itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Люди и звери

В резиденции В. Януковича «Межигорье» были распяты на крестах три птицы

Александр Сергеевич Пушкин  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
253
Время на чтение 5 минут

Утрата человеческого в европейском человеке саму Европу, похоже, уже мало волнует. Аберрация личного и общественного сознания во многих европейских умах уже достигла необратимых изменений. Если в «гуманистичной и толерантной» Дании убивают выстрелом в голову из строительного пистолета годовалого жирафа Матиаса, а потом на глазах детворы режут тело несчастного животного на куски, а еще описывался случай препарирования живого волка в «познавательных целях», также перед детьми, то разве возможно ожидать от европейцев, что их взволнует резня, устроенная нацистами «Правого сектора» в Киеве и окрестностях?

Бандеровские живодеры и шуцманы, уже в третьем-четвертом поколении, сегодня устраивают живодерни и в зверинцах усадеб бывших высокопоставленных хозяев. В резиденции В. Януковича «Межигорье» подонки «евромайдана» распяли на наспех сколоченных крестах трех больших хищных птиц, «беркутов». Фотография умученных птиц была обнародована в сообществе «евромайдана» в Интернете.

Этот факт имел большой общественный резонанс в сетевой среде. В живодерской акции многими усматривалась специфическая месть украинских нацистов милицейскому подразделению «Беркут», в течение двух месяцев героически стоявшему против бандитов майдана в центре Киева на защите правопорядка.

Было вспомнено, что птица беркут имеет статус редкого вида в Красной книге. Многие покопались в энциклопедиях и убеждали оппонентов в том, что на фото вовсе не беркуты, а соколы, сапсаны или вовсе куропатки. «Я, оказывается, знаю российского поставщика хищников в это место, - написала пользовательница ЖЖ П. Шамрай - беркутов на фото нет - слева самка сапсана, далее - два орла, посередине большой подорлик, справа степной орел, кажется, самка. Все эти животные содержались в Межигорье в зоопарке резиденции».

Кто-то даже утверждал, что бедных птиц распял «сам Янукович», используя их растерзанные тела в качестве пугал.

Однако дело было так. «На территорию небольшого зоопарка, расположенного в резиденции Януковича, - утверждает блогер ЖЖ krasavchik, - зашли боевики майдана, чтобы проверить резиденцию на предмет взрывчатых веществ и растяжек с противопехотными минами. Сколько продолжалась саперная операция, неизвестно, но за время ее проведения «саперы», увидев в клетках птиц, похожих на беркутов, немедленно устроили им птичью Голгофу».

В резиденции Януковича осталось много животных, в том числе редких видов: антилопы Канна, страусы Нанду, фазаны, свиньи, косули, благородные олени и горный козел.

Информация о животном геноциде стала распространяться и в СМИ, косвенно информацию о суде Линча над птицами семейства ястребиных подтверждают и представители новых украинских властей.

Председатель Киевской городской администрации Макеенко заявлял, что в личном зоопарке бежавшего из Киева президента Януковича уже есть жертвы: «Мы работаем над перевозкой животных из Межигорья в Киевский зоопарк. От стресса погибли четыре цесарки, кажется, еще какие-то птицы. Мы делаем все, чтобы больше такого не произошло - вызвали ветеринаров, зоологов».

«Птицы погибли от стресса... - едко иронизирует некий Интернет-комментатор. - Конечно, когда живодер-бандеровец распнет тебя на наспех сколоченном кресте, невольно испытаешь стресс! Бедные птицы!»

Даже «глава МВД Украины» Арсен Аваков призвал украинцев перестать мародерствовать в президентской резиденции.
«Украине п...ц, - выносит жесткий моральный вердикт блогер ЖЖ vikazina1. - Эти люди не понимают, что птицы не имеют возможности решать свою судьбу, не имеют трудовых книжек и партийных билетов. Этих птиц сначала держали в клетке одни хозяева, а потом пришли ублюдки, которые гвоздями распяли их на крестах. Наверное, ржали при предсмертных криках птиц, наверное, не все птицы были убиты сразу, и умирали в муках. Это были просто птицы. Те, кто это сделал, просто не люди».

И приводит цитату из многомудрой девочки Сони Шаталовой, известной всему миру аутистки: «Птица - воплощенная мысль Бога о полете».

Издание «Сегодня» публикует «штрихи к портрету» тех самых киевлян, кто самым идиотическим образом поддерживал майдан. В Киеве за последний месяц, сопровождавшийся боями в центре, в два раза выросло количество выброшенных на улицу домашних животных. Эксперты связывают это с революционными событиями. Неравнодушные же киевляне в соцсетях призывают зоозащитников к началу «спецоперации» под названием «Спаси козу Пшонки!». Ее цель - собирать животных, которых бросили украинцы, в спешном порядке уезжающие из страны, и передавать в приюты. «Сейчас многие люди, опасаясь преследований, уезжают. А питомцев оставляют на произвол судьбы», - утверждает активист по спасению брошенных зверей К. Брагин.

Киевский приют «Сириус» сообщил, что за последнее время количество брошенных животных увеличилось почти в два раза. «Раньше в месяц к нам привозили по десять-пятнадцать питомцев, а сейчас, за тот же период времени, - больше шестидесяти. Ныне у нас живет порядка двухсот котов и около двух тысяч собак. Каждый день приходится варить по полторы тысячи литров каши, чтобы всех прокормить», - рассказала директор приюта Александра Мезинова.

В опустевшем доме и в хозяйстве в Гореничах экс-генпрокурора Виктора Пшонки было обнаружено множество уток, гусей, кур, кроликов, до десятка собак породы алабай. Выяснилось, что у пана Пшонки была коза Белка, и машина специально в Киев возила ее молоко для внучки прокурора. Гуманно. Но несколько дней после бегства хозяев звери оставались не кормлеными, а коза - не доена. К счастью, они уже оказались под присмотром добрых людей.

То есть даже в этих нечеловеческих условиях - временно победившего нацизма и торжествующей бандеровщины - не все теряют человеческое лицо.

Весьма контрастно поведению экстремистов Западной Украины проявили себя харьковчане.

8 и 9 марта жители Харькова массово стеклись в городской зоопарк, отозвавшись на крик о помощи. Два месяца Киев не перечислял зверинцу средства, звери оказались на грани вымирания, и директор зоопарка, буквально со слезами на глазах, обратился с призывом к землякам помочь кто чем может: купить билет в зоопарк, принести еду животным, сделать пожертвования, перечислив средства на счета зоопрака. И харьковчане откликнулись.
8 марта очередь ко входу в любимый зверинец выстроилась чуть ли не километровая. «Такую я видел только в 1982 г. в Пушкинском музее в Москве, когда была выставка Р. Кента», - записал в Фэйсбуке один харьковец.

Многие приносили с собой пакеты с едой для животных - перечень продуктов был тщательно составлен администрацией и обнародован в Интернете в соцсетях Фэйсбук и ВКонтакте на страничках «Спасем Харьковский зоопарк!»

Количество оприходованных кормов, принесенных 8 марта, которые сотрудники зоопарка успели отсортировать и взвесить, было вскоре обнародовано: зерновые - 6520 кг; крупы - 1056 кг; овощи - 5808 кг; яблоки - 1392,5 кг; мясо - 773,1 кг; семечки - 556 кг; солома - 500 кг; сено - 350 кг; орехи - 314,1 кг; бананы - 278 кг; фура молочной продукции - около 2 тонн, и еще сотни килограммов пищи.

Даже перед самым закрытием зоопарка, в темноте люди стояли у касс, чтобы купить билеты, лишь бы у зоопарка были деньги на еду животных. «Самая радостная в моей жизни очередь - ведь это очередь спасения зверей от голодной смерти», - отметила неравнодушная харьковчанка.

Сравнивайте сами ментальность и поведение западэнских необандеровцев и населения Юго-Востока Украины.

Можете подумать и о том, почему все-таки в Луцке, центре Волынской области, губернатор при принудительном народном низложении подвергся истязаниям, а в Луганске - был миролюбиво отпущен. Отчего на днях на майдане журналист С. Рулев был подвергнут побоям и пыткам (с выкручиванием ногтей на руках плоскогубцами; причем пытала какая-то майданная садистка), и отчего пацанва, захватившая под руководством «правого сектора» здание областной государственной администрации в Харькове, хоть и получила «по мозгам», но была отпущена харьковчанами восвояси. А кое-кого еще и, предварительно накормив, посадили в рейсовый автобус, отправили домой - как некоего восемнадцатилетнего полтавчанина.

Действительно ли это один народ, «едына краина», и могут ли быть эти «схид и захид разом»?

Вполне своевременное «европейское» размышление.

http://www.stoletie.ru/vzglyad/ludi_i_zveri_517.htm

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Матвей Славко
Петров день третьего лета войны
Выставка трех поэм
07.08.2023
Молитвою своею Российстей стране победы на противныя подающий
Преподобный Сергий Радонежский и Киев
05.05.2022
«Война на Украине — духовная...»
Как страна превратилась в террористическую секту
27.04.2022
Возможна ли полная денацификация Украины?
Чего мы ждем от специальной военной операции: мнения экспертов
12.04.2022
«В земли Тавричестей просиявшии...»
15 / 28 декабря - Собор Крымских святых
28.12.2021
Все статьи Матвей Славко
Александр Сергеевич Пушкин
Ноль часов
Вне времени и пространства
22.03.2024
Сокровенная глубинка
Рецензия на фильм политолога Л.В. Савина «Глубинка»
21.03.2024
Праздник Курско-Коренной иконы Божией Матери
Сегодня мы также вспоминаем Ивана Сусанина, архиепископа Виталия (Максименко), поэта А.Н.Майкова, художника И.И.Шишкина, композитора А.К.Глазунова, балерину Г.С.Уланову и генерала В.Я.Петренко
21.03.2024
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30