itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кандидат в президенты от КПРФ игнорирует интересы верующих

О программе «красного директора» с незатейливым названием «20 шагов Павла Грудинина»

Выборы президента России в 2018 году 
0
6114
Время на чтение 3 минуты
Зарегистрированный в качестве кандидата на высший пост государства Павел Грудинин с запозданием представил программу своих действий, с которой он пойдет на выборы. В целом, ничего нового, программа «красного директора» с незатейливым названием «20 шагов Павла Грудинина» повторяет «10 шагов к достойной жизни», которую компартия представила в 2016 году в начале выборов в Госдуму.

Но, поскольку Грудинин настойчиво позиционирует себя (в том числе в «20 шагах») не как партийный выдвиженец (хотя выдвинул его в президенты съезд КПРФ), а кандидат, «опирающийся на команду КПРФ, левых и национально-патриотических сил России», то уместно задать такой вопрос. Пункт 13 (специально выбран такой номер, интересно) его программы звучит так: «Мы защитим духовное здоровье нации. Возродим отечественную культуру. Окажем всестороннюю поддержку музеям, театрам, библиотекам».

Простите, а разве духовность сводится только к музеям, театрам и библиотекам? А как же вера, поддержка традиционных религий России, прежде всего Русской Православной Церкви? Защита граждан от иностранных тоталитарных сект? Борьба с ваххабизмом на Северном Кавказе и в Поволжье? Разве возможно без этого духовное здоровье российской нации в наши дни? Но, как видим, кандидат Грудинин считает – да, возможно.

Геннадий Зюганов (которого программа Грудинина уже в первых словах обещает сделать главой новой верховной инстанции – Высшего Государственного Совета, согласно пункту 19 программы, «без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение Президента страны») любит называть себя публично «воцерковленным православным христианином», а в 2013 году заявил, что православными является треть членов КПРФ. Однако, выходит, их мнение для партии и Геннадия Андреича настолько не важно, что вообще даже упоминать о них в программе «красного кандидата» не стоит.

Логика КПРФ понятна – как всегда, хочется усидеть на двух стульях, получив (и перехватив у радикальных леваков из «Коммунистов России» и подобных организаций) голоса как самых железобетонных «советских атеистов», по-прежнему враждебно настроенных к «черносотенным попам» (по выражению Ульянова-Ленина), так и верующих, а при необходимости, видимо, даже ваххабитов, иеговистов и кришнаитов. Вспомним, что в 2016 году КПРФ пыталась блокировать принятие в Госдуме «закона Яровой», нацеленного на пресечение миссионерской деятельности нетрадиционных для России религий, а в 2015-м огромный резонанс вызвал случай, когда Геннадий Андреич лично вручил в Казани партбилет некоему Умару Шакирову, ранее получившему предупреждение за экстремизм в связи с созданием ваххабитской секты, ставившей целью создание на территории нашей страны исламского халифата. Но даже вождь мирового пролетариата, помнится, называл подобное двуличие товарища Троцкого очень нехорошим словом.

А как быть с Постоянно действующим совещанием Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР), о поддержке которым Грудинина коммунисты уже прожужжали всем уши, доказывая, что это кандидат и от патриотов? На шапке его сайта – имперский флаг монархической России и герб с двуглавым орлом, а в составе значится аж два возрожденных Союза русского народа, партия «Великая Россия» с лабарумом Константина Великого на флаге, несколько казачьих войск. Они тоже согласны с пунктом грудининской программы о том, что Православие не имеет отношения к духовному здоровью нации, что государство не должно заниматься борьбой с сектами? Или получается, что ПДС НПСР такой же используемый в пропагандистских целях для привлечения избирателей-патриотов фиговый листок, каким 15-20 лет назад был для КПРФ Народно-патриотический союз России (НПСР, даже аббревиатура та же)?

Алексей Рылеев, член бюро президиума партии «Родина», руководитель исполкома Конгресса русских общин
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

570. Ответ на 566., Kiram:

Грудинин - разочарование года в российской политике (Руслан Осташко). Особенно предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО послушать озвученное Русланом Осташко предложение Володина к Грудинину. Хотел это тому же Туляку сказать, но... всё равно это безполезно.)https://goo.gl/Nfs5G3

Грудинин - разочарование года в российской политике (Руслан Осташко). Особенно предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО послушать озвученное Русланом Осташко предложение Володина к Грудинину. Хотел это тому же Туляку сказать, но... всё равно это безполезно.)https://goo.gl/Nfs5G3

Спасибо за информацию. Как всегда насмешили и подняли мне настроение))) Слушай, Кирам, если я тебе в качестве доказательств правоты Грудинина, дам ссылку на сайт КПРФ, со статьёй про него от Зюганова, разве ты надо мной НЕ будешь смеяться? Ещё как будешь! И будешь прав. Так, почему же ты, нам тут подсовываешь этого Осташко с Володиным, которые есть целиком и полностью люди Путина, которым платят за то, чтобы они "мочили" конкурентов Путина?! Нашёл бы кого нибудь, из числа других известных "путинистов", которых и без них хватает и которые хвалят Путина не за деньги, а ЗА ИДЕЮ! Вот, взять хоть тебя. Ты ведь тут, вряд ли скачешь "за Пктиниа" - за деньги (хотя, может и тебе тоже платят за это) ты тут скачешь - за либеральную Путинскую идеологию, которую проводит наш президент в России. Далее. Что там такого нового сказал этот про-путинский "правдоруб" Осташко? Ты бы хоть на дату публикации ролика глянул. Ведь это было им сказано ещё в начале января, когда только-только начинал разгораться этот лживый фейк про "миллиарды Грудинина неизвестного происхождения", который уже давно разоблачён! Всем давно ясно, что никаких "миллиардов за Границей" у Грудинина нет. А те, которые есть, лежат в Российских банках. К тому же, ты хотя бы почитал ЧТО пишут люди в чате под этом роликом, в адрес этого "правдоруба. Его там все ругают за враньё, а заодно и самому Путину достаётся! Т.е., получается, что этот Осташко, своим неприкрытым враньём, не помогает Путину, а оказывает ему медвежью услугу! Особенно сильно повеселило, когда из его слов выходило, что у нас в России, есть ЕДИНСТВЕННЫЙ "ОЛИГАРХ" - Грудин, который ЕДИНСТВЕННЫЙ кто может себе позволить держать свои миллиарды в европейских банках, а вот олигархи Путина, "находящиеся под санкциями", исключительно все - "патриоты" и держат свои деньги исключительно в банках России!)))))) Это каким же недалёким идиотом надо быть, чтобы поверить в такой явно лживый фейк??? По поводу земли отдаваемой Грудининым в аренду, я тут уже писал. Во-первых, это НЕ является сегодня "спекуляцией" и вообще, чем то противозаконным! Так делают исключительно ВСЕ бизнесмены, которые имеют землю, где находятся их предприятия. А во-вторых и это самое главное, это КУДА вкладывает Грудини деньги получаемые от сдачи аренды этих землей в аренду!!! Он их вкладывает исключительно в развитие своего предприятия и на благополучие людей у него работающих! А не на свои собственные виллы, яхты, самолёты, Куршавели, недвижимость за границей, не на жизнь и учёбу своих детей за границей и т.д. и т.п., как это делают подавляющее большинство наших олигархов! Или, это я тебе какую то "новость" сказал, о которой ты "не знал"?! Так что, давай прекращай тут ВРАТЬ И ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ! Хотя, это уже стало твоей суЧностью и никуда тебе уже от этого не деться)))) С чем тебя и поздравляю и жду твоих новых лживых фейков - ФЕЙКОМЁТ!))) https://goo.gl/H7bTyH
Туляк / 29.01.2018, 10:11

569. Re: Кандидат в президенты от КПРФ игнорирует интересы верующих

Грудинин - разочарование года в российской политике (Руслан Осташко). Особенно предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО послушать озвученное Русланом Осташко предложение Володина к Грудинину. Хотел это тому же Туляку сказать, но... всё равно это безполезно.) https://goo.gl/Nfs5G3
Kiram / 28.01.2018, 21:22

568. Ответ на 560., Туляк:

Так что, про эту, тобой выдуманную - "разницу между двумя колхозами" им. Путина и им Ленина, иди расскажи Путину. Мне не надо рассказывать.

Выдуманную?) То есть "жирных" земель у заосовхоза вдоль МКАДа нет? А если есть то они не сдаются в аренду? А если сдаются в аренду то за сущие копейки?) Туляк! Я конечно понимаю, что сей "маленький" земельный факт ломают твою "стройную" картину рассуждения о великом заосовхозе. Но там даже невооружённым глазом видны разные стартовые возможности. Твой ответ хорош для большевисткого митинга, где мало кто критически воспринимает выкрики оратора.) Ты выбрал не ту аудиторию.) Много чего можно разнести в пух и прах из твоей митинговщины, но тратить время на это безполезное занятие....)
Kiram / 27.01.2018, 10:25

567. Туляку, на 560

//Вам люди из списка "Фррбс", более по душе и понятней.// Это вполне объяснимо, Александр. Ваши и мои оппоненты - люди не русские по духу. А с людьми из списков Форбс их зачастую объединяет и голос крови.
Олег Московский / 27.01.2018, 09:53

566. Георгию, на 558

//Где ж Вы, друг нелюбезный, антисемитизм, тут усмотрели? Местячковость и жидовство - это качества не национальные, а духовные, как известно.// И эти свойства в полной мере присущи Вашим оппонентам, Георгий. А именно местячковость и жидовство.
Олег Московский / 27.01.2018, 09:48

565. 561. Георгий

Именно так, братка. В частности, с глубокой печалью я взираю на то, что происходит в РПЦ. Стяжательство, властолюбие, славолюбие... и тупость. Не решаются даже те вопросы, выполнение которых лежит на поверхности. Имею право говорить такое, ибо, например, мой райком признавался лучшим в Кузбассе. Да и, работая в военизированном горно-спасательном отряде, отмечался командованием, как...

564. Ответ на 560., Туляк:

Только, всё это бесполезно. Путинцам этого никогда не понять. Они только и умеют, что людей умеющих работать на Земле - гнобить и втаптывать в грязь. Вам люди из списка "Фррбс", более по душе и понятней.

Да, брат Александр, именно так. Разные мы с ними. Впитала Русь в себя много нерусского. Вот оно сейчас и в ходу везде - во власти, в культуре, в образовании, в экономике. Все кругом - не только поля - стало нерусским. Власть делает упор на "интеграцию" - то есть на Вавилон местного значения. Конкретная цель - развратить русское население, отторгнуть его от своей земли, своей культуры, от Бога. Официально произносятся тосты за Православие, а на деле проповедуются одни пороки. Вот это и есть самое страшное. И оправдания этому нет.
Георгий / 27.01.2018, 08:47

563. Ответ на 555., Kiram:

А знаешь какая разница между этими двумя колхозами

Знаю. Я сам всю жизнь живу в сельской местности и что такое - сельское хозяйство, знаю по собственному опыту. Проживая в СССР, своими глазами видел что такое самые разные колхозы и совхозы, в чём их разница и что такое жизнь людей в деревне. Своими глазами видел цветущие сады и поля и технику на полях. Бывало едешь на машине и со всех сторон - колхозные поля и сады и огромные стада коров, овец и прочей другой домашней живности. Не пустовал ни один клочок земли. А сегодня, я своими глазами вижу совершенно противоположную картину, там где раньше всё цвело и бурлила Жизнь, там сегодня - мерзость запустения, всё разорено и разрушено, сады и поля стоят повырубленными, разорёнными и заросшие бурьяном. Деревни стоят, либо совсем опустевшими и смотрящими на меня мёртвыми глазницами окон, а либо полу-опустевшими, где царит опустение и пьянство от безысходности оставшихся местных жителей, которых прокляли и забыли. Так что, про эту, тобой выдуманную - "разницу между двумя колхозами" им. Путина и им Ленина, иди расскажи Путину. Мне не надо рассказывать. Ты бы хоть сначала посмотрел эти фильмы, ссылки на которые я тут привёл, там тебе люди всю свою жизнь живущие на земле, быстренько объяснили бы - в чём эта разница. Только, всё это бесполезно. Путинцам этого никогда не понять. Они только и умеют, что людей умеющих работать на Земле - гнобить и втаптывать в грязь. Вам люди из списка "Фррбс", более по душе и понятней.
Туляк / 27.01.2018, 08:25

562. Ответ на 532., Андрей Карпов:

Мой ответ Вам не прошёл. Я подумаю, стоит предпринимать попытки выразить тоже самое другими словами. Во всяком случае Ваша цветовая характеристика теперь очевидна.

А. Карпов, Вы делаете успехи, если написали такое, что модераторы не пропустили. Глядишь, и правду говорить научитесь :) А то, что у Вас особый нюх на запахи и цвета (цвет штанов вы точно научились различать), я не сомневаюсь.
Георгий / 27.01.2018, 02:57

561. Ответ на 528., Кирилл Д.:

Да, действительно уже прорвало. Канализацию. Попёрла кухонно (сортирно) -антисемитская вонь.

Где ж Вы, друг нелюбезный, антисемитизм, тут усмотрели? Местячковость и жидовство - это качества не национальные, а духовные, как известно.
Георгий / 27.01.2018, 02:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Рылеев
Отсутствие работы с молодежью отдает ее Навальному и террористам
Государство обязано понять, что молодежная политика нужна, – реальная, работающая, эффективная, системная, структурированная
05.12.2017
«Времена Батыя, пожалуй, уступят»: свидетельства о резне русских киргизами
Власти Киргизии объявили государственным праздником годовщину восстания 1916 года против царской России
30.10.2017
Работающие на либералов язычники-«правосеки» готовят 5 ноября Майдан в Москве
«Борец за белую расу» Иван Белецкий солидаризовался с Бараком Хусейном Обамой, кумиром левых и секс-меньшинств Запада, на почве борьбы с «тиранией в России»
26.10.2017
Либералы пытаются реанимировать «Христианское государство»
Сергей Чапнин в интервью Le Monde обвинил православных в насилии по отношению к инакомыслящим
25.10.2017
Воскрешенное варварство
Роман Заболотный и Григорий Цуркану, следуя примеру Фомы Данилова, Михаила Черниговского и Михаила Тверского, не отреклись от Христа
09.10.2017
Все статьи Алексей Рылеев
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09