itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Что будет после референдумов?

Конец конфронтации возможен, если Запад прекратит обострять ситуацию, считает турецкий аналитик

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Новости Донбасса  Новости Новороссии 
0
819
Время на чтение 3 минуты
Фото: inosmi.ru

Турецкое издание dikGAZETE задаётся вопросом: «Что будет после референдума в Донбассе»? По мнению автора материала Эрхана Алтыпармака, Запад уже давно управляет Украиной, накачивает ее оружием и дезинформирует мир о якобы «победе» Киева.

Журналист пишет: «Вслед за беспорядками на Украине при поддержке Запада в стране произошла смена власти, и украинским государством стали править угодные США, НАТО и Европе лидеры. Петр Порошенко, пришедший к власти после хаоса 2014 года, первым делом еще больше укрепил положение неонацистских организаций на Украине и начал предпринимать провокационные шаги против России. Сначала киевская администрация прибегала к военным действиям под контролем США и НАТО и инициировала создание секретных военных организаций. В то время как в армии укреплялась политика украинского национализма, фашистские формирования начали совершать фактические и идеологические атаки на гражданское население в Крыму, а также в Донбассе. Главная причина заключалась в том, что большинство людей, проживающих в этом регионе, составляли русские. Они были лишены права на получение образования на родном языке и подвергались жесткой политике подчинения киевскому режиму».

Алтыпармак отмечает, что решение Путина о частичной мобилизации в России и проведение референдумов могут положить конец западному влиянию на Украину и обеспечить регион стабильностью. Журналист также подчеркнул, что судьбоносное решение Путина о признании ДНР и ЛНР 24 февраля нынешнего года фактически послужило триггером для западной русофобии, которая до этого момента находилась в «вялотекущей» фазе.

Говоря о принятом Президентом России решении о частичной мобилизации, Алтыпармак заявляет, что подобный сценарий оказался единственным приемлемым из возможных, так как европейские страны продолжали бесконтрольно накачивать киевский режим оружием, накаляя обстановку. Когда же Путин сказал, что на провокации Запада будет дан любой возможный ответ, его риторика была истолкована во всем мире в духе «Россия применит ядерное оружие».

В то же время были выпущены сотни новостей, основанных на дезинформации о том, что, когда Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, россияне стали бежать из страны. Однако никто не говорил о тысячах украинцев, покорно сдающихся российским войскам.

Журналист пишет: «Важнейшая причина заключается в стремлении дать ответ на продолжающиеся провокации западных стран и киевского режима. С объявлением мобилизации будут предотвращены угрозы и вооруженные нападения с их стороны. К тому же миру будет показано, что российский народ поддерживает военные действия на Украине. В то же время будет обеспечено военное присутствие в регионах, находящихся под контролем России, и предотвращены украинские атаки, которые продолжаются при поддержке Запада».

Поводя итог, Алтыпармак говорит следующее: «На данный момент мой прогноз заключается в следующем: если все пойдет по плану, Президент России Владимир Путин до Нового года может объявить, что военная операция прекращается, и Россия будет защищать только подконтрольные территории. Западные страны до Нового года могут вступить в прямой диалог с Москвой и склонить Киев к переговорам с ней. Я думаю, что процесс нормализации начнется быстро, в ближайшие два-три месяца.

На данном этапе также крайне важны действия западных стран и киевского режима. Либо мир, либо нестабильность. Отныне не всё в руках России. Западные страны, которые практически при каждом удобном случае обещают всему миру "мир" и "стабильность", непременно должны пойти на данный шаг, если они действительно этого хотят. Ведь мир больше не в силах выносить военные действия, продовольственный и энергетический кризис и эпидемии. Если западные государства продолжат настаивать на продолжении конфликта на Украине, то может произойти много негативного, включая беспорядки как в Европе, так и во многих других частях мира».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9.

Напишите, мне очень интересно
Любопытной Варваре...
С. Югов / 01.10.2022, 10:27

8.

У нашего тоже
А кто супостат-то в днгом случае?
С. Югов / 01.10.2022, 10:26

7. Главный вопрос

Правильный вопрос- Что будет после выборов в США?

Если демократы получат большинство, позиции Байдена резко укрепятся, и Вашингтон начнёт гораздо активнее участвовать в событиях на Украине, и это может привести к абсолютно непредсказуемым последствиям и результатам как для России и Украины, так и для всего человечества. Если же победят республиканцы, то интерес к Украине будет неуклонно снижаться, равно как и военная помощь Киеву, а сам Байден превратится в полухромую утку с неясными перспективами переизбрания на второй срок. Надо признать, что, как бы нам это не было обидно, но именно США по-прежнему являются сверхдержавой номер 1, и именно от мнения в Вашингтоне будет зависеть исход этой войны. Равно как и сама эта ситуация явилась следствием поражения Трампа на президентских выборах в 2020 году, ибо при нём Украина и лично Зеленский вели себя тихо-смирно, варясь в собственном соку, поскольку Трампу вопрос Украины был глубоко безразличен, но как только к власти привели Байдена, то сразу же началось нагнетание, в итоге приведшее к событиям 21-24 февраля с.г.

6. Ответ на 3, александрович:

прошу всех, кто только может молиться, молитв за тех наших воинов
Источник: https://t.me/konkretnost/3490

Молимся, не дрейфь, всё будет хорошо!
Владимир22 / 29.09.2022, 23:01

5. Ответ на 2, Алекс. Алёшин:


Самый большой плюс, я считаю, в том, что вновь обретённые граждане России получат уже стопудовую гарантию невозвращения нацистов на их землю. Про минусы писать не хочется.

Напишите, мне очень интересно
Владимир22 / 29.09.2022, 22:57

4. Ответ на 1, Александр Бутов:


Скорее всего, на этот случай у нашего руководства уже есть достаточно детальный план действий. Вразумительных. Вплоть до почти невосстанавливаемого отвисания нижней челюсти у наших супостатов.

У нашего тоже
Владимир22 / 29.09.2022, 22:54

3. прошу молитв за тех, кто сейчас держит фронт по Осколу

прошу всех, кто только может молиться, молитв за тех наших воинов, что еще держат фронт по Осколу. По сообщениям военкоров, река форсирована за последнюю неделю в нескольких местах, созданы крупные плацдармы, некоторые очень глубокие. В южной части фронта идут попытки окружить Красный Лиман. В последние 3-4 дня эти попытки стали более успешные и одна из трёх трасс ведущих в город под контролем ВСУ, две других под огнём, хотя пока что и не прицельным судя по всему. Вероятность окружения довольно высокая. Также Оскол форсирован в центре фронта и на севере, напротив левобережной части Купянска. Купянск является уже серой зоной, в нём идут похоже бои, ни одна из сторон его не контролирует пока уверенно. На очереди, вполне возможно, начало боёв за Сватово в течение следующей недели. Пока что это только возможность.
В общем, по какой-то не понятной причине, пока что российские силы в данном районе не получили достаточных подкреплений, чтобы удержаться на Осколе. Может быть потому что их нет, а может быть потому, что командование РФ считает медленное выдавливание своих сил с реки приемлемым и не считает это направление сейчас ключевым.
Источник: https://t.me/konkretnost/3490
александрович / 28.09.2022, 13:54

2.

Не думаю, что после объявления частичной мобилизации, проведения референдумов и принятия новых областей в состав России нас будут ожидать какие-то радикальные изменения в ходе СВО и в положении дел на фронте. Частичная мобилизация в 300 тыс. бойцов поможет нам выровнять и укрепить полутора-тысяче-километровую линию фронта, а также обеспечить надёжную безопасность освобождённых от нацистов территорий. Что можно сказать точно, так это то, что после прибытия на передовую вновь призванных бойцов, наступательные возможности ВСУ на всех направлениях будут надёжно нейтрализованы. Будет кому их встретить и дать отпор. Никаких перемог больше им не праздновать. В таком положении, как мне кажется, ситуация на фронте, на какое-то время (возможно продолжительное) будет поставлена на паузу.
Самый большой плюс, я считаю, в том, что вновь обретённые граждане России получат уже стопудовую гарантию невозвращения нацистов на их землю. Про минусы писать не хочется.
Алекс. Алёшин / 28.09.2022, 11:54

1.

Скорее всего, К СОЖАЛЕНИЮ, "западные государства продолжат настаивать на продолжении конфликта на Украине".
Скорее всего, на этот случай у нашего руководства уже есть достаточно детальный план действий. Вразумительных. Вплоть до почти невосстанавливаемого отвисания нижней челюсти у наших супостатов.
Александр Бутов / 27.09.2022, 21:30
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
О закрытии форума РНЛ
По традиции на первой неделе Великого поста комментарии к статьям публиковаться не будут
18.03.2024
«Раскольники и еретики, изыдите!»
Отпевание почившего Патриарха Неофита было омрачено скандалом, устроенным патриархом Варфоломеем и Думенко
18.03.2024
The National Interest: Санкции не работают
Не сдерживают, не наказывают, не подталкивают к исправлению
13.03.2024
Сотрясание воздуха из Ватикана
Папа Римский призвал Киев капитулировать
11.03.2024
Наказ кандидату в Президенты России В.В. Путину
Православная общественность о восстановлении Чудова и Вознесенского монастырей Московского Кремля
06.03.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Освободительный поход Русской армии на Украину
На воре и шапка горит
О заявлении главы Минобороны Великобритании, что «Путин снова своровал выборы, но он не украдет Украину»
19.03.2024
«Риторика западных болванов поражает своей противоречивостью»
Не поймёшь – то ли детская инфантильность, то ли зрелая глупость, то ли запредельная наглость
19.03.2024
«Такие “принципиальные” друзья Украины!»
Русофобия стран ЕС поражает, однако голодать ради киевского режима на Западе никто не хочет
19.03.2024
Что имел ввиду Байден, говоря о ядерной детонации?
Программа «Перископная глубина»
19.03.2024
Все статьи темы
Владимир Путин
«Мы – с Президентом в борьбе за будущее России!»
«Народный Собор» поздравляет В.В. Путина с переизбранием на президентский пост
19.03.2024
Релоканты изменили итоги голосования в дальнем зарубежье
Много антироссийски настроенных граждан оказалось за границей
19.03.2024
Торжеством православных имперских начал!
О результатах президентских выборов в России
18.03.2024
«Путин: Был согласен на обмен Навального»:
Пресс-конференция после выборов
18.03.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Воевать и побеждать, остановить самоуничтожение русских!
К двухлетию исторического Обращения Путина
22.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии