Был ли Блинкен с Остином в киевском бункере Зеленского?

Загадки визита американских министров в Незалежную

Украинские националисты  Новости Донецка (ДНР)  Новости Украины  Новости Донбасса  Владимир Зеленский 
0
911
Время на чтение 4 минуты
Фото: Предоставлено автором

Как сообщают мировые СМИ, госсекретарь США Блинкен и министр обороны США Остин, посетившие 24 апреля украинскую столицу Киев, объявили местному президенту Зеленскому, что Вашингтон окажет финансовую помощь на оборону киевского режима в сумме более $3 млрд.

В частности японский портал TBS NEWS демонстрирует кадры заявления главного пентагоновца Остина почему-то из Польши, да ещё на фоне каких-то упакованных ящиков. По всей видимости, что это территория какого-то перевалочного склада с оружием, предназначенным для переправки на территорию Украины.

«Цель переговоров – выиграть битву сейчас и подготовиться к будущему», – заявляет чернокожий звездный генерал Остин.

«На улице было много людей, но это доказательство того, что Украина выиграла битву за Киев», – также цитируют японские медиа слова главного госдеповца Блинкена.

Хотя в этой фразе стоит усомниться. Где же госсекретарь Блинкен увидел «много людей в Киеве»?!

Не погрешу, если скажу, что этих двух «отважных» американцев и близко не было в Киеве. Никто не сомневается, что если бы эти долгожданные гости киевского режима прошлись по улицам столицы «незалежной», то кадры этой «героической» прогулки уже облетели весь мир и буквально залили все информационные ленты мировых СМИ. Яркий тому пример, визит в Киев всегда непричёсанного премьер-министра с туманного Альбиона Бориса Джонсона, который вместе с Зеленским за эту «смелость» даже получил в подарок фарфорового петушка от «случайной» прохожей.

Такое впечатление, что уже вся администрация Белого дома страдает новым синдромом «деда Байдена» – 79-летнего американского президента Джо Байдена, который в последнее время, особенно на публике, пытается пожать руку «невидимке». Так и госсекретарь Блинкен заявляет о прогулках по «многолюдным улицам» Киева. Западные масс-медиа, в том числе и японские, трубят, как по команде, что поездка Блинкена и Остина стала самым «высокоуровневым визитом» американских чиновников в Киев «с момента ввода российских войск на территорию Украины».

При этом администрация Джо Байдена никак не стала комментировать схему и дату этого визита «ввиду необходимости соблюдать жёсткие требования по безопасности».

Об этом визите поторопился заявить президент киевского режима Зеленский. Об этом вечно в помятой майке цвета хаки и небритым лицом Зеленский, «по секрету» на камеры приглашённых журналистов, сообщил на своей очередной пресс-конференции накануне визита американских кураторов в Киев.

Стоит отметить, что эта конференция бункерного президента Зеленского больше походила на «подземельное» шоу – с платформы подземной станции метро в Киеве.

Кроме того, Зеленский слил журналистам и основную повестку переговоров с Блинкеном и Остином, которая должна была состояться 24 апреля. «Мы обсудим необходимое вооружение и сроки его поставки», – похвастался украинский президент в окружении своих британских и американских телохранителей. Некоторые СМИ даже отметили, что и в этот раз подвёл экс-артиста разговорного жанра Зеленского его артистический язык.

Американская газета New York Times со ссылкой на представителей Госдепа и минобороны даже писала, что «поездка американских министров проходила в условиях высокой секретности, поэтому им пришлось лететь на самолетах ВВС США».

Стало известно, что «тайный визит» в киевский бункер к Зеленскому проходил транзитом через Польшу, куда Блинкен и Остин прибыли в субботу 23 апреля, а уже в воскресенье – 24 апреля, т.е. на Православную Пасху, они прибыли на место назначение, где, по их версии, и провели переговоры с местным президентом Зеленским.

И ещё один момент. Известно, что основная часть дипломатического корпуса США на Украине – огромная орава представителей различных американских спецслужб, пока работает с территории Польши. Кроме того, Соединенные Штаты временно перевели свое посольство из Киева во Львов.

Вполне очевидно, что «бесстрашные» штатовские министры без огромной свиты госдеповских сотрудников, спецслужб, оравы охранников-телохранителей и бронированных кортежей автомобилей никогда и никуда не высовывают свой нос, – это факт. Тем более, в условиях проведения спецоперации на территории Украины. Эти «смельчаки» не только в Киев, они даже во Львов побоятся въехать. Выходит, что место встречи – только Польша, откуда они и давали интервью о «результатах визита в Киев».

Вполне очевидно, свою киевскую марионетку Зеленского американские и британские телохранители по команде из Вашингтона быстро перекинули с киевской станции метро, где он давал свою очередную пресс-конференцию в новом формате – «шоу с платформы», во Львов – на границу с Польшей, где, предположительно, и проходила фиксация этой встречи с американскими «бесстрашными» министрами.

Главный итог встречи – американские визитеры пообещали Зеленскому выделить более $322 млн на «оборону», тем самым ещё раз продемонстрировав всему миру, что Штаты готовы сражаться за «демократию» на Украине до последнего «незалежного» украинца.

Зачитав очередной заготовленный американскими кураторами текст, Зеленский «назвал помощь Соединенных Штатов беспрецедентной», выразив «собственное» мнение, назвав это «самым большим вкладом в укрепление обороноспособности Украины».

По всей видимости, даже постоянно употребляющий наркотические вещества Зеленский уже начинает понимать печальный конец всей этой «незалежной» трагикомедии и своей «финальной роли» в кресле президента киевского режима.

Американские министры также пообещали, что на следующей неделе американские дипломаты возобновят «однодневные поездки» во Львов, а затем начнут потихоньку перевозить своё имущество и группами возвращаться в Киев.

СМИ уточняют, что после «посещения» Киева, босс Пентагона Ллойд Остин направится в Германию, где планируется сходка представителей стран агрессивного блока НАТО на военной базе «Рамштайн», в ходе которой будет вновь обсуждаться выделение нового летального оружия преступному киевскому режиму на Украине для войны против молодых Независимых Республик Донбасса и России.

Альберт Николаевич Битюцкий, публицист, Хабаровск

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Украинские националисты
Убивали людей с российским паспортом. Бывший
военнослужащий ВСУ о кровавых расправах на Донбассе
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
Последствия убийства «Техаса» глубже и страшнее, чем кажется
Россия сейчас в очередном цивилизационном тупике
23.04.2024
И снова город контрастов
Что происходит в столице ДНР
23.04.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:33
Потерянное время
Новый комментарий от АБС
24.04.2024 16:14
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:12
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 15:44