Пандемию отменили, а режим останется

Что стоит за решением ВОЗ?

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
2173
Время на чтение 6 минут

Сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о завершении режима чрезвычайной ситуации и отменила статус пандемии COVID-19. Об этом сообщил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус. Трансляция его выступления велась на YouTube-канале организации. По его словам, комитет экспертов ВОЗ по чрезвычайным ситуациям по коронавирусу предложил ему отменить статус ЧС в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение (PHEIC), сообщают «Известия».

«Я последовал этому совету и объявил о прекращении пандемии», — заявил глава всемирной организации.

Отмена этого статуса сейчас связана с желанием ВОЗ вернуться к более строгим правилам признания инфекций пандемиями, рассказал «Известиям» старший научный сотрудник Института иммунологии и физиологии УрО РАН Михаил Болков. Перед тем как была объявлена пандемия свиного гриппа в 2009 году, в ВОЗ изменили критерии. До этого нужен был гораздо больший охват разных стран одной инфекцией, заявил ученый.

«Похоже, что теперь они опять меняют собственные правила не понятно зачем. Коронавирус перестал быть такой уж серьезной угрозой еще в 2021 году. Однако его распространенность никуда не ушла. Он до сих пор присутствует в популяции, бывают волны. Это вызывает беспокойство, так как изучая его мы видим, что он не сезонный и не затухающий. Поэтому решение выглядит поспешным»,— рассказал он.

При этом, по его словам, ВОЗ не изменяет политику, связанную с беспрецедентными мерами, принимаемыми во всем мире против COVID-19. Более того, организация всегда будет обладать теми полномочиями, которые она получили в период пандемии.

«ВОЗ — это руководящий орган для минздравов входящих в него стран. Они обязаны руководствоваться принципами, которые все участники договорились соблюдать. Режим особого обеспечения борьбы с инфекцией будет не только во время пандемии, но и после нее. То есть пандемии можно отменить, а режим останется», — уверен Михаил Болков.

Роспотребнадзор продолжает контролировать ситуацию по недопущению распространения COVID-19, сообщили в ведомстве. В РФ проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса, а также меры по своевременному выявлению заболевших. Ведется работа по информированию населения по актуальным вопросам профилактики заражения вирусом и постоянный мониторинг эпидситуации.

«Эпидситуация в части COVID-19 в мире остается непростой, а в ряде стран — напряженной. Вирус продолжает мутировать. Так, в Индии зафиксирован резкий рост ежедневных случаев заболевания новым вариантом "Арктур". Геномные последовательности нового штамма обнаружены в 136 странах, в том числе в ЮАР, Пакистане, Монголии, США, Брунее, Чили», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Одновременно со снижением заболеваемости SARS-CoV-2 во многих странах сократились объемы тестирования и генетического секвенирования, в некоторых государствах отсутствуют свежие данные по текущей эпидемиологической ситуации, связанной с вирусом, подчеркнули в ведомстве.

В целом от смены статуса эпидемии и его названия ничего не зависит, подчеркнул ведущий научный сотрудник ИППИ РАН Александр Соколов. Инфекция по прежнему опасна для людей, продолжает мутировать, и терять бдительность ни в коме случае нельзя.

«Какую вывеску не используй, суть не меняется. Теперь это постоянно действующая болезнь. Пандемией можно считать какие-то значительные волны, но сейчас мы болеем все время. Не важно, замечаем или нет. Последняя волна была в январе-феврале-марте. Называть ее пандемией или нет, не важно. В мировых масштабах все будут постоянно соприкасаться с этим вирусом. И у кого падает иммунитет, тот опять переболеет. Легко или тяжело. Теперь это постоянное заболевание, как ротовирус. Мы с этим живем и будем также жить с коронавирусом», — подчеркнул ученый.

Сейчас решение ВОЗ сильно ничего не изменит. Просто будет еще меньше внимания к диагностике COVID-19 и цифры будут уменьшаться еще сильнее, заявил научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. Не только за счет снижения заболеваемости, но и за счет снижения уровня диагностики.

«Мы видим, что пандемия шла волнами. И природа этих волн связана с появлением новых вариантов вируса. Изменялась летальность, способность вируса убивать. В начале она была порядка 10%, а сейчас мы имеем 0,35%. По-видимому, волны появлялись в связи с появлением нового варианта, падали, и вирус постепенно снизил свою патогенность»,— разъяснил ученый.

Анатолий Альтштейн отметил, что пандемий такого уровня не было на протяжении 100 лет.

Тем временем Царьград вспоминает скандалы, связанные с отменённой ныне пандемией.

Специалисты установили связь между пандемией COVID-19, американскими спецслужбами и семьёй нынешнего президента США. Судя по всему, ЦРУ и Байдены знали о предстоящей пандемии COVID-19, сообщает octagon.media в совместном материале с Telegram-каналом «Джинн из пробирки».

Согласно представленной ими информации, начиная с 2018 года, американские учёные проводили исследования и изучали коронавирус летучих мышей на грант Национальных институтов здравоохранения (National Institutes of Health) США. Неслучайно в американских наукометрических системах в интервале 2008-2019 годов встречается несколько десятков научных статей об исследованиях вирусов, подобных вызывающему ковид.

При этом особая роль в появлении вируса, спровоцировавшего глобальную пандемию, принадлежит венчурной компании In-Q-Tel. Её создали по инициативе тогдашнего шефа ЦРУ. Одно из подразделений фонда - компания под названием B.Nex - занималась весьма специфичными исследованиями в области биотехнологий для использования в сфере национальной безопасности и разведки.

Вдобавок Хантер Байден, сын действующего американского президента-демократа Джо Байдена, являлся владельцем компании Rosemont Seneca Technology Partners (RSTP), инвестировавшей в стартап Metabiota (она занималась прогнозированием эпидемий и вспышек заболеваний), компанию-партнёра In-Q-Tel.

Эксперты сходятся во мнении, что ЦРУ через близкую к разведсообществу компанию Metabiota располагало технологией предсказания пандемий на рубеже 2019-2020 годов. К информации могло иметь доступ и семейство Байденов (они владели миноритарным пакетом акций той же компании).

Другим косвенным доказательством причастности США к кризису является то, что незадолго до пандемии в США проводились учения на тему, как будут реагировать страны мира на пандемию вируса. На этот факт обратил внимание начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кириллов.

В апреле 2023 года Американское Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) ввело запрет на использование вакцин, в базе которых матричная РНК (мРНК). Речь о препаратах, произведённых Moderna и Pfizer/BioNTech. Регулятор запретил прививать население США всеми версиями вакцин, выпущенными до 2022 года.

Это те самые вакцины, которые чуть ли не насильно вкалывали всему населению США, Европы и других стран Запада. Тех же, кто высказывал малейшие сомнения в эффективности или безопасности этих вакцин, мгновенно подвергали обструкции и "отмене". Излишне будет говорить, что фармацевтические компании заработали на всём этом миллиардные доходы. Теперь же оказывается, что скептики были правы во всём.

«Моновалентные вакцины Moderna и Pfizer-BioNTech против COVID-19 больше не разрешены к использованию в США», - говорится в сообщении Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Параллельно с информацией о запрете использования моновалентных вакцин Moderna и Pfizer/BioNTech прогремела не менее громкая сенсация. Выяснилось, что главный вирусолог США Энтони Фаучи врал под присягой. Его целью было убедить мир в естественном происхождении коронавируса.

Академик РАН Сергей Глазьев указал, что то, о чём писали и предупреждали три года назад относительно синтеза коронавируса в США как оружия их властной финансовой элиты в мировой гибридной войне против человечества, подтверждается.

«Хорошо бы вывести на чистую воду наших фаучи, которые продолжают подыгрывать врагу в нашей стране», - подчеркнул Сергей Глазьев.

Напомним, что Россия стала первой в мире страной, которая создала эффективную и безопасную вакцину от коронавируса. Это было подтверждено даже западными исследованиями. Тем не менее США и ЕС сделали всё, чтобы не допустить на свою территорию русскую вакцину.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Мечта

Ну, теперь-то мы увидим по ТВ публичную полемику акад. Зверева с акад. Гинцбургом?!
Константин В. / 05.05.2023, 20:37

1. Генеральная репетиция

С помощью Ковид-19 мировая закулиса на практике осуществила генеральную репетицию последних времён. Вот так запросто, можно сказать, на пустом месте закошмарили всю планету и непроверенными вакцинами умертвили миллионы человек. Да и сам вирус, очевидно, носил искусственный характер и был изготовлен в лабораториях.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35