itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Инцидент на финско-таджикской границе

Новости Москвы 
0
177
Время на чтение 4 минуты
Много лет, проезжая в электричке от Мельничного Ручья к платформе Романовка, пассажиры видели с правой стороны от железной дороги в лесу палаточный лагерь таджикских цыган люля. Чтобы сразу расставить все точки над "i" и пояснить свое отношение к беззаконию в работе наших правоохранительных органов, напомню Уголовный кодекс Российской Федерации: ст.322, ч.1. Пересечение Государственной границы РФ без установленных документов и надлежащего разрешения - наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до 2 лет. Ч.2. Незаконное пересечение охраняемой Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

Очень правильный у нас закон! Но какова милиция - столько лет нагло плюет даже на те статьи УК, которые прямо связаны с государственной безопасностью!

Почему плюет? Не будем сразу обобщать, но в мае Агентство журналистских расследований сообщило: задержан 36-летний таджик, зарегистрированный во Всеволожском районе. В его сумке оказалось 11,4 кг героина! Пресса требовала у милицейских властей сообщить, КТО и ЗАЧЕМ его зарегистрировал? Ответа на этот вопрос общество так и не получило! Уж если на УК и госбезопасность плюют, то на газету - и вовсе начхали!

Но тогда общество будет предлагать СВОИ варианты ответа на поставленные вопросы. Например, такой: ЗАТЕМ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ, ЧТОБЫ ГЕРОИНОМ ТОРГОВАЛ И УБИВАЛ НАШУ МОЛОДЕЖЬ!!! И подтвердит свои догадки очень просто: поведет сомневающегося на кладбища, где молодые могилы - рядами!

Я уверен, что рано или поздно безутешные родители создадут свое общественное объединение и спросят за каждого убиенного. Спросят прежде всего С НАЧАЛЬНИКА МИЛИЦИИ, который в то время правил. Подадут иск - и будут требовать огромные, МИЛЛИОННЫЕ КОМПЕНСАЦИИ за своего единственного сына.

Не сомневаюсь также, что придет время, когда руководство Таджикистана и Афганистана предстанет перед международным трибуналом, покруче Нюрнбергского - за массовое производство отравляющих веществ на территории страны и многолетнее ведение войны на уничтожение против России и других стран. Но это будет потом. А пока война в разгаре: тысячи и тысячи таджиков доставляют героин в Россию, пользуясь ТОТАЛЬНОЙ изменой российских правоохранительных органов.

Когда-то Америка тоже принимала всех подряд, но 11 сентября она получила страшный урок - и тут же направила возмездие ИМЕННО В ТОТ район, откуда происходят эти самые цыгане люля. А наши доблестные милиционеры позволяют таджикским эмиссарам создавать и ГОДАМИ содержать свои базы прямо у стратегических объектов - железных дорог, котельных и пр.

Из Романовки, после того, как она превратилась в крупный центр наркотической заразы, табор азиатских цыган почему-то откочевал в Рахью. Может быть, рынок не поделили, а может, наоборот, - новые регионы осваивать. Рахьинские жители сообщали нам, что к бедным кочевникам ездят машины с номерами разных регионов, даже башкирскими. Но в одну ночь в конце августа всЈ закончилось. Случился пожар. Почему? Когда всЈ сгорело, улики найти бывает трудно. Милиция решила, что был ПОДЖОГ.

В районной газете сообщили, что сгорела "туристская палатка". Интуристы, в общем!

Недавно такие же "интуристы" ограбили у гостиницы "Европейской" посла Великобритании: окружили толпой его и жену, и давай грабить. Женщина пыталась вырваться из объятий добрых "интуристов" - вывихнула руку. Прошло немного времени - и обворовали посла Ирландии. Милиция говорит, что никак не может победить орды азиатских цыган на Невском. И делает вид, что не знает, где их базы.

...Кто же поджигал палатку? Может, наркоторговцы-конкуренты. Может, просто какая-то своя разборка. Может, собственная неосторожность "интуристов". Выбор богатый, но кочевники скрылись. Зато остались на месте рахьинские мальчишки. Всегда легче искать потерянный ключ не там, где потерял, а там, где светло.

...В Петербурге начинается суд над обвиняемыми в убийстве таджикской девочки. Ее отец работал в Апрашке. ЧТО он продавал, я думаю, нам никогда не скажут. Он бежал, якобы на родину, хотя при той волне жалости и сочувствия со стороны всех властей, а особенно губернатора Матвиенко наверняка мог рассчитывать даже и на бесплатное жильЈ в центре Питера. Не захотел - бежал еще до начала следствия по существу... Допускаю, что было что скрывать и от кого скрываться. Интересно, есть ли у петербургского адвоката, который должен в суде представлять интересы семьи потерпевших, - ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ НИХ? Я почему-то уверен, что такой доверенности у него нет.

Вернемся к Рахье. Милиция уже якобы нашла "поджигателей". Конечно же, из местных мальчишек. Самое интересное - И САМОЕ ВАЖНОЕ - из того, что они сообщили в письмах к нам в редакцию: СЛЕДОВАТЕЛЬ ПРЕДЛАГАЕТ ИМ ЗАПЛАТИТЬ 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - и тогда, якобы, таджикские цыгане заберут свое заявление из милиции!!!

Так вот в чем дело! А может, незаконное многолетнее пребывание этих цыган-иностранцев в Романовке, а потом в Рахье объясняется так же просто?! И цыгане, и наглые воры-монголы на Невском проспекте? В Питере по поводу ограбления английского и ирландского послов народ говорит так: воры ментам платят, а послы - нет!

Не знаем, как во всеволожской милиции, но правозащитники некоторых других регионов уже добились осуждения ментов за то, КАК они добивались признания от задержанных. При таких "допросах" несчастные парнишки могли бы признаться хоть в поджоге рейхстага. Другой "дедуктивный метод", который, по сообщениям правозащитников, очень широко практикуется, - это показания подставных "свидетелей", которые "у ментов на крючке". Они "свидетельствуют" буквально обо всем, о чем их "попросят" их "кураторы", хоть о поджоге Манежа в Москве в день победы Путина на выборах.

Ну а мы просим руководство ГУВД пояснить, есть ли у таджиков люля или у их доверенного лица во всеволожской милиции кассовый аппарат для получения таких доходов (150 тысяч - не шутки!) с нищих жителей Ленинградской области - или, может быть, они дадут приходный ордер?

И еще один важный вопрос: кто понесЈт ответственность за существование баз нелегальных иммигрантов на территории города и области?

Буквально на днях министерство иностранных дел Германии официально предупредило своих граждан о большой террористической опасности, исходящей, в частности, из Таджикистана. Или, может, в спецслужбах Германии дураки сидят?

P.S. В Парголове таджикский табор расположился на футбольном поле. Кочевники привезли свой утлый скарб на приличных иномарках. Когда команда футболистов попросила освободить поляну, азиаты и не подумали. Дескать, мы вам вместо футбола другой кайф предложим. Футболисты пришли во второй раз - КОЧЕВНИКИ ДОСТАЛИ ДРОБОВИКИ! Спортсмены догадались, как ВЫКУРИТЬ нелегальных иммигрантов, которыми ОБЯЗАНА заниматься милиция: они стали жечь резиновые покрышки, чтобы дым шел на палатки. Теперь на поляне ребятишки снова гоняют мяч.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Крестовский
Все статьи Андрей Крестовский
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:21
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59