Зачем православные ресурсы нападают на министра Любимову?

Похоже, «пятой колонне» удалось втянуть православных в сомнительную информационную кампанию

Секспросвет 
0
3481
Время на чтение 4 минуты

Вчера православный сегмент интернета взорвала новость о том, что министр культуры России Ольга Любимова утвердила приказ о проведении Международного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге с 11 по 25 ноября 2021 года и взяла исполнение этого приказа под свой личный контроль.

Возмущению православной общественности нет предела.

«Министр культуры России официально разрешила провести в России ЛГБТ-фестиваль», - пишет Царьград. «…выглядит довольно странно, что подобные мероприятия получают государственную поддержку, причём на уровне министра культуры», - добавляет телеканал.

«Странно, да. Мягко говоря, - вторит известный блогер Алексей Иванов на сайте патриотической газеты «Завтра». - Тем временем голубятня пребывает в экстазе. Группа ЛГБТ-фестиваля в Facebook: "Входим в новый год с обнадёживающими новостями: Минкульт официально согласовал проведение "Бок о Бок"-2021. Ура! Начинаем подготовку, ищем новых участников и участниц команды, выбираем фильмы и готовы к знакомству с новыми партнёрами"».

На сайте Change.org даже начался сбор подписей под петицией с требованием запретить проведение в Санкт-Петербурге содомитского кинофестиваля.

А Ассоциация православных экспертов даже требует отставки Ольги Любимовой: «Компрадорское лобби реально и сознательно дискредитирует Россию как Катехон. Исаакиевский собор на Рождество закрывают, а ЛГБТ-фестиваль проводят. Хотят Петербург превратить в "Пидорбург"», - говорится в обращении.

Возмущение наших единомышленников понятно. Не хотелось бы, чтобы подобные фестивали проходили в России.

Однако следует признать, что попытка выставить Любимову виновницей и едва ли не основоположником данного фестиваля совершенно неоправданна и просто не соответствует действительности.

ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» проводится в России с 2008 года при поддержке посольств и консульств ряда стран, в том числе США, Великобритании, Израиля и Германии. Есть все основания подозревать, что организации этого содомского сборища помогли какие-то весьма влиятельные высокопоставленные чиновники.

Иными словами, фестиваль начал проходить в нашей стране задолго до назначения Ольги Любимовой министром культуры, поэтому представлять её покровителем этого мероприятия нелепо и вздорно.

Были попытки противодействовать проведению этого фестиваля. Собственно, на этом сопротивлении получил всероссийскую известность депутат Государственной Думы Виталий Милонов, в то время мало кому известный петербургский депутат. В 2012 году РНЛ сообщала об акциях протеста против проведения кинофестиваля содомитов «Бок о бок» в Новосибирске, а в 2018 году - о попытке В. Милонова помешать извращенцам устроить аналогичное сборище в Санкт-Петербурге. Однако ничего сделать не удалось.

Ознакомление с вызвавшем общественный резонанс приказом министра культуры «Об утверждении перечня проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей на 2021 год» показывает, что наши коллеги в попытке дискредитировать Ольгу Любимову не побрезговали информационными подтасовками.

В приказе отмечается, что всего в России в 2021 году планируется провести 163 кинофестиваля. «Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Министр О. Б. Любимова», - говорится в документе. Таким образом, речь идёт о том, что министр берёт под свой личный контроль проведение всех запланированных на 2021 год фестивалей, а вовсе не одного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок», как утверждается в некоторых публикациях.

По всей видимости, в данном случае мы имеем дело с сознательной информационной кампанией по диффамации Ольги Любимовой. Причём, силами православных ресурсов. Видимо, кому-то из политтехнологов пришла в голову такая идея. Удачный ход, надо заметить. Идея сработала.

Ещё древние советовали, анализируя политические процессы, прежде всего искать ответ на вопрос: кому выгодно? Молва гласит, что министр культуры Ольга Любимова является креатурой Никиты Михалкова. Именно ему она обязана тем, что из мало известной чиновницы стала министром. Таким образом, можно предположить, что нынешняя информационная кампания направлена не против Любимовой, а скорее против Никиты Сергеевича, который в последнее время своим «Бесогоном» сильно злит «пятую колонну».

Хотелось бы посоветовать нашим единомышленникам: прежде чем втягиваться в какую-либо информационную кампанию, задайте себе вопрос: кому выгодно? Это важно, чтобы не оказаться в дураках и не «таскать каштаны из огня» для своих противников.

Редакция «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7.

Наталья Чистякова, вытеснены МИНИСТРОМ КУЛЬТУРЫ?
Юрганов / 08.01.2021, 06:42

6. Ответ на 5, NNNN: голубок в стане ястребов

Мы не должны ждать от министра культуры православных поблажек "своим". Человек, а ранге министра, работающий в госструктуре обязан подчиняться главе правительства. Министр - не царь и не правитель, а, всего лишь, человек, служащий заданным правительством интересам общества. А интересы общества ныне таковы, что они равно удалены от духовных, православных норм, как небо от земли. Чтобы оправдались все культурно-этические притязания православных верующих, во главе государства должен стать правитель по силе и духу императора Константина, человека сильной воли, сильного характера и несгибаемой христианской веры. Пока что, на российском политическом небосклоне, в ближайшем будущем появление такого человека не предвидится. Так чего же хотеть и требовать от православного министра культуры? Каких перемен? Да, никаких, кроме исполнения им своих профессиональных обязанностей, согласно установленным правительством законам, ибо по законам правительство живёт всё общество. Молитесь, господа православные верующие о том, дабы голубок, залетевший по чьей-то воли в стаю ястребов, не потерял своей чистоты и веры в братьев и сестер по духу, ибо тем исполняется христианский закон братолюбия. Сего действа будет более чем достаточно при нынешнем социально-культурном положении дел в обществе.
Олег В. / 06.01.2021, 02:47

5. Ответ на 2, Константин В.:

Молва молвой, но существуют ли подтверждения тому, что Любимова - креатура Михалкова? Господа, Давайте обратимся к конституции.
Тюменец / 05.01.2021, 03:33

4. Ответ на 4, Порфирий:

Потому, сто это федеральная служба безопасности.
Тюменец / 05.01.2021, 03:31

3. Был или нет?

Ну так был или нет фестиваль ЛГБТ в списке за подписью бывшей ученицы православной гимназии Любимовой? Ответьте, да или нет. Остальное - от лукавого.
Наталия 2016 / 05.01.2021, 01:23

2. Ответ на 4, NNNN:

Это Культура, а не ФСБ, деятельность которого имеет право быть скрытой.

Почему деятельность ФСБ "имеет право быть скрытой"?
Порфирий / 05.01.2021, 00:35

1. Уважаемая редакция!

Молва молвой, но существуют ли подтверждения тому, что Любимова - креатура Михалкова? И вообще тому, что Никита Сергеевич настолько могуществен, что продвигает министров. Подобного рода слухи распространяют противники Михалкова, причем он сам же их в "Бесогоне" опровергал.
Константин В. / 04.01.2021, 06:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Митрополит Пирейский Серафим предостерегает против празднования Пасхи с католиками
17.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Провал Фанара в Македонии
Переговоры представителя Константинополя об условиях томоса об автокефалии, видимо, завершились крахом
15.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Секспросвет
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Александр Волков
19.04.2024 10:41
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11