itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Как украинский архиерей-автокефал сам себя наказал

Игорь Друзь о том, как архиепископа Александра (Драбинко) защищал анафематствованный Филарет Денисенко

Новости Москвы 
0
1713
Время на чтение 5 минут

Фотография размещена на личной странице архиепископа Александра (Драбинко) в социальной сети *ВКонтакте*Недавно в ответ на статьи ряда православных публицистов, обличающие архиепископа Александра (Драбинко) и его помощников, резким заявлением разразился не кто иной, как «сам» анафема Денисенко, самозваный «патриарх Киевский». Мы уже писали, что из сайтов, контролируемых владыкой Александром, можно узнать о «лучших» содомских клубах и о преимуществах соответствующего образа жизни.

По словам Денисенко, если епископы УПЦ (МП) «выступают за Москву, то им позволяют быть и содомитами, и все их нечестивые деяния не только покрываются, но и оправдываются... А как только кто-то начинает выступать за Украинскую Церковь, то их сразу начинают обвинять в принадлежности к «автокефально-гомосексуальной группе». Это двойные стандарты и двойная мораль, такого в Церкви не должно быть».

Но анафема Денисенко, как обычно, все переврал. Эти публицисты, и я в том числе, вовсе не обвиняли всю группу драбинковцев в сплошной содомии. Это уж главе раскольников померещилось. Мы обвиняли их в пропаганде содомии, что, между прочим, даже гораздо хуже самой содомии (хотя нормальный человек проповедовать содомию вряд ли станет). Ибо, как сказано в Писании, «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф. 10: 28). Безусловно, провокативные тексты о том, что надо бороться с пьянством вместо содомии, а также тексты о поучениях канадской лесбиянки-«епископа», могут соблазнить немало неофитов. Ведь это звучит в церковных по названию СМИ.

Все наши обличения скандальной деятельности сайта «Православие в Украине», где архиепископ Александр является основателем и членом редколлегии, обоснованы четкими ссылками. А вот тексты анафемы Денисенко, обвиняющие одного из архиереев, не основаны вообще ни на чем. Это голословные выкрики обиженного на Синод за отлучение от Церкви заблудшего человека. Безусловно, если бы он привел веские доказательства своих слов, то православный народ принял бы меры. А так - нет даже темы для разговора. И вообще, святые отцы учили отвращаться от забесовленных лиц. А то, что архираскольник Денисенко, один из главных борцов против Церкви, одержим, сомневаться не приходится. Да и в Писании сказано, что от столь заблудших «после первого и второго вразумления, отвращайся» (Тит. 3: 10). А уж его пытались вразумлять огромное количество раз. Даже родная мать от него фактически отреклась, запретив пускать его на собственные похороны. Но все без толку.

Кроме того, главный раскольник обвинил православных в ... «провокации» с целью снятия Блаженнейшего Митрополита Владимира. Его вздорные обвинения подхватили и многие либеральные и бандеровские СМИ. Такие конспирологические страшилки вообще характерны для адептов национал-либеральных политических сект. Они вечно распускают басни о «заговорах» зловещего ФСБ, которое, якобы, спит и видит, как бы «поработить» Украину, и для этого уничтожить автономию УПЦ МП. Невольно подумаешь, что если бы ФСБ обладало хоть пятой частью тех возможностей, которые приписывают ему болящие либеральные конспирологи, то Русь давно стала бы единой. Но, увы, ФСБ, как, впрочем, и другие органы государственной власти РФ, украинской ситуацией даже не особо интересуются, не говоря уж о влиянии на нее. Да и вообще, как это Россия могла организовать такую «провокацию»? Что, это агенты ФСБ сплели чудовищный «заговор» с целью заставить архиепископа Александра (Драбинко) участвовать в сомнительных финансовых «схемах», а потом заманивать монахинь на территорию Лавры, где их похитили? Или это злые агенты ФСБ заставили Блаженнейшего Митрополита Владимира набрать себе целый штат таких соратников и помощников, как владыка Александр, усыпать их церковными наградами и дать им ключевые посты в УПЦ? Или это агенты ФСБ заставили архиепископа Александра все время напиваться пьяным, изъясняться, в основном, на блатном жаргоне, обзывать устно и письменно архиереев, коих он уже присвоил клички «малины» и «колхоза», и т.д.?

Вот, например, один из образцов творчества этого конгениального архиерея с его же собственной странички «Вконтакте»:

«О лицемерный и жестокий мир,

Хам и Иуда - твой кумир!

Высмеиваешь сердца простоту,

Как некогда сын Ноя наготу.

Издевка, стеб, - вот нынче "добродетель"!

Как часто я бывал тому свидетель...

Кто грубо врет, - тот тут и прав!

Вот это ж, блин, у нас и нрав!»

Оно самокритично и откровенно написано, конечно же. Признал владыка Александр, что «блин, у нас и нрав», как у Хама с Иудой...

Да он еще и иллюстрацию под сим дивным своим стихотворением разместил к тому, какой «у нас нрав»:

Однако вряд ли размещение таких бессмертных виршей - результат деятельности агентов ФСБ, которые с целью дискредитации идеи автокефалии и лично Блаженнейшего Митрополита Владимира. Вряд ли они с пистолетом Стечкина у виска заставили этого «маститого архиерея» и «доктора богословия» разместить такие стишата в интернете от своего имени. Это уж скорее результат долгой безнаказанности этого церковного орденоносца. К сожалению, на каждое возмущение архиереев и церковного народа его деятельностью Митрополит Владимир отвечал ... очередным награждением архиепископа Александра и его друзей, в том числе - сидящего ныне за решеткой С.Бута...

Могла ли такому сумасброду придти в голову идея похищения монахинь? Да, могла! Во всяком случае, даже если он действительно просто «свидетель» похищения, то почему было не сообщить о нем сразу же в правоохранительные органы? А то он ни слова никому не говорил о похищении пропавших женщин, над которыми пару дней жестоко издевались. Думается, от него можно ожидать всего, что угодно. Не будет ничего удивительного, например, если «внезапно» исчезнет критиковавший Драбинко журналист Дмитрий Скворцов (не дай Бог, конечно), или же он будет предан «церковным прещениям» за правдивые статьи, как это бывало с другими православными обличителями нравов «маститого архиерея» и «доктора богословия».

Непонятно, как вообще мог стать архиереем такой человек. Но увы, после того, как милиция отпустила архиепископа Александра, он снова ... сослужил Блаженнейшему Митрополиту Владимиру.

Так что анафема Денисенко и журналисты-грантоеды явно переборщили с поисками врагов и конспирологией. «Великая и ужасная» Москва не раздувала никаких «провокаций» с целью снятия Митрополита Владимира и его любимца архиепископа Александра (Драбинко). Да и не смогла бы этого сделать в принципе. Никакие «враги» такого бы сделать не смогли. Это уж владыка Александр сам постарался своей неадекватностью. И теперь всем очевидны плоды «широкой автономии» УПЦ от Русской Матери - Церкви.

А уж что было бы при придании ей автокефального статуса? «Венчание» содомитов? Благословение осужденной Синодом РПЦ и Святейшим Патриархом Кириллом ювенальной юстиции, за которую уже сейчас агитирует «команда Митрополита Владимира», как называет себя группа приближенных к архиепископу Александру?

Идея автокефалии обязательно связана с криминалом...

Игорь Друзь, публицист, председатель «Народного Собора» Украины

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Re: Как украинский архиерей-автокефал сам себя наказал

"монастыри делят между собой монахи УПЦ(МП) и УПЦ"-УПЦ(МП)и есть настоящая УПЦ(так она и зарегистрирована), вы имеете в виду КП? Я не помню такого монастыря, а вот храм в Ровно действительно КП, а в душном подвале, этажом ниже, наши служили -жуть. Отбирают при том что наши (УПЦ)храмы набиты битком, а у раскольников не многолюдно.
Фильтр / 21.07.2013, 18:22

6. Как украинский архиерей-автокефал сам себя наказал

То, что некоторые монахи одеваются в мирские одежды и разъезжают на роскошных авто, никого не удивишь. А то, что архиепископ!...ну, что тут скажешь. Украинцев жаль, что их окормляют такие вот пастыри. А что там в некоторых монастырях творится... монастыри делят между собой монахи УПЦ(МП) и УПЦ. В городах захватывают церкви бандеровцы. Избивают священников. Какая там духовная жизнь? Постоянные неприятности.
Козловский В. / 10.07.2013, 15:18

5. Re: Как украинский архиерей-автокефал сам себя наказал

Владыка Александр, конечно, все время вел себя неразумно и оно к тому давно шло, тут Вы правы.
Фильтр / 07.07.2013, 15:22

4. Re: Как украинский архиерей-автокефал сам себя наказал

Спасибо за верные комментарии. Я, безусловно, согласен с тем, что нужно лишить УПЦ МП широкой автономии. Вполне достаточно статуса экзарахата. Плоды автономии уже всем видны: уголовщина в Митрополии, пропаганда гомосексуализма и мазепинщины в церковных СМИ, оголтелая русофобия, панихиды по Мазепе, Бандере, Шухевичу, даже не принадлежавших к Церкви. Дай Бог, чтобы Святейшему Патриарху Кириллу удалось навести порядок. Его визиты на Украину уже сыграли в этом плане большую позитивную роль, ждем следующего визита.
Автор материала / 06.07.2013, 07:57

3. Re: Как украинский архиерей-автокефал сам себя наказал

Судя по всему, большая часть мирян и священников УПЦ МП будут в восторге, если их избавят от автономных Драбинок. Никакая церковная автономия Малоросси не нужна. Наверняка бандеровцы будут вопить против, но они и так вне Церкви - в расколах и в унии.
Фильтр / 05.07.2013, 11:31

2. Re: Как украинский архиерей-автокефал сам себя наказал

Лишать надо автономии УПЦ МП.
М.Яблоков / 05.07.2013, 05:17

1. Re: Как украинский архиерей-автокефал сам себя наказал

он закрыл доступ в контакте , там у него много фоток из его монашества -- на рикше катается . кстати чем он отличается от монаха илии - владельца парка дорогих авто ?
Luka Ioannov / 04.07.2013, 21:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30