За русский Крым!

Воззвание священника Сергия Карамышева накануне судьбоносного референдума

Воссоединение Крыма с Россией  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
3011

В светоносный воскресный день Великого поста, после празднования в честь Державной иконы Божией Матери (Которая со 2 марта 1917 г. приняла бразды правления Россией), совпавшего с Родительской субботой, назначен референдум жителей Крыма, призванный ответить, по сути, на один вопрос: Крым с Россией или нет? Этот день наполняет совершающееся на наших глазах историческое событие чередой знаменательных символов. Прозвучавшие в Родительскую субботу молитвы Русской Церкви за всех почивших в правой вере, призывают на общий торжественный собор души тех, чьей кровью полита священная русская крымская земля. Богоматерь в облике державной Владычицы взирает с Небес на великий, объемлющий тысячелетие, русско-крымский собор. Во второе воскресение Великого поста русский народ призывается к собственному духовному воскресению через преодоление искусственно воздвигнутых его историческими врагами границ и разделений. И звучит с небесной высоты глас воплотившегося Бога: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне и Я в Тебе». Радуются святые ангелы.

Кто же не разделяет этой совместной радости Неба и земли? Лишь гордые, исполненные сатанинской зависти, люди. Они льют кровь на стогнах оккупированных западенским нечестием русских городов. Они любят пламя и едкий дым, вызывая на землю Святой Руси стихию преисподней. Весь Западный мiр встал на дыбы, изрыгая России с Крымом проклятия, пытаясь запугать сатанинским ужасом. Итак, по словам царя Давида, «расторгнем узы их и отвержем от нас иго их. Живый на небесех посмеется им, и Господь поругается им».

Америка уже давно видит Крым наполненным своими войсками, она давно желает оттеснить Россию от морей вглубь Евразии – чтобы никто не смел противиться ее гегемонии. Она разжигает пламя гражданской войны. Жители Крыма не хотят братоубийственной бойни, не хотят бандеровско-содомской мерзости, и за это испытывают на себе нападения со стороны князя тьмы и его служителей. Будьте мужественны, потерпите немного ради Христа. Вся Русь за вас молится. Выдержите удар демонической злобы и клеветы человеческой, и вскоре осияет вас вечное солнце правды.

Ваш гражданский подвиг станет прецедентом, который вселит свет надежды в сердца других русских людей, живущих на занятых врагом территориях. Вы покажете, как можно его побеждать. Весь Божий мiр будет радоваться славной русской благородной и безкровной победе. Черное море, как и тысячелетие назад, станет Русским. Россия, как сказал св. Иоанн Кронштадтский, - подножие престола Господня – отнюдь не Украина, место которой всегда с краю. Поэтому мы молимся, дабы называющие себя украинцами, свергли с себя морок гордыни, за которую Господь и посылает настоящие бедствия. Молимся, дабы они, пришед в себя, перестали раздирать ризу Христову. Молимся, дабы они доросли до высокого сознания русского человека, перед которым в настоящее время разворачиваются перспективы поистине вселенского масштаба. Молимся, дабы они оставили свой исполненный самолюбия провинциализм, восстающий против соборности и выражающийся словами: «Моя хата с краю, я ничего не знаю». Тогда и спорить станет не о чем.

Тогда начнется, сравнимое по стремительности с цепной реакцией, собирание русских земель. Тогда Церковь Христова окрепнет, а мрак нечестия станет исчезать – точно во времена святого Владимiра, принявшего Крещение в древнем Херсонесе. Пусть, как и в те давние времена, духовный свет вновь льется из Тавриды, а лживая западная пропаганда просачивается сквозь землю к себе домой – в преисподнюю.

Тогда пошатнется кровавый идол американской гегемонии, этот колосс на глиняных ногах. А все народы Земли вздохнут свободнее, прославляя Бога и доблесть русского Крыма. Пусть окаянный хрущевско-американский волюнтаризм будет, наконец, побежден русскими верою, надеждою и любовью. Весь белый свет смотрит теперь на Крым, как в свое время смотрел на сталинградское противостояние. Бог вам в помощь, отцы, братья и сестры!

Священник Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

52. Ответ на 40., о. Николай Савченко:

Позор с разрывом русско-украинских отношений!И все кричат "ура!" по поводу того, что мы оттолкнули десятки миллионов братьев на украине.Это почти что ликование на могиле славянского триединства.

http://www.vestifinance.ru/articles/40752
Lucia / 19.03.2014, 07:40

51. Ответ на 44., Адвокат:

или вечер в "кутузке"А содомитам другого подходящего места в НАШЕЙ РОССИИ не предусмотрено

У нас содомиты на эстраде. И на счет кутузки вы напрасно, сталинский режим организовал и внедрил содомию в советские тюрьмы...
eka / 19.03.2014, 07:05

50. Ответ на 45., Адвокат:

У них сейчас тяжёлая форма бреда, вызванная грандиозным провалом в Крыму. Потому они и бредят и пишут разную галиматью. Это типичный их кадр на РНЛ. Я таких десятки на форуме эха мойшквы вижу. Интересно, под каким ником он там плачется в жилетку новодворским и прочим сванидзе?

49. Ответ на 43., о. Николай Савченко:

Между прочим, хватить уже тему Гитлера педалировать в нужном ВАМ ключе. Гитлер до определённого момента всё верно делал. Австрия и Судеты- это ему в вину нельзя поставить. Австрия- те же немцы и, между прочим, парламент Австрии в начале 20-х годов проголосовал за объединение с Германией, но Франция и Британия не позволили это сделать. Так что пресловутый "аншлюс" был абсолютно естественным процессом объединения ОДНОГО народа. И австрийцы поголовно добровольно проголосовали ЗА объединение с Германией. Со всех точек зрения- и с юридической, и с исторической, и с культурной, и с морально-нравственной- это был справедливый и законный шаг. То же и с Судетами. Другое дело, что Хозяева Гитлера не дали ему остановиться на этом и заставили идти дальше, захватывая всю Чехословакию, Польшу и далее везде. Если бы Гитлер остановился на Австрии и Судетах- он бы вошёл в историю Германии как новый Бисмарк, как человек, воссоединивший всех немцев в Едином государстве. Он стал бы национальным героем немецкого народа на столетия, а Германия до сих пор была бы национал-социалистической. Разница между Гитлером и Путиным в том, что Путин знает, где нужно остановиться. Он не пойдёт захватывать Галицию, потому что там нет 90% населения русских. Он лишь возвращает то, что столетиями принадлежало России и где 90% населения составляют русские. Так что аналогии с Гитлером, которые с пеной у рта проводят национал-предатели из пятой колонны неуместны. Выпейте яду, дамы и господа, а также батюшки.

48. Ответ на 43., о. Николай Савченко:

Кстати, теперь оказывается, что нашими действиями мы оправдываем Гитлера в Мюнхене в 1938 году.

Как ни юлил г-н Савченко, но вынужден был признать, что он оправдывает Гитлера.

47. Ответ на 43., Адвокат:

эти всемирные гопники хвост поджали. Что так? Где могущество?

Не говорите гоп, пока не перепрыгнете...
eka / 18.03.2014, 21:28

46. Ответ на 40., о. Николай Савченко:

Позор с разрывом русско-украинских отношений!И все кричат "ура!" по поводу того, что мы оттолкнули десятки миллионов братьев на украине.Это почти что ликование на могиле славянского триединства.

Никто никого не отталкивал. Однако алчность и сребролюбие, порождающие зависть, будут мучить остальную Украину. Некоторым плохо, когда другим хорошо и хорошо, когда другим плохо. Русский человек не может быть счастлив, если рядом мучается несчастный. Мы не оттолкнули и не оттолкнем несчастную Украину. Но и не дать им возможность побороться с алчностью сребролюбием и завистью - нельзя. Ведь ваш брат, о. Николай, не ходит вместо вас на исповедь.
РодЕлена / 18.03.2014, 20:23

45. Ответ на 40., о. Николай Савченко:

Позор с разрывом русско-украинских отношений!И все кричат "ура!" по поводу того, что мы оттолкнули десятки миллионов братьев на украине.Это почти что ликование на могиле славянского триединства.

Чем оттолкнули? конфет на Майдан не поднесли?
Lucia / 18.03.2014, 19:18

44. Ответ на 40., о. Николай Савченко:

Позор с разрывом русско-украинских отношений!И все кричат "ура!" по поводу того, что мы оттолкнули десятки миллионов братьев на украине.Это почти что ликование на могиле славянского триединства.

Славянское триединство - это не Тягнибок, Яйценюк и Кличко. И нет у нас братьев фашистов-бандеровцев-педерастов. Мы их били и будем бить! А что касается того, что Вы кого- то оттолкнули, то это - православные, кото- рые, благодаря Вам поняли,что такое волки в овечьей шкуре. И что главный враг России - Америка и Европа. И оттолкнули Вы их, слава Богу, от этого евросодома! Да, кстати, что-то эти всемирные гопники хвост поджали. Что так? Где могущество? Где сила? Мы ж нищие, слабые, малограмотные! Еще Россия ничего не делала,а уже обгадились! С Русским Крымом! С очередным Днем Победы!
Адвокат / 18.03.2014, 16:51

43. Ответ на 37., рудовский:

Андрей Карпов,да, молодцы.Вот, добиваются же люди своего! Митингуют, лоббируют!Хороший пример для отечественных активистов. А у нас чуть что - сразу административные штрафы или вечер в "кутузке"

А содомитам другого подходящего места в НАШЕЙ РОССИИ не предусмотрено.
Адвокат / 18.03.2014, 16:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Воссоединение Крыма с Россией
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Комментарий в день торжественного открытия
галереи Айвазовского после реставрации. Феодосия, 2024
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:26
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 22:02
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45