Божие послание США и РФ. К чему это?!

Максим Лесков о катастрофических стихийных бедствиях в Оклахоме и Тульской области

Новости Москвы 
0
2267
Время на чтение 3 минуты
Разрушительный торнадо после Оклахомы вдруг объявился и в Тульской области. Участь американского города Мура постигла и русский город Ефремов. В середине дня в среду 22 мая, на «Николу летнего», над провинциальным российским городком нежданно-негаданно навис самый настоящий смерч, который в считанные секунды сорвал шифер с крыш, разбил стекла в сотнях домов и с корнем вывернул деревья.

В древности люди духовные умели распознавать промысл Божий, несомненно, присутствующий в подобных природных явлениях и «случайных» совпадениях. Может быть, кто-нибудь из официальных богословов растолкует его? Ну, а пока они молчат, - камни вопиют, и у пробуждающегося народа есть повод для домыслов и рассуждений.

Например, если покопаться в истории, то можно обнаружить любопытные совпадения. Известно, к примеру, что территория, на которой возник город Ефремов, относилась в древности к Куликову полю. Какое судьбоносное для русских событие произошло на этом поле, думается, напоминать не надо... В штате Оклахома 19 ноября 1861 тоже состоялась малоизвестная, но немаловажная битва (Battle of Round Mountain), определившая судьбу индейского населения США, которое начало свой исторический путь с участия в названной битве в качестве союзников на обоих фронтах Гражданской войны, а закончило свою миссию, как известно, в резервациях.

Таким образом, обе битвы объединяют идеи вооруженной борьбы против иноземного ига, за свободу, за независимость и суверенитет. Может быть, это не случайно? Может быть, это своеобразное указание на главный «тренд» эпохи…

Также не случайно как и наблюдаемый в последнее время рост количества и качества аномальных явлений в первопрестольной. Все происходящее по отдельности не представляет особого значения, повода для апокалипсических ассоциаций, но в совокупности своей выглядит весьма знаменательно.

К примеру, этой весной, помимо прочих напастей, в Москве появилось огромное количество насекомых. Необычное нашествие вызвало тревогу у многих жителей города, однако биологи уверяют, что опасаться нет причин. Самый главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заверил, что никакой угрозы здоровью москвичей аномально расплодившиеся насекомые не представляют. Так, что, сограждане, формально нет у вас нынче поводов трястись от ужаса перед одной из известных «казней египетских», тем более, что трясти начинает первопрестольную уже не от паники, а от вполне реальных ударов из преисподней.

Так 24 мая москвичи впервые за многие десятилетия почувствовали самые настоящие подземные толчки. Из-за сообщений о толчках были эвакуированы люди из нескольких зданий на Лесной улице. Информацию о незначительном землетрясении в столице подтвердили в Росгидромете. Все, как обычно: подтвердили, но не предупредили…

На самом деле, чтобы адекватно воспринимать происходящее, необходимо меньше доверять говорящим головам из «зомбоящика», а крепче хранить заветы наших святых отцов по этому поводу. Их духовная мудрость воистину вечна. Поможет она и нам с Божией помощью лучше осознать происходящее и подготовиться к грядущему:

«Возлюбленный, когда видишь умножающиеся бедствия, не унывай, но еще более ободряйся. Бог попускает им быть для того, чтобы прогнать твою беспечность, чтобы пробудить тебя от сна. Бог попускает умножаться бедствиям не для того, чтобы потопить нас, но чтобы сделать нас более опытными и более явно показать Свою силу. Когда бедствия окружают со всех сторон, они заставляют нас быть бдительными, и если мы внимательны, то не терпим от них никакого вреда»
(свт. Иоанн Златоуст).

«Из случившихся с нами бедствий некоторые постигают нас за грехи, другие - для исправления нравственности в искушаемых, третьи - для истребления безнадежных» (свт. Григорий Богослов).

«От Бога подымаются беды и напасти, но и в этом проявляется Его удивительная благость. Бог призывает всех к покаянию через Слово Свое, как об этом читаем во многих местах, но когда люди не обращаются и не творят покаяния, посылает на них напасти, чтобы так подвигнуть их к покаянию и обратить к Себе. Видишь и здесь благость Божию. Бог не хочет нашей гибели и посылает напасти, наказывает нас, но не умерщвляет; направляет для спасения, но не губит. Бог и геенной грозит в Писании, чтобы мы не попали в геенну. Видишь, зачем посылаются нам напасти?» (свт. Тихон Задонский).

«Праведных постигают бедствия для возрастания их в добродетели, а грешных, неисцелимо больных, - для наказания и мучения, чтобы обратить их к иной жизни» (свт. Иоанн Златоуст).

«Сами бедствия полезны переносящим их с верой для погашения грехов, для упражнения, испытания, для реального постижения бедственности этой жизни, для пробуждения сильной духовной жажды и постоянного искания пребывающего вовеки, усыновления и искупления, воистину новой жизни и блаженства»
(свт. Григорий Палама).

Максим Лесков
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Ответ на 12., рудовский:

Доколе???

Уважаемый господин Рудовский, выполняя свое обещение, сообщаю: Очередной переворот в России начинается, похоже, новым Пугачевским бунтом, массовыми беспорядками в городе Пугачев Саратовской области. Место выбрано не случайно - город носит свое название в честь знаменитого предводителя Крестьянской войны, всколыхнувшей всю Россию 240 (2+4+0=6!) лет назад (1773—1775 гг.). Поводом для нового пугачевского бунта стало убийство чеченцем десантника в ночь на 6 (!) июля 2013 года (2+0+1+3=6!). Таким образом, можно легко убедиться в том, что место и дата для начала новой геополитической трансформации РФ избраны мистически и исторически очень грамотно, профессионалами политоккультизма. Происходить все будет, похоже, по египетскому сценарию. Насколько он будет растянут по времени? Это зависит от того, какое масло (рост цен, голод, нищета, теракты, коррупция…) и когда будет подливаться в огонь …
Секирка / 09.07.2013, 02:57

14. Египетский сценарий

В Египте под давлением массовых народных выступлений произошел военный переворот: новые власти распорядились арестовать 300 активистов "Братьев-мусульман", включая президента Египта. Сценарий очередной египетской революции может стать моделью будущего для России, которая, весьма вероятно, обречена на тот же путь: от народного протеста к (полу)военной диктатуре. Цыплят, как говорится, по осени считают...
Секирка / 04.07.2013, 09:40

13. Ответ на 12., рудовский:

Доколе???

Уважаемый господин Рудовский, полностью разделяю Ваш душевный порыв. Вопрос Ваш, думаю, многих терзает. Чтобы ответить на него, задумаемся вот над чем. А велика ли в России нынешней доля народа сердечно восклицающего: «Сами себя и друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим!» Скажем откровенно, слишком мало таких людей. А значит, народ наш с февраля 1917 мало изменился, излечился покаянием. И находится он доныне под внешним управлением, в руках тайных богоборцев. А эта братия прельщена символизмом, мистицизмом и обязательно для очередного переворота россиской истории выберет день особенный. Будут предвестники грозы. Люди духовные это увидят, а душевные - почувствуют. Как говорил приснопоминаемый отец Серафим Роуз: сейчас уже гораздо позже, чем мы думаем.
Секирка / 21.06.2013, 18:43

12. Re: Божие послание США и РФ. К чему это?!

Секирка, за бразильцев могу только порадоваться (речь не о погибшем человеке, тут можно только соболезнования принести). Масштабы хищений и распилов там впечатляют даже наших журналистов, привыкших, казалось бы, ко всему. У них там тоже чемпионат по футболу и летняя олимпиада... Люди правильно сделали, что вышли на улицу. Доколе???
рудовский / 21.06.2013, 12:04

11. Мировой пожар действительно раздувается

Судя по последним протестным акциям по всему миру, особенно в Турции, и даже в Бразилии. СМИ сообщают: "Настоящий хаос воцарился в турецких городах. Массовые беспорядки, погромы, поджоги, и не менее тысячи пострадавших. Толпу полиция разгоняла слезоточивым газом.Германия под впечатлением от массовых беспорядков приняла решение заблокировать переговоры о вступлении Турции в ЕС..." "Более одного миллиона человек приняли участие в акциях протеста по всей Бразилии. В столице страны Рио-де-Жанейро более трехсот тысяч протестующих вышли на улицы. В городе Бразилиа демонстранты попытались захватить здание Министерства иностранных дел, полиции удалось отбить атаку разъяренной толпы. В штате Сан-Паулу, во время беспорядков, один человек погиб.." Очевино, тренд бунта, народного протеста революции действительно становится общемировым... Вспомнились строки А. Блока: "Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем, Мировой пожар в крови — Господи благослови!" Как быстро из искры возгорится пламя в России - вот в чем главный вопрос!
Секирка / 21.06.2013, 11:30

10. Божие послание США и РФ

Что-то все больше думаешь уже не об испытании, а о применении метеорологического оружия... "Регулирует" процесс хазарократия, а им что мы, что американцы и т.д.
Николай Ш. / 27.05.2013, 14:31

9. 6. Александр Шахматов : Ответ на 5., электрик:

"Живу в России 22 года,как коммунизм,так и капитализм материальные структуры,и дело не в Западе,Востоке,Севере и Юге,а Мировом порядки,так что не будьте наивными.Содомитов в СССР-СНГ-РФ предостаточно-загляните во все закулисья." Вы глубоко мыслите, Шахматов! Больше вас не потревожу,...если не станете надоедать.
электрик / 26.05.2013, 17:47

8. О весенней "зиме" и громком самоубийстве в Париже

Из столицы Франции приходят новости в тему, которые также можно истолковать, как промысл Божий, явленный в природных явлениях. В Париже французский писатель и эссеист Доминик Веннер покончил с собой перед алтарем святого для французов места - Собора Нотр Дам де Пари, чтобы «пробудить Францию от летаргического сна». Он протестовал против однополых браков и усыновления однополыми парами детей. Как известно, новый президент Франции Олланд не захотел принять во внимание мнение французского народа, протестовавшего против гей-браков и протолкнул в парламенте соответствующий закон. На следующий день после трагедии в соборе Парижской Богоматери снова отличилась группировка агрессивных феминисток "Фемен". Одна из их активисток, проникнув в храм, имитировала самоубийство с помощью игрушечного пистолета, а на ее обнаженной груди было написано: "Пусть фашизм горит в аду". Одновременно из Парижа пришли новости о небывалом похолодании: температура воздуха понизилась до 3,7 градусов. С 1887 года еще ни разу не случалось, чтобы температура в конце мая настолько близко подбиралась к нулю.
Секирка / 26.05.2013, 08:23

7. Тульская версия

Среди местных ходит слух, что Ефремовский ураган связан с гонениями на иеромонаха Евстратия (о. Вениамина Филиппова). Город Ефремов, в котором произошел смерч - место последнего служения о. Евстратия, откуда его прогнал правящий тульский архиерей за публичные антиэкуменические выступления.
Секирка / 26.05.2013, 07:39

6. Ответ на 5., электрик:

"Бог-то предупреждают,но человечки не замечают,увлеклись материализмом и враждой друг с другом."Вы ведь не в России живете?Тот глобальный дух материализма, который абсолютно владеет средой, где вы обитаете,и который вас окружает, вас не трогает! А тот, который там, в России кого-то увлекает - это ваше дело! Самообман,Шахматов. А деятельность тут на форуме - кукольный театр.А ведь тот мерзкий дух прет к нам из цивилизованного мира, где комфортно обитают клоуны, "болеющие" за Русь.Обличайте, помогайте России сопротивляться агрессии мерзкого западного права, диктующего содомию !

Живу в России 22 года,как коммунизм,так и капитализм материальные структуры,и дело не в Западе,Востоке,Севере и Юге,а Мировом порядки,так что не будьте наивными.Содомитов в СССР-СНГ-РФ предостаточно-загляните во все закулисья.
/ 26.05.2013, 02:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Лесков
Горящая башня в Лондоне и «пророчества» клана Ротшильдов
Максим Лесков призывает следить за политичеcкой ситуацией в Германии
19.06.2017
Ложный след на мюнхенской крыше и неуместная улыбка Обамы
Максим Лесков о подоплеке последнего громкого теракта в Европе
25.07.2016
Все статьи Максим Лесков
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:34
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:34
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:49