itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Солдаты удачи» – суть демоны

Главные персонажи этой сечи – воины Христовы и слуги дьявола

Освободительный поход Русской армии на Украину 
0
951
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

Наёмные профессиональные военные, участвующие в боевых действиях исключительно за деньги, не вдаваясь в политику и не заморачиваясь на чьей они стороне, именуются «солдатами фортуны» или же «солдатами удачи». Западная киноиндустрия пропагандирует насилие, преподносит юному зрителю убийц такими вот супергероями, убивающими на своём пути всех неугодных им. Они дерзкие, они крутые, у них кучи долларов, дорогие машины, красивые женщины – и всё это добыто с помощью оружия. В итоге молодёжь, самостоятельно ступающая в жёсткую реальность современного мира, с духовным вакуумом в душе и мыслями, привитыми им обществом, дышащим бесовскими бреднями «ты лучше всех, ты заслуживаешь большего, бери от жизни всё», зачастую не могут найти себя в обществе. И вот тогда, озлобившись на всех и вся, воспитанные вне христианских традиций, не приученные к состраданию, самопожертвованию, любви к ближнему, взявшись за оружие, они становятся безжалостными машинами-убийцами – «солдатами фортуны».

Но существуют ещё и профессионалы – патриоты, выполняющие различные задачи своего государства, кстати, тоже за деньги, так как это есть их основная работа – работа защищать Родину. И с первыми их прошу не путать. Мне довелось быть знакомым с одним представителем этой опасной профессии – подполковником СОБРа – ярким, жизнерадостным, любвеобильным человеком, он погиб в Сирии. У моего знакомого (Царствие ему Небесное) деньги не были на первом плане. Я не стану вам этого доказывать, а с уверенностью заверю – так оно и было. И он, начиная с первой чеченской кампании не пропустил ни одной военной операции.

Здесь в России и земля пропитана Божьей благодатью, и воины, рождённые на этой земле, особенные. Хочу привести отрывок из жития святого воина, не проигравшего ни одного сражения – адмирала Феодора Ушакова, именно в день его памяти 24 февраля и началась военная операция на Украине: «Турки, входившие в состав десанта, озлобленные упорным сопротивлением французов, принялись резать головы всем пленным, попавшимся в их руки. Происходили жестокие сцены, подобные следующей, описанной очевидцем: "Наши офицеры и матросы кинулись вслед за турками, и так как мусульманам за каждую голову выдавалось по червонцу, то наши, видя все свои убеждения не действительными, начали собственными деньгами выкупать пленных. Заметив, что несколько турок окружили молодого француза, один из наших офицеров поспешил к нему в то самое время, когда несчастный развязывал уже галстук, имея перед глазами открытый мешок с отрезанными головами соотечественников. Узнав, что за выкуп требовалось несколько червонцев, но не имея столько при себе, наш офицер отдает туркам свои часы - и голова француза осталась на плечах...» («Османская армия глазами русского офицера»).

Сейчас, в наше непростое время, когда на поле брани братские славянские народы, мы слышим ужасные вещи – издевательство над военнопленными. Это делают украинские солдаты, они выкалывают глаза связанным и безоружным, простреливают из автомата ноги, закованным в наручники пленным, отрезают головы и творят ещё много зверств. Всё это снимают на камеры своих телефонов и выкладывают в интернет, показывая насколько они «отважные воины». Ненависть к России движет этими нелюдями, садистские потребности, привитые им фашистами, позиционирующими себя цивилизованным европейским обществом, с избытком выплёскиваются на мирных граждан и военнопленных. Кстати, в сети интернет имеется информация о том, что Украина не намерена выполнять обязательства Женевской конвенции в отношении к военнопленным, в данном случае к русским.

Весь мир озлоблен на Россию. Но почему? Да потому, что православные догматы, хранимые Русской Православной Церковью, напоминают русскому народу, как должен выглядеть человек – творение Божие. А православная семья – это малая Церковь, пишет апостол Павел. Но как это может понравиться осатаневшему Западу и лживой, лицемерной Америке, где вместо традиционной семьи приветствуются сексуальные меньшинства. Всё происходящее за пределами нашей родины (в Европе, Америке и ещё список можно продолжать) есть Содом и Гоморра.

Но вернёмся к основной теме – «солдатам фортуны». Может быть, действительно, стоит прислушаться к пословицам «На войне, как на войне» или «Война всё спишет», или же «Цель оправдывает средства»? Могут ли быть оправданы действия, нет, не воинов, а узаконенных маньяков в форме и с оружием? Нет им оправдания!!!

Случилось так, что 24 февраля мне довелось общаться с одним хорошо мне знакомым протестантом (харизматом), бывшим участником боевых действий в Афганистане. Конечно же, в этот день у всех граждан России могла быть лишь одна тема для разговора – начало Россией военной операции на Украине. Я, как истинный патриот Родины, заверил своего оппонента, что целиком доверяю нашему президенту, и раз так случилось – значит это была крайне вынужденная мера, и ему нелегко было сделать этот шаг. Мне возразили: «Война – это горе, убийства, разруха, голод», – и он не разделяет моего патриотического настроя.

Опираясь на Святое Писание, слово за слово, у нас получился небольшой диспут. Хочется отдать должное – мой собеседник (впрочем, как и все представители подобных церквей), то есть сектанты, цитируют Евангелие наизусть. Мне не потребовалось идти за Новым Заветом – мы «рылись» в его голове, подбирая нужные нам цитаты. И в конце концов дорылись до нужного места, что и заставило моего собеседника изменить своё мнение по отношению к военной операции на Украине: «Спрашивали Его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием» (Лк. 3:14). Интересно получается – в Евангелии Иисусом и апостолами проповедуется самопожертвование, прощение, терпение… А вот в случае с воинами – Иисус от них почему-то не потребовал прекратить убивать и покаяться.

«Никого не обижайте» в нашем случае относится к тем садистам, о которых я упоминал выше, они зверски убивали не на поле боя, а связанных, можно сказать беззащитных военнопленных, это также касается и «солдат фортуны» (наёмников). Эти люди хладнокровно убивают всех, за кого уплачено, невзирая ни на возраст, ни на пол. Мне хочется сказать этим киллерам: «Не впрягайтесь не в свои сани, возвращайтесь домой, братские народы сами разберутся, так будет для всех лучше». Давно пора всем усвоить – никакая фортуна не котируется против воли Божией. Россия – последний оплот православия на Земле, и Бог её не оставит.

А подразделение «Азов» (запрещённое в РФ) – нацисты. И о каком Евангельском послушании этих вояк может быть речь? Они – слуги дьявола, и здесь не уместна никакая мораль, в этом случае возможно только физическое их устранение. Об этом также сказано в Святом Писании: «Иисус говорит ему: «Вложи меч в ножны! Всякий, кто берётся за меч, от меча и погибнет» (Мф. 26:52).

31 марта ведьмы, маги и прочая украинская нечисть официально были призваны творить шабаш – наведение порчи на президента В.В. Путина. Слуги дьявола вышли из преисподней на последний бой и уже не утруждают себя маскироваться под порядочность.

На Украине уже началась мировая война, правда пока ещё духовная, невидимые силы зла бок о бок с материализованным злом – фашизмом, сатанизмом, гомосексуализмом и пр. – движутся на Россию. Возможно, это и есть начало той битвы, которая закончится в долине Армагеддон, но об этом известно одному лишь Богу.

Главные персонажи этой сечи – воины Христовы и слуги дьявола, и это сражение уже в самом разгаре. Каждый гражданин планеты Земля – воин, хочет он этого или не хочет. Господь сказал: «Кто не с нами, тот против нас», третьему не бывать. Поэтому все, кто Zа Путина молитесь за русское оружие, за веру Православную, за землю Русскую! Я призываю тех, кто  считает себя Христианином ежедневно, ежечасно, если не знаете молитв, обращайтесь своими словами к Богу с просьбой простить нас грешных, миловать Россию и Мир. Русь Святая, храни веру Православную!

Владимир Анатольевич Малёванный, продюсер, режиссер, писатель, Краснодарский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. «Кто не с нами, тот против нас»

Поосторожней бы автору с цитатами из Священного Писания. Господь сказал - "кто не со мной, тот против меня". И очевидно - здесь ни в коем случае не имелись в виду ни армии, ни мировоззрения, ни политика, ни борьба с нацизмом, а исключительно - Православная вера. Это большевики во время революции извратили эту цитату, и она стала популярна в таком виде, как ее приводит автор.
Да и другая цитата - "Всякий, кто берётся за меч, от меча и погибнет" в момент, когда идет наша военная операция и мы на территории Украины боремся с нацизмом, звучит как-то двусмысленно.
Александр Т / 08.04.2022, 12:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Малёванный
Праздник Святой Троицы в Лавре с Алексием II
Воспоминания о Патриаршем богослужении
21.02.2024
Не дай взломать духовный «аккаунт»
Глубоко будет разочарование заблудших, когда они осознают, что, находясь в пяти шагах от Рая, продали душу дьяволу за миску чечевичной похлёбки
09.02.2024
Не виноватая я…
Утратив одних арт-агентов, пятая колонна пополнится новыми, и это будет до тех пор, пока в самом руководстве ТВ каналов будут тоже агенты пятой колонны
09.01.2024
Божий страх
О важности подготовки к таинству покаяния
04.01.2024
Голая вечеринка или молитва сатане?
Тусовка на «голой вечеринке» не что иное, как молитва бесов о победе Запада над Россией, над Православием
28.12.2023
Все статьи Владимир Малёванный
Освободительный поход Русской армии на Украину
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
В чём смысл этой бойни?
О заказчиках жестокого теракта 22 марта 2024 года
28.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:56
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54