В России кедры не растут

Спасти «Кедровые» леса может только полный запрет на рубку «сосны сибирской кедровой» и «сосны корейской кедровой»

Русская цивилизация 
1 Человек 
618
Фото: шишки сосны корейской, сибирской и обычной

Во время учёбы в институте, из одной публикации в журнале «Наука и жизнь» узнал о том, что в царской России кедр считался плодовым деревом и его рубка была запрещена. В поисках той статьи наткнулся на другую публикацию, в которой рассказывалось о том, что в 1683 году указом царя Петра I под страхом смертной казни было запрещено жечь и рубить кедровые леса.

С 1869 в России стал действовать запрет на промышленную вырубку кедра. В советское время придавалось большое значение сохранению кедровых насаждений от пожаров и нерациональных рубок.

Так, согласно части 4 статьи 115 Лесного кодекса РФ в лесах, расположенных в орехово-промысловых зонах, запрещены все виды рубок, в том числе и кедра.

Таким образом, в защитных лесах возможна рубка деревьев, в том числе породы кедр, при проведении санитарных рубок и рубок ухода за лесами, если они не располагаются в орехово-промысловых зонах.

При этом, согласно пункту 15, данных Правил, в лесничествах не разрешается рубка деревьев, где доля кедра составляет 3 и более единиц в породном составе древостоя лесных насаждений.

Таким образом, рубка деревьев породы кедра возможна, если на лесном участке его доля составляет менее 3 единиц в породном составе древостоя лесных насаждений.

В тексте используется слово кедр. Однако, кедры как таковые, вообще в России не растут и шишек со съедобными, для людей, орехами не дают. «Стандартный» кедр, это теплолюбивое растение, которое произрастает на берегах Средиземного моря, а также в Гималаях.

Во время командировки в Уссурийске, местные товарищи рассказывали о том, что при перевозке через границу в документах значилась «Сосна манчьжурская». По документам кедр через границу не вывозили.

Домой привёз несколько шишек и полкило орехов. Шишки и орехи подарил знакомым. Одну, бывшему ректору Государственного аграрного университета Северного Зауралья Абрамову Н.В. Из посаженных орехов проросли пять штук. Выжил только один росток. За четыре года он вырос всего на 10 сантиметров, в то время, как обычная сосна в год вырастала на 60 сантиметров. Для сохранения богатства, данного русским Богом, необходимо запретить рубку «сосны сибирской» и «сосны манчьжурской», или «корейской».

На письма, посланные в Государственную Думу, ответы приходят либо с благодарностью за гражданскую позицию, либо вообще ответов не получаю. Спасти «Кедровые» леса может только полный запрет на рубку «сосны сибирской кедровой» и «сосны корейской кедровой». Авторы РНЛ могут составить обращение в ГД с требованием запрета на вырубку в ближайшие 15 лет.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 5, Русский Иван:

Кедры,так кедры!Чем Вас мой коммент про несчастные кедры не устроил?Думаю,тем что развал страны начался задолго до сегодняшнего дня,и принялись раздаривать ресурсы страны всем подряд ещё при бессеребренниках.Японцы,давно как спокойно могут ловить ценные сорта рыбы по каким то загадочным квотам в Охотском море."Где деньги,Зин?"

Почему Вы решили, что Ваш комментарий меня не устроил? Просто я предложил Вам составить правильный текст в ГД и начать сбор подписей под ним, как человеку более юридически грамотному, чем я. Борьба с разбазариванием природных ресурсов должна начинаться с первого шага.
Тюменец / 12.03.2023, 02:34

5. Тюменец

Кедры,так кедры!Чем Вас мой коммент про несчастные кедры не устроил?Думаю,тем что развал страны начался задолго до сегодняшнего дня,и принялись раздаривать ресурсы страны всем подряд ещё при бессеребренниках.Японцы,давно как спокойно могут ловить ценные сорта рыбы по каким то загадочным квотам в Охотском море."Где деньги,Зин?"
Русский Иван / 11.03.2023, 14:04

4. Ответ на 3, Русский Иван:

Очень рад за Вас,что имеете прекрасное образование,кругозор,которому остаётся только позавидовать и наличие того факта,что Вас печатают на РНЛ.Напишите пожалуйста,как всё таки Вы хотите повернуть Сибирские реки вспять,то есть на юг-братьям нашим меньшим.

Текст про "Кедры". Про поворот рек я никогда не писал. Это Ваши фантазии.
Тюменец / 11.03.2023, 02:47

3. Тюменец

Очень рад за Вас,что имеете прекрасное образование,кругозор,которому остаётся только позавидовать и наличие того факта,что Вас печатают на РНЛ.Напишите пожалуйста,как всё таки Вы хотите повернуть Сибирские реки вспять,то есть на юг-братьям нашим меньшим.
Русский Иван / 10.03.2023, 13:00

2. Ответ на 1, Русский Иван:

Вы,не до конца раскрыли данную тему,а эта тема передаёт все оттенки серого или оттенки нынешнего зла в России.
Вы юридически грамотнее меня, поэтому в состоянии написать обращение в ГД с требованием полного запрета на рубку "Кедра". Авторы и читатели РНЛ подпишутся под ним и тогда тема будет полностью раскрыта.
Тюменец / 10.03.2023, 05:06

1. Тюменец

Вы,не до конца раскрыли данную тему,а эта тема передаёт все оттенки серого или оттенки нынешнего зла в России.Указ Петра Великого об Сибирском кедре,это по сути есть Закон за нарушение которого было уголовное наказание,а Кодекс лесной-всего лишь,как Кодекс строителя коммунизма,то есть на самом то деле всего лишь пшик.Административка,если нарушителем был не партийный босс.Сибирский кедр кормил не только сибиряков,этот кедр,как его только зашифровано не переименовывают в какую то сосну,остался и был всегда всамделишным кедром.Разновидностью кедра.Это российское богатство.В Царское время к этому подвиду кедра было благоговейное,трепетное отношение,ибо он являлся кормильцем для птиц,белок.Кормил,щедро одаривая,не только людей,но и всю сибирскую фауну,всю-которую невозможно перечислить.Варварское отношение к русскому богатству началось не сейчас,а при попустительстве коммунистов.Виктор Астафьев в своём точечном произведении "Царь-рыба" давно (1976 год) описал отношение переформатированного коммунистами люда,отметил тенденции покорёженного большевиками кода людей,показал всё безобразие, по возможности того пресловутого времени указал на лишь некоторые постыдные нюансы к богатейшему Сибирскому Краю.Истребление редких уникальных видов рыбы,обязательно осётр,таймень,муксун.Валентин Распутин неоднократно поднимал вопрос о сохранении озера "Байкал".При коммунистах-"бессеребренниках"!Истребление Сибирского кедра ведёт к уничтожению в свою очередь питательной базы для семейства куньих,птиц.Вымирание фауны,которая кормила,одевала безплатно сибиряков,всё это добро исчезает на глазах.Есть два Края варварского отношения к природе,первое Сибирь,второе Амазония,где так же нещадно вырубаются леса,а вождей племён или купили,или зарыли в землю.Там понятно "дикари",но здесь с какой безпощадностью было уничтожено русское племя,что они беззаботно поглощают природные ценности не заботясь об следующими за ними поколениями.Оставляют своих детей,своих сородичей без уникального природного наследия."Безумству храбрых поём мы песню!"
Русский Иван / 09.03.2023, 19:31
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Русская цивилизация
«Большевики и "родили" современную русскую нацию»
О русском национализме и русском мире
24.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
История капитализма в России. Куда идем?
Генезис русского буржуазного человека
23.04.2024
Росс непобедимый
Святой праведный воин Феодор Ушаков и писатель Валерий Ганичев – 50 лет рядом!
22.04.2024
Маяк в развитии человека!
О проблемах миграционной политики России…
22.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40