itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

С Рождеством Христовым!

Рождественские поздравления сотрудникам и читателям РЛ

Итоги 2006 года 
0
329
Время на чтение 4 минуты
С Рождеством ХристовымНакануне праздника Рождества Христова и новолетия из России и из-за рубежа в адрес коллектива Русской линии поступили поздравления от авторов и читателей нашего сайта.
Мы приводим фрагменты некоторых поздравлений.

Архимандрит Сергий (Площанская пустынь) от лица всей братии пишет: "Наша вера в Сына Божия, воплотившегося для спасения нашего, есть крепкий оплот нашего счастья на земле и в Вечной жизни. Встретим святой день Рождества Бога нашего с горящим светильником веры в сладчайшего Спасителя, и любви к нему!
Да благословит Рождшийся Богомладенец земные труды Ваши, и да вкусит каждый из нас и вечных радостей у своего Небесного Отца, пославшего на землю Своего Единородного Сына для нашего спасения и счастья!"


Игумен Кирилл (Семёнов) из Москвы пожелал "любимой Русской линии" в новом году "оставаться на тех заслуженных высотах, которые добыты искренностью и верностью Истине Православия и духовной борьбе за наше родное Отечество!"

Пресс-секретарь МДА иеромонах Евфимий сердечно поздравил творческий коллектив Русской линии "с великим и спасительным праздником Христова Рождества!" и добавил: "Надеюсь, финансовые затруднения, о которых вы объявили на сайте, в наступившем году разрешатся, и вы сможете работать в обычном режиме на благо России и Русской Православной Церкви".

Отец Сергий Шалберов, диакон Измайловского собора, пострадавшего в минувшем году от сокрушительного пожара, отметил в своем поздравительном письме:
"...Сегодня мы с радостью и смирением сознаем, что братия и прихожане наши, прошедшие через огненное испытание, сплотились вокруг Святой Церкви, укрепились в вере, и через Промысел Божий обрели способность отличать правду от лжи, добро от зла. Сквозь увеличительное стекло попущенной катастрофы мы научились отличать истинное исповедание Христа от внешнего благочестия, смогли отделить пшеницу от плевел, выявив верных чад Божиих среди теплохладных и равнодушных к чужому страданию.
Спасибо всем, кто, действуя в духе христианского братства и взаимной помощи, сумел отозваться на нашу трагедию и воссиять любовью и милосердием, которые делают человека подобным Богу!
Желаю всем нам способности различать Божий Промысел и, укрепляясь в вере, творить добро! Пусть Божья Сила, милость, крепость, Божья радость и Божья любовь будут вместе с нами и укрепляют вас и нас.
Да хранит Господь всех от зла и неправды, и Его благословение да пребывает со всеми исповедниками рождшегося в Вифлееме Богомладенца!"


Депутат Госдумы Александр Николаевич Крутов пишет в своем приветствии: "В эти благодатные дни молитвенно желаю Вам милости Божией и благословенных успехов в деле укрепления Православной Веры в нашем Отечестве.
От каждого из нас зависит: осветится ли Россия светом Вифлеемской звезды, воцарится ли в наших сердцах образ Богомладенца Христа.
Желаю, чтобы неоскудевающая помощь Божия всегда сопутствовала Вашим трудам. Доброго Вам здравия и многих лет служения во славу России".


От главы "Всемирного русского единства" (Австралия) Александра Васильевича Шахматова мы получили следующее поздравление: "Всех сотрудников-подвижников подлинного Российского средства массовой информации, которое преданно стоит на поприще оглашения Русской Правды, а через вас и всё Благочестивое Духовенство и мирян Великой России, душевно поздравляем с наступающими светлыми праздниками - Рождества Христова и Нового Года!
Сердечно желаем всем в духовном здоровье и радости встретить и провести Святые дни! Пусть Они закрепят наш русский, православный и державный дух - дух веры и верности! Чтобы наше национальное самосознание сплотило нас и мы дали достойный отпор носителям раздора, разделения и разрушения на Родной Земле!"


Иерей Евгений Максименко (Украина) отметил, что "нынешний праздник мы встречаем в определенных тревогах и волнениях за судьбы наших людей, за судьбу Канонического Православия на украинской земле, за полноту и единство Единой Соборной Апостольской Церкви, прежде всего, Единой Святой Руси.
История Святой Руси показывает, что наши предки прекрасно понимали первопричину бед и несчастий в Отечестве. Основной бедой на Руси всегда было, есть и будет БЕЗБОЖИЕ. Пока люди не поймут, что Церковь Христова НЕ ОТ МИРА СЕГО - толку не будет! Не может начать безбожник верить в Бога, только лишь потому, что появиться "поместная" церковь в Украине! Не в силах начальников от людской власти менять что-либо или устанавливать во ВЛАСТИ БОЖИЕЙ!
Дорогие братья и сестры! Паки и паки поздравляю всех нас с мироносным праздником Рождества Христова. Христос Спаситель да поможет нам в преодолении всех трудностей земной жизни. Да пошлет вожделенный мир в души наши. Да подаст нам Спаситель мира доброго здоровья, великих милостей и благодатной помощи в Ваших трудах".


Журналист Дмитрий Скворцов (Украина) пожелал РЛ: "Да будет и в новом году от Рождества Христова ваш сайт путеводной звездой всем, идущим ко Христу!"

Кроме того, радость о родившемся Спасителе разделили с нами и пожелали Русской линии "благого поспешения" в дальнейших трудах:
председатель Тверского Союза православных мирян иерей Сергий Дмитриев,
протоиерей Николай Балашов;
священник храма при Доме милосердия (Минск) иерей Алексей Борзов;
проректор Джорданвилльской семинарии диакон Владимир Цуриков;
депутат Государственной Думы Д.О.Рогозин;
председатель Тверского отделения Союза православных граждан Юрий Охлобыстин;
доктор филологических наук, профессор МГУ В.А.Воропаев;
доктор философских наук, профессор Академии культуры (С.-Петербург) Ю.Ю. Булычев;
доктор филологических наук, профессор Славянской академии В.И.Мельник;
доктор исторических наук, профессор Харьковского университета А.Д.Каплин;
доктор экономических наук, писатель О.А.Платонов;
председатель братства "Радонеж" Е.К.Никифоров;
гл. редактор газеты "Русский вестник" А.А.Сенин;
председатель Союза православных братств Л.Д.Симонович;
директор радио "Русский край" (Калининград) М.В.Черенков;
член Союза писателей России В.В.Хатюшин;
лидеры движения "СПАС" (Брянск) С.Алтунин, В.Лукьянчиков;
писательница Л.Ильюнина
и многие другие.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Итоги 2006 года
ОПК - на первом месте. Убийство священника - на двадцать шестом
О рейтинге главных религиозных событий 2006 года
29.01.2007
Год испытаний
Мнение политобозревателя
25.01.2007
О вехах и вешках, континентах и островах
К итогам приснопамятного 2006 года
15.01.2007
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:21
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59