В чем состоит преступление Бориса Миронова

Новости Москвы  Общество 
0
261
Время на чтение 8 минут
Неделю назад газеты и радиоканалы разразились сенсационной новостью - экс-министра печати Бориса Миронова обвинили в антисемитизме и объявили в федеральный розыск. Ибо в Москве, где он живет, прокуратура и милиция найти его не могут.

Уголовное дело, по которому обвиняют Бориса Миронова, - из ряда вон выходящее, хоть и привычными стали криминальные дела людей, побывавших у руля власти, но все они, как на подбор, - коррупция, хищения, растраты, злоупотребление служебным положением. А двоих министров - Валентина Ковалева и Николая Аксененко - привлекли за это к уголовной ответственности, первый получил за хищение 1,3 млрд. рублей и взяточничество девять лет! условно! Другой похитил 70 млн. рублей и теперь "лечится" на эти средства заграницей, скрываясь от уголовного преследования.

Но против Бориса Миронова выдвинуто уникальное обвинение, ему вменяют в вину не коррупцию и не воровство, и не превышение своих полномочий, а... антисемитизм! И наказание, которое Миронову за его антисемитские убеждения грозит, - шесть лет отнюдь не условного лишения свободы, причем прокурор без обиняков предупредил адвокатов Миронова: "До суда еще дожить надо!"

Давайте же разберемся, что за преступление и против кого совершил Борис Миронов, если за него положено наказание, суровее, чем за взятки и хищения миллиардов рублей. А разобраться в преступлении министра печати легче легкого: в нашем распоряжении оказалось "Постановление" следователя прокуратуры о привлечении Миронова в качестве обвиняемого, где разбираются обстоятельства преступления, которое состоит в том, что "реализуя свой преступный умысел, сознавая, что своими тенденциозными и оскорбительными суждениями развивает среди граждан, проживающих на территории Новосибирской области, недоверие, подозрительность, враждебность к лицам еврейской национальности, Б. С. Миронов лично при неустановленных обстоятельствах написал статьи антисемитского характера".

То, что статьи Миронова разжигают "ненависть к евреям", установила "комплексная социально-психологическая судебная экспертиза", проведенная по постановлению прокуратуры Центрального района города Новосибирска пятью экспертами - кандидатами наук и как на подбор преподавателями Сибирской Академии государственной службы при Президенте РФ, только вот казус - ни один из них профессиональным психологом не является, а отношение к социологии у этих с позволения сказать экспертов весьма своеобразное. Продемонстрируем, в чем в действительности разбираются люди, взявшие на свою совесть груз обвинения гражданина России в преступлении, за которое ему гарантировано шесть лет тюрьмы. Кандидат исторических наук В.В. Амелина защитила в 1989 г. диссертацию по теме "Деятельность коммунистической партии по совершенствованию идейно-теоретической подготовки коммунистов. 1949-1959 гг.", кандидат философских наук А.В. Лифанов в том же 1989 г. представил на защиту работу "Политическая борьба как объект философского анализа", а кандидат философских наук С.Н. Першуткин в 1990 г. защищал тему "Проблемы развития самоуправления в условиях обновления социализма". Эксперт Б.С.Сивиринов, названный кандидатом филологических наук и одновременно философом, является автором лишь двух учебных пособий по теории управления, но следов его кандидатской филологической работы ни в одном каталоге Российской государственной библиотеки, где представлены все защищенные в СССР и России диссертации, найти не удалось. Еще более загадочна фигура единственного лингвиста, а следовательно, единственного специалиста, имеющего право на подобную экспертизу, ее фамилия в тексте "Постановления" не читается, и нет никакой возможности узнать, чем занималась доселе кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарных основ государственной службы Сибирской Академии государственной службы Н.В. О... Итак, эксперты, из которых один - историк, трое - философы, и лишь одно, неустановленное лицо - лингвист, не являются специалистами в проведении социально-психологических экспертиз в области межнациональных отношений, зато конъюнктурный характер их кандидатских диссертационных тем свидетельствует о готовности этих людей исполнять любой заказ власть имущих, будь то коммунисты (в прошлом), или нынешняя олигархия, да очевидна и служебная зависимость этих людей, всех как один из Сибирской Академии государственной службы, напрямую подчиненной губернатору Толоконскому, который и развязал судебную травлю Бориса Миронова.

Теперь о выводах экспертизы, легших в основу "Постановления" о привлечении Бориса Миронова в качестве обвиняемого.

Во-первых, эти выводы состоят в том, что цитируются выдержки из статей Бориса Миронова, где он приводит факты безнаказного расхищения губернатором Толоконским богатств Новосибирской области и о них - о фактах! говорится, что это антисемитизм! Вот показательный пример. Экспертиза утверждает: "В статье "Губернатор Толоконский как зеркало еврейской диктатуры"... написано: "Виктор Толоконский заменил большую часть сотрудников администрации на своих единоверцев. Пресс-секретарем Толоконского тут же стала еврейка Левит, сменившая через несколько дней после выборов русскую предшественницу. Отдел административных органов возглавил еврей Брушневский... И уж, конечно, один из самых лакомых кусков - комитет по управлению госимуществом - не мог достаться никому другому, кроме как еврею Верховоду. Заместителем главы администрации по соцзащите стал еврей Денисов. Управлением здравоохранению принялся руководить еврей Тон, управлением по соцзащите - еврей Пыхтин..., образованием стал заведовать назначенный Толоконским еврей Филичев... начальником управления культуры является еврей Миллер... Прежде комитет по физической культуре и спорту возглавлял Олимпийский чемпион по бегу русский Маркин, теперь - еврей Александр Наумович Солодкин, не чемпион Олимпийских игр, зато еврей..., еврея Юрия Лазаревича Корбченко, проворовавшегося зама мэра Омска, Толоконский поставил во главе специально созданного департамента информации... Не менее блестящую карьеру с приходом Толоконского сделал директор заурядного коммерческого телеканала Яков Рувимович Лондон... При губернаторе Толоконском в неписаном, но неукоснительно соблюдаемом табеле о рангах высшую строчку занимает еврей. Не важно, кто ты, где ты, откуда ты,...важно, что ты еврей.., в области, где проживает 92% русских, в пору загадку загадывать для детей: кто во власти не еврей? Представитель области в Совете федерации еврей Алаферовский. Заместитель главы, директор департамента по строительству, соцкультбыту и дорогам - еврей Францев, управляющий делами администрации еврей Покровский, руководитель 10-го канала телевидения - еврей Таубис..."".

Заметим, ни одного слова оценки данного высказывания не прибавлено в этой экспертизе, просто цитата из Миронова, где названы факты, только факты, иначе автора можно было бы привлечь за клевету, но не клевета в статьях Миронова, а одна лишь правда, которая, по мнению экспертов, и возбуждает своим обнародованием вражду против евреев!

Вот еще один опубликованный Мироновым факт, за обнародование которого он, по мнению экспертов, должен понести уголовное наказание: "Но при той политике, что проводит еврей Толоконский по отношению к русским матерям (выше в статье приводится факт, что Толоконский не выплатил матерям 700 млн. рублей детских пособий, но об этом в экспертизе почему-то не упоминается!), по отношению к русским детям, он не заинтересован, чтобы русские женщины рожали русских детей. Он своему соплеменнику Сало Семеновичу Гузнеру, который бесконтрольно и нагло распоряжается 65-миллионным долларовым кредитом международного банка реконструкции и развития, может позволить и зарплату в 3 200 долларов в месяц... и закрыть глаза на финансовые нарушения в ведомстве Гузнера... это уже не упущение, не ошибка губернатора Толоконского, это его политика в отношении сохранения и развития русского народа в Новосибирской области. Ведь если в области проживает 92 % русских, то кому не желает помогать растить детей Толоконский? Русским!... Вот чем ответил русским женщинам еврей Толоконский: пусть жиреют Гузнеры, получая тысячи долларов в месяц, и пусть дохнут русские дети..." Это цитата из статьи Бориса Миронова "Больше наглости" (таков был, как все помнят, знаменитый призыв Анатолия Чубайса к своим соплеменникам), вновь факты не опровергаются, ибо они документально подтверждены, им не дается никакого экспертного комментария.

Правда о еврейском засилье в Новосибирской области, опубликованная Борисом Мироновым, вменяется ему в вину экспертизой и на ее основе прокуратурой. Красноречивый пример российского неправосудия - осудить и посадить за правду! Деятельность Новосибирской прокуратуры очень напоминает нам работу еврейской Антидиффамационной лиги, которая создана евреями для того, чтобы собирать факты негативных оценок деятельности евреев и протестовать против них - даже если негативные оценки справедливы и основаны на правде. Получается, что теперь Новосибирская прокуратура и следственные органы России служат еврейской Антидиффамационной лиге и игнорируют русские национальные интересы, потому что именно за них вступился в своих статьях Борис Миронов.

Другая важная часть экспертизы включает в себя лингвистический анализ текста, труд, который почему-то приняли на себя историк коммунистической партии, три философа и один неведомый нам языковед. И разумеется, каков состав "специалистов", подвизающихся на почве языкознания, таково и качество их выводов. В частности, языковыми, словесными средствами "давления на читателя, влияющим на формирование негативных установок против еврейского народа" эксперты, а вслед за ними и следователи, называют следующие выражения: "русский народ и его государство", "Россию убивают осознанно и умно", "пусть дохнут русские дети", "Россия отдана на разграбление", "еврейский фашизм", "жидовское иго"... Только вдумайтесь в абсурд происходящего: сегодня упомянуть, что Россия - это государство русского народа значит смертельно обидеть евреев, обидеть настолько, что за это могут посадить! Ни одному немцу не придет в голову подать в суд на тех, кто употребляет выражение "немецкий фашизм", ни один татарин не возмутится понятием "монголо-татарское иго", ибо факты взаимоотношений народов не вычеркнешь из анналов истории. А евреи в судебном порядке запрещают эти выражения к употреблению!

Господа журналисты, писатели, ученые, перечитайте свои труды, свою публицистику и художественные сочинения, вычеркните из них все подобное, иначе 282-й статьи вам не миновать: прокуратура по поручению еврейской антидиффамационной лиги начала работу по зачистке суждений о еврейском, а главное, о русском народе, ибо эти суждения могут оскорбить евреев и разжечь в русских ненависть к ним.

Экспертиза также нашла в статьях Бориса Миронова "бранную и грубую просторечную оценочную лексику", только не готовьтесь прочитать здесь действительные ругательства и оскорбления, грубыми и бранными наши рафинированные эксперты считают слова: жид, еврейские сородичи, дохнут, гузнеры жрут, русские мрут, нахраписто, нагло, должностишки, балаган, еврейская наглость, еврейская брезгливость, рука отсохнет, наглое, циничное грязное еврейское шоу.

Навязшее у всех в зубах слово "жид", как уже устали повторять эксперты Института русского языка имени В.В. Виноградова, не является бранным, это старинное слово, обозначающее лиц еврейской национальности, им пользовались и Пушкин, и Гоголь, и Толстой, и Достоевский, а мы пока что говорим на их языке. И ежели бы сегодня это слово являлось сродни матерным выражениям, то оно бы не красовалось на афишах одного из самых еврейских театров Москвы - Театра на Малой Бронной - "Жиды города Питера". Другие же выражения тем паче не относятся ни к брани, ни к грубостям, ни к просторечию, если открыть сочинения русских и еврейских писателей, то вы их легко найдете, причем еврейские писатели порой пишут про свое племя более нелицеприятно, чем русские, почитайте хотя бы сочинения Эдуарда Ходоса или Эдуарда Тополя.

Итак, каковы выводы экспертов, на основе которых строится обвинение Бориса Миронова в разжигании ненависти к евреям: "Данные высказывания актуализируют и активизируют межнациональную рознь". Позвольте спросить - как это - актуализируют и активизируют? Что за словечки такие? Означает ли это, что, прочитав формулировку "русские народ и его государство", Иван и Петр возьмутся за вилы и топоры? Так бы и писали в экспертизе! Но ведь нет, не пишут, прекрасно сознавая, что это не так! Прячутся за расплывчатыми, скользкими, учено звучащими, а на самом деле совершенно бессмысленными фразами. А вот на основе этих-то фраз строится уже не расплывчатое, а самое реальное, грозное обвинение: "Своими действиями Миронов Б.С. совершил преступление."

На самом же деле в преступлениях такого рода можем быть обвиненными все мы, если решимся протестовать против несправедливости современной власти, против геноцида русских на их отеческой земле. Услужливые эксперты сочинят заказные экспертизы, а услужливые прокуроры обвинят вас в преступлении, которое состоит только в том, чтобы честно и нелицеприятно обнародовать правду о творящемся в России зле.

28 октября 2004 г.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Татьяна Жуковская
Все статьи Татьяна Жуковская
Новости Москвы
Все статьи темы
Общество
«Крокус» – проверка на вшивость
Об инициативе возвести храм на месте теракта и необходимости предотвратить роковую ошибку, которая может быть допущена обществом и государством
02.04.2024
Народное единство начинается с народного объединения
Находкинцы провели «воскресник»
14.08.2023
Деревни: время дожития
Фильм Сергея Герасимова
18.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Давайте вспомним всех павших!
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 15:23
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 15:14
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
16.04.2024 14:49
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 14:42
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 14:27
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
16.04.2024 13:24