Мохаммед Хенни: Сионизм - это антисемитизм и фашизм

Председатель Санкт-Петербургского Исламского культурного центра недоумевает, почему мусульманское духовенство поддерживает сионистов

Генассамблея ООН по Украине  Сионизм и фашизм 
0
446
Время на чтение 4 минуты
Мохаммед ХенниПрошел почти месяц с того времени, когда сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов сделал скандальное заявление, в котором резко осудил действия сионистского государства, приравняв идеологию сионизма и его военных преступников к фашизму. Сегодня, 3 апреля, председатель Санкт-Петербургского Исламского культурного центра Мохаммед Хенни в интервью "Русской линии" заявил, что полностью разделяет высказывания Аширова и также считает сионизм фашизмом и расизмом. Напомним, что вчера председатель Духовного управления мусульман Карелии, член Совета муфтиев России Висам Али Бардвил, со своей стороны, также заявил, что полностью солидарен с Ашировым.

Мохаммед Хенни отметил, что не связывает наших российских евреев с сионизмом. "Конечно, если они отождествляют себя с этим движением, то это их личное дело. Я же считаю, что муфтий Аширов сказал о той истине, которую разделяют с ним более трех тысяч негосударственных организаций, которые 31 августа 2001 года на конференции при ООН в Дурбане (ЮАР) подписали резолюцию, приравнявшую идеологию сионизма к расизму. И точно так же разделили с ним это мнение большинство представителей государств, принимавших участие в общем собрании Генеральной ассамблеи ООН в 1975 году, на котором простым большинством голосов была принята резолюция, приравнивающая сионизм к расизму. Ряд стран тогда отказался участвовать в голосовании. Эта резолюция была отменена в 1991 году. До ее отмены США бойкотировали конференции ООН по расизму, проводившиеся в 1978 и 1983 годах", - отметил эксперт.

Он выразил удивления тому, что председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России Зиновий Коган и лидер российских хасидов Берл Лазар, критикуя Аширова, фактически поддержали сионистов. "Со своей стороны, я считаю, что русские евреи не имеют никакого отношения к этому преступному сионистскому государству под названием "Израиль". Поведение русских евреев мне непонятно, ведь во всем мире давно установлено, что сионизм - это расистская идеология, которую невозможно сопоставить с иудаизмом. И то, что некоторые русские евреи заступились за сионизм, я рассматриваю как выполнение ими заказа Израиля. И те из русских евреев, кто выступил против высказываний Аширова, таким образом, объявили себя сионистами. Человек, признавший себя сионистом, становится моим личным врагом. На конференции в Дурбане сионизм приравняли к антисемитизму, потому что сионисты терроризируют арабов в Палестине. А арабы, как известно, это семиты. Поэтому именно сионисты на самом деле являются антисемитами. Сионизм - это антисемитизм. Так вот те люди, которые причислили себя к сионистам, стали не только моими личными врагами, но и врагами России. Ни для кого не секрет, что сионисты планируют разрушение России. Именно они организовали сионистский сговор против России и против мусульман, проживающих в России. И я совершенно не могу понять, почему мусульманское духовенство идет у сионистов на поводу? Почему Центральное духовное управление мусульман России осудило справедливые высказывания Аширова?", - недоумевает председатель Санкт-Петербургского Исламского культурного центра.

М.Хенни еще раз подчеркнул, что сионизм нельзя отождествлять с иудаизмом. "Соединенными Штатами, например, по существу правят сионисты - христиане, которые убивают мусульман в Ираке и в Палестине. Поэтому и существуют сионисты-христиане. Все нынешнее руководство Белого Дома - это сионистские идеологи, которые используют, в том числе, и евреев в своих лично корыстных целях и планах. Америка всячески поддерживает Израиль и помогает собрать всех иудеев в Палестине. Дело в том, что иудеи считают, что когда явится ожидаемый ими мессия, то они непременно должны оказаться в Палестине, где они и смогут спастись. Они по-своему комментируют христианское учение, при этом его искажают, после чего верят в свои же собственные ложные искаженные комментарии. Это хорошо известный факт, о котором писали даже сами американцы. Такая политика проводится Америкой не с сегодняшнего или вчерашнего дня, ее корни можно проследить еще со времен президентства Рейгана", - отметил М. Хенни.

Флаг США и Израиля Он осудил политику Израиля и США в отношении Палестины и всего Ближнего Востока. "Их политика является проявлением обычного фашизма. Израиль - это единственная страна в мире, в которой разрешено снайперам стрелять в палестинских девочек, выходящих из школ. Вдумайтесь: взрослым мужикам разрешают стрелять даже не в парней, а в маленьких девочек! Да это просто позор! В связи с этим, меня удивляет безразличие российских СМИ, которые не обратили никакого внимания на скандал, разразившийся на прошлой неделе во Франции. Там был уволен заместитель руководителя одного департамента только за то, что он позволил себе покритиковать политику Израиля. Его уволили на фоне продолжающихся нападений на ислам в Европе. О какой свободе слова можно говорить в такой ситуации?! В данном случае можно говорить о применении двойных стандартов уже по отношению к своим гражданам. Европейские политики, а в случае с Францией руководители МВД, настолько боятся сионизма, этой "раковой опухоли", что стали увольнять чиновников только за критику сионизма. Можно констатировать, что против людей, осмелившихся критиковать и осуждать сионизм и сионистское логово, то есть Израиль, фактически объявлена всемирная война; их наказывают, их объявляют вне закона", - отмечает эксперт.

"Теперь эта волна накрыла Россию. Я думаю, что это - всемирная организованная сионистская акция нападения. Сионисты, наверное, сами осознали свою антисемитскую роль. Именно поэтому они сейчас стараются семитизм приравнять к сионизму. Они не только критикуют арабов, они убивают их, идет по существу геноцид палестинского народа. О чем еще можно говорить, когда 1,5 млн человек блокированы в секторе Газа на территории, составляющей всего 40 квадратных километров. Это самое большое скопление людей в мире. И кто блокирует палестинцев? Израиль - режим, поддерживаемый США. Америка - это преступное государство. Это мое личное убеждение, которого я буду придерживаться, вероятно, до конца моих дней. Соединенные Штаты - это собрание преступников, которые дубасят экономическими санкциями государства, которые не подчинились их воли. Они диктуют свою волю всем государствам подряд и разрушают их, если те не подчиняются их воле. Первым государством, пострадавшим от рук американцев, стал Ирак. Там погибло свыше миллиона человек, и никто об этом не говорит, как будто собаки сдохли, а не люди погибли", - подчеркнул М. Хенни.

"В Афганистане США проводили ту же политику уничтожения местного населения. Там даже не считали убитых, до сих пор неизвестно точное количество погибших от бомбежек афганцев. И все молчат, я не знаю причину этого молчания. Меня оскорбляет, когда говорят, что США - это свободный мир. Я не понимаю, как можно говорить о свободном мире, когда все боятся преступников мирового масштаба и молча наблюдают за тем, как эти преступники методично уничтожают целые народы. Неужели так выглядит свободный мир?!", - с возмущением заявил Мохаммед Хенни.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Сионизм и фашизм
О трагедии в Крокусе: «Четырёх таджиков
вытащили не случайно...»
04.04.2024
ИГИЛ, ГУР, ЦРУ – этажи одной конторы/ Роль Украины/
Как изменит мир Ближний Восток
04.04.2024
Президент России призвал МВД работать, как в
условиях военного времени
04.04.2024
Кому выгодна фейковая демократия? Причины
бомбардировок Югославии. Интервью с Путиным
03.04.2024
Сионисты готовят Баку для открытия второго фронта против союзников России?
Странное совпадение событий вокруг Азербайджана
19.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40