Информационная лоботомия и стремление к миру

Когда наступит мир на Украине?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Новороссии 
0
1093
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

Приходилось ли вам видеть, как ведут на прием к зубному врачу капризного ребенка? Он сопротивляется, орёт, а его силком тащат и уговаривают: – Ну Сашенька, идём, потерпи. – Нет! Не хочу! – Надо, чтоб зубки не болели… – Не буду! Больно! Отстань! – Всё хорошо будет… – Мне и так хорошо! – Ну немножечко потерпи… – А-а-аааа!

Вот так же и сегодняшние российские «борцы за мир» кричат, упираются, свое несогласие демонстрируют, с оглядкой, правда, как бы не привлекли. А всё равно за своё держатся, не понимая, что им самих спасают от бандеровцев и войны. А они всё канючат: «Ах, инстаграм, ах, фейсбук, ах, айфон, ах, импорт… Как без них жить-то?!».

Никуда эти нытики, конечно, не денутся, вылечат их, в смысле, спецоперацию несмотря на их причитания закончат, но свою лепту в раскол русского народа они внесут и себя обиженными и гонимыми борцами за мир считать будут. Приходится только удивляться ничтожности и ограниченности жизненных интересов таких протестантов.

Самое главное, не понимают они что происходят. Искренне и убеждённо повторяют западную пропаганду и считают её своей точкой зрения. Какие же аргументы приводят они?

«Никто на нас и не собирался нападать. Это мы агрессоры, на мирных людей бомбы сбрасываем. А все люди за мир».

Понятно. Все страны вокруг замечательные, только одни мы плохие. Только вот эта песенка совсем не новая. В конце 80-х и начале 90-х ее крутили. Братались с США, Берлинскую стену рушили, Варшавский договор уничтожили и закопали, чтоб не вспоминать. Свои войска из Европы вывели, из Афганистана. Чего их там держать? Вокруг же одни друзья. Как тогда говорили: «Мир, дружба жвачка». В итоге тут же получили чеченскую войну, взрывы в Москве, Беслан и Норд-Ост. А теперь вот еще и базы НАТО возле самых границ. В том числе возле Псково-Печерского монастыря, куда, как говорят, наведываются на экскурсию вежливые люди, с трудом говорящие по-русски. Какие еще последствия братания с западными соседями? Крупнейший трафик наркотиков из Афганистана. Не говоря уже о нарастающей русофобии в странах Прибалтики, Грузии и на Украине. Вот такие у нас весёлые соседи – прекрасные друзья.

Верить после этого дружественным намерениям Запада может только человек с пониженными умственными и критическими возможностями. Но на то она и информационная война, чтобы обычное здравое мышление заменять готовыми клише в заданном русле. Как-никак, а массированная обработка русского народа ведётся уже без малого 40 лет. А с запуском глобального проекта ЦРУ, под названием интернет, двинулась вперед семимильными шагами. Мозги должны быть помыты, выполосканы и просушены под прессом пропаганды. Постоянно и ежедневно навязываемые либеральные ценности, индивидуализм и мантра о всесилии денег не могли пройти бесследно. И не прошли. Тяжелые последствия этого информационного беспредела мы только-только начинаем осознавать. Уже третье поколение подрастает подвергающееся западной пропагандистской обработке. Толерантность, т.е. равнодушие, соглашательство и трусость прочно обосновались во многих душах.

А с наступлением нашей военной спецоперации на Украине информационная обработка многократно усилилась. В сплошном потоке лжи, обрушившемся на неподготовленные головы, часто применяются и психотехники. Массово создаются террористические интернет-сообщества типа «Колумбайна». Вовсю используется нейролингвистическое программирование. По совокупной силе воздействия информационных средств их вполне можно сравнить с операцией лоботомии. К ее реальным страшным результатам относятся и самоубийства школьников, и стрельба в учебных заведениях и вступление в террористические организации. Стоит ли удивляться, что такая агрессивная информационная атака оказала влияние на большое количество людей в менее заметной форме. В первую очередь ее жертвами стали молодежь и люди творческих профессий: артисты, художники, музыканты, привыкшие доверять своим чувствам. Страстное увлечение и следование интуиции зачастую несовместимы с критическим мышлением и дисциплиной ума. Они не верят российским средствам информации, зато слепо верят Гордону и Евроньюс. Яркий пример заданной избирательности мышления в нужном манипуляторам направлении.

Что же еще мы слышим сейчас от российских граждан, беспокоящихся за Украину: «Мы вторглись в чужую страну».

Вы это серьезно? Когда это Украина была нам чужой? Это исконно русская земля, населённая такими же русскими людьми. Киевская Русь – слышали, надеюсь? Обильно полита Украина русской кровью и в гражданскую войну, и в Великую Отечественную. А на земле нет более прочного связующего материала, чем пролитая кровь. Потому-то Украина и будет русской до конца времен, как бы ни старались этому помешать предатели, нацисты и политики. Да, работа по отчуждению Украины западными спецслужбами началась давно, еще в позапрошлом веке. Да, многие украинцы под влиянием оголтелой пропаганды и откровенной лжи уверовали, что они чужды русскому духу. Да, продажные и подлые политики разделили наши народы, установили границы...

Но главную суть они изменить бессильны: Украина – часть России. И военная спецоперация лишь возвращение утраченного единства, порядка и нормальной жизни. Невозможно жить рядом с человеком, который тебя люто ненавидит и постарается убить при первой же возможности. А именно такова русофобская сущность укронацистов. Даже по подозрению в лояльности к русским он запросто может расстрелять из автомата своего соседа по подъеду или лестничной клетке. Каково жить нормальным людям рядом с таким выродком? Вы о них подумали? До тех пор, пока жив хоть один зомбированный нацист – носитель ненависти, мир невозможен. Потому-то главные борцы за мир сейчас – это наши воины, сражающееся против бандеровской и западной нечисти. Мир на Украине установится только тогда, когда наши войска одержат полную и безоговорочную победу. Именно русский солдат, как и было во все века – настоящий миротворец. В отличие от оболваненных миролюбцев, протестующих против военной операции.

Хотите мира? – идите, устраивайте пикеты перед посольствами стран НАТО и их союзников. Пусть убирают свои базы подальше от наших границ. Что-то ничего о таких акциях не слыхать. А жаль. Пусть они и не принесут практического результата, зато станут важной вехой в информационной войне. Кто не поддерживает свою армию – поддерживает армию противника. Кто осуждает своих солдат – будет приветствовать чужих. На войне по-другому не бывает. Посему, любые призывы к миру без победы нашей армии – суть предательство и своей армии и своей страны. Об этом я писал ранее в статье «У войны свои законы».

Сейчас, когда мы должны сосредотачиваться и объединяться перед лицом внешней угрозы, идёт раздор и разделение, последствия которых могут быть губительными. Потому надо разъяснять и доводить до сознания каждого, что любое препятствие, любое замедление спецоперации на Украине лишь умножает жертвы. Если нас действительно волнуют судьбы простых людей, оказавшихся в зоне боевых действий, мы должны просить у Бога скорейшей победы нашей армии. Помогать, чем можем, беженцам и поддерживать наших солдат, вновь проливающих свою кровь – хотя бы морально. Таков единственный путь, при котором возможен мир на многострадальной украинской земле.

Максим Зотикович Воробьёв, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Воробьев
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Жалость к террористам, ботокс и толерантность
Если убили не твоих близких, ты не имеешь нравственного права на жалость к убийце
01.04.2024
Третья мировая уже идёт
Возложив упование на Бога, мы будем неодолимы
13.03.2024
Пророчество о Третьем Риме
Судьба России и судьба мира
09.03.2024
Инвалиды ментального фронта
Постоянная агрессивная атака на наш разум стала реальностью наших дней
06.03.2024
Все статьи Максим Воробьев
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45