"С российской стороны, соглашение, вероятно, будет подписывать премьер Михаил Касьянов. Он подпишет их в Москве, а потом мы повезем документы в Багдад. Надеемся процедура состоится в первой половине сентября. Кто подпишет соглашение с иракской стороны пока неизвестно", - заявил посол в интервью, опубликованном в понедельник.
Говоря о сумме сделки, которая в разных СМИ варьируется от $30 млрд. до $60 млрд., А.Халяф заявил: "Наша оценка - $40 млрд. У нас такие деньги есть. Ирак в год может продавать нефти на $14 млрд. А россиянам мы отдаем полный приоритет. У нас сейчас работает более 200 российских компаний".
Интерфакс

