«Мы ждем добровольцев, готовых оказать помощь»

Депутат Виталий Милонов назначен официальным представителем ДНР в Петербурге и Ленобласти

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
2622
В Санкт-Петербурге открылось официальное представительство Донецкой Народной Республики (ДНР), сообщает пресс-служба представительства Донецкой Народной Республики в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Руководителем представительства назначен депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга (председатель комитета по законодательству) Виталий Валентинович Милонов. Мандат на представление интересов ДНР в Санкт-Петербурге и Ленинградской области оформлен установленным порядком и выдан официальным представителем ДНР в Российской Федерации А.Муратовым.

На представительство возложено выполнение следующих функций:

- Координация деятельности общественных организаций и частных лиц, осуществляющих помощь ДНР;

- Организация взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти, коммерческими и некоммерческими организациями;

- Организация сбора финансовой, гуманитарной и иной помощи;

- Организация приёма беженцев, детей и женщин;

- Организация лечения раненых;

- Создание экспертных советов, в целях оказания консультативной помощи Донецкой Народной Республике.

В организации работы представительства будут принимать активное участие общественные и патриотические объединения Санкт-Петербурга («Народный Собор», «Штаб Антимайдан», Содружество ветеранских организаций «За други своя», «Гуманитарные войска» и др.) уже оказывающие деятельную помощь областям пострадавшим от террора нацистской хунты, захватившей власть в Киеве.

«В Юго-Восточных областях бывшей Украины проживают точно такие же русские люди, как и в Санкт-Петербурге. Исторически русские области Новороссии были переданы большевиками в состав Украины в рамках существовавшего тогда единого государства. Надеемся, что петербуржцы не останутся равнодушны к судьбе своего народа, который подвергается физическому и культурному геноциду со стороны нацистских формирований», - говорится в сообщении пресс-службы. Представительство приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных граждан и организации.


Е-mail dnr-spb@mail.ru

Телефон +7(962)681-81-82.

Адрес представительства и пункта сбора гуманитарной помощи: Санкт-Петербург, бульвар Новаторов, д.98.

О функциях и задачах своей новой миссии рассказал в интервью «Русской народной линии» депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, официальный представитель ДНР Виталий Милонов.

Моя главная задача заключается в координации и оказании помощи всем неравнодушным людям, готовым тем или иным способом помочь народу Донбасса. У нас гуманитарная миссия, а не вербовка наемников, как уже предположила либеральная пресса. Если кто-то желает посодействовать в ином виде, то такие граждане могут обойтись и без нашей помощи.

Мы ждем добровольцев, готовых оказать санитарную, медицинскую, психологическую, организационную и иную помощь жителям юго-востока Украины. Эта деятельность для меня является огромным стимулом и большой ответственностью. Я желаю, чтобы люди в России, в независимости от различных политических взглядов продемонстрировали бы солидарность с народом Донбасса, оказав помощь страдающим людям.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

19. В Санкт-Петербурге открылось официальное представительство Донецкой Народной Республики (ДНР)

Уже давно пора аннексировать Донецкую и Луганскую области, а не представительства открывать. Больше доброволцев больше крови...
eka / 04.06.2014, 16:13

18. Выступление Путина сегодня о ситуации в Украине (это по поводу его "молчания")

Президент Владимир Путин в интервью телеканалу ТФ-1 и радиостанции "Европа-1" "Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса", - заявил глава государства. Президент также раскритиковал агрессивную внешнюю политику Вашингтона. "Не секрет, что самую агрессивную, самую жесткую политику в защиту своих собственных интересов - так, как это понимают американские руководители, - проводят именно Соединенные Штаты, причем из года в год. Наших войск за границей практически нет, американские же войска везде находятся, везде во всем мире американские военные базы, и они везде принимают участие в решении судеб других народов, находясь за тысячи километров от своей собственной границы", - подчеркнул Путин. Несмотря на это, Россия остается готовой к диалогу с США. "У меня нет оснований верить, что американский президент не желает разговаривать с президентом России, но, в конце концов, это его выбор", - сказал глава России. Путин проведет официальные встречи с главами государств в Нормандии, куда они приедут в связи с 70-летием высадки союзных войск. Президент США Обама не планирует проводить двустороннюю встречу с российским коллегой.

17. Re: «Мы ждем добровольцев, готовых оказать помощь»

Нет ни одного комментария о гуманитарной помощи ДВР. Т.е. никого не волнует то, что предложил Милонов, то, что можно самим реально сделать для Новороссии. Все говорят об ответственности Путина, он один виноват, а мы все не причем! О войне чужими руками (наших летчиков) писать легко. Не забываете только, что ЦРУ спит и видит, как мы стреляем в украинцев (надеюсь с этим никто не будет спорить), и те, кто предлагает начать войну с Порошенко и К помогают реализовать планы Америки, а не России. Милонов предложил начать создавать пункты сбора помощи в Питере и Лен. области. Вот это и надо обсудить. Кто, чем может помочь. Мне тоже трудно написать эти слова, но ... я готов организовать работу 1-2 таких пунктов, если найдутся соответствующие помещения. Мой адрес prokofjev@Yandex.ru .

16. Ответ на 1., Валерий Хатюшин:

В Интернете появилось заявление Зюганова о необходимости объявления беспилотной зоны в небе над ДНР и ЛНР.

Зюганов прав, это надо было сделать уже давно, в обязательном порядке и в первую очередь! «Молчаньем предаётся Бог».

1000 раз верно!!!
Туляк / 04.06.2014, 08:03

15. Re: «Мы ждем добровольцев, готовых оказать помощь»

Валерий Хатюшин, странно вы рассуждаете немного. Неужели не видите, как сами себе противоречите?
рудовский / 04.06.2014, 06:45

14. Ответ на 10., РодЕлена:

Почему молчит Валентина Матвиенко?

Она еще в комсомольском вчера поняла, когда МОЖНО говорить, а когда НЕТ. Поэтому и занимает третье кресло в России, но НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ!

13. Ответ на 9., Валерий Хатюшин:

Фашисты штурмуют города Новороссии. Авиация и танки укронацистов бьют по жилым кварталам, больницам и школам. Люди ночуют в подвалах или пытаются прорваться через границу в Россию. В городе Красный Лиман началась зачистка всего населения прорвавшимися бандами «нац. гвардии». Глядя на весь этот фашистский террор, демократический мир, молящийся на «права человека», делает вид, что не замечает льющейся крови тысяч мирных людей. Но чёрт с ним, с демократическим миром. Европа — родина фашизма. При всём при этом — молчит российская Дума. Молчит Совет Федерации. Молчат президент и премьер. Очень интересная у нас власть! Оказывается, не только Европа, но и российская власть поощряет фашизм. Да-да, господа, своим бессмысленным молчанием она именно поощряет, именно толкает укронацистов к беспощадному беспределу и новым преступлениям против наших соотечественников. И никакие объяснения, никакие политические обстоятельства не могут и не должны это тупое молчание оправдывать. Советский Союз посылал добровольцев в Испанию, в Корею и во Вьетнам, чтобы защищать мир от фашизма.Даже завзятая демократка Элла Панфилова на встрече с Путиным, показанной по ящику, не скрывала своего искреннего возмущения нацистским варварством по отношению к детям, женщинам и старикам Новороссии и просила его помочь несчастным беженцам. Путин, поджав губы, смотрел на нее исподлобья и молчал. В конце этой встречи он выдавил из себя: «Я укажу администрации президента, чтобы они этим занялись».Путин предал не только Новороссию. Не нужно ему стоять со свечкой в храме. Задолго до него сказано: «Молчаньем предаётся Бог».

Лучше не напишу, поэтому приведу слова Эль-Мюрида: "Естественно, всегда найдутся люди, которые объяснят и эту позицию руководства России какими-то тайными и глубоко продуманными решениями. Однако в данном случае речь идет об очень банальных экономических интересах наших магнатов от бизнеса и политики. Простых и примитивных, как амеба. Не стоит их демонизировать - в сложившейся системе ценностей люди стоят далеко и глубоко внизу. Наша "элита" создала и живет в ней, и пока эти ценности не будут изменены, эта система будет работать - что бы нам не рассказывал телевизор. Люди при таком подходе - ресурс. Иногда нужный, иногда - не очень. Пока люди Донбасса для российской элиты не выглядят высшей ценностью. Русские они или негры - роли никакой не играет. Любить русских будут только в том случае, если эта любовь будет оплачена чем-нибудь ликвидным. Но не раньше."

12. кровь на руках

в глазах алчность и страх. Нам не кто не поможет...кроме Бога.Не нужны путину православные не желаюшии поклониться антихристу.А крым это утешительный приз...и прельшение верных. Кровь убиенных будет вопить об отмщении.
боец / 04.06.2014, 03:59

11. Ответ на 10., РодЕлена:

Почему не признаете Новороссию? Невыгодно?

Наверное, действительно невыгодно. Выгодно подороже продать газ. Вот это выгодно. Путин - очень недалекий человек. И жена у него неумная.

Жена Путина - это кто?

10. Ответ на 9., Валерий Хатюшин:

Фашисты штурмуют города Новороссии. Авиация и танки укронацистов бьют по жилым кварталам, больницам и школам. Люди ночуют в подвалах или пытаются прорваться через границу в Россию. В городе Красный Лиман началась зачистка всего населения прорвавшимися бандами «нац. гвардии». Глядя на весь этот фашистский террор, демократический мир, молящийся на «права человека», делает вид, что не замечает льющейся крови тысяч мирных людей. Но чёрт с ним, с демократическим миром. Европа — родина фашизма. При всём при этом — молчит российская Дума. Молчит Совет Федерации. Молчат президент и премьер. Очень интересная у нас власть! Оказывается, не только Европа, но и российская власть поощряет фашизм. Да-да, господа, своим бессмысленным молчанием она именно поощряет, именно толкает укронацистов к беспощадному беспределу и новым преступлениям против наших соотечественников. И никакие объяснения, никакие политические обстоятельства не могут и не должны это тупое молчание оправдывать. Советский Союз посылал добровольцев в Испанию, в Корею и во Вьетнам, чтобы защищать мир от фашизма.Даже завзятая демократка Элла Панфилова на встрече с Путиным, показанной по ящику, не скрывала своего искреннего возмущения нацистским варварством по отношению к детям, женщинам и старикам Новороссии и просила его помочь несчастным беженцам. Путин, поджав губы, смотрел на нее исподлобья и молчал. В конце этой встречи он выдавил из себя: «Я укажу администрации президента, чтобы они этим занялись».Путин предал не только Новороссию. Не нужно ему стоять со свечкой в храме. Задолго до него сказано: «Молчаньем предаётся Бог».

Почему молчит Валентина Матвиенко? Однажды она спасла ситуацию и Совет Федерации буквально заставил Путина заговорить после 2-недельного молчания и крысиных бегов по чужой территории. Почему сегодня Совет Федерации не обращается к нему с ТРЕБОВАНИЕМ, как и в прошлый раз, ПРИЗНАТЬ НОВОРОССИЮ. Да, территория неподконтрольна власти, да, не управляема, да, да, да и прочее. НО: референдум проведен, по поводу результатов мнение оглашено, официальная просьба о признании имеется. Почему не признаете Новороссию? Невыгодно? А-а-а, миленькие мои, где ж это и когда было выгодно жить на чужой крови и горе? Не получится нам жить дальше на русской крови и горе! Не получится! Сольете Новороссию - утечет в песок сначала Москва, потом и вся Россия. А в Петербурге будет ужас. Сегодня все зависит от спасения Россией Новороссии. Может ли мать, родившая младенца, отдать его добровольно на органы фашистам? Ведь поторошат русских мальчишек и других славян, как потрошили в Сербии. Ну что же молчит Валентина Матвиенко?! Она ведь - женщина! Мать! Неужели не понимает, что если сдали всех и сдаем последнее святое - НОВОРОЖДЕННОЕ РУССКОЕ ЧУДО, то не будет нам жизни никому и никогда! Путин - очень недалекий человек. И жена у него неумная. Потому он все дурнее и дурнее. Пожалуйста, Федеральное Собрание, соберитесь и включите жесткий, холодный разум без всякой лирики о конституционных правах и обязанностях этого человека.
РодЕлена / 03.06.2014, 22:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Милонов
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Виталий Милонов поддержал решение Минобрнауки отстранить частные организации от проведения экзамена по русскому языку для мигрантов
19.04.2024
«Семья, как малая церковь, невозможна без собраний»
По мнению Виталия Милонова, именно шестидневная учебная неделя является косвенной причиной разводов
19.04.2024
«Нужно найти для них новую семью»
О ситуации вокруг детей, найденных в подвале петербургского дома
12.04.2024
«Верните детей в семью!»
О курсе семьеведения и необходимости пятидневной учебной недели для школьников
11.04.2024
Дал незаконно паспорт РФ – иди в тюрьму на десять лет
Любые коррупционные действия в миграционной сфере должны расцениваться как государственная измена
02.04.2024
Все статьи Виталий Милонов
Новости Украины
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24