лет 10 или более назад.


Насколько тот протоиерей является "апологетом Власова", и что именно он о нём писал - не читал, не знаю.

С. Югов / 06.07.2023, 15:33

8.

Я не я, и хата не моя
С. Югов / 06.07.2023, 15:30

7. Ответ на 6, Потомок подданных Императора Николая II:

А Ильина читали?

Не, не читал... Хотя подаренная кем-то книжка дома есть, "Наши задачи".
Сергей / 06.07.2023, 13:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Освободительный поход Русской армии на Украину
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Все статьи темы
Новости РПЦ
Ко дню рождения свт. Луки: Тамбовский
период врача и архиерея
26.04.2024
Крестный Ход «Святая Русь» — 5 лет — в Храме
во Имя Державной Иконы Божией Матери
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Все статьи темы
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06