Украина-2015. Ускоренный откат

Бывший СССР  Украинский кризис 
0
499
Время на чтение 6 минут

На самом деле я не знаю, экономика ли обусловила в 2015 году политический откат Украины к Средневековью: с ненасытностью мздоимства и клановой нетерпимости, вотчинами, местничеством и торжеством звериных инстинктов шляхты. Трудно сказать, сами ли майданные вожди, коллективные яценюки-порошенки дорвались до вожделенной власти или украинское общество все же к ним благоволило. Можно толковать по-разному. Но вот одно можно констатировать точно. Причиной сегодняшнего маниакально-депрессивного психоза на Украине, упадка общественной морали и духовности стало целевое (из месяца в месяц) нагнетание киевскими правителями волн убийств и террора, насилия, запугивания и люстраций, разогреваемых разнузданностью социальных сетей. Граната в руках депутата, нациста, «хероя» т.н. АТО у стен Рады - самый, пожалуй, знаковый символ 2015 года.

Гранату под Радой бросил свободовец из батальона «Сич»

Нардеп Егор Соболев охране Рады: "Вы гранату хотите или что?"

Власть, добытую преступлением, еще никто и никогда не употребил во благо. Эту аксиому не удалось опровергнуть и Украине. Киевские подручные западных демократий в этом году доказали, что нынешние зияющие высоты майданного развала страны - еще не предел. На наших глазах любимчики Нуланд, Пайетта и Байдена из звездных вашингтонских реформаторов превратились в заурядных жуликов, ворюг и прохиндеев. «В Украине деньги американских налогоплательщиков, - кричал на Порошенко и Яценюка во время декабрьского визита на Украину разъяренный вице-президент США. - И они разворовываются. Но вам с ними некуда бежать. Вам крышка». Хозяину, конечно, виднее, что с клячей делать.

Украинская власть завалила все расчеты стратегического союза США и ЕС по обузданию России, а также планы своих сюзеренов: военные, политические, идеологические, экономические и даже экуменические.

17 января президент Порошенко растоптал минские договоренности своим приказом о наступлении ВСУ на Донецк и Луганск, чтобы 27 января окончательно похоронить последние надежды Барака Обамы на полководческий гений «шоколадника» в огне дебальцевского «котла». На политической карте Европы ополченцы ЛДНР водрузили «Минск-2» и перспективы федеративного устройства Украины и автономного статуса Донбасса, озвученные официальным Вашингтоном в Киеве. «Что ковбою хорошо, то козаку - смерть», - запричитали украинские гетманы, осознав, что теперь им точно хана.

Нацистский террор, развязанный 14-16 апреля совместными усилиями спецслужб Украины и США, начался с серии убийств и арестов. Казнили Олеся Бузину и Олега Калашникова, Михаила Чечетова и Александра Пеклушенко, Станислава Мельника и других активистов украинского политикума. Многие инакомыслящие брошены в застенки СБУ, репрессированы, еще больше людей изгнано за пределы Украины. После некоторой растерянности от поражения в войне с Донбассом киевские власти снова прибегли к испытанному майданному методу - гибридной войне с украинскими евроскептиками, которые оформились за рубежом в три центра: Комитет спасения Украины (Николай Азаров, Владимир Олейник), Союз политэмигрантов и политзаключённых Украины (Лариса Шеслер) и экс-президент Янукович.

Разбуженная же Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием страна 8 мая обрела по большому счету иное протестное бытие. После апрельских акций социального недовольства и заявления Синода УПЦ МП в поддержку демарша своего предстоятеля в Верховной раде, который отверг героизацию войны с Донбассом, разрушил и аморальную парадигму майданщиков, назвавших безрассудную возню за место «у корыта» «революцией достоинства». Как бы ни пытались украинскому народу выдавать февральский путч за манну небесную - ему назначен конец. Ведь природный императив нетленен: действительно бытие только разумное.

Боевые действия правосеков в Закарпатье 11 июля, рейдерские бои укропов за 205-й депутатский округ в Чернигове 26 июля и гранатный террор свободовцев под стенами Верховной рады 31 августа - это звенья одной цепи. Почему «Правый сектор» отдал приказ готовиться к войне с Киевом и жег покрышки летом во Львове под стенами областной госадминистрации? Вчерашние майданники и прирученные цэрэушным СБУ активисты калечили людей, недовольных гражданской войной, разгулом олигархата на Украине и «крышеванием» органами власти контрабанды. Нацистам достался «не тот народ», увиливавший от сетей военкоматов и равнодушно жевавший под осточертевшие телешоу. И они решили потянуть за узду.

На трассе Киев-Чоп взрывы гранат правосеков

Во Львове капитану милиции Надежде Андрухив гранатой на растяжке у входа в отделение оторвало ногу

К осени 2015 года военный и политический регресс Украины окончательно выродился в гримасы идейного и идеологического упадка всей системы политической власти: права и юриспруденции, законности и общественной безопасности, гражданских свобод, пространства частной жизни и приватных интересов. Того самого гражданского общества, о котором десятилетиями разглагольствовали западные грантоеды. Но разглагольствовали до того, как силой овладели Верховной радой и политическим организмом Украины. Теперь обществом стали ОНИ, а не НАРОД, что и засвидетельствовали 25 октября местные выборы. Бандеровский национализм достиг региональных ниш. И теперь над Украиной сгустились еще более зловещие тучи.

В Киеве в квартире правосека, которого объявили российским диверсантом

Нацистский междусобойчик (вместо волеизъявления) проигнорировали 2/3 избирателей Украины, а отдельные строптивые регионы, города Киев мордует до сих пор. Как, например, Кривой Рог или Кировоград. Из-за названия, раздражающе действующего на австро-венгерское ухо. Объявленная 24 ноября блокада Крыма и запрет с 25 декабря Компартии Украины - это уже круговая оборона новой власти от глухого ропота истории.

Этим киевская власть пытается заглушить свой собственный страх за содеянное, поскорее замазать на географических картах следы присутствия своих низких и подленьких душ. Но дело в том, что в отличие от книг идеи не горят. И за балаклавами от народа не прячутся. Временщики знают о грядущем суде истории и дрожат перед обвинительным вердиктом предстоящего возвращения героев ее романов, повестей и пьес на постамент.

Верховная рада VIII созыва просуществует, скорее всего, до марта, а правительство нищеты и безысходности камикадзе Яценюка - еще меньше. Президент Порошенко канет в лету вместе с расколотой американскими интересами Украиной, распроданной европейскими маклерами и раздавленной руинами экономического кладбища, которое еще недавно было весенне-цветущим садом. Руина трех майданов, начатая 2 октября 1990 года «революционерами на граните», завершается.

В самый канун Нового года случилось два неординарных события, показательных для глубинных процессов на Украине в этом году.

Президент Порошенко уволил без указания причин 14 председателей районных государственных администраций в 9 областях и трех губернаторов (Запорожье, Херсон и Хмельницкий). Неожиданно для власти окрепла поддержка Одессой, Харьковом и Николаевом оппозиционных к Киеву настроений. И здесь вынуждены были спешно тушить возгорание общественного недовольства. Митинг под окнами Яценюка с лозунгом «Даешь воссоединение России и Украины!» окончательно ввел правительство в гипнотический транс. Мало того что экономической автономии требуют Днепропетровск, Львов и Буковина, а Закарпатье - национально-территориального статуса, так и в центре Украины запахло жареным. Понятно, при таких настроениях людей Порошенко отставкой правительства откупиться не удастся. Надо полагать, ему придется отказаться либо от псевдовыборов, либо от власти. Хотя, пожалуй, это одно и то же.

Вряд ли в 2015 году на Украине не было такого, что в течение уже двух лет не напоминало бы разыгравшуюся трагедию 1917 года. Практически все осколки исторической России удалось собрать в новый Союз республик и территорий всего за 7 лет, к 1924 году, когда была принята Конституция СССР. Но тогда не было такого дикого отката к средневековому индивидуализму и автаркии политических элит и управленческой верхушки, занятых беззастенчивым популизмом либо ради безудержного собственного обогащения, либо прислуживанием олигархату, но с той же целью.

Деградация, однако, не только экономики, но и нравов...

http://odnarodyna.org/node/33847
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Иван Дегтярь
Все статьи Иван Дегтярь
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Восемь месяцев в украинском плену
«Я понимал, что меня могут убить в любое время», — говорит священник Андрей Павленко
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Всё пережитое так огромно, что довоенными очами вы не можете смотреть на жизнь
Несколько замечаний по воспоминаниям Виктора Некрасова
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
25.04.2024 12:39
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41