«Китайцы не требуют переделки человека»

Во взаимоотношениях с Китаем мы можем говорить об общих интересах

Новости Китая 
2 Евгений Х.  dar789 
582
Фото: dzen.ru

«Для нас вполне приемлемо то, что китайцы развиваются достаточно активно. И в условиях, когда им пути заблокированы со стороны Запада, для нас развитие Китая является положительным на данном этапе. Мы можем этим пользоваться, учитывая нашу собственную отсталость, которая базируется на саморазрушительных экономических реформах девяностых, нулевых годов. Нам надо чем-то пользоваться, и мы будем пользоваться китайским, в условиях, когда Запад нас отрезает, потому что Запад ставит политические условия», - заявил известный политолог Сергей Александрович Михеев. Материал под заголовком «В этой ситуации мы можем разговаривать об общих интересах» опубликован в блоге автора.

«Запад, давая доступ к каким-то своим благам, требует продать душу, по большому счёту. Это проблема, которая была у нас в отношениях с Западом испокон века. Как Александр Невский заключил некий пакт с Ордой, но не подчинился Ливонскому ордену. Потому что те требовали душу, изменения веры и так далее. То же самое было и в других эпизодах в нашей жизни с Западом. Запад требует передела человека», - отметил политолог.

«Китайцы не требуют переделки человека. Им этого не нужно, потому что они ощущают себя очень особенными: они китайцы, а мы с вами не можем стать китайцами, и не хотим. А вот условный европеец или американец требует от нас, чтобы мы стали какой-то репродукцией с американца или европейца. И многих из нас это устраивает, нас заражают этим. А китайцы понимают, что требовать от нас, русских, нерусских, чтобы мы стали китайцами – бессмысленно. И поэтому вот с этим они не лезут», - добавил он.

«В этой ситуации можно разговаривать об общих интересах, о ситуации купи-продай, о каких-то интересах безопасности, не рискуя тем, что ты пропадёшь окончательно, и от тебя вообще ничего не останется», - заключил Сергей Михеев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

Несколько дней назад Китай заблокировал возможность приобретения у них дронов и т.п. всем гражданам России, помогающим в СВО.

1.

Сергей Михеев:
«А китайцы понимают, что требовать от нас, русских, нерусских, чтобы мы стали китайцами – бессмысленно. И поэтому вот с этим они не лезут», - добавил он.»
//////////////////

Ну, что здесь непонятного?
Кто-то «ратует» за «Перестройку-2», а автор публикации – похоже, за «Нашествие монголо-татар - 2» - только бескровное и в китайском «исполнении»?
Одного, однако, пожалуй, «недоучитывает» Сергей Михеев – по мнению ряда аналитиков, Китай требует от «вассалов» социалистических отношений или чего-то похожего, а на это в России…
Что там, звучит в фильме «Бриллиантовая рука» из уст персонажа Лелика (исп. Анатолий Папанов): - на это я пойтить не могу?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Александрович Михеев
«Нам не нужны ничьи разрешения быть самими собой»
О вопросе признания статуса Крыма со стороны Запада
24.03.2025
Минус российский газ и помощь США —
рецепт поражения Европы
21.03.2025
«Позиция России была очень удачной»
Переговоры Путина и Трампа прошли очень хорошо
19.03.2025
Круглый стол на тему: «Выжить при
бесконтрольной миграции». II-й Всероссийский съезд Русских общин
13.03.2025
Все статьи Сергей Александрович Михеев
Новости Китая
«Мы их добьем»
По словам Владимира Путина, мирный договор с Украиной возможен, только если в стране сменится власть на дееспособное и пользующееся доверием правительство
28.03.2025
Зачем Америка вышла из мировой гонки CBDC?
Трамп и его команда делают ставку не только на биткойн, но также на частные цифровые валюты, которые называются «стейблкойнами»
28.03.2025
Наркотизация США ведет страну к гибели
Запущенная «культурной революцией» 1960-х годов наркотизация Америки продолжает ставить все новые рекорды
25.03.2025
«Всё, что формулирует Трамп, абсолютно неприемлемо для нас»
Целью Трампа не является облегчение жизни России, а получение на нашем направлении мира, приемлемого для Америки
08.03.2025
«Партнеры США готовятся к большой и долгой торговой войне»
О призывах Трампа к «торговой симметрии»
08.03.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Ассоль в борделе
Новый комментарий от C. Гальперин
29.03.2025 21:24
Почему Европа нас не любит?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2025 16:31
О фантоме февраля 1917
Новый комментарий от Очевидец
29.03.2025 15:52
Монархия как средство от смуты
Новый комментарий от учитель
29.03.2025 14:55
Православные кресты кому-то черный глаз слепили
Новый комментарий от учитель
29.03.2025 14:48
Эпилог Украины
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2025 13:25