itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Обыкновенный геноцид

О реакции Запада на уничтожение русских на Донбассе

Генассамблея ООН по Украине  Новости Украины  Резолюция ООН  Владимир Путин  Воссоединение Крыма с Россией  Новости Новороссии  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Организация украинских националистов (бандеровское движение)  Украинский кризис 
2 Александр Миронов  наталья чистякова 
3405
Время на чтение 5 минут
Фото: Из личного архива автора

Владимир Путин 15 февраля на совместной пресс-конференции в Москве Президента России и канцлера ФРГ не согласился с утверждением Олафа Шольца о том, что в Европе не было войн после Второй мировой. «Господин канцлер только что сказал, что люди его поколения, а я отношусь к этому поколению, с трудом себе представляют какую-то войну в Европе. Сказано это было применительно к ситуации на Украине. Но ведь мы с вами были свидетелями войны в Европе, развязанной как раз блоком НАТО против Югославии. Крупная военная операция с нанесением ракетно-бомбовых ударов по одной из европейских столиц – по Белграду. Это же было. Без санкции Совбеза ООН. Это очень плохой пример», – сказал Путин.

Канцлер попытался что-то возразить, но загнал себя ещё дальше в угол. «В Югославии несколько другая ситуация царила. Там была опасность и угроза геноцида, и этому необходимо было воспрепятствовать. И я очень доволен, что там все мирно развивается, что народы Балкан нашли перспективу в направлении ЕС. Все это очень добрый знак», – сказал он. Иными словами, чтобы не допустить мифического геноцида со стороны сербов, их, сербов, нужно было уничтожать, что и сделали США и НАТО, весь этот «цивилизованный Запад», который представляет Шольц.

Напомним, что только по официальным данным при бомбардировках Белграда в 1999 году погибло свыше 1700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. Без вести пропал 821 человек, подавляющее большинство из которых – сербы. И есть все основания полагать, что принятые цифры по убиенным сербам в разы преуменьшены.  

Путин резюмировал: «По нашим оценкам, то, что происходит на Донбассе сегодня, это и есть геноцид». И в этом месте особо отметим, что канцлер на последнее утверждение Путина тупо молчал, потому что возразить нечем. Геноцид – есть геноцид.

Но, масон Олаф Шольц после совместной пресс-конференции, очухался. И в беседе с германскими журналистами в Москве заявил, что понятие «геноцид», по его мнению, нельзя применять к ситуации в Донбассе. «Это сильное слово, но, если следить за российской прессой, оно не новое… но это неверно, думаю, стоит четко сказать», - сказал он.

Пикантность в этом деле добавляет то, что говорит об отсутствии явного геноцида русских лидер страны, покаявшейся в фашистском геноциде десятков миллионов мирных жителей во времена Великой Отечественной войны. Но сейчас ему всё можно, потому что роль нацистской Германии 1939 – 1945 годов сегодня осуществляет весь «цивилизованный Запад». Вот и США заявили, что не согласны с заявлениями России о геноциде в Донбассе. Вашингтон, видите ли, обеспокоен тем, что Москва характеризует происходящее в Донбассе как геноцид, и считает использование этого термина в данном контексте необоснованным. Такую позицию изложил в среду на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

Посмотрим хотя бы на цифры «необоснованности», по мыслям Запада, геноцида.   

В Государственной Думе России заявили, что число погибших в Донбассе превысило 50 тысяч человек. «Пора остановить кровопролитие на Донбассе, которое длится уже восьмой год. На сегодняшний день на территории Донецкой и Луганской народных республик, по официальным данным ООН, погибли более 10 тысяч человек и более 50 тысяч ранены. Я часто бываю на Донбассе и знаю из других источников, что число погибших уже давно превысило 50 тысяч», - сказал первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев. Он озвучил и иные цифры: более полутора миллионов человек ЛДНР являются перемещенными лицами внутри Украины и более двух с половиной миллионов человек прибыли в Россию в экстренном порядке в поиске убежища.

Даже, если принимать не фактические цифры (50 тысяч погибших), а «всего» 10 тысяч, как пока считают в ООН, – это что? Не геноцид? Киевский режим с отмашки Запада русских убивает (!) тысячами, десятками тысяч! А миллионы людей, вынужденных покинуть свою родину? Это что? Не геноцид? А убийства и пытки сторонников Русского мира в самой Украине, которые творит киевская хунта? Это – не геноцид? А сожжение заживо и расстрел безоружных мирных людей в Одессе в 2014 году? Ритуальное действо киевского режима, показанное на весь мир. Это – не геноцид?!

Из последнего - 17 февраля ситуация на линии соприкосновения в Донбассе резко обострилась, украинская военщина открыла огонь по четырем населенным пунктам близ Луганска, также – обстрелу подверглись окраины Донецка. Геноцид продолжается на наших глазах.

И вот сообщение: СК России возбудил уголовное дело по факту обнаружения пяти стихийных массовых захоронений, в могилах найдены останки мирных жителей Донбасса. Захоронения найдены в период с августа по октябрь 2021 года в окрестностях нескольких городов Донбасса. Могилу обнаружили и недалеко от Луганска. Эксперты эксгумировали останки почти 300 гражданских лиц. По данным следствия, все они погибли в результате обстрелов в 2014 году, когда наступление вели украинские военные. Уточняется, что в захоронении были тела женщин разных лет. Также говорится, что очевиден умысел на «уничтожение жителей Донбасса». Были применены запрещенные средства для убийств. Что это, как не обыкновенный геноцид?

То же самое, о геноциде, можно сказать и о сербах, уничтоженных в 1999 году. Это – геноцид творимый «цивилизованным Западом». И как же он, Запад, может признать геноцид русских и сербов?

«Россия вновь должна спасти весь мир от нацизма!»

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Да. конечно, геноцид русских осуществляет, прежде всего, родная власть. В Украине еврейское лобби протаскивает закон об уг. отв-ти за антисемитизм. За Русских и славянских--власть не топит. Да как и в России




Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в статью 161 Уголовного кодекса Украины для реализации положений Закона Украины "О предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине" (№5110). За соответствующее решение проголосовало 295 народных депутатов (прим. - вот число евреев из 450-ти депутатов Верховной Рады Украины!).
Документ дополняет статью 161 Уголовного кодекса Украины "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков" - дополняет нормой относительно проявлений антисемитизма.
За совершение соответствующего правонарушения предусматривается наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.
Аналогичные действия, сопряженные с насилием, обманом или угрозами, а также совершенные должностным лицом, наказываются штрафом от пятисот до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового.
В то же время вышеуказанные действия, совершенные организованной группой лиц или повлекшие тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Постоянный

перманентный геноцид русских продолжается более ста лет.Чему удивляться?
Русский Иван / 17.02.2022, 20:40

3. Ответ на 2, Владимир Николаев:


К ЧЕМУ БЫ ЭТОТ ИСХОД?.. Главный раввин Израиля призвал евреев Украины поспешить на Святую Землю


Ицхак Йосеф, главный сефардский раввин Израиля, отправил письма во все еврейские общины Украины, где, по его мнению, вот-вот может начаться война. Об этом сообщает Jerusalem Post.

В этом обращении раввин призвал евреев немедленно совершить алию.

«Наши братья и сестры во Израиле, живущие в Украине! В такие времена, когда слышны звуки войны, каждому религиозному еврею подобает поспешить на Святую Землю, – написал он. – Еще не ясно, будет ли война, только Бог знает, что будет. Поэтому мы должны молиться за мир во всем мире».

По его словам, алия на Святую Землю – всегда актуальна, но именно сейчас евреи должны поспешить в Иерусалим – Святое место, где их защитит Господь. Со своей стороны, Ицхак Йосеф выразил уверенность, что у вновь прибывших украинских евреев в Израиле «будет и хорошее жилье, и питание, и средства к существованию».


ВИШЬ КАК ЕВРЕИ ДРУГ ДРУГА ПОДДЕРЖИВАЮТ --ВСЕ У ВАС БУДЕТ, ОБЕЩАЕТ РАВВИН. И ОДЕЖДА, И РАБОТА, И ПИТАНИЕ, И КРЫША НАД ГОЛОВОЙ, И МЕД.ОБСЛУЖИВАНИЕ. ВО КАКИЕ МОЛОДЦЫ, ЕВРЕИ. ЧАСТО БЫВАЯ В ИЕРУСАЛИМЕ И ТЕЛЬ-АВИВЕ, А ТАКЖЕ АШДОДЕ, И, ВООБЩЕ КАТАЯСЬ ПО ИЗРАИЛЮ, ВИДЕЛ КАК КОМПАКТНО ЖИВУТ ЕВРЕИ НА ГОРАХ, В ТАКИХ МОБИЛЬНЫХ ДОМИКАХ, МИНИ-ПЕНТХАУСАХ, ЗАСЕЛЯЯ ВСЕ ВОКРУГ, КАК ПОЧЕЛИНЫЕ УЛЬИ, ЭТИ ДОМИКИ СТОЯТ. И МЕСТО ВСЕМ ХВАТАЕТ. КАК У НИХ ВСЕ РАЦИОНАЛЬНО, КОМПАКТНО, ЕВРЕИ ВЕДЬ, УЧИТЕСЬ, КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА. А КАК СЕМЬИ ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ ХОДЯТ, ГУСЬКОМ, В ОДЕЯНИЯХ, ДРУГ ЗА ДРУГОМ. НА КАЖОГО ИУДЕНОЧКА ВЫДАЮТ 1000 ДОЛЛАРОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО, ПЛЮС БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ !!! УЧИТЕСЬ

2. Во избежании повторного геноцида евреев ?


К ЧЕМУ БЫ ЭТОТ ИСХОД?.. Главный раввин Израиля призвал евреев Украины поспешить на Святую Землю


Ицхак Йосеф, главный сефардский раввин Израиля, отправил письма во все еврейские общины Украины, где, по его мнению, вот-вот может начаться война. Об этом сообщает Jerusalem Post.

В этом обращении раввин призвал евреев немедленно совершить алию.

«Наши братья и сестры во Израиле, живущие в Украине! В такие времена, когда слышны звуки войны, каждому религиозному еврею подобает поспешить на Святую Землю, – написал он. – Еще не ясно, будет ли война, только Бог знает, что будет. Поэтому мы должны молиться за мир во всем мире».

По его словам, алия на Святую Землю – всегда актуальна, но именно сейчас евреи должны поспешить в Иерусалим – Святое место, где их защитит Господь. Со своей стороны, Ицхак Йосеф выразил уверенность, что у вновь прибывших украинских евреев в Израиле «будет и хорошее жилье, и питание, и средства к существованию».

1. «Пора остановить кровопролитие на Донбассе, которое длится уже восьмой год.

Почему это не сделали в 2014 году, признав ЛНР и ДНР? В своей программе Владимир Соловьёв сказал, что причиной этому была слабость России. Я на это предательство смотрю по другому. В 2014 году в американскую бумагу было вложено 108 миллиардов нефтедолларов. В конце 2021 года осталось всего 6 миллиардов под 3% годовых при инфляции в 15%.
Тюменец / 17.02.2022, 14:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Несмотря ни на что, концерт «Пикника» прошёл в Петербурге!
28.03.2024
Крокус Сити будут восстанавливать за счёт налогоплательщиков?
Агаларовы – олигархи российские, азербайджанские или еврейские?
26.03.2024
Горькие выводы по теракту в Крокус Сити
Оглушительная трагедия ещё раз оголяет ряд кричащих очевидных проблем
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Украины
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Резолюция ООН
Почему наша дипломатия не протестует против фальсификаций на сайте ООН?
Андрей Паршев считает, что нужно не искать замену ООН, а восстановить законность в существующей организации
20.12.2023
«Никто не разрешал западному меньшинству говорить от имени человечества»
О чём говорил Сергей Лавров на заседании Совбеза в Нью-Йорке
25.04.2023
Военная ситуация на Украине
Взгляд бывшего полковника НАТО
24.03.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40