«Прости меня, мой Государь»

В Тюмени установлены покаянные щиты Царственным мученикам

Движение "Народный Собор" 
0
1487
Покаянный щит19 мая в день рождения Царя-мученика и страстотерпца Николая в Тюмени появились «покаянные щиты» с надписями «Святые Царственные мученики, молите Бога о нас» и «Прости меня, мой Государь». Щиты установлены на двух въездах в Тюмень с Запада и с Юга - на Московском и Курганском трактах, а также в самом городе на весьма оживленных мостах через реку Туру. Щиты были установлены при содействии Тюменского отделения ООД «Народный собор» по инициативе православных мирян, почитающих Царя-мученика и чающих возрождения православной самодержавной монархии на Русской земле, по обетованию святых отцов.

Когда выбирали места для размещения щитов, не задумывались о символике этих мест. Хотели поставить только в двух местах, но представители рекламной компании, очевидно, проникшись тематикой, разместили еще два покаянных щита благотворительно там, где были свободные места. Оказалось, Божиим промыслом, все очень символично.

Дело в том, что Тюмень особым образом связана с памятью Царственных мучеников. В августе 1917г. арестованную Царскую семью везли в Тобольск. До Тюмени они ехали на поезде (т.е. прибыли они с Запада). В Тюмени на пристани, к которой подходила ветка железной дороги, Святую семью пересадили на пароход «Русь». Поплыли они как раз на Северо-восток, проплывая мимо тех мест, где сейчас установлены покаянные щиты на мостах.

На Тюменской земле Царственные мученики были в ночь с 17 на 18 августа с 11 вечера до 6 утра. Эти дни считаются в Тюмени местными «Царскими днями». Были они в Тюмени и на обратном пути из Тобольска на свою Екатеринбургскую Голгофу весной 1918г. В 2007г. в честь 90-летия пребывания Царственных мучеников на земле тюменской в городе прошли небывалые торжества, посвященные памяти Царской семьи. В 10 вечера 17 августа от мужского Свято-Троицкого монастыря более тысячи тюменцев прошли Крестным ходом по центральным улицам города к женскому Ильинскому монастырю, расположенному вблизи пристани, где непосредственно находились Царственные мученики. В монастыре ночью была отслужена Всенощная и Божественная Литургия архиерейским чином. Потом Владыка со священством и мирянами спустились к поклонному Кресту, установленному на территории монастыря в память описанных событий, где был отслужен молебен с акафистом Царственным мученикам. А после этого миряне не расходились еще несколько часов, до 4-х утра пели «Боже Царя храни», православные канты и патриотические песни. На воздухе была организована трапеза. Уставший и радостный православный люд (многие со слезами радости на глазах) расходился из женского монастыря только под утро.

Сегодня, когда проезжаешь мимо этих щитов, вспоминаются эти радостные часы. Глядя на пронизывающий взгляд Царя из вагона поезда на станции Дно, ком подкатывает к горлу, понимаешь, что каждый из нас, по слову святителя Патриарха Тихона (Беллавина), повинен в предательстве, поскольку не осудил этот грех, осудил не сразу и не в полной мере, осудил только расстрельную команду, но не грех всенародного отступничества и клятвопреступления… Еще раз вспомним слова святителя: «Мы должны, повинуясь учению Слова Божия, осудить это дело, иначе кровь расстрелянного падет и на нас, а не только на тех, кто совершил его...».

Константин Шестаков, председатель Тюменского отделения ООД «Народный собор»

Покаянный щит

Покаянный щит

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: «Прости меня, мой Государь»

Человек под ником "Царевич" вещает от имени всей "великорусской оппозиции". Замашки воистину царские. А вот полномочия вызывают сомнения. Никто не обвиняет русский народ в убийстве, оправдывая иудейских изуверов, которые ритуально убили Царскую Семью. Но русский народ виновен в попущении убийцам, поскольку не делал никаких серьезных попыток спасти Царя и монархию. О чем свидетельствует и пост Самохвалова. И пока мы не покаемся в этом, как завещали нам святые и говорят старцы, Россия будет и дальше загибаться. Молодцы Тюменцы! Царь грядет!
Фильтр / 22.06.2012, 22:42

3. "... и предали анаѳемѣ души убійцъ".

На "Русской народной линии" уже была попытка возвести против Русского народа ложное обвинение в убийстве (страница "Прости нас, Государь!"; все опубликованные комментарии удалены, а их было около сотни). ВеликоРусская национальная оппозиция РФ вновь разъясняет, что если кто-то ложно обвиняется, то это значит, что кто-то ложно оправдывается. Полное перенесение вины с Жидовского народа на Русский завершает жертвоприношение. Все это делается для того, чтобы сказать, что никакого жертвоприношения не было, а было убийство Русского Царя Русским народом, братоубийство, что и сказывается. ВеликоРусская национальная оппозиция РФ предупреждает Жидовские власти, что Жидовское жертвоприношение Русского народа, в том числе и Русского Царя, будет иметь самые неблагоприятные последствия не только для Русского народа, но и для Жидовского. Прекратите жидовствовать!
Романъ-царевичъ / 11.06.2012, 14:53

2. Большое Дело!

С радостью прочитал сообщение из Тюмени. Слава Богу,что получилось хоть так почтить память и славные дела царя и его семьи. Думаю, что подобные мероприятия вполне могут стать повсеместными. Попытаюсь у себя разместить хоть один банер. Дело восстановления памяти Царя как Государя, как мученика,и его славной семьи. Для России сейчас САМОЕ ГЛАВНОЕ! Только с возвеличиванием нашего последнего Царя, может произойти восстановление нашего отечества.Ибо в нем все и национальная идея и тысячелетнее преемство и образец настоящего правителя страны. И духовно-мистическое, благодатное преображение от Бога. Именно все это в результате циничного и последовательного отказа и убийства, мы и потеряли. Теперь наша духовно-историческая задача, найти в себе силы чтобы возвеличить нашего славного царя.
Поляков Виктор / 10.06.2012, 06:21

1. Re: «Прости меня, мой Государь»

Николай Евгеньевич Марков (1866-1945) о попытках спасти Царскую Семью: «Когда мы приступали к этому подвигу, у нас были надежды на проснувшуюся совесть русских богачей и русских верхов. Людей, готовых жертвовать своей жизнью – ради спасения Царя и восстановления монархии было не мало. Но все попытки – не только мои, но и всех моих единомышленников, получить на дело необходимые средства, потерпели неудачу. Требовались миллионы, а мы с трудом находили десятки тысяч. Постыдное равнодушие, окаменелость и неизжитое недоброжелательство к монархии и к монархистам отталкивали наши обращения за помощью. Мы имели печальное удовольствие видеть, как всего через несколько месяцев после пренебрежительного отказа в помощи на спасение Царя все эти холодные себялюбцы были до нитки ограблены большевиками, сейфы и вклады отобраны, и сами они – в большинстве поарестованы, а многие и расстреляны.» http://golossovesti.ru/index.php?option=com_content&view=​article&id=961:2011-02-20-03-17-18&catid=66:rossia-i-​monarhiya&Itemid=58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Шестаков
Все статьи Константин Шестаков
Движение "Народный Собор"
Все статьи темы
Последние комментарии
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 15:40
На картошку!
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 15:38
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Новый комментарий от Бармалей
18.04.2024 15:00
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Сергей
18.04.2024 14:40
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Сергей В.
18.04.2024 14:35