Сегодняшняя Россия – наследница СССР

О необходимости празднования столетия создания Советского Союза

Бывший СССР 
0
682
Фото: Из интернет-источников

Вчера пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков высказался о праздновании коммунистами столетия СССР, сообщает ТАСС. «Ничего не могу сказать. Праздновать не будем», – заявил Дмитрий Песков.

По его словам, Советский период – «это важная часть нашей истории, неотъемлемая часть российской истории».

«Надо вспомнить слова президента, что только человек, у которого нет сердца, не может сожалеть о распаде Советского Союза, и только человек, у которого нет мозгов», может желать восстановления СССР», – напомнил он.

О столетии СССР рассуждает в телефонном интервью «Русской народной линии» автор предложения, депутат Государственной Думы Евгений Алексеевич Фёдоров:

Два года тому назад в Конституцию России были внесены поправки, согласно которым Россия – правопреемница Советского Союза. И это означает, что мы и есть СССР. СССР = Россия, как правопреемница Советского Союза.

Соответственно, если мы говорим о дне рождения современной государственности, то это день рождения Советского Союза.

Странно, что КПРФ праздновала столетие СССР, потому что именно Коммунистическая партия РСФСР и разрушала Советский Союз. Коммунистическая партия РСФСР была создана для разрушения СССР и являлась сепаратистской по отношению к КПСС, которая была скрепой СССР. И именно Коммунистическая партия РСФСР довела Советский Союз до краха.

Это можно сравнить с тем, когда преступники возвращаются на место своего преступления. Но и в целом само строительство СССР сто лет тому назад была некоей компенсацией того, что Ленин разрушил Российскую республику.

Я сейчас был в Думе и слушал выступления представителей КПРФ. Так вот, они почему-то говорят, что Российская республика разрушилась до прихода Ленина.

Ничего подобного! Российская республика, созданная Керенским, была в границах Российской Империи. Не было никакого разрушения и сепаратизма. Финляндия была в составе Российской республики. Поэтому это пропагандистское враньё коммунистов.

Именно марксисты разрушили наше государство, а затем его частично восстановили в виде СССР и потом его добили в 1991 году.

Нужно ли отмечать столетие СССР? Раз Россия является правопреемницей Советского Союза, то мы должны отмечать столетие Советского Союза. Либо не надо было этого прописывать в Конституции.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. На 8 комментарий

Полностью согласен с Вами. Именно так- до сих пор, по прошествии 30 лет с момента торжества антисоветской антинародной буржуазно-олигархической контрреволюции 1985-1993гг., Россия существует благодаря грандиозному наследию великой Советской эпохи. Но всё имеет свой конец, и однажды и это безценное наследие, материальное и духовное, исчерпается. И что будет тогда с нашей страной и с нашим народом- большой вопрос.

12. Ответ на 4

Можно было написать, что РФ право-преемница СССР и Российской Империи, но тогда пришлось бы искать царские деньги в Великобритании и США, а также требовать возвращения короны, которую без зазрения совести носила Елизавета.
Тюменец / 10.12.2022, 13:22

11. Ответ на 3, РомКа: Так точнее -

Народ наш ещё советский.

Наш народ - еще советский.

10.

«Ничего не могу сказать. Праздновать не будем», – заявил Дмитрий Песков.

Онемел аж.

9. На 5 комментарий:Федот, да не тот

Здесь мы имеем дело не с либералами, а с "истинно русскими" советоборцами-"монархистами" не по разуму. Ведь если либералы вздыхают по "святым 90-м", то эти господа насаждают миф о "России, которую мы (т.е. они) потеряли". А то, что это именно миф, имеющий мало отношения к реальной истории России начала ХХ века, признал впоследствии даже создатель этого мифа Станислав Говорухин.

8. Ответ на 5, Туляк:

Народ наш ещё советский.


Рефлексия истинного либерала, который на эту тему, стонет и горько плачет, вот уже более 30 лет: "ох уж мне - эта страна, народ не тот".)))

В общем-то, нынешней антисоветской российской власти очень сильно повезло в том, что народ наш, в лучшей части своей, остался советским. Иначе уехавших от СВО за рубежи РФ было бы не миллионы, а десятки миллионов и воевать на Украине было бы некому. Повезло нашим нынешним буржуям, что внуки и правнуки победителей гитлеровского фашизма, в большинстве своём, не забыли подвиг Красной (Советской Армии) и продолжают её славные традиции, противостоя новоявленным последышам Гитлера и Бандеры. Советский задел спасает нынешнюю антисоветскую РФ от гибели.
Алекс. Алёшин / 10.12.2022, 09:22

7. Тюменцу на 2 комментарий

Если бы Российская Федерация напрямую, минуя СССР, провозгласила бы себя непосредственно правопреемницей Российской Империи, тогда бы возникла почти столетняя временная лакуна (1917-1991гг.). А поскольку СССР, де-факто, был геополитическим правопреемником РИ, то, провозглашая себя правопреемницей СССР, РФ, по сути, одновременно провозгласила себя и правопреемницей РИ. Хотя на мой взгляд, правильнее было бы подробно прописать в Конституции, что Россия-РФ является наследницей и правопреемницей Древнерусского государства, Владимиро-Суздальской Руси, Великого Московского княжества, Русского Царства, Российской Империи и Советского Союза, поскольку все эти государственные образования являлись звеньями одной цепи и составными частями Единой Тысячелетней Русской Истории.

6. Ответ на 5, Туляк:

Народ наш ещё советский.


Рефлексия истинного либерала, который на эту тему, стонет и горько плачет, вот уже более 30 лет: "ох уж мне - эта страна, народ не тот".)))

) Зато Ромка моментально стал "верным по духу". Так же моментально Власов стал "верным по духу". Его кенотаф почитается в Америке тоже "верными по духу", полностью разделяющими сказанное Ромкой.

5. Ответ на 3, РомКа:

Народ наш ещё советский.


Рефлексия истинного либерала, который на эту тему, стонет и горько плачет, вот уже более 30 лет: "ох уж мне - эта страна, народ не тот".)))
Туляк / 10.12.2022, 07:53

4. Ответ на 2, Тюменец:

Почему Россия не право-приемница Российской Империи?


После крушения СССР, Россия не просто взяла на себя права и обязанности СССР, но ещё и объявила себя ПРОДОЛЖАТЕЛЬНИЦЕЙ СССР! Это особенно важно понимать! Это Продолжательство означает, что у России всего лишь навсего, сменилось название государства; СССР стал называться - Российской Федерацией и при этом нет никаких перерывов. Что это означает. Если Россия просто "правоприемница СССР", то тогда она должны будет просить разрешения у разных международных организаций, в которые входил СССР, чтобы они, ПО НОВОЙ рассмотрели возможность занять те места в международных и Европейских организациях, которые когда то занимал СССР.

Например, в том же ООН, или Совете Безопасности. Но, в таком случае, эти организации могут и отказать России занимать эти места. А если откажут, то Россию, в том же ООН, уже завтра объявят - "террористическим государством" и сделают государством изгоем, со всеми вытекающими.

А вот если власти России скажут (а ещё в 1991 году они так официально и заявили) что они просто сменили название государства и, что теперь Россия просто сменила свои государственные символы, то в этом случае, России совсем не нужно ни у кого, ни о чём спрашивать разрешений. Россия просто - ПРОДОЛЖАЕТ состоять в тех же международных организациях, будет продолжать иметь теже права и обязанности, будет продолжать соблюдать все договора, которые заключал СССР и т.д. и т.п., и никто не будет в праве, требовать от России никаких пересмотров договоров, например, об изменениях гарниц, таких, как например, той же Калининградской обл, или Курил.

И если Россия ПРОДОЛЖАТЕЛЬНИЦА СССР, то никто не в праве, предъявить России каких то претензий, чтобы отказать ей в этом.

НО! Тут есть один очень интересный момент, который НУ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ НРАВИТСЯ нашей либерал-буржуинской власти и прочим другим антисоветчикам, всех мастей и окрасов... Им не нравится то, что согласно этму правоприемству и продолжательству, получается, что СССР - ЖИВ! Он просто сменил название!!! А это значит, что Россия, в любой момент, МОЖЕТ СНОВА СМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ НА - СССР!!! И не просто сменить название, но снова вернуться к тому политическому курсу, которым шёл СССР, что для наших буржуинов и прочих антисоветчиков, типа Ромок и протов - смерти подобно!

Если же кому то хочется, чтобы нынешняя буржуазная (по словам президента Д.Медведева в 2011 году ) - "молодая Россия, которой всего 20 лет", стала правоприемницей и продолжательницей РИ, то России всё придётся начинать - С НУЛЯ! Ибо, СССР, в своё время официально заявил, что он отказывается от всех юридических, дипломатических договоров, от всех долгов, прав и обязанностей, бывшего государства под названием - Российская Империя. Те., СССР, образно говоря, официально "онулировал" всё, что его могло связывать с РИ, на международном уровне.

Важная ссылка. Для полного понимания мною написанного: https://ru.wikipedia.org/wiki/Континуитет
Туляк / 10.12.2022, 07:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Федоров
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
В 2023-м мы сменили курс на правильный – национально-освободительный
Чтобы снова договориться с США, надо нацелить на них наше ядерное оружие
30.12.2023
«Нам нужна комплексная безопасность»
Стратегия, что нам нужно продолжать СВО долго, – проигрышная.
03.11.2023
Все статьи Евгений Федоров
Бывший СССР
День памяти епископа Исидора (Колоколова)
Сегодня мы также вспоминаем путешественника М.Д. Тебенькова и казнь убийц Александра II
16.04.2024
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
День памяти священника Феодора Синькевича
Сегодня мы также вспоминаем А.А.Нартова, Н.Н.Миклухо-Маклая, Д.С.Сипягина, Е.В.Барсова, А.Н.Меллер-Закомельского, Н.Ф.Ватутина, Д.М.Шарова, А.Н.Сабурова и С.Н.Анохина
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15