Принуждать к вакцинации нельзя

По мнению Владимира Путина, граждан России нужно убеждать сделать прививку от ковида

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
1303
Фото: kremlin.ru

Как сообщалось, сегодня проходит большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. В частности, в ходе пресс-конференции были затронуты вопросы о том, как выбираться из экономического кризиса, о драйверах экономического роста, а также о принудительной вакцинации. Ответы Путина на вопросы опубликованы на сайте Кремля

«Смотрите, мы уже много раз говорили об этих драйверах роста для нашей страны исходя из конкретной ситуации, сложившейся за достаточно длительный период времени, даже можно брать с послевоенного периода, с 1945 года. Какие у нас вызовы и какие, соответственно, драйверы? Я сейчас говорил о снижении, к сожалению, продолжительности жизни, увеличение смертности у нас наблюдается, и в этой связи обостряется одна из важнейших проблем, одна из самых главных задач, которые стоят перед нами, – в сфере демографии. Она и с гуманитарной точки зрения, и с геополитической точки зрения, имея в виду народонаселение страны, – 146 миллионов для такой огромной территории совершенно недостаточно, и с экономической точки зрения: у нас же рабочих рук не хватает», - отметил Глава государства.

«У нас сейчас 81 с небольшим, по-моему, миллион человек в работоспособном возрасте. Мы должны серьёзно увеличить это к 2024-му, к 2030 году. Это один из факторов экономического роста. Я уже не говорю – ещё раз хочу это подчеркнуть – про геополитическую составляющую этого важнейшего вопроса, про гуманитарную. Так что сбережение народа, о котором говорил Солженицын, становится и является одной из важнейших задач и одним из драйверов роста», - подчеркнул Путин.

«Второе. Какие драйверы роста? Это инфраструктура, развитие инфраструктуры. В этой связи могу сказать, что мы предпринимаем очень серьёзные усилия в этом направлении. Вы знаете, что 500 миллиардов [рублей] у нас идёт из бюджета фактически на развитие инфраструктуры прямо напрямую. Затем в рамках нацпроектов у нас было 260, по-моему, миллиардов, потом 400 с лишним, и на следующий год, по-моему, уже 460 дополнительно. Из Фонда национального благосостояния в ближайшие годы 2,5 триллиона рублей мы планируем направить на эти цели – 2,5 триллиона в целом», - подчеркнул Президент.

Далее Глава государства коснулся вопроса о принудительной вакцинации. «Нужно ли вводить меры преследования? Нет. Дело не в политической воле. Дело в том, что сила действия равна силе противодействия. Как только начнешь давить, у нас народ изобретательный, появятся способы обойти», – подчеркнул Путин.

По его словам, есть другой более эффективный способ взаимодействия с жителями страны.

«Нужно с уважением относиться к людям, несмотря на их позицию. И терпеливо разъяснять необходимость мер», – сказал Глава Российского государства.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Ответ на 6, Константин В.:

... А ведь 9 Мая было последней "скрепой" власти с народом...

Скрип скреп

Не великий стон
По Руси идёт,
Не разбойник то
Соловей поёт, —

А гудит как шквал,
И ревёт как вепрь,
Как девятый вал
Скрип тех самых скреп.

Ни пути, ни зги
Не видать кругом;
И без кода брат
Стал тебе врагом.

ГМО-продукт
Поломал хребет.
С QR-кодом ты,
Но уже без скреп.

Скрепа вынута,
Как в глаза плевок,
Как из вируса
ДНК кусок.

Мир сошёл с ума,
Пляшет пир чумной.
Дару разума
Здесь объявлен бой.

Рвут все жилы мне
Как канаты скреп.
Уколись, чтоб жить,
Здесь здоровье - грех.

Ставь клеймо, чтоб стать
Гражданином здесь:
Без клейма не встать,
Без клейма ни сесть.

Маски сброшены,
Нет пути назад.
Запалили нам
Дедов Сталинград.

Не уйти в леса,
Не напиться вдрызг,
Посмотри в глаза
Ты детей своих.

Не забыться сном,
Хоть умри стократ:
Где стоял твой дом,
Там гремит набат.

Чёрной меткой синь
Заслоня её
Над страной моей
Кружит вороньё.

Я совсем оглох
И уже ослеп
В бездорожья тьме
И от скрипа скреп...

...Ты ладошки мне
Нежно протянул,
"Я тебя люблю"
На ухо шепнул.

Я очнулся враз,
Сбросил морок с век, —
Не баран, не раб,
Я же — человек!

Фото на стене —
Деда высший суд,
Дед, прости ты мне
Слабость тех минут.

Чёрной метки клок
На руках твоих
Не держать, сынок,
Пока батька жив!

Яна Сталина
Наталия 2016 / 25.12.2021, 11:45

12. Ответ на 11, Алекс. Алёшин:

, а вот молодёжь, никогда в СССР не жившая, очень даже может принять за чистую монету, благо уровень нынешнего образования ниже плинтуса.


Я тоже прожил в великом Советском Союзе всего 4 года своей жизни, но мне хватает ума и образования только посмеяться над подобными утверждениями. Впрочем, не спорю, моё поколение, рождённых в конце 80-х годов, получило гораздо более качественное образование, чем поколение, рождённое в 90-е и в начале 2000-х, поскольку нас обучали ещё советские учителя по советским стандартам, поэтому среди моего поколения достаточно образованных здравомыслящих людей, а вот после нас действительно идёт просто жуткий провал, просто чёрная дыра в лице "поколения миллениалов" и "жертв ЕГЭ". Когда я вижу их и слышу, что они говорят, мне действительно становится страшно за будущее России.

11. Ответ на 10, Алекс. Алёшин:

Продолжение. Ну вот как, например, воспринимать слова Путина о том, что в СССР кроме галош ничего не производилось? Как следствие его шизофрении? Конечно же нет, всем понятно, что он психически здоровый человек, дай Бог каждому. Люди жившие в СССР расценят их как издёвку, как насмешку, сказанную с серьёзным видом, а вот молодёжь, никогда в СССР не жившая, очень даже может принять за чистую монету, благо уровень нынешнего образования ниже плинтуса. Видимо на это и рассчитывает ВВП, когда произносит на многомиллионную аудиторию подобные тирады, бесконечно далёкие от истины. Что это как не сознательные лукавство и обман? А ведь подобными перлами множество его речей пересыпано. Так что не стоит удивляться нестыковкам как бы хороших слов с совсем нехорошими делами и искать в этом признаки каких-то психических расстройств. Всё гораздо проще и прагматичнее.
Алекс. Алёшин / 25.12.2021, 09:10

10. Ответ на 4, Тимофей56:

Никак не могу понять и уложить в голове ДВА взаимопротиворечащих явления - Президент как ВЫСШЕЕ должностное лицо государства и ГАРАНТ Конституции с самого начала компании вакцинации ПОСТОЯННО и официально заявляет о том, что она может быть только ДОБРОВОЛЬНОЙ...в то же самое время его подчиненные совершенно в открытую это распоряжение ГРУБО НАРУШАЮТ, принуждая людей к вакцинации под угрозой лишения элементарных прав на работу (а значит и на саму ЖИЗНЬ), передвижение, посещение общественных мест...и эти ДВА ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ явления продолжаются уже ВТОРОЙ год....в медицине это называется ШИЗОФРЕНИЯ....и это все таки явление ненормальное, т.е БОЛЕЗНЬ...может быть поэтому я никак не могу уложить это в свою, как мне представляется, здоровую пока еще голову....похоже, что я не одинок в таком своем ощущении...прошу помочь в уврачевании этого нестроения всех, кто сможет и захочет вплоть до уважаемого главреда РНЛ...

Это действительно очень сильно напоминает шизофрению чистой воды. Но шизофрения эта кажущаяся, а на самом деле это обыкновенная либеральная демократия, когда говорят одно, подразумевают другое, делают третье, а выходит четвёртое. Поделать с этим ничего нельзя, поскольку мы сами допустили реставрацию капитализма в России. А у буржуинов лукавство и обман завсегда на первом месте. Но поскольку мы пытаемся воспринимать власть как честную и правдивую, то и возникает это ложное ощущение её шизофреничности, которой на самом деле нету.
Алекс. Алёшин / 25.12.2021, 04:46

9. Ответ на 7, Человек:

Никак не могу понять и уложить в голове ДВА взаимопротиворечащих явления - Президент как ВЫСШЕЕ должностное лицо государства и ГАРАНТ Конституции с самого начала компании вакцинации ПОСТОЯННО и официально заявляет о том, что она может быть только ДОБРОВОЛЬНОЙ...в то же самое время его подчиненные совершенно в открытую это распоряжение ГРУБО НАРУШАЮТ, ...


Так это же происходит не только в отношении вакцинации...

Один шаг вперёд, два шага назад -классика марксизма-ленинизма
Vladislav / 24.12.2021, 23:34

8. Ответ на 6, Константин В.:

"Мэр города в Татарстане назвал непривитых ветеранов «врагами» и призвал не дарить им подарки без QR-кодов" (https://t.me/chtede/39454)


Для кого-то теперь враги все те, кто думает своей головой?
Человек / 24.12.2021, 18:06

7. Ответ на 4, Тимофей56:

Никак не могу понять и уложить в голове ДВА взаимопротиворечащих явления - Президент как ВЫСШЕЕ должностное лицо государства и ГАРАНТ Конституции с самого начала компании вакцинации ПОСТОЯННО и официально заявляет о том, что она может быть только ДОБРОВОЛЬНОЙ...в то же самое время его подчиненные совершенно в открытую это распоряжение ГРУБО НАРУШАЮТ, ...


Так это же происходит не только в отношении вакцинации...
Человек / 24.12.2021, 17:56

6. Ну вот и приехали:

"Мэр города в Татарстане назвал непривитых ветеранов «врагами» и призвал не дарить им подарки без QR-кодов" (https://t.me/chtede/39454)

И что, у них хватит совести День Победы праздновать? С допуском по QR-кодам? По-моему, все ясно, товарищи. А ведь 9 Мая было последней "скрепой" власти с народом...

Константин В. / 24.12.2021, 14:42

5. Ответ на 4, Тимофей56:

Никак не могу понять и уложить в голове ДВА взаимопротиворечащих явления - Президент как ВЫСШЕЕ должностное лицо государства и ГАРАНТ Конституции с самого начала компании вакцинации ПОСТОЯННО и официально заявляет о том, что она может быть только ДОБРОВОЛЬНОЙ...в то же самое время его подчиненные совершенно в открытую это распоряжение ГРУБО НАРУШАЮТ, принуждая людей к вакцинации под угрозой лишения элементарных прав на работу (а значит и на саму ЖИЗНЬ), передвижение, посещение общественных мест...и эти ДВА ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ явления продолжаются уже ВТОРОЙ год....в медицине это называется ШИЗОФРЕНИЯ....и это все таки явление ненормальное, т.е БОЛЕЗНЬ...может быть поэтому я никак не могу уложить это в свою, как мне представляется, здоровую пока еще голову....похоже, что я не одинок в таком своем ощущении...прошу помочь в уврачевании этого нестроения всех, кто сможет и захочет вплоть до уважаемого главреда РНЛ...

Уважаемый брат во Христе, в этом вся и фишка. На примере власти, как на верху, так и в регионах, Господь показывает массовое помрачение ума. Но т.к. Он не затрагивает нашу свободную волю и Его желание - чтобы все спаслись, вынужден намекать нам, что единственный правильный путь от помрачения ума - это покаяние. С НАМИ БОГ!
Валерий / 24.12.2021, 06:26

4. Шизофрения какая-то...

Никак не могу понять и уложить в голове ДВА взаимопротиворечащих явления - Президент как ВЫСШЕЕ должностное лицо государства и ГАРАНТ Конституции с самого начала компании вакцинации ПОСТОЯННО и официально заявляет о том, что она может быть только ДОБРОВОЛЬНОЙ...в то же самое время его подчиненные совершенно в открытую это распоряжение ГРУБО НАРУШАЮТ, принуждая людей к вакцинации под угрозой лишения элементарных прав на работу (а значит и на саму ЖИЗНЬ), передвижение, посещение общественных мест...и эти ДВА ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ явления продолжаются уже ВТОРОЙ год....в медицине это называется ШИЗОФРЕНИЯ....и это все таки явление ненормальное, т.е БОЛЕЗНЬ...может быть поэтому я никак не могу уложить это в свою, как мне представляется, здоровую пока еще голову....похоже, что я не одинок в таком своем ощущении...прошу помочь в уврачевании этого нестроения всех, кто сможет и захочет вплоть до уважаемого главреда РНЛ...
Тимофей56 / 23.12.2021, 21:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Коронавирус
«У нас уполовинилось число школ и больниц»
Никто персонально не отвечает за результат в виде качества, уровня продолжительности жизни и рождаемости
24.11.2025
«Это попытка подменить истинного Бога идолом в новом обличии»
О возможных последствиях повсеместного внедрения в жизнь искусственного интеллекта
29.07.2025
Шоу «Маски» – последний сезон 2
Сейчас мы лично выбираем, кто мы: патриоты или предатели, не зависимо от того, в какой он партии или фракции
14.07.2025
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Скотская кампания
Как бы эпидемия «борьбы с эпидемией» не разрослась в очередную пандемию!
01.04.2026
Всё закончится развалом государства изнутри
На примере потока теперь индийских мигрантов
05.02.2026
Переписать генный код: ящик Пандоры или панацея?
В основе ГМО-отрицания лежит мистический страх перед неизведанным
09.01.2026
О протестантизме в РПЦ
На смену церковным либералам идут «православные националисты»
10.10.2025
Общемосковский крестный ход
Отсечь опасность деструктивного национализма
16.09.2025
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Его особенно не хватало в феврале-апреле 2022-го
Размышления в связи с 3-летием ухода В.В. Жириновского
08.04.2025
Два клоуна предопределили кровавый путь Украины
Мемуары Бориса Джонсона свидетельствуют о его подлой сущности и примитивных подходах к решению конфликтов
03.10.2024
Бдительные граждане о Бильдерберге 2024
Краткий обзор пресс-релиза «встречи представителей теневого правительства»
07.06.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Русский Киев будет восстановлен!
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.06.2026 13:22
Ему помогли уйти из жизни…
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.06.2026 13:06
Памятник творцу русской идеи эпохи безвременья
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
18.06.2026 12:42
Русский Предел
Новый комментарий от Александр Казин
18.06.2026 11:05
Подлинный День России
Новый комментарий от боеприпас
18.06.2026 09:17
Личность, замысел и свобода
Новый комментарий от Василий В.В.
18.06.2026 08:53
Сохранится ли в будущем школьное учительство в России?
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.06.2026 06:09