Хорошо бы, если б услышали «в Украине»!

0
223
Время на чтение 7 минут

Минувший сезон русофобии оставил в сердцах профессиональных ненавистников всего русского чувство тревоги и сумеречной неудовлетворённости. Вслед за весенним обострением у них наступает летнее затишье, которое они намерены использовать не только для отдыха после трудов неправедных, но и для подготовки к обострению осеннему.

Речь здесь пойдёт не о политических страстях, которые на поверхности, не о хлюпающей пене, а о процессах глубинных, порождающих и пену, и всю муть, и яд нынешнего бытия Украины.

* * *

Группа «Першого грудня», суть которой как-то уже выявлялась, решила напомнить о себе на финальной черте учебного года. Наши мудрецы и корифеи разразились статьёй, которую они разместили в нескольких еженедельниках, называемых солидными, а то и авторитетными, то есть в основе своей проамериканских, работающих в трендах мировой повестки дня; разумеется, русофобских. Коллективный труд корифеев посвящён образованию.

«Воспитание и образование, - сообщают читателю наши корифеи, - первооснова для любых изменений в нашей стране, сохранения Украинского государства и его постоянного прогресса». Эта банальная сентенция не привлекла бы внимания, если б не биографии авторов, её породивших. Группа «Першого грудня» состоит из лиц, которые сделали всё, чтобы Украина пришла в то ничтожное и гибнущее состояние, в котором она пребывает ныне. Все эти «интеллектуалы», как они себя именуют, бывшие ректоры, министры, депутаты, писатели, культурологи, правозащитники, «герои», религиозные (еретического толка) деятели, члены всего и вся положили жизни на то, чтобы убить Украину. Такая цель, конечно, ими прямо не афишировалась, но да «по плодам их узнаете их».

Узнать несложно.

Они, их ученики, их идеи, уже более 20 лет у руля. Рулили-рулили, и вот те на!.. Население, как после мировой войны, сокращено на семь миллионов, тысячи предприятий промышленности ликвидированы, государство в долгах как в шелках, сёла вымирают, поля бурьяном и кустами зарастают в ожидании нового хозяина, нового мирового порядка...

Если сравним последние 20 лет с каким-либо иным 20-летием, хотя бы с тем, которое начиналось как чудовищная катастрофа, а завершилось прорывом в космос, улыбкой Гагарина (1941-1961),то, безусловно, поймём: чтобы за два десятка лет не добиться успеха в экономике, науке, технологиях, культуре - нужно было очень постараться! Нужно было вложить такие деньжищи, которых, кажется, и на Европейском континенте нет! Но кому нужно - вложили. Добились. Игра стоила свеч.

О том, что наши интеллектуалы стараются именно для нового хозяина, иностранного, в их кругах не скрывают. Та же статья «Украина-ЕС: проблемы интеграции» в «Зеркале недели», в которой «мудрецы» размышляют об образовании, но завершают немудрёным пассажем. Читаем хладнокровно то, что написано: «Заслуживает внимания недавнее высказывание авторитетного европейского политика, бывшего главы Еврокомиссии Романо Проди. Он убежден: "Украина важна для Европы как источник экономического роста и энергетической безопасности. Человеческий, инженерно-технический потенциал и земельные богатства Украины помогут продолжить превращение Европы в центр мирового масштаба". «Хочется надеяться, - завершает автор свою «аналитику», - что такая объективная оценка европейского политика высокого ранга будет услышана не только в Украине, но и в Европе».

Хорошо бы, если б услышали «в Украине»!.. Вы слышите?! Открытым текстом!

Про «человеческий, инженерно-технический потенциал» пан Романо, конечно, соврал. Наш «инженерно-технический» на барахолках 20 лет торгует. Хорошо хоть не упомянул он про науку и культуру. Всего этого Европе ничего не надо, своё пристроить некуда. Вернее, было некуда, с 1945 года некуда было! А теперь - перспектива: «...земельные богатства Украины помогут продолжить превращение Европы в центр мирового масштаба». Читай: мирового господства. Про то, что в ХХI веке плодородные почвы как источник продуктов питания станут дороже пустынного плато Саудовской Аравии, под которым океан нефти, мы уже знаем. Они проговорились, да и Римский клуб со своей аналитикой этого не таил и 20 лет назад.

Иллюзия, что Украину рано или поздно возьмут в Европейский союз, примут в свой «золотой миллиард» навязывается Европой и США совершенно лживо и безбожно. При этом «отцы Европы» точно знают, что на самом-то деле теория «золотого миллиарда» - химера, сконструированная как веселящий газ. В «золотом миллиарде», по сатанинскому сценарию мировой закулисы, запланировано жить 20 миллионам. Об этом наверняка осведомлён рулевой группы «Першого грудня», «украинский, канадский и швейцарский меценат», член Римского клуба Богдан Гаврилишин.

Римский клуб давно провозгласил концепцию «ограничения потребления ресурсов за счет промышленно слаборазвитых стран». Поэтому никакого роста потребления, никакого прогресса на Украине ими не запланировано. Это стратегия. Разработанная и утверждённая. Генеральная линия мировой закулисы. Отклоняться - ни-ни!

А куда денут всех остальных, спросит наивный человек (а таких, как говорят в Одессе, оказывается, у нас есть), куда денут основное население Украины?..

Отставим иллюзии, со времён Вильгельма и Адольфа, преемников Карла ХII и Наполеона, изменилось в мире многое, но идея общеевропейской перспективы остаётся прежней: Дранг нах Остен! «Натиск на Восток» - доктрина, подразумевающая расширение жизненного пространства Запада за счёт колонизации восточных земель. Гитлер планировал и осуществлял политику массового уничтожения населения на оккупированных землях. У него были помощники «из местных». В известном смысле современный нам Запад достиг прогресса, обходится пока без Освенцима, запустив гуманные технологии; как видим, сокращающие нашего населения осуществляются лихими темпами. Но тоже не без помощи местных...

* * *

Констатация корифеев из группы «Першого грудня» вызывает буквально умиление. Они дружно пишут: «Нынешняя система воспитания и образования в Украине не ценит ни семью, ни человека, который учится, и не стремится поощрить его к постоянному интеллектуальному развитию или подготовить к рынку труда...»

Это цинично по меньшей мере. Это плач крокодила по человеку, чья босая нога ещё торчит из его пасти. Разве не вы были в силе, когда насаждалась тотальная коррупция в садиках, школах, вузах? Разве не вы делали всё, чтобы школы выпускали из своих стен «дебилов», которые не любят читать, не умеют учиться, ничего не хотят знать, кроме весёлого, «прикольного», а мечтают лишь о богатстве? Разве не вы постарались, чтобы обнулились семейные ценности?.. Так вы и сейчас - в Европу! Через «опу». Какие семьи вы хотите получить завтра? Родитель 1, родитель 2? А если тато и мамо - срок?

Замечательно вы пишите (наверное, хохотали, когда писали, и локтями друг друга толкали): «Опаснейший продукт такой системы - человек без ценностей. Его мораль - двойные стандарты в личной, общественной и государственной жизни. Сегодняшнее состояние страны в значительной степени является следствием деятельности такого циничного человека».

Не в бровь, а в глаз!

Разве вы не ведали, что, создавая атмосферу дискриминации русского языка, вы понижаете интеллектуальный потенциал юного народа?

Прекрасно знаете, что золотой век литературы уже в прошлом и что выбор был сделан тогда Гоголем (да и Шевченко вслед писал прозу на русском). Гениальный Гоголь учил, что нужно развивать язык Пушкина, единый язык... Послушали большевистских вождей? Вот и получили.

Это всё притом, что сами корифеи как рыбы в воде отлично ориентируются в русской культуре; более того, судя по тексту, они на языке русской культуры мыслят!

Чего стоит тезис: «Заложник этой системы - учитель. Его авторитет в Украине подорван прежде всего хронической бедностью "сеятелей разумного, доброго, вечного"...»

Фактически они цитируют Николая Некрасова:

«Сейте разумное, доброе, вечное,

Сейте! Спасибо вам скажет сердечное

Русский народ...»

Знают, любят, мучаются, но готовы вырвать из своих мозгов всё русское.

Без знания русской грамоты, как второй родной, интеллект молодого украинца обречён на сумеречность. Если это не так заметно в Галиции, то это более чем заметно в иных регионах. И першегрудневцы это разумно отмечают.

Но если бы наши мудрецы действительно желали не сумеречности украинскому образованию, а света, они б все эти годы твердили на всех своих немалых должностях: для развития нужен второй язык - русский! Мудрецы наши помнят (кому, как не мудрецам, помнить!), что в древнем Риме, который произрос из ещё более древней Греции, всякий человек помимо латыни должен был знать греческий. А ещё и уметь плавать. В противном случае человек почитался ненормальным, вроде дебила или даже сумеречного идиота! Плавание мы здесь отставим. Хотя физическое нездоровье молодого поколения вызывает тревогу. Но вспомним, что популярный ещё совсем недавно в школьно-студенческой среде историк Светоний, составляя биографию некогда любимого народом консула Германика, отца императора Калигулы, замечает, между прочим, что Германик, обладая всеми телесными и душевными достоинствами, владел даром красноречия «на обоих языках», а «среди памятников его учености остались даже греческие комедии». Это притом, что уже на латыни была написана «Энеида»... Вот как латынь становилась мировым языком.

В основе кромешной русофобии, царящей в образовательном цеху Украины, если по Пруткову зреть в корень (да хоть и по Фрейду), это ненависть инферналов к слову «Русь», которое жило и живёт с эпитетом «святая». Это ненависть к сакральной Святой Руси... В этом проблема. Их, корифеев, научили, и они всю жизнь в этом же духе несут эти свои идеи и знания, которые основаны на системной ошибке. Они исходят из того, что история Украины и России - история разных государств, разных народов. То, что народ один, разделённый, они прекрасно понимают. Понимают и то, что государства могут быть разными, но вот страна-то она одна - святая Русь.

Завершают галицийские мудрецы свой опус фразой: «Мы должны вместе сформировать реальный общественный заказ на качественное образование».

Молодцы, конечно. Но зря они так. Зря они пытаются доказать свою нужность. Наворотили так наворотили. Разгребать сто лет.

Ничего вы не должны. Единственно, что вы можете сделать полезного, по крайней мере для своей души, это встать на колени и двигаться к ближайшему монастырю, разбивая в покаянии лоб. Это будет реальное дело.

Повторюсь: ничто не поздно, пока вы живы.

http://odnarodyna.com.ua/content/horosho-esli-b-uslyshali-v-ukraine
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Тришатный
Все статьи Олег Тришатный
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Миронов
23.04.2024 23:34
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
23.04.2024 22:27
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
23.04.2024 21:02