«Не разжигать страсти и не способствовать поражению России»

Требовать перемирия с преступным марионеточным киевским режимом, готовым нападать на нас снова и снова, преступно

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Новости Украины  Новости Новороссии  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
1 Павел Тихомиров 
1429
Время на чтение 6 минут
Фото: Youtube.com

«Не хочу говорить громких слов, но всё-таки я – отец пятерых детей, который много лет изучал историю, другие общественные науки, богословие. Не понаслышке знаю, что такое артобстрел, бегущая на тебя агрессивная толпа, что такое жизнь в заблокированном врагами городе, лишённом воды и света. Я принимал роды, слыша первый крик новорожденного и провожал в мир иной умирающих, слушая их последние вздохи. Так что цену жизни и смерти я ощутил и в теории, и на практике, поэтому призываю всех не шутить с ненужной руганью и проклятиями, которые обязательно бумерангом вернуться на голову празднословящему», - пишет на странице в социальной сети известный публицист и общественный деятель Игорь Друзь.

Он отметил, что в свете происходящей ныне на Украине трагедии особенно ясно видна правдивость слов Писания: «за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф. 12:36,37). «Ныне каждое праздное слово, разжигающее напрасную ненависть в ту или иную сторону, особенно – слово, сказанное публично, легко может в буквальном смысле превратится в пулю, летящую кому-то в голову. И такие смерти останутся на совести говорунов, за что им придётся ответить перед Богом, верят они в Него, или нет. Поэтому призываю всех очень серьёзно взвешивать свои слова. А то часто вижу, как по обеим сторонам границы диванные воители, не нюхавшие пороха, со всяких спокойных тамбовов и жмеринок требуют смерти соответственно "хохлам", или "кацапам", стимулируя бойцов к излишней жестокости», - говорится в публикации.

«Воистину "нам не дано предугадать, чем наше слово отзовётся". Может быть, для какого-нибудь насильно мобилизованного срочника ВСУ именно такие посты в интернете и станут последней каплей для яростного и безсмысленного сопротивления, которое повлечёт напрасную гибель и его противника, и его самого. Нужно спокойно и вежливо в соцсетях объяснить бойцам ВСУ, что воевать за нацистско-наркоманский режим не следует, и его свержение – в их же собственных интересах», - отмечает Друзь.

«Считаю, что нельзя призывать смертей на головы простых людей иных взглядов, пусть и заблудших; можно разве просить справедливого возмездия преступникам, подобных всяким порошенкам и аваковым, которых, кстати, ненавидит большинство населения Украины, даже многие украинские националисты. Сейчас я искренне сочувствую киевским семьям, как сочувствовал и сочувствую семьям Новороссии, и всегда старался внести свою скромную лепту в их защиту и помощь. Обвинять всех киевлян в некоем скакании на майданах – это же бред, там огромное количество его противников. Кстати, в первоначальном отряде Стрелкова, приехавшем на защиту Новороссии, каждый пятый доброволец был киевлянином. И это не говоря о том, что в городе полно женщин и детей, аполитичных рабочих, ученых, врачей. Есть, конечно, там и немало лиц, поддавшихся русофобской пропаганде, однако таковых, увы, немало и в Москве, и в Питере, но это не является поводом огульно хулить и эти русские города», - говорится в статье.

«А с нашей стороны всё чаще идут оскорбления Матери Городов Русских, что я считаю неприемлемым и крайне вредным, разжигающим рознь между двумя частями единого народа. Мне кажется, что о граде Киеве и Украине нужно побольше молиться, а не тупо бранится. Всем простым людям надо объяснять, что поддерживать режим нацистов и наркоманов уж точно не стоит. Как объяснять – я, прожив большую часть жизни на Украине, знаю намного лучше, чем те, кто там ни разу не был. Но в наше время почти каждый мнит себя специалистом в политике, богословии и медицине. Поэтому порой получаю странные поучения. Например, недавно в Фейсбуке мне прислали такой комментарий под моим постом, где я, как украинец, обратился к ВСУ с просьбой сложить оружие:

«Да не украинцы вы, поймите. Украинец – это приговор, это террорист, игиловец (ИГИЛ – запрещённая в России организация. - РНЛ), моджахед, преступник, убийца. Вы русские люди или нет?»

Ответ И. Друзя был таков: «Это сто лет назад слово "украинец" означало украинского националиста. На сегодня это вполне нейтральный термин, обозначающий жителя данной территории, или её уроженца. Если Вы уравниваете украинцев с игиловцами, то ничего, кроме злости и агрессии, Вы не вызовете у них. Эти слова могут материализоваться в гниющие трупы. Я специально употребляю слово "украинец", чтобы привлекать своих земляков, а не разжигать ненависть и затягивать боевые действия. В перспективе нужно вернуть в обиход слово "малоросс" - историческое и вовсе не оскорбительное. Однако сейчас его очень многие просто не воспримут или воспримут негативно».

В своем послании автор статьи также употребил выражение «Слава России», что тоже вызвало недопонимание и комментарий одной «ультраправославной» женщины: «Не уподобляйтесь, пожалуйста, тем, кто кричит "слава Украине!" Вся слава только Богу, а не России, Украине и так далее».

Ответ Друзя был следующим: «Если бы я сказал "слава РФ!", то тогда я действительно уподобился бы бандеровцам. А Россия - это наша Святая Русь, священное понятие, общее для триединого Русского народа».

«Другие с нотками истерики спрашивают у меня, почему власти РФ не ввели войска еще 8 лет назад, не раздавили майданный режим в зародыше, когда он был совсем слаб. Но это же вопрос не ко мне, а к ним. Я человек грешный, но именно поддержкой негативных решений, подобных Минским соглашениям, слава Богу, себя не запятнал. Я призывал не допустить победы сил зла на Украине десять-пятнадцать лет назад, освободить её – восемь лет назад. Пытался внести свой скромный вклад в победу в рядах Ополчения. Я много раз публично критиковал крайне негативные Минские соглашения, из-за которых дончане столь долго не могли нормально жить. Из-за такой публичной критики имел некоторые ощутимые проблемы. А других рычагов остановки минского процесса кроме его критики на маломощных информресурсах у меня не было…» - пишет автор статьи.

«Тут многие рассуждают абстрактно из своего безопасного далёка. Но в середине февраля была очень реальная возможность того, что ВСУ во время наступления по приказу западных кураторов легко могли превратить в груз 200 моих друзей-ополченцев вместе с их семьями. Не знаю, что будет дальше, однако признание республик и официальное введение наших войск защищает их», - отметил он.

«При этом я совершенно не рад, что всё пошло сейчас именно таким способом масштабных боевых действий, читаю о боях в родных местах, и сердце кровью обливается. Однако теперь мы имеем то, что имеем, и конфликт необходимо закончить победой, коли уж мы начали наступать. И только в этом случае наступит стабильный и долгосрочный мир, которого жаждут все нормальные люди. Если преступный майданный режим не будет свергнут, или если у него останутся свои зоны влияния на Украине, то данная проблема не только не будет решена, но может даже усугубится, и кровь будет литься потоками», - продолжил Друзь.

«В этом свете мне крайне неприятно слушать, как некоторые люди с важным видом повторяют банальности о том, что, мол, глобальные режиссеры кукловодят по обе стороны спектакля, и поэтому якобы не нужно поддерживать свержение режима Зеленского – замечу, крайне русофобского и антихристианского», - говорится в публикации.

«Некоторые "ультраправославные", хоть и немногие, даже примкнули к либералам и участвуют в "антивоенных" акциях Гозмана и К. Не замечают они той очевидной вещи, что сейчас "НЕТ ВОЙНЕ" означает "ДА" намного большей будущей мясорубке, вплоть до начала смуты в самой РФ. Марионеточный майданный режим с подачи руководства НАТО уже давно предъявлял претензии на Кубань, Воронеж, Белгород, не говоря о Крыме и ЛДНР. И при малейшем своем усилении он туда полезет при поддержке США. Его необходимо сменить. Ныне каждый день затягивания военной операции и факт переговоров с преступниками стоит все больше жизней и нарастания все большего социального напряжения внутри РФ», - пишет автор статьи.

«Способ ломать сценарии глобалистов и уменьшать количество жертв один – достаточно быстрая победа. В войне в Южной Осетии у закулисных постановщиков тоже был сценарий другой: они хотели вырезать осетин и поджечь весь Северный Кавказ при попустительстве московских предателей. Однако не НЕТ ВОЙНЕ, а мужество русских солдат и отказ грузин воевать до конца сломало постановку. Победа – вот было настоящее наше НЕТ ВОЙНЕ. Тогда и многие грузины поступили мудро и правильно, а не трусливо, отказавшись отдавать свои жизни за наркомана и убийцу Саакашвили. Правда, русской армии тогда не дали полностью разгромить врага и сменить режим Саакашвили, что потом принесло немалые проблемы. Но всё же наихудший сценарий был сломан русскими воинами при помощи простых грузин», - сказано в статье.

«Или взять подвиг Шестой роты, которая ещё раньше сломала сценарий организации смуты на Северном Кавказе, задуманный глобалистами и некоторыми их московскими помощниками. Они сохранили целостность нашего государства и создали основу для долгосрочного мира, а в конечном итоге – помогли спасти базис для возрождения России», - говорится в публикации.

«Некоторые рассказывают, что всякий, кто поддерживает операцию по свержению режима Зеленского, – это платный агент Кремля да чуть ли и не закулисы и циничный адепт войны за деньги. Но можете почитать эту статью – тут все чётко расписано от участника событий», - пишет автор.  

«Притом её автора – офицера ЛНР Алексея Селиванова я знаю много лет: он еще против первого майдана боролся, на втором его избила до полусмерти толпа бандеровских погромщиков за то, что он пытался им противостоять. Никакой Кремль его не финансировал, напротив, он потерял родной дом и массу имущества. Алексей Селиванов является православным русским монархистом и принципиальным человеком. И таких полно в ядре Ополчения Новороссии», - пишет публицист.

«Прошу всех молится о нем, о других наших бойцах, о том, чтобы операция закончилась победой как можно быстрее, чтобы было как можно меньше жертв. А также информационно работать для быстрой победы и умиротворения страстей, а не разжигать страсти и не способствовать поражению России, требуя перемирия с преступным марионеточным режимом, готовым нападать на нас снова и снова», - заключил Игорь Друзь.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
Последствия убийства «Техаса» глубже и страшнее, чем кажется
Россия сейчас в очередном цивилизационном тупике
23.04.2024
И снова город контрастов
Что происходит в столице ДНР
23.04.2024
С почином вас, мастера кино!
На экраны выходит фильм «Позывной Пассажир» по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов»
13.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44