Россия и государственные услуги

Правительство не правит, Дума не думает, Совет Федерации не советует

Новости Москвы 
0
972
Время на чтение 7 минут

Кому принадлежат крупнейшие аэропорты в России? Ответить на этот вопрос несложно, если знать, кому принадлежат акции компаний, которым принадлежат аэропорты. Хотя этих знаний все-таки будет недостаточно. Хорошо бы еще знать, у кого в руках рычаги влияния на тех, кому принадлежат акции компаний, владеющих аэропортами. Но, ведь даже в этом случае мы еще не сможем выйти на основного хозяина. А если будем пытаться выходить, то сами запутаемся и потеряемся. Хотя вопрос, кому принадлежат аэропорты, заводы, морские порты, железные дороги, торговые флотилии, банки, почта России и даже сама власть в России, становится все более актуальным. Есть, конечно, в России Президент и Гарант Конституции. Но ведь и его постоянно путают так, что концов не сыщешь. Он, вероятно, и сам хотел бы знать, что и где лежит и кто за это отвечает. Но, попробуй, поймай главного ответственного.

Вот хотя бы пример с теми же аэропортами. После теракта в 2011 году в аэропорту «Домодедово» пытались найти владельца объекта. Выяснилось, что какая-то кипрская компания владеет «Домодедово» - одним из главных российских аэропортов. Копали-копали, выкопали какого-то бизнесмена по фамилии Каменщик. Но тот заявил, что он не главный владелец аэропорта Домодедово. А кто главный?

Россия тоже всё больше начинает походить на большой аэропорт. Туда-сюда, «зона вылета» – «зона прилета». Люди снуют по стране, на одном месте долго не задерживаются. Кого-то приглашают пройти на посадку. И все больше признаков того, что что-то произойдёт. Что-то масштабное, взрывоопасное. Пострашнее закона «о домашнем насилии». И что тогда? Тогда выяснится, что кипрские компании и какие-то каменщики владеют не только аэропортами, железными дорогами и почтой России…Тогда всё выяснится. Но от этого легче уже не будет.

Сейчас в системе государственной власти очень много заблудившихся людей. Вице-губернатор Тамбовской области, оставивший предсмертную записку, показал не только своё внутреннее состояние. «Золотой дождь» в виде всяческих благ, о котором пишет выбросившийся из окна и находившийся до этого под следствием вице-губернатор, льётся на многих во власти. Ради того, чтобы попасть под этот дождь, люди «делают карьеру». И ради карьеры они делают такие вещи, которые делать нельзя. Но зато потом, когда они сделают много того, чего делать нельзя, они стоят под «золотым дождем». И не задумываются, откуда он капает. Не переживают, у кого в руках эта гигантская лейка, из которой текут всяческие блага. Они подписывают бумаги, делают распоряжения, берут обязательства, дают обещания… И не вникают в то, что за каждым преступлением следует наказание. И наказание это посылает не Бог, а мы сами навлекаем его на себя тем, что отступаем от Бога.

Пока чиновники подписывают бумаги, не задумываясь об ответственности, мировые компании перепродают Россию. Мы отправляем письма почтой России, по-прежнему доверяя своему государству и чиновничьему аппарату. Однако «Почта России» уже к нашему государству имеет не столь прямое отношение, как раньше. Теперь это Акционерное общество, которое является членом Всемирного почтового союза. Владеет «Почтой России» уже не государство, а общество, которое делит между собой акции нашего государственного предприятия «Почта России». Отмечается, что Акционерное общество «Почта России» учреждено Российской Федерацией, которая представленаПравительством России. А кто владеет Правительством России? Судя по тем решениям, которое оно принимает, кажется, что нашим Правительством владеет какая-то офшорная компания, зарегистрированная на Кипре. Правительство не правит и не управляет страной. Также как Дума не думает и не задумывается. Как Совет Федерации ничего не советует и ни с кем не советуется. Всё более заметно, что это уже вполне транснациональные бизнес-сообщества, которые лишь «оказывают услуги». Теперь открыто утверждается, да и по всему видно, что государственные служащие государству более не служат. Они «услуги оказывают». Так ведь эта деятельность и называется: «государственные услуги». Платные. За деньги. Поэтому сегодня государственную службу правильно называть бизнесом. А бизнес – это, как говориться, «ничего личного». Бизнес – это общемировое, транснациональное явление. Сетевое.

В главном образовательном учреждении страны по подготовке государственных служащих, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, давно говорят о том, что в будущем государства не будет. Или оно будет совершенно незаметным, прозрачным, растает как лёд в теплой водичке.

«…Централизованное государство растворяется, уступая, с одной стороны, системе все более и более мелкого местного самоуправления, с другой - наднациональным образованиям, экономическим и политическим межгосударственным союзам. <…> Государство будущего станет прозрачным - но и гражданин будущего станет абсолютно проницаем. Каждый миг его жизни будет запечатлен многочисленными службами видеонаблюдения, но и описан им же самим совершенно добровольно на страницах социальных сетей - новых аренах гражданского бытия, где, возможно, мы вскоре будем и баллотироваться, и голосовать, и заявлять протесты, и потреблять госуслуги», - писала в 2016 году в газете «Ведомости» либералка Шульман, доцент Президентской академии госслужбы.

Мы все будем в социальных сетях и, в соответствии с концепцией великого комбинатора Остапа Ибрагимовича Грефа, наши личности не будут никого интересовать, важны будут лишь цифровые копии. А копиям уже не столь важно, кто владеет аэропортами, почтами, банками. Цифровым копиям неважно, есть или нет государство. В сети государство отсутствует. В сети правит ад. Сегодня некоторые наши чиновники, давно запутавшиеся в сети, устремленные под капли «золотого дождя», много трудятся над упрочением нитей мировой паутины. Они, вероятно, уже глубоко убеждены, что «государство растворяется, уступая место наднациональным образованиям». И оказывают свои «государственные услуги» этим образованиям.

Недавно редакция «Русской народной линии» обратила внимание на то, как во Владивостоке, в департаменте внутренней политике администрации Приморья, прошло совещание с участием представителей необуддийской тоталитарной секты и неопятидесятнических сект. При этом по какому-то недомыслию в совещании принял участие даже епископ Владивостокской епархии. Своё недоумение по поводу прошедшего совещания редакция РНЛ вынесла в название статьи: «Почему чиновники из Владивостока считают секты религиями?» Там же в статье редакция отвечает на этот вопрос: «Либо директор департамента внутренней политики Приморского края и его подчинённые не понимают, что такое «религия» и «религиозная организация», тогда их надо отправить получать качественное образование. Либо они всё понимают, но сознательно действуют по разрушению идентичности российского общества, тогда тут образования недостаточно, и нужны иные меры».

То есть, либо это откровенный идиотизм, либо госизмена. А, скорее всего, здесь присутствует и то, и другое. А можно и по другому посмотреть – госуслуги, бизнес. А значит ничего личного и ничего государственного.

Бизнес он и в Москве, и на Кипре, и во Владивостоке - бизнес. Кстати, международный аэропорт Владивостока тоже принадлежит каким-то кипрским компаниям. Весной 2018 года приморская деловая газета «Золотой Рог» сообщила: «Новыми собственниками контрольного пакета акций АО «Международный аэропорт Владивосток» (МАВ) после выхода из состава акционеров АО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) стали компании, зарегистрированные в Сингапуре и на Кипре».

…Еще в начале 1990-х годов много всякого лихого народа появилось в местах общественных и общедоступных. В аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на рынках, на улицах и всевозможных «открытых площадках». Было тогда и такое явление – напёрсточники. За этим явлением тоже лихие люди стояли.

Доверчивые, но желающие разбогатеть, граждане подходили к напёрсточникам и начинали с ними игру. И, конечно, проигрывали. Доверчивый человек пытался угадать, под каким из колпачков-напёрстков лежит маленький шарик. И угадать никогда не мог, потому что шарик был ловко зажат между пальцами фокусника-напёрсточника. Доверчивый человек попадал в неприятную историю. Он проигрывался, по сути, ни во что не играя. Он заранее был обречён на проигрыш.

Давно напёрсточники ушли с людных мест. Давно переместились в большие кабинеты. Теперь, передвигая информационные напёрстки, колпачки и корзинки, напёрсточники предлагают нам, простым и доверчивым гражданам, угадать, где же шарик. Где же наши аэропорты, дороги, почта и телеграф? Где же наши недра, леса, поля, наши национальные богатства? Где наша Россия? Мы ищем всё это под большими колпачками, сделанными лукавыми напёрсточниками из словесного навоза средств массовой информации. Ищем и не всегда догадываемся, что шарик давно уже зажат где-то «вне берегов», где-то между офшорными пальчиками, в офшорном кулачке офшорных наднациональных образований. Оттуда из этих наднациональных образований льётся еще с 1990-х годов «золотой дождь» на тех наших госслужащих, которые давно забыли, что значит «служить Отечеству» и давно уже всего-навсего «оказывают услуги». Потому и без разницы им порой, православие или тоталитарная необуддийская секта. Россия или глобализированный мир. Бог или дьявол.

Русский народ доверчивый. Но почему же мы сегодня так мало доверяем Богу? И всё чаще обращаемся к деньгам, стремимся попасть под струи «золотого дождя», поиграть в азартные игры с мошенниками, чтобы внезапно разбогатеть… В этих играх мы предаём Бога и теряем друг друга.

Стоит хотя бы части нашего народа сплотиться вокруг Христа, мы обретём великую силу. С Божией помощью мы, обратившись всей своей жизнью к Богу, сохраним Россию. Вырвем её из грязных пальцев офшорных сетевых напёрсточников. И для этого не нужно создавать никаких партий и сетевых сообществ. Для этого просто нужно жить во Христе. Всей России нужно жить во Христе. Тогда всё само собой выстроится и наладится. Тогда воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Автору

Как Вы хорошо все описали, Игорь Анатольевич. Спаси Вас Господь!
Света Ч. / 12.12.2019, 17:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35