itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Никому не отдавайте свою победу!

Главная цель – перезагрузка Украины и восстановление Единой Руси

Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Новости Донецка (ДНР)  Новости Украины  Новости Луганска  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
708
Время на чтение 8 минут
Фото: Из личного архива автора

«Мы вечно то, чем нам быть в свете суждено.// Гони природу в дверь: она влетит в окно»

Н.М. Карамзин

«Единственное, чего мы должны бояться, так это самого страха»

Франклин Делано Рузвельт

Наступило время Великого Перелома и Россия впервые с 1985 г. вернулась с курса «рукопожатости» Запада к своим национальным интересам. События, начавшиеся 24 февраля – это исторический день – день восстановления нашей Независимости, а речь Президента – ее Декларация. Сейчас у России есть уникальный шанс, такого у нас не будет больше никогда, а если будет, то он будет стоить намного больших жертв. Надо выучить урок с ошибок Минских соглашений, которые были последней попыткой сохранить «рукопожатость» с Западом и не бояться более ничего – не санкций, не отключения от свифта, не отлучения от доллара.

Чем сильнее будут санкции, тем лучше для нас. Тем стремительнее и необратимее будет обрушена сырьевая модель экономики, порочная зависимость от доллара и правил международной торговли – того самого мира, в котором правит США. И стратеги Запада не понимают, что любые меры по ограничению нашей торговли вызовут встречные меры и будут провоцировать развитие нового мирового экономического кризиса со всеми последствиями.

Санкции могут дать нам шанс на восстановление независимой финансовой политики – свободной эмиссии рубля в отвязки от доллара, на проведение новой индустриализации – на строительство, как в СССР, тысячи и десятков тысяч новых предприятий. Надо взять курс на активное сотрудничество с Китаем, а после спада напряжения – с Европой. Как показала практика, запугивание нас НАТО не более чем страшилки для слабонервных. Европа никогда не откажется от торговли с нами, от их экспорта и импорта наших энергоносителей, и ее блокирование вызовет в ней сильнейший экономический кризис. Даже если отношения с США сойдут на ноль, все наши потребности может удовлетворить Китай.

Вместе с тем сообщение о решении Евросоюза и его партнеров заблокировать активы Банка России – это высший уровень санкций. По данным РБК, если США, ЕС, Великобритания и Канада заблокируют активы Банка России, то он может лишиться доступа к почти 60% ($340 млрд) своих резервов, исходя из данных на середину 2021 года. Это говорит, что финансовые власти не услышали предупреждения академика Глазьева, который еще в 2018-2019 предупреждал об этом.

Если говорить о важнейших стратегических целях, которые полностью гарантируют нам полный суверенитет от Запада и блокируют навсегда любые попытки делать из исторических частей нашей великой Родины СССР очередных «таранов» против России, то их, помимо текущей миротворческой операции принуждения к миру и денацификации Украины видно две:

Операция А: Переформатирование Украины – возврат блудного сына. История дает нам уникальный и единственный шанс, нельзя его опустить – если не сделаем, потомки нам этого не простят, как не простили развала СССР и разрушения России в 90-х. Как говорил преподобный Феодосий Киево-Печерский: «только чрезмерные усилия бывают плодотворными, а умеренные – никогда». И удивительно, что события на Украине случились именно в неделю «о блудном сыне» по православному календарю с воскресенья 20 февраля. Мы должны освободить братский украинский народ от бандеровской диктатуры.

Чтобы не случилось, как бы нас не пугали, нельзя отступать и пойти на ошибку минских соглашений!!! В нынешнем руководстве Украины есть военные преступники и их последние приказы по размещение систем залпового огня в жилых кварталах мирных городов и раздача оружия мирному населению – наглядное тому свидетельство. Мог ли Сталин сесть за стол переговоров с фашисткой Германией? Нет – он просто требовал безоговорочной капитуляции. Хотя переговоры возможны, но мы должны идти до конца и требовать капитуляции бендеровской Украины и проведения там демократических выборов.

И если мы оставим формат нынешней Украины под возможные уговоры США и Европы, как это было с минскими соглашениями, когда мы остановили продвижение ДНР и ЛНР в 2014-15 годах, которые могли бы уже тогда провести столь нужную операцию по миру на Украине, то мы вернемся назад – и все наши успехи моментально сойдут в ноль. И даже, если мы заключим любые соглашения, рано или поздно (!!!) снова будет антирусский режим, и снова начнется операция по уничтожению православной Церкви, русской культуры и в итоги Украину все таки примут в НАТО. Как ни соблюдались Минские соглашения, так не будут соблюдаться и любые новые. Дайте четкий ответ: это нам нужно – еще раз?

Все козыри в наших руках. Если нам помешают, то нужно помнить золотые слова Президента: «Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более, создать угрозы для нашей страны и народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались». И слова Ф.Д.Рузвельта: «Единственное, чего мы должны бояться, так это самого страха».

Но надо понимать, что исход нынешней операции будет завесить не только от ликвидации военных объектов ВСУ, но в первую очередь от отношения к нам украинского народа. Да сейчас русские, про русские и нормальные украинцы прекрасно понимают, что происходит и об этом говорят реакция юго-востока Украины, где нас встречают как освободителей. Но 37 лет Украину обрабатывали злейшей и утонченной антирусской пропагандой: и молодежь – это люди другого формата. Нам нужно срочно перезагрузить все это, показывая народу Украины преимущества не западного, а исторического славянского курса. Предстоит: восстановить контроль на СМИ и ТВ прикрыть все националистические каналы. Да будет трудно, новой власти все равно придется вести борьбу с националистами, но не нужно ничего бояться, потому что такая цель благая во всех отношениях.

Ситуация сложнейшая – хотя операция миротворческая, в западных СМИ она тиражируется как захват страны. И любой погибший украинец – это незаживающая и скорее всего – со временем разрастающаяся рана на теле нашего общего будущего.

Президент обращался в своих выступлениях последних дней и к народу Украины и ВСУ. Но возможно, народ Украины ждет от него прямой речи непосредственно к нему. Президент прекрасно осведомлен о проблеме, мы это видели в его первом обращении от 22 февраля и его прекрасной статье «Об историческом единстве русских и украинцев». 

И еще раз, объясняя им все происходящее прямо и адресное, такая речь может стать ядром нашей идеологической миссии, еще раз растиражированной всеми СМИ и патриотическими блогерами. В.Путин имеет громадный авторитет и это может иметь в нынешней компании решающее значение.

Наша пропаганда должна призвать народ Украины к поддержке миротворческой операции, показывая ее освободительный характер, еще раз показать, что прозападный курс ведет Украину к разбитому корыту, показывая все проблемы страны, начиная от роста внешнего долга, потери суверенитета до заоблачных цен на газ. В первой речи Президента все это прекрасно показано.

Мы не можем допустить, чтобы в том государстве, которое возникнет после бандеровской Украины, была бы хоть малейшая возможность обращения ее на антирусский и антидемократический и прозападный курс. После проведения миротворческой операции необходимо перезагрузить руководство страны путем проведения свободных и демократических выборов, исключающей возможности ведения националистической пропаганды.

Внешний долг Украины представляет собой огромную цифру около 100 млрд долларов и это тоже предмет торга по санкциям. Если санкции будут расти – от него можно отказаться.

Операция Б: Восстановление единой Руси, русской государственности. Единственный шанс дать сильнейший убийственный ответ по санкциям Запада и по существованию НАТО вообще – восстановить единое историческое русское государство, которое было искусственно расколото по сценарию Запада беловежскими соглашениями 1991 г. Но они, во-первых, юридически являются нелегитимными, во-вторых, противоречили воле народов СССР, а именно точно воле народов России, Украины, Белоруссии, большинство которых во время весеннего референдума проголосовали за сохранение Единого государства. Нет нужды объяснять, что эти три народа едины и исторически были в составе единого государства, как в составе поздней Российской Империи, так и в составе СССР. «Россия, Украина, Беларусь, только вместе мы Святая Русь!». В 2005 году в послании Федеральному собранию В.Путин охарактеризовал распад СССР как крупнейшую геополитическую катастрофу прошлого века.

Только этот шаг навсегда блокирует любую возможность проведения в любой части нашей исторической Родины любого антирусского оранжевого переворота. Вспомним про постоянные попытки Запада переформатировать Белоруссию и устроить там новый Майдан. Последние были в 2020 году, но, слава Богу, их отбили. Это сильнейший шаг против НАТО, которое умерит свои амбиции, так совместной военной мощи нового государства будет на огромной высоте. Авторитет союзного государства в мире возрастет до уровня СССР. Данным шагом Россия может фактически частично восстановить СССР, хоть и в урезанном виде. Следующим шагом может быть разработка стратегии по присоединению Молдавии.

Как это ни парадоксально, в случае создания союзного государства атака Запада и НАТО на нас, возможно, (!!!) ослабнет. Хотя есть и противоположный сценарий. Запад боится восстановления Российской Империи более всего – и если это произойдёт, все нынешние стратегии против нас нужно будет изменять. И может, на какое-то время настанет мир и уважение. Но может, и нет.

Экономическая выгода для всех стран союза будут колоссальны. Украина и Беларусь получит доступ к нефти и газу, Россия к промышленному потенциалу Украины, в том числе оборонному, к прекрасным возможностям сельского хозяйства и богатейшим землям Украины. Экономическая мощь единого государства позволит выйти нашей экономике при переходе к промышленно-технологической модели развития на третье – четвертое место в мире. Введение на едином экономическом пространстве российского рубля и проведение его эмиссии в отрыве от привязки к доллару, как это было в СССР, открывает для нового государства невероятные возможности развития, делая возможности конкурировать с экономиками ЕС, Китая и США. Соединение позволит решить демографическую проблему и даст новые рабочие места гражданам Украины как в нашей, так и в их экономике.

Итак, не надо ничего бояться! Время вперёд!

Александр Владимирович Одинцов, экономист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Одинцов
Перелом в СВО
Крах «бандеровской» Украины неизбежен
24.06.2023
Развал СССР, авария на ЧАЭС и «самостийна» Украина
То, что делается сейчас, могло быть сделано и в прошлом
19.05.2023
СВО как «знамение времени»: мы ждём перемен!
СВО – это инструмент Судьбы, которая решила отторгнуть нас из «ласковых лап» Запада
04.05.2023
Эта «странная война»: каким будет конец СВО?
Предстоящее решающее сражение будет не только за Украину, но и за Россию
14.04.2023
Все статьи Александр Одинцов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Зеленский начинает проговариваться»
Главарь киевского режима анонсирует на «конец весны» катастрофу украинского фронта
29.03.2024
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
Сатанисты больше не прячутся: Война с
«Третьим Римом» / Поле битвы
29.03.2024
Трагедия или промысл Божий?
Нам всем объявлена беспощадная война, которая попущена Богом для назидания и спасения наших душ
29.03.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
С почином вас, мастера кино!
На экраны выходит фильм «Позывной Пассажир» по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов»
13.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31