«Не будем забегать вперёд»

Трамп заявил о попытках украсть у него победу; в МИД России отметили очевидные недостатки электоральной системы США

Дональд Трамп 
0
792
Время на чтение 3 минуты

Президент США Дональд Трамп считает, что исход выборов должен решить Верховный суд. Об этом он написал в Twitter, сообщает РИА Новости.

Действующий президент утверждает, что наблюдателям на выборах не позволяли делать свою работу, а потому голоса, принятые в это время, должны быть признаны незаконными.

«Я легко выигрываю президентские выборы в США с законными голосами», — уверен он.

Ранее Трамп несколько раз призывал прекратить подсчет голосов, а бюллетени, полученные по почте уже после дня выборов, называл нелегальными. По его мнению, улучшение позиций его соперника Джо Байдена в ключевых штатах было не случайным — таким образом демократы пытаются «украсть выборы», уверен президент.

Команда Трампа и сам он требуют допустить наблюдателей от республиканцев на подсчет голосов в некоторых штатах, а в Висконсине, где разрыв составил около процента, пересчитать голоса.

При этом в наблюдательной миссии ОБСЕ заявляли, что на выборах в США не было никаких значительных нарушений.

Для победы необходимо набрать 270 голосов выборщиков. Сейчас Байден лидирует с 264 голосами, у Трампа их 214.

Вчера официальный представитель МИД Россия Мария Захарова во время разговора с журналистами заявила, что в Министерстве внимательно следят за подведением итогов прошедших в США всеобщих выборов, в ходе которых избираются глава государства, 35 сенаторов, полный состав Палаты представителей и губернаторы 11 штатов, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Как мы понимаем, по состоянию на текущий момент победитель пока не выявлен, кандидаты идут вровень, с минимальным отрывом, - уточнила Мария Захарова. - Обратили внимание на то, что и Д.Трамп, и Дж.Байден заявили об уверенности в своей победе. Действующий Президент публично говорит о возможных фальсификациях и намерении инициировать судебные иски в целом ряде штатов, где предварительные итоги подсчёта голосов ему представляются сомнительными. Учитывая эти обстоятельства, следует ожидать, что процесс определения результатов может затянуться. Разумеется, важными этапами станут голосование членов Коллегии выборщиков 14 декабря, а также утверждение их итогов Конгрессом США в январе 2021 года».

«Не будем забегать вперёд», - призвала представитель МИД России и отметила, что «в условиях примерного равенства соперников за президентский пост дают о себе знать очевидные недостатки американской электоральной системы, на которые неоднократно указывали и международные наблюдатели, включая Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, и признанные эксперты в этой сфере. Частично это объясняется архаичностью соответствующего законодательства и неурегулированностью в нём ряда принципиальных моментов».

«Тем не менее, надеемся, что существующие в США правовые механизмы позволят в полном соответствии с американской Конституцией определить будущего главу государства, а самое главное – избежать возникновения в стране массовых беспорядков», - заявила дипломат и подчеркнула, что «избрание главы государства – исключительное право американских граждан, которые заслуживают, чтобы их голоса были учтены надлежащим образом».

«Что касается перспектив российско-американских отношений в контексте выборов за океаном, то в Москве, как неоднократно заявляло руководство нашей страны, готовы к конструктивному взаимодействию с президентом США, кто бы им ни стал по итогам выборов», - заверила Мария Захарова.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Скорей всего. Трамп -- проиграл выборы ! Окружение Трампа посоветовало ему готовиться к поражению

СМИ: окружение Трампа посоветовало ему готовиться к поражению МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Окружение Дональда Трампа посоветовало ему готовиться к тому, что он проиграл на президентских выборах. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники. последние два дня советники действующего главы государства обсуждали с ним перспективу поражения на выборах и то, как ему следует поступить в случае подобного исхода. Издание пишет, что некоторые из окружения Трампа выступают за то, чтобы он сделал публичные заявления, обязавшись обеспечить мирный переход власти, если Байден будет объявлен победителем президентских выборов. Газета отметила, что Трамп в случае проигрыша не будет признавать поражение в традиционном формате, произнося «благородную и великодушную речь». Один из источников издания также утверждает, что подготовка подобной речи не обсуждалась.«Если он проиграет, они ожидают, что Трамп продолжит безосновательно заявлять, как он уже делает несколько дней, что выборы были украдены», — пишет WP. Кроме того, после дня выборов, по информации издания, президент признал, что ему предстоит тяжелая битва. Окружение действующего президента разделилось на два лагеря. Трамп и его семья все еще надеется на победу и считает, что Трамп должен продолжать борьбу. Вторая группа, состоящая из его соратников и членов республиканской партии, считает, что «президентство почти ускользнуло». Однако те, кто считает, что победа Байдена предрешена, не знают, как сообщить эту новость Трампу.Один из источников газеты подчеркнул, что Трамп провел большую часть пятницы в Овальном кабинете Белого дома, следя за новостями о выборах и призывая своих сторонников и советников «сражаться за него».ретьего ноября в США прошли выборы президента. Победитель пока не назван — в некоторых штатах все еще подводят итоги голосования (в Неваде подведение итогов продлится до 11-го числа). По данным телеканалов, лидирует Джо Байден, который набрал 264 голоса выборщиков. Для победы ему необходимо получить еще шесть. Действующий президент Дональд Трамп получил 214 голосов. Накануне Байден начал лидировать в двух ключевых штатах Джорджии и Пенсильвании. В ночь на 4 ноября Трамп объявил себя победителем президентской гонки, а также обвинил оппонента в попытке «украсть выборы». Он потребовал остановить подсчет голосов, так как поступившие после дня выборов бюллетени действующий президент считает незаконными. Кроме того, его штаб действующего намерен потребовать пересчета голосов в нескольких штатах.Байден еще на один шаг приблизился к победе на выборах

2. Пока Байден не готов объявить о своей победе, но убежедн в ней !

ВАШИНГТОН, 7 ноя — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что еще не готов объявить о победе на выборах, однако ему уже ясно, что он выигрывает.По его мнению, ему удастся получить больше 270 голосов выборщиков, необходимых для избрания. Цифры ясно нам говорят: мы выиграем эту гонку. Мы выигрываем Аризону, мы выигрываем Неваду. Наше преимущество в Неваде удвоилось. Мы готовимся выиграть более 300 голосов выборщиков. Джо Байден Кандидат подчеркнул, что его уже поддержали более 74 миллионов американцев — больше, чем когда-либо в истории Соединенных Штатов. Сторонников Байден призвал сохранять спокойствие, пока идет подсчет голосов, и пообещал, что не даст прекратить подсчеты. Ваш голос будет засчитан. Мне все равно, как бы кто ни пытался остановить подсчеты. Я не позволю, чтобы это произошло. Джо Байден По его словам, американцы должны помнить, что противники могут быть оппонентами, но они не враги друг другу. «Мы можем иметь разногласия, и это нормально», — добавил кандидат, подчеркнув, что будет работать в интересах как тех, кто поддержал его, так и тех, кто голосовал против. Справка Мошенничество на выборах в США? Проверяем факты в речи Трампа «По меньшей мере мы можем согласиться в том, чтобы быть цивилизованными людьми по отношению друг другу», — заключил Байден. Выборы президента США прошли 3 ноября, но победитель пока не назван — итоги голосования подвели еще не во всех штатах. По подсчетам ведущих американских телеканалов, лидирует Байден — у него 264 голоса выборщиков (для победы осталось получить шесть голосов), у действующего президента Дональда Трампа — 214. Накануне Байден перехватил лидерство в двух ключевых штатах — Пенсильвании (20 голосов выборщиков) и Джорджии (16). Трамп еще в ночь на 4 ноября объявил себя победителем, а демократов обвинил в попытке «украсть выборы». Кроме того, он несколько раз требовал остановить подсчеты, так как считает бюллетени, поступившие по почте уже после дня выборов, незаконными. Штаб Трампа намерен требовать пересчета в нескольких штатах.

1. Пока --впереди не Трамп , а Байден ! 213 против 264 голосов выборщиков !

Fox News: Байден перехватил первенство в ключевом штате Джорджия ВАШИНГТОН, 6 ноя — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден перехватил первенство в «колеблющемся» штате Джорджия, где долго лидировал действующий президент Дональд Трамп, сообщает телеканал Fox News.По последним данным, у Байдена 49,39%, у Трампа — 49,37%. Джорджия с 16 выборщиками — один из четырех штатов, которые могут определить исход выборов президента США, пока победитель там не объявлен. Штаб Трампа подал иск в суд Джорджии с требованием к избиркомам штата соблюдать закон о подсчете и хранении полученных по почте бюллетеней. На данный момент из необходимых для победы 270 выборщиков у Трампа их 214, а у Байдена — 264. Остальные три штата, победа в которых не определена, это Пенсильвания (20 выборщиков), Северная Каролина (15 выборщиков), Невада — шесть выборщиков.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дональд Трамп
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
CNN: Европа боится победы Трампа из-за его планов по Украине и НАТО
Европейские дипломаты в США пытаются подобраться к союзникам Трампа за информацией
13.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29