itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Израильский раввин назвал дату прихода антихриста: иудеи готовятся к смене правительства

Согласно расчётам Талмуда и Каббалы Машиах придет скоро - в 2022 году

Третий Храм 
0
51459
Время на чтение 4 минуты

21 июля сего года известное сионистское издание «Breaking Israel News» вышло в свет с сенсационным заявлением: «Божественное присутствие покинет диаспору и придет сюда, чтобы защитить нас», — сказал раввин. «Есть причина того, что в мире так много хаоса, и это потому, что Бог оставил всю красоту и славу народов. (Израиль) будет местом, где можно найти всю красоту и славу» Близится вечное царство...

Кто такой машиах у евреев? 

Вера в приход Мессии всегда была важной составной частью еврейской доктрины. Еврейский законоучитель Маймонид (Рамбам) включил эту веру в число тринадцати основных принципов иудаизма. О Мессии и его эпохе много писали мудрецы и раввины разных эпох.

Еврейская история знает немало случаев появления лжемессий. Самым известным из них был, пожалуй, Иисус, сторонники которого дали ему имя Христос, по-гречески «помазанник», «мессия», искажённое еврейское слово Машиах. Другими словами, имя Христос — всего лишь лингвистическая калька (семантическое заимствование) от еврейского «Машиах».

Христиане утверждают, будто Иисус был еврейским Машиахом. Однако у евреев совершенно иное представление о Машиахе.

Концепция Машиаха подробно разработана еврейскими пророками. Речь идёт о еврейском лидере, обладающем исключительной мудростью, твёрдостью и силой духа. Именно он принесёт полное — физическое и духовное — избавление еврейскому народу. Кроме того, на него возложена обязанность установить на всей земле вечный мир, любовь, процветание и нравственное совершенство.

Источник

В недавнем интервью высокопоставленный израильский раввин Даниэль Асор предупредил о грядущем глобальном захвате власти в мире, он сказал: «Если Гитлер – это Третий Рейх, то Новый Мировой Порядок – Четвертый Рейх». Согласно учению каббалы, именно установление глобального мирового порядка – «последний сигнал ко прибытию мессии», – сказал он.

Основываясь на учениях каббалы, написанных итальянским еврейским раввином Моше Давидом Вали, который был учеником и доверенным лицом еврейского каббалистического раввина Моше Хаима Луццатто, раввин Асор раскрыл даты, в которые еврейский мессия явит себя миру. «Мы очень близки к искуплению», – сказал раввин Асор.

Христиане понимают, о каком «мессии» идёт речь. Поэтому сообщения из Иерусалима не могут нас не интересовать.

Говоря о едином мировом правительстве, раввин предупредил, что в еврейском календарном году Таф шин пей Алеф (сентябрь 2020 \ сентябрь 2021 по еврейскому календарю) от Тевета (январь-февраль) до Элула (август-сентябрь) это будут 9 месяцев, когда будет править Новый Мировой Порядок. Напомним, что новый 2021 год по еврейскому календарю приходится на ночь с 15 на 16 сентября.

«В следующем году Таф шин пей Бет (сентябрь 2021 \ сентябрь 2022) в Йом Кипур (День искупления и прощения) 2021 года, мессия явит себя и затем исчезнет», – объяснил раввин Асор.

Йом Кипур выпадает на 10-е число еврейского месяца Тишрей. Согласно еврейской традиции, в Йом Кипур всевышний взвешивает все поступки человека за прошедший год и выносит ему окончательный приговор на следующий год. Йом Кипур – день полного единения между творцом и еврейским народом, сопровождается постом, который длится чуть больше суток и в который обязаны поститься все евреи, - считается одним из самых важных, торжественных праздников в иудаизме. Йом Кипур в 2020 году евреи будут праздновать в ночь с 27 на 28 сентября.

Коронация антихриста в Иерусалиме

Затем раввин приводит Талмуд, в котором говорится новость, что в конце юбилейного года мессия вновь появится на Йом Кипур 2022 года, который приходится на 4-5 октября. Он совершит своё второе явление, и мы увидим окончательное искупление еврейского народа».

«В Йом Кипур Моисей принес Тору с горы Синай. Сейчас в Йом Кипур мы получим самого мессию. В этот день пустыня будет совсем не такой, как вы думаете. Это будет что-то совершенно уникальное. Чудеса, которые произошли в пустыне много веков назад, повторятся», – отметил он.

«Божественное присутствие покидает мир и приходит в Израиль, чтобы защитить евреев. Есть причина, по которой в мире сейчас царит хаос. Бог оставил славу всех народов. В эти благословенные дни Израиль будет местом, где обретется вся красота и слава Бога», – сказал раввин.

Раввин добавил в качестве оговорки, что мессия теоретически может прийти и раньше, но что он основывает свой анализ на каббалистических учениях Рамхаля, а также Талмуда.

Значит, всё-таки сентябрь? А нам при этом грозят второй волной короновируса...

К слову, 27 сентября мы, православные, будем праздновать Воздвижение Животворящего Креста Господня. Вот такое «совпадение»... Только будут ли открыты храмы?

Мария Андреевна Мономенова, член Союза журналистов России

Раввин Даниэль Асор, фото


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Прошу прощения

Мария, простите меня. Мой комментарий (№12) был поспешен. Всё действительно очень серьёзно. Прочтите это: https://blogs.korrespondent.net/blog/world/4258125/
Русский танкист / 18.08.2020, 00:37

10. Ответ на 11, Андрей Козлов:

Мессия у них там явит себя и исчезнет? А через год снова явит и снова исчезнет? Или останется? И пустыня зацветет? С красной коровой? И все это следует ожидать в октябре 2022 года? Надо было называть 24-й год, было бы правдоподобнее. А так как-то слишком много тумана. Похоже, там и сами не могут разобраться. И со сроками погорячились, слишком близкие назвали.

Да они нас просто пугают. Как сказал мне священник о. Валерий, который меня и крестил: если ты чего-то боишься, то именно это с тобой и произойдёт. Вот если нас запугают, то, может, что-то у них и получится. На то и расчёт. А Господь через Писание говорит: о том часе и ангелы не знают. Куда уж бедным раввинам! Понятно только, что будем верить в Христа, следовать Его Заповедям и доверять Ему полностью. И никто нас не забодает.

Верно. Кому мы больше верим? Господу, или каким-то каббалистам?
Русский танкист / 25.07.2020, 07:46

9. Не все понял:

Мессия у них там явит себя и исчезнет? А через год снова явит и снова исчезнет? Или останется? И пустыня зацветет? С красной коровой? И все это следует ожидать в октябре 2022 года? Надо было называть 24-й год, было бы правдоподобнее. А так как-то слишком много тумана. Похоже, там и сами не могут разобраться. И со сроками погорячились, слишком близкие назвали. Понятно только, что будем верить в Христа, следовать Его Заповедям и доверять Ему полностью. И никто нас не забодает.
Андрей Козлов / 24.07.2020, 20:37

8. Ответ на 6, monarhist:

Гонения на христиан не будут идти а уже идут,и очень давно,и в России в том числе. А вы-то тоже,выходит,не видите этих нынешних гонений-признаков времён,говоря о будущем и критикуя других.

Вы невнимательны и сварливы. Монархизты такими не должны быть. Я сказал СТРАШНЫЕ гонения, до смерти. Вы же живы пока.
Агафон / 24.07.2020, 18:32

7. Ответ на 5, Агафон:

Удивительно близоруки наши некоторые соотечественники. Живут как во сне, не видя ясных знаков времени. Конечно, мы ждем прежде всего Христа! Но Он придет за антихристом. А антихрист лжехристос иудейский — Машиах, в переводе мессия. Будут страшные гонения на христиан! Потому нам важно отслеживать иудейские копошения. Спасибо Марии Мономеновой, что она внимательна к этой теме. Пусть не оставляет ее! Спасибо, Агафон! Наводят тень на плетень, действительно. Знаки времени надо уметь считывать. Понятно, что у них своя игра и свои " пророки", но все эти известия из Израиля должны нас как минимум пробуждать к молитве. Ей гряди, Господи Иисусе!

6. Ответ на 5, Агафон:

Удивительно близоруки наши некоторые соотечественники. Живут как во сне, не видя ясных знаков времени. Конечно, мы ждем прежде всего Христа! Но Он придет за антихристом. А антихрист лжехристос иудейский — Машиах, в переводе мессия. Будут страшные гонения на христиан! Потому нам важно отслеживать иудейские копошения. Спасибо Марии Мономеновой, что она внимательна к этой теме. Пусть не оставляет ее!

Гонения на христиан не будут идти а уже идут,и очень давно,и в России в том числе. А вы-то тоже,выходит,не видите этих нынешних гонений-признаков времён,говоря о будущем и критикуя других.
monarhist / 24.07.2020, 09:26

5. Важная тема!

Удивительно близоруки наши некоторые соотечественники. Живут как во сне, не видя ясных знаков времени. Конечно, мы ждем прежде всего Христа! Но Он придет за антихристом. А антихрист лжехристос иудейский — Машиах, в переводе мессия. Будут страшные гонения на христиан! Потому нам важно отслеживать иудейские копошения. Спасибо Марии Мономеновой, что она внимательна к этой теме. Пусть не оставляет ее!
Агафон / 24.07.2020, 01:00

4. Может пропустят

Насколько мне известно,объявление о приходе ихнего мессии было более пятидесяти раз!Не сбылось ни разу.Даже Наполеону давали такие полномочия.В основном это делается для поддержания пассионарности в израильском народе.А,иначе Как?
Русский Иван / 23.07.2020, 19:24

3. Антихрист - мессия иудеев?

Учение, что тот мессия которого ждут иудеи - антихрист является ли каноническим? Представления об антихристе даны у отцов Церкви, зачем мудрствовать лукаво и привлекать к своим статьям внимание такими заголовками? М.В.Назаров утверждает, что иудеи ждут антихриста, но это только его мнение. Мы считаем, что талмудический иудаизм - это язычество, такое же как другие, их мессии, нам мало интересны.
Алик Мусаев / 23.07.2020, 16:01

2. Кого мы ждём?

Православные же Христа Господа нашего должны ждать?! Часто только и слышно об Его антиподе, Его враге. А врага Христова мы должны ненавидеть, а не говорить о нём постоянно. Не от мелочности ли нашей православной так происходит? Боязливым первые места обещаны в огне.

Раз критикую, то и предлагаю - жить стараться спокойно, как ни в чём не бывало, не заниматься лишний раз предвосхищениями, и "будем праздновать Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы"!

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Мария Мономенова
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Третий храм против Третьего Рима
Об иудеях, машиахе и апокалипсисе: немного методологии
21.03.2024
Ледяные джунгли Тобольска
По следам путешествия в Сибирь
29.02.2024
Куда делась головная колонна РПЦ с хоругвью?
Русская Православная Церковь имеет все шансы стать флагманом для консервативных христиан во всем мире
31.01.2024
Миры горние – пути земные
Мистический очерк
12.01.2024
Все статьи Мария Мономенова
Третий Храм
Антихрист ускользающий
Все разговоры о «строительстве третьего храма» в Иерусалиме, в котором «воссядет антихрист» – нелепы
13.03.2024
Зачем президент Аргентины приезжал в Ватикан?
Чтобы получить согласие понтифика на строительство Третьего храма?
14.02.2024
«Традиционные ценности» «полезных идиотов» Машиаха
Кулаки американских христиан могут обрушиться на противников Третьего Храма
05.02.2024
«Будет мировая война»
В планах Израиля - разрушить мечеть Аль-Аксы и возвести иудейский Третий храм
24.01.2024
«Почти еврей» Милей
Президент Аргентины и Машиах: какая связь?
26.11.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04