Переломный момент в борьбе против «Матильды»

В ответ на заключение авторитетных экспертов по поводу кощунственного фильма звучит истеричная реакция Учителя, его адвоката Добрынина и странный комментарий Дмитрия Пескова

Фильм "Матильда" 
0
2671
Время на чтение 4 минуты
Сегодня на «Русской народной линии» опубликовано комплексное (психолого-культуролого-юридико-лингвистическое) исследование материалов кощунственного фильма «Матильда». Исследование выполнено известными экспертами по обращению депутата Государственной Думы России Натальи Поклонской. Также РНЛ разместила публичный ответ депутата Н.Поклонской заявителям на обращения по поводу клеветнической кинокартины.

Публикация этих документов вызвала хамскую реакцию режиссера фильма Алексея Учителя и его адвоката, в прошлом сенатора Константина Добрынина, некогда «прославившегося» ярой защитой содомитов.

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Учителя, режиссер, говоря об исследовании известных русских ученых, сетует, что он «вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления». «В их так называемом экспертном заключении упоминается слово "манипуляция", но, на мой взгляд, все эти действия и есть манипуляция людьми, которые не видели картину», — полагает господин Учитель. Согласно сообщению «Комсомольской правды», либеральный деятель предложил провести экспертизу авторам исследования по «Матильде», «только психиатрическую».

«Чушь», «бред» - это, разумеется, весьма содержательный ответ на экспертизу. Хамство господина Учителя свидетельствует только о том, что ему «нечем крыть», что экспертиза - это для него если не нокаут, то точно нокдаун. На экспертизу вынуждена будет реагировать Генеральная прокуратура. И тут высокомерными шуточками Учителю не отделаться. Под угрозой сама возможность проката, а это для режиссера очень важно, поскольку паровозиком идет его отпрыск, пытающийся тоже стать режиссером.

В нокдауне находится и адвокат Учителя, защитник извращенцев Добрынин, который в интервью «Федеральному агентству новостей» не нашел ничего лучше как грозить проверкой деятельности Натальи Поклонской. «Госпожа Поклонская тратит деньги налогоплательщиков на непонятные вещи, — заявил Добрынин. — По-моему уже пора посчитать, сколько ей потрачено бюджетных средств на борьбу с фильмом "Матильда" и самим Алексеем Учителем. Мне кажется, что приоритеты у народного избранника должны быть несколько иные. Она своим регионом должна заниматься, я что-то не слышал от нее ни одной законодательной инициативы, которая касается Крыма».

Разумеется, адвокату содомитов, с позором изгнанному из Совета Федерации, виднее, чем должен заниматься русский законодатель! И неудивительно, что ему, по всей видимости, не привыкшему работать безвозмездно, невдомек, что в нашей стране, по милости Божией, еще есть люди, готовые бескорыстно и мужественно отстаивать свои ценности. Добрынину, как впрочем и его подзащитному Учителю, нечего ответить по существу, вот они и вынуждены беззастенчиво хамить, переходя при этом за рамки, отведенные УК РФ. Их хамство свидетельствует об их слабости, а их молниеносная реакция - о том, что они не на шутку перепугались, наконец-то ясно осознав обреченность «Матильды».

Отреагировал на экспертизу и пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости. И тоже не очень удачно и убедительно. По словам Пескова, оценивать фильм, который еще не готов, «по меньшей мере, странно»: «И потом, честно говоря, я, к сожалению, не располагаю информацией, какие именно эксперты оценивали фильм — эксперт эксперту рознь. Поэтому, не зная, кто именно оценивал фильм, в рамках каких полномочий, наверное, трудно о чем-то говорить». «Это очень непростой вопрос, мы с вами не знаем, кто именно эти эксперты и в рамках каких полномочий они пришли к такому выводу», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Дмитрий Сергеевич откровенно лукавит, ведь заключение экспертов не только опубликовано в Рунете, но и довольно широко растиражировано СМИ. При желании он мог бы без особого труда найти заключение, по крайней мере прочитать имена ученых, проведших это исследование. И не бросать на ветер слова «эксперт эксперту рознь» и т.п. В экспертизе также сказано, что ученые анализировали сценарий и трейлеры - единственное, что ныне доступно общественности. Попытка же Пескова снова апеллировать к тому, что фильма еще нет, а потому и судить о нем нельзя - лукавство, которое делает любого режиссера априори безответственным за свои произведения. В данном случае Дмитрий Песков уподобился Понтию Пилату, публично умывшему руки и таким образом снявшему с себя вину за казнь Иисуса Христа. Поступок - недостойный государственного мужа!

В целом быстрая и пустая реакция Учителя, Добрынина и Пескова говорит о наступлении переломного момента в борьбе православной общественности против выхода кощунственного фильма «Матильда». Теперь даже Администрация Президента не может игнорировать справедливые протесты верующих. Похоже, правда все-таки восторжествует, и вознамерившийся опорочить память Святого Царя Николая режиссер будет посрамлен.

Редакция «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

38. Ответ на 37., рудовский:

"Абсвы сказали абсолютную глупость :) во-первых, я не имею ничего общего с бандито-олигархо-чиновничьей системой. Во-вторых, меня никто никогда никуда не выдавливал.А вы можете продолжать получать удовольствие от песковых :) и изучать списки форбс, где подозрительно много граждан РФ." Рудовский, проверить ваше утверждение не могу. Но ваши комментарии, характеризуют вас, как провокатора.
АБС / 21.04.2017, 15:53

37. Re: Переломный момент в борьбе против «Матильды»

Абс вы сказали абсолютную глупость :) во-первых, я не имею ничего общего с бандито-олигархо-чиновничьей системой. Во-вторых, меня никто никогда никуда не выдавливал. А вы можете продолжать получать удовольствие от песковых :) и изучать списки форбс, где подозрительно много граждан РФ.
рудовский / 20.04.2017, 19:00

36. Ответ на 31., рудовский:

" АБС выдавленный элемент системы? Но Песков отнюдь не выдавлен!" Рудовский Выдавленный элемент системы - это не Песков, а Рудовский, поэтому его комментарии необъективны, и в большинстве случаев, ложные.
АБС / 20.04.2017, 16:56

35. Re: Переломный момент в борьбе против «Матильды»

Очень жаль, что практически любое обсуждение здесь заканчивается неприглядным злословием! Видать, Дорогой редакции не до расчистки "авгиевых конюшен" перебранки. Придётся мне напомнить правила форума: Помните: Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? (Иак 4:11,12)
Александр А.Б. / 20.04.2017, 14:49

34. Re: Переломный момент в борьбе против «Матильды»

Вот и клоны в ход пошли, трёх- и четверобуквенные. "Матильда" отдыхает в сторонке. :))
М.Е. / 20.04.2017, 12:38

33. Ответ на 27., eka:

....Распутина рано или поздно прославят, а ты навсегда останешься дураком....

На его счастье, и для дураков есть возможность спасти свою бессмертную душу, оставаясь при этом дураком
NNXX / 20.04.2017, 09:38

32. Ответ на 30., eka:

Миша лает, а караван идёт....

Вова, думаю, всем, знающим тебя по форуму на РНЛ, очевидно, кто здесь "лает", когда тебе даже по-человечески (не говорю по-христиански) сказать нечего. Ты, голубчик, наверное, неправильно молишься, потому у тебя такое болезненное состояние. Полечиться бы тебе нужно, а не с ... "караваном" бродяжничать. На этом заканчиваю переписку с тобой. Желаю тебе всего доброго и только светлого!
М.Е. / 20.04.2017, 09:03

31. Re: Переломный момент в борьбе против «Матильды»

АБС выдавленный элемент системы? Но Песков отнюдь не выдавлен!
рудовский / 20.04.2017, 05:49

30. Ответ на 28., М.Е.:

С составом экспертной Комиссии и с самой экспертизой можно ознакомиться здесь: https://clck.ru/AzZhUОтрадно, что в Комиссии нет явных почитателей одиозной фигуры Г. Распутина.eka: Распутина рано или поздно прославят, а ты навсегда останешься дураком....Его уже "прославили" такие как ты, Вова. А также грояны и какая-то из раскольничьих ипц.На БО дали ссылку для вразумления таких как ты, но тебе вряд ли поможет. Ты, похоже, навсегда останешься самым упорным умником. :))http://anti-raskol.ru/pages/2630

Миша лает, а караван идёт....
eka / 20.04.2017, 05:23

29. Re: Переломный момент в борьбе против «Матильды»

На мой взгляд, не так важно какие реально художественные достоинства будут у этого фильма. Если конечно будут. Важно, то что, царь, Святой, Страстотерпец- эта фигура требует к себе исключительно бережного отношения. Человек у которого отобрали ВСЕ САМОЕ ДОРОГОЕ, в и том числе жизнь ЖЕНЫ И ВСЕХ ДЕТЕЙ... Бросать тень на этого человека, который к тому не может вступиться за собственную честь. И даже вступиться за его честь не могут его дети и внуки- по понятным причинам. Кем надо быть чтобы сделать такое?! Ну допустим у автора нет не совести ни чести, так хотя бы Бога побоялся. Ан нет...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Клавдия
25.04.2024 18:36
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 16:56
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 16:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
25.04.2024 16:31
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 15:25